"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:12 13

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 8:55 08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сайт "Международный реестр мемориалов, кладбищ, воинских захоронений, братских могил"

http://memory-tour.ru/memorials

О проекте
Интернет-ресурс Memory Tour был создан в июне 2010 года группой энтузиастов, поставивших перед собой цель возродить в обществе культуру памяти и почитания ушедших. Наш сайт – это слияние Истории и Географии Человечества, открытый источник, где каждый может оставить свой след.

Мы не всегда знаем, где похоронены наши знакомые, а иногда друзья и близкие. Часто случается так, что время и расстояние не позволяют нам лично посетить могилу безвременно ушедшего друга или родственника, выразить свою скорбь и сочувствие его близким. И если раньше переезд в другой город или страну навсегда отрывал людей от могил предков, то сегодня, с приходом новых технологий, появилась возможность сохранить память поколений и даже передать ее детям и внукам.

Наш сайт предоставляет возможность дистанционно посетить кладбище, на котором похоронен кто-то из близких Вам людей. Воспользовавшись поиском по мемориалам, Вы можете найти в каталоге сайта интересующее вас кладбище и получить всю необходимую информацию о нем: адрес, телефон, схему, фотографии, транспортные маршруты и многое другое.

Мы стремимся сделать каждую отдельную страницу наиболее информативной, стараемся собрать все имеющиеся данные о каждом мемориале. В этом нам можете помочь и Вы: если вы располагаете какой-либо полезной информацией, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях к мемориалу или отправьте письмо на электронный адрес support@memory-tour.ru.

Вы также можете самостоятельно внести в базу сайта новое кладбище или памятник. Сделать это можно с помощью кнопки Добавить мемориал. Данная услуга доступна только для зарегистрированных пользователей сайта. Кроме того, все добавленные пользователями мемориалы проходят процедуру премодерации. Эти меры предназначены для того, чтобы обеспечить контроль над достоверностью представленной на сайте информации.

Наш сайт также предоставляет возможность четкой географической привязки виртуальной могилы к фактическому месту захоронения. Мы надеемся, что это поможет родственникам, друзьям и близким, а в дальнейшем и потомкам не терять связи с усопшим.

На странице каждого кладбища и мемориала отображается список похороненных там людей. Вы также можете найти могилу конкретного человека, воспользовавшись поиском по именам.

Либо вы можете самостоятельно создать виртуальную могилу близкого человека, пройдя по ссылке Добавление нового имени. На этой странице вы можете разместить фотографию, биографическую справку, указать кладбище, где похоронен человек. В комментариях родственники и друзья усопшего могут выразить свою скорбь и поделиться воспоминаниями.

Сайт Memory Tour – это некоммерческий проект, развитие которого, однако, требует огромных временных и материальных вложений. Мы остро нуждаемся в Вашем содействии и будем бесконечно благодарны, если вы окажете помощь нашему проекту внеся пожертвование, которое полностью пойдет на организацию работы сайта и его развитие, а также на осуществление образовательных и благотворительных проектов, проводимых администрацией сайта. Подробнее об этом, вы можете прочитать в разделе Пожертвования.

Надеемся, что совместные усилия пользователей и администрации сайта помогут в нелегком деле создания крупнейшей в России классифицированной базы мемориалов и захоронений, которая, в последствии, принесет пользу многим людям.

Цели проекта
Пользовательское соглашение
Инструкция по добавлению мемориалов
Обратная связь
Контакты

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB