"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"
http://peopleandwar.ru/forum/

Захоронение Лиепкалны (Liepkalni) вол. Валлес
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=1056&t=11404
Страница 1 из 1

Автор:  Tashpoisk-Tatyana [ Вс ноя 25, 2012 11:10 11 ]
Заголовок сообщения:  Захоронение Лиепкалны (Liepkalni) вол. Валлес

Захоронение Лиепкалны (Liepkalni) вол. Валлес (Valles pagasts)

Список похороненных:
http://voin.russkie.org.lv/liepkalni.php

[ img ]

[ img ]

Находится в посёлке Лиепкалны (Liepkalni) волости Валлес (Valles pagasts) края Вецумниеку (Vecumnieku novads) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено в роще на холме на западной стороне посёлка. К кладбищу ведёт тропинка. Кладбище окружено по периметру кустарником. Дорожки выложены бетонными плитками. Слева от входа установлен металлический знак с надписью: «Bralu kapi». Состояние кладбища (сентябрь 2011 года) хорошее. На западной стороне кладбища установлен памятник. На братских могилах установлены 6 памятных плит из белого камня. Состояние памятника и памятных плит хорошее. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

До 2011 года на братских могилах 6 памятных плит из белого камня неприкреплёнными наклонно лежали на 6 старых памятных плитах. Сведения со старых плит часто не совпадали со сведениями на новых. При этом на новых памятных плитах отсутствуют данные о неизвестных бойцах, которые были упомянуты на старых. Кроме того, на кладбище росли липы в виде аллеи, ведущей от входа к памятнику.

В советское время шефами были: колхоз «Валле», Валленская средняя школа.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/