"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:48 23

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 19:22 19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сайт "Совет ветеранов города-героя Киева"
http://www.rada-veteran.kiev.ua/index.htm

Состав и структура
Киевской городской организации ветеранов Украины


Киевская городская организация ветеранов - это более чем полумиллионный (вместе с коллективными членами) отряд жителей столицы, состоящий из ветеранов войны, ветеранов труда и детей войны, ветеранов воинской службы и других людей пожилого возраста.

В организации на учёте в данное время состоят 105 человек Героев Советского Союза и Социалистического труда, 45 участников Парада Победы на Красной площади в Москве 1945г., четыре полных кавалера ордена Славы, многие харизматичные личности, такие как космонавт Герой Советского союза генерал-майор авиации Жолобов В.М., участник пленения фельдмаршала Паулюса под Сталинградом полковник в отставке Ильченко Ф.М., профессор герерал-майор в отставке Березняк Е.С. (прототип разведчика из к/ф "Майор Вихрь"). К их числу с полным основанием можно отнести и недавнего, а ныне Почётного председателя Совета Киевской городской организации ветеранов генерал-лейтенанта в отставке Красильникова И.Н. и многих других.

Организационно ветераны сведены в 10 районных организаций, на которые замыкаються 153 первичных региональных (микрорайонных), 38 производственных и ведомственных организаций.

Прошедшие в июне-декабре 2007 года отчетно-выборные собрания и конференции, глубоко проанализировав работу Советов ветеранов по социальной, правовой и моральной их защите, существенным образом укрепили свой кадровый состав.

В 3-х районных организациях, в силу различных причин, их руководителями ветеранских организаций избраны новые люди из числа кадрового резерва, обновились так же на 25% руководители Советов первичных организаций.

Характерно стало то, что в состав выборных органов пришли ветераны с достаточным опытом организаторской и общественно-политической работы.

Существенно обновился Киевский городской Совет ветеранов и его Президиум. Председателем Киевской городской Организации ветеранов избран Мартынов Николай Егорович. При Совете образовано 18 комитетов. В состав Совета на VI отчётно-выборной конференции избрано 77 человек, в том числе , два Героя Советского союза, два Героя Социалистического труда, 9 человек учёных, 7 генералов; два начальника Главных управлений городской государственной администрации, в исполнительный орган Совета - Президиум - избрано 33 человека из этого числа членов Совета.

Состоявшийся 11 марта 2008 года V сьезд Организации ветеранов Украины подтвердил правильность проводимой в Киевской городской организации ветеранов организаторской и общественно-политической работы и назвал организацию в числе передовых. В Совет организации ветеранов Украины съездом были избраны - председатель Киевской городской Организации ветеранов Украины Мартынов Н.Е., первый заместитель Киевского городского Совета ветеранов Четвериков С.П., председатели организации ветеранов Печерского (Брижинский В.П.) и Шевченковского (Овсянников А.И.) районов, председатель Совета первичной организации "Виноградарь" Подольского района Савченко И.Я.

На организационном пленуме председатель Киевской городской Организации ветеранов Мартынов Н.Е. был избран членом Президиума Совета Организации ветеранов Украины. В соответствующие Комитеты и комиссии Организации ветеранов Украины от Киевской городской организации ветеранов были избраны Грищенко И.Ф., Кисляков Л.Ф., Калиниченко Г.С., Шевченко Т.Д., Токарев В.К., Смирнова С.П

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB