"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"
http://peopleandwar.ru/forum/

Сайт «Народного союза Германии по уходу за военными могилами
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=1441
Страница 1 из 1

Автор:  Tashpoisk-Tatyana [ Сб окт 10, 2009 22:33 22 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.volksbund.de/kurzprofil - Сайт «Народного союза Германии по уходу за военными могилами» в России и других странах.

Народный союз Германии по уходу за военными могилами является гуманитарной общественной организацией. По поручению федерального Правительства он занимается сбором данных о немецких воинских захоронениях за рубежом, работой по их сохранению и уходу за ними. Народный союз поддерживает родственников в вопросах ухода за военными могилами, консультирует общественные организации и отдельных лиц, осуществляет международное сотрудничество в области ухода за воинскими захоронениями и содействует организации международных молодежных встреч на местах захоронений погибших и умерших.

В Германии удалось благоустроить более 400 военных кладбищ. В 1954 г. правительство ФРГ поручило Народному союзу поиск немецких военных захоронений за рубежом, принятие мер по их сохранению и уходу за ними.

Действуя в рамках двусторонних соглашений, Народный союз выполняет свои задачи в Европе и Северной Африке. Cегодня под его опекой находятся свыше 827 военных кладбищ в 45 странах с общим числом погибших и умерших около 2 млн. чел. Разнообразные задачи организации выполняют сегодня свыше 10 000 добровольных и 558 штатных сотрудников

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/