"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:29 18

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 21:10 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
http://www.victory.mvk.ru/ - Сайт "Наша победа".
Миссия компании MVK: Никто не забыт, ничто не забыто.
Цель: Позволить почувствовать нашим ветеранам постоянную заботу о себе. И в День Победы испытывать радость и гордость за нашу страну и нашу молодёжь.

* Наши Ветераны
Отзывы ветеранов
* Новости
* Руководитель проекта
* История войны

Хроника войны
22 июня в четвертом часу утра без объявления войны фашистские войска вторглись на советскую территорию. 1418 дней и ночей длилась война. По всем направлениям велись тяжелые кровопролитные бои. Под угрозой стояло не только будущее СССР, но и будущее мировой цивилизации и прогресса. И все-таки мы победили. 30 апреля 1945 года над Рейхстагом было водружено советское знамя! А 8 мая был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Военачальники
В данном разделе вы найдете очерки жизни и боевого пути великих полководцев времен Великой Отечественной войны. Заслуги этих людей перед страной неоценимы.

Подвиги
Бессмертный подвиг наших воинов и самоотверженный труд всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром и примером стойкого служения Отечеству. Вечная память погибшим на полях сражений, не дожившим до памятного дня Победы! Низкий поклон людям, перенесшим суровые испытания тех страшных военных лет!

Награды
Награда — это знак мужества и отваги, признание заслуг человека, его деятельности на пользу государства, достойная и заслуженная оценка его благородных поступков. Награды Родины — особые и выразительные памятники нашей истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества.

Герои войны
Герой Советского Союза — высшая степень отличия СССР. Почётное звание, которого удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время. В данном разделе расположены списки людей, удостоенных данного звания в период Великой Отечественной войны.

Оружие
В данном разделе представлены образцы огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны. Вы можете ознакомиться с историей возникновения и «послужным списком» пистолетов и пулеметов, а также с их техническими характеристиками.

Артиллерия
Здесь вы можете ознакомиться с видами артиллерийских установок, принятых на вооружение в 1941 — 1945 гг., в том числе с установками реактивной артиллерии, которые ласково называли «Катюшами».

Авиация
В годы Великой Отечественной войны во фронтовых наступательных операциях впервые была использована новая форма оперативного применения ВВС — авиационное наступление. Совершенствовались способы боевых действий при проведении авиационной подготовки и авиационной поддержки наступающих войск. Впервые были разработаны вопросы боевых действий авиации во фронтовых оборонительных операциях.

Бронетехника
Накануне Великой Отечественной войны наши танковые войска находились в стадии перевооружения. Промышленность стала выпускать новые танки: Т-40, Т-34, КВ. Т-34 в течение многих лет представлял собой один из лучших образчиков бронетехники. Это было достигнуто благодаря рациональной форме броневого корпуса, сильному вооружению, установке мощного дизельного двигателя.

Агитация
В годы Великой Отечественной войны большую роль играла различного рода агитация, необходимая для укрепления морального духа граждан на фронте и в тылу. Самым популярным видом агитации были плакаты. Созданный в первые дни войны плакат «Родина-мать зовет!» был размножен миллионными тиражами и в разных форматах. Репродукцию с него размером меньше даже почтовой открытки фронтовики хранили на груди рядом с партийным или комсомольским билетом, с фотографиями матерей, невест, детей…

Фронтовые письма
С началом военных действий миллионы людей оказались в действующей армии. Шла массовая эвакуация из прифронтовой полосы. Многие люди поменяли адреса, место жительства. Война разлучила тысячи семей. Вся надежда была на почту, которая помогала найти близких — в тылу и на фронте. Ежедневно уходили на фронт тысячи писем, открыток, газет и журналов. Не меньше шло писем с фронта — в разные города, поселки и села, туда, где были оставлены родные люди.

* Память о войне
Фотоматериалы
Видеоматериалы
Песни о войне
Художественные фильмы
Документальные фильмы
Книги
Города-герои
Музеи

* Обратная связь

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB