"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:20 19

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легуша Григорий Семенович 1945
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:01 19 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
ПЕРЕПИСКА С ЛИЧНОЙ ПОЧТЫ
родственница
Здравствуйте Маркин Я вот прочитала вашу информацию , ответы на письма , может и мне Вы помогли бы.Дело в том что мой дед пропал без вести , уже в 1945 году в Восточной Пруссии.Может и его фамилия там указана? Буду очень Вам благодарна , если и мне вы поможете.Мой дед Легуша Григорий Семенович.
Сегодня

ОТВЕТЫ МАркин
Фамилия Легуша
Имя Григорий
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Дата и место призыва 23.07.1941 Актюбинский ГВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., г. Актюбинск
Последнее место службы п/п 51535 "Б"
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 136
последнее письмо 23 02 1945 Отец Бойко Ефим Писать дер Макеевка


Ф.И.О. ЛЕГУША ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ
Год рождения 1925
Область рождения
Место рождения
Служба:
Мобилизован РВК
Звание Ефрейтор
Должность
Место службы
Выбытие:
Причина смерти
Дата смерти 20/04/45
Область выбытия
Место выбытия
Похоронен:
Область захоронения Польша
Место захоронения Опольское воеводство, Кендзежин-Кожле.(Территория лесопарка).

с однофамильцов нашла вот такого бойца

ФамилияЛечушаИмяГригорийОтчествоСеменовичДата рождения/Возраст__.__.1912Дата и место призыва12.07.1941 Актюбинский ГВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., г. АктюбинскПоследнее место службып/п 51535 "Б"Воинское званиемл. лейтенантДата выбытия30.12.1945Название источника информацииЦАМОНомер фонда источника информации58Номер описи источника информации977520Номер дела источника информации777
родственница
Здравствуйте МАркин !Большое спасибо за информацию! А я хотела -бы спросить, Легуша Василий Степанович по вашей информации , где проживал?Так-как , фамилию моего деда часто неправильно писали,то Лечуша, то Лягуша.

МАРКИН

по документам нельзя сказать где пропал

ФамилияЛегушаИмяВасилийОтчествоСтепановичДата рождения/Возраст__.__.1925Место рожденияПолтавская обл., Лазорковский р-нДата и место призыва__.__.1945, сборно-пересыльный пункт 1 Укр. фронтаПоследнее место службы302 сдВоинское званиекрасноармеецПричина выбытияубитДата выбытия20.04.1945Название источника информацииЦАМОНомер фонда источника информации58Номер описи источника информации18003Номер дела источника информации629


родственица
У меня просто с компиком что-то, я увидела вы написали что Лечуша Гр.С., а откуда он выбыл?Вы пишите 30.12.45.

МАРКИН

1941 Актюбинский ГВК, Казахская ССР возможно щто ваш родственник
опечатки возможны А дата меня 30 12 1945 смущает-может был ранен и не мог сказать фамилию и умер потом -долго лечили раны некоторые


родственница
А Легуша Григорий Семенович- номер дела источника информации 629, а Лечуша Гр.С.-777., Это про Лечуша нельзя сказать гдепропал?


Вот смотрите, нам как-то на наш запрос, может5 лет назад, так -как мы написали еще , ответили что он попал в госпиталь в феврале,Вы имеете ввиду родственник кто?И выписан из госпиталя в апреле 1945 года.
МАРКИН
иногда в списках есть несколько раз вписаный один человек Но думаю тут написано одно место рождения
наверное щто один человек
я вам советую написать по месту призыва-может у них есть архива -где имеено погиб
-я вам подала вашего Григория... Другого подала как паралельно-может быть родственником?фамилия одинаковая
Если у вас есть документы с госпиталя какого?
в Интернете есть много описаний где стояли госпитали

родственница
Понимаете, писали, но в Казахстане нет таких развернутых или как сказать , более детальных подробностей какие вы написали. Может Вы мне поможете до конца в этом разобраться?Буду очень благодарна!

Да , получается что Леггуша и Лечуша одно лицо?

Маркин
.Мой дед Легуша Григорий Семенович.-так вы написали
скорее дед был с г. Актюбинска? там призвался?
вам надо написать до Подольска



родственница
Куда написать?

МАРКИН
ПОдольский военный архив МО РФ хранит более 20 миллионов дел. Архив занимает целый гектар, где расположено 35 архивохранилищ, в них работают более 400 сотрудников. В месяц сюда приходит до 30 тысяч писем! Поэтому иногда поиск нужной бумаги может затянуться на год - полтора, но ответ получит каждый. Как правило, из 30 тысяч 20 находят подтверждение. Если нужной бумаги в архиве нет - ответ придет в течение 2 месяцев.

Адрес архива: 142100, Московская область, Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Телефон для справок:

(095) 715-90-05

родственница
Большое спасибо, обязательно напишу!

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легуша Григорий Семенович 1945
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:04 19 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
надо бы запросить Питер Музей Мед. документов подсказка поисковика с Рязанской области

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легуша Григорий Семенович 1945
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:07 19 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Информацию о ранениях и болезнях воинов во время Великой Отечественной войны можно получить в архиве военно-медицинских документов Военно-медицинского музея:
Адрес:191180, Санкт-Петербург, Лазаретный пер.,2
сайт музея: http://milmed.spb.ru .
Приёмная архива:
тел. (812)315 73 28
факс:(812)575-5106
эл.почта музея: medar@milmed.spb.ru

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легуша Григорий Семенович 1945
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:08 19 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
http://milmed.spb.ru/

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легуша Григорий Семенович 1945
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 21:05 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
От Markin
Цитата:
Письмо от родственников Легуши.
Здравствуйте ! Хочу и с вами поделиться свой радостью! Дело в том , что нашлось место захоронения моего дедушки! Моя родственница живет в Москве и она мне помогла.Это в Латвии. И фамилия дедушки написана, но только не Легуша , а Лягуша. Это он, там все описано и дата смерти совпадает, как писали сразу с места боя и как указано у них в архиве. И в г. Омске есть музей славы его дивизии. Это здорово!
Цитата:
Спасибо по поиску поисковику из Рязани, он мне помогал Легуша искать.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB