"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:45 01

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снимок 10 мая 1945 года
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 20:35 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 20:08 20
Сообщения: 1
В архивах моей мамы, ветерана ВОВ, осталась фотография, которая вызвала интерес Данная фотография была сделана 10 мая 1945 года в Чехии, в г. Бенатки на Йизероу (Benátky nad Jizerou). Она осталась после смерти моей мамы. По словам моей мамы (она слева на фото), их часть возвращалась после боев в Германии и пражской операции, сделав остановку в городе Бенатки над Йизероу. Снимок сделал фотограф - отец чешской девушки, которая стоит посредине. Слева стоит моя мама, Воеводина (в девичестве Ничикова) Мария Дмитриевна, 1923 года рождения, родившаяся в г. Шебекино, Белгородской области. Она была призвана в Красную Армию в мае 1943 года и прошла войну сначала санинструктором в составе 373-го медсанбата, потом в составе 585-го стрелкового полка 213-й стрелковой дивизии . Справа – подруга мамы, её однополчанка, но её фамилия мне неизвестна. Больше сведений нет. Для того, чтобы выяснить , кто эта чешская девушка, я направил письмо мэру города Бенатки. Заместитель мэра г-н Павел Штифтер любезно согласился мне помочь разузнать о судьбе этой чешской девушки разместив данную фотографию в августе 2012 года в городской газете (http://www.benatky.cz/ftp/zpravodaj/zb082012.pdf). Также, по его просьбе провели соответствующий опрос среди жителей города, женщин, ровесников моей мамы. Но, к большому сожалению, пока отзывов нет. Также, хотелось бы узнать и фамилию, имя отчество подруги мамы. Кто, что может помочь или посоветовать в поисках этих девушек на фотографии? Где ещё можно разместить эту фотографию для обозрения? Заранее благодарен. Николай Иванович Воеводин.
([ img ])


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB