"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Ср янв 20, 2021 22:41 22

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 20:58 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Книги памяти и захоронения воинов ВОВ, Нидерланды

Советское Поле Славы (Russisch Ereveld) в Нидерландах.
На Советском Поле Славы в Нидерландах, рядом с городом Амерсфоорт,
захоронены 865 жертв Второй Мировой Войны из Советского Союза.

http://www.russisch-ereveld.nl/index_ru.html

Ремко Рейдинг ищет и информирует семьи этих солдат.
На сайте имеется список погибших солдат, разыскиваются их родственники.

http://poiskovik.blogspot.com/

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Последний раз редактировалось Tashpoisk-Tatyana Чт фев 18, 2010 13:52 13, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 20:11 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список солдат, погибших и похороненных на Советском Поле Славы в Нидерландах,
рядом с городом Амерсфоорт


РОССИЯ

1. АНДРЕЕВ Алексей Андреевич, 1909 г.р., Тверская обл. (призван: Почепским РВК Орловской обл.)
2. БАХИЛОВ Федор Григорьевич (?), 1902/04 г.р., Орловская обл. (?)
3. БЕЛКИН Михаил, 1912 г.р., Московская обл.
4. ВИНОГРАДОВ Алекс..., 1913 г.р., г. Москва, «Пирогоскер II»
5. ВОЛКОВ Григорий, 1913 г.р., г. Астрахань
6. ВОРОБЬЁВ Егор Иванович, 1902/05, род. в Могилевской обл.; проживал: Хабаровский край
7. ГАРИФУЛЛИН Гусман, ± 1926 г.р., Татарская АССР, г.Казань
8. ГОРШКОВ Александр 1907 г.р., г. Самара
9. ГОРШКОВ Михаил Иванович, 1919 г.р., г. Москва, Токмаков пер., д.2, кв.7
10. ГРЕШНОВ Григорий Егорович, 1912 г.р., Московская обл.
11. ГУБАНОВ Дмитрий, 1903 г.р., Воронежская обл.
12. ДЕМЕНТЬЕВ Игнатий Фёдорович, 1908 г.р., Башкортостан род. в Пензенской обл.
13. ЕГОРОВ Александр Сергеевич, 1902 г.р., Новгородская обл.
14. ЗАХАРОВ Иван Васильевич, 1905 г.р., г. Иваново
15. ЗИМНУХОВ Василий Иванович, 1905 г.р., Нижегородская обл., Починки
16. ЗУЕВ Николай Александрович, 1918 г.р., Тульская обл., г.Новомосковск
17. ИСАКОВ Георгий, 1917 г.р., г. Брянск
18. КОЗЛОВ Максим Васильевич, 1924 г.р., Омская обл.
19. КОНОНОВ (ГОМОНОВ) Михаил, «Kiasnogarsk» (возможно: Красногорск, Красноярск)
20. КСЕНОФОНТОВ Фёдор Инокентьевич, 1921 г.р., Свердловская обл.
21. ЛАЗУРСКИЙ Иван Степанович, 1918 г.р., Смоленская обл.
22. ЛОМАНОСОВ Николай Андреевич, 1906/09 г.р., Псковская обл., Плюсский р-н
23. ЛЫСЕНКО (ЛЕСЕНКОВ?) Николай Дмитриевич, 1911 г.р., Курская обл.
24. МАКАРКИН Захар Михайлович, 1924/25 г.р., Тульская обл.
25. МАРУЛИН Иван Васильевич, 1907 г.р., г. Астрахань
26. МИНИН Фёдор, 1919 г.р., Новгородская обл.
27. МИШКИН Дмитрий Петрович (?), 1903 г.р., Брянская обл. (?)
28. МУРЗИН Никанор Семенович, 1915 г.р., Томская обл.
29. НЕМЕГИН Владимир Владимирович, 1921 г.р., г. Астрахань
30. ОЛОНЕН (?) Андрей Петрович (?), 1906 г.р., г. Санкт Петербург (?)
31. ПАШИН Александр Алексеевич, 1926 г.р., Курская обл.
32. ПЕТРОВ Лев, 1919 г.р., г. Санкт-Петербург, проспект 25-ого Октября (ныне Невский пр.)
33. ПЛОСКИХ Василий Тихонович (?), 1920 г.р., Новосибирская обл.
34. РЕВЕНКО Григорий, 1910 г.р., Республика Калмыкия
35. РОМАНОВ Василий Иванович, 1907 г.р., Удмуртия, г. Ижевск род. в Республике Татарстан.
36. РОПОЕЦКИЙ Василий, 1905 г.р., Башкортостан, г. Уфа
37. РУДЕНКО Василий Григорьевич, 1905 г.р., Новгородская обл.
38. САВИЧЕВ Николай Семёнович (?), 1906 род. в Калужской обл. (?), проживал: г. Москва
39. САПРУНОВ Николай Пантелеевич, 1906 г.р., Волгоградская обл.
40. СЕДОВ Максим Сергеевич (?), 1913 г.р., Рязанская обл. (?)
41. СИГНЕЕВ Семён, 1910, Курская обл.
42. СИЛЮТИН (?) Иван, 1922 г.р., Орловская (ныне Брянская) обл.
43. СКОБЕЕВ Александр Кузьмич, 1897 г.р., Ростовская обл.
44. СОКОЛОВ Александр Иванович, 1921 г.р., Башкортостан, г. Бирск
45. ТАРАЕВ Шельмат, 1900 г.р., Удмуртия
46. ТИХОНКОВ Дмитрий, 1910 г.р., Воронежская обл.
47. ФУРСОВ (ФУРСЕНКО?) Александр Алексеевич, 1915 г.р., Липецкая обл.
48. ЦЕЛЬМАДЕЙ (ЗЕЛЬМАДЕЙ?) Иван, 1908 г.р., Тамбовская обл.
49. ЦЕЦИЛИН (ЦЫЦЫЛИН?) Роман Данилович, 1905 г.р., Саратовская обл.
50. ЧЕКАЛОЛИН Алексей, 1915 г.р., Орловская обл.
51. ЧЕРНЫШОВ Фёдор, Тамбовская обл., Чибисовка
52. ЧУБАЛОВ Алексей, 1903 г.р., Свердловская обл.
53. ШАШКИН Семён Петрович, 1921 г.р., Краснодарский край
54. ШЕБЕРНЕВ (?) Иван Васильевич, 1921 г.р., г. Шуя, Ивановская обл.
55. ЯРОВОЙ Василий, ± 1911 г.р., Краснодарский край

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Последний раз редактировалось Tashpoisk-Tatyana Вт фев 16, 2010 21:33 21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 20:33 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список солдат, погибших и похороненных на Советском Поле Славы в Нидерландах,
рядом с городом Амерсфоорт


УКРАИНА

56. АЛТУХОВ Александр, 1908 г.р., Запорожская обл.
57. БАГИНСКИЙ Анатолий, Хмельницкая обл.
58. БАКАЛОВ Георгий Иванович, 1920 г.р., Полтавская обл.
59. БЕРЕЖНОЙ Емельян Петрович (?), 1906 г.р., Херсонская обл. (?)
60. БУНЯК Василий, 1900 г.р., г. Одесса
61. ВОЛЬЯНОВ (?) Алексей, 1918/19 г.р., г. Киев / Киевская обл.
62. ВОРОНА Игорь Иванович, 1921 г.р., г. Сумы
63. ГОДИН (Година) Иван Николаевич, 1923 г.р., Днепропетровская обл.
64. ДМИТРОВ Пётр, 1915 г.р., Луганская обл.
65. ДОБРУЧИНСКИЙ Франц Александрович, 1909 г.р., Тернопольская обл.
66. ДОРШ(Ж)ЕВСКИЙ Иван, 1906 г.р., Днепропетровская обл.
67. ЗАЛУГУ (ЗАЛОГА) Николай, 1909 г.р., г. Днепропетровск
68. ИВАНОВ Андрей, 1922 г.р., г. Киев
69. ИСЕНКО Александр Степанович, 1920 г.р., г. Днепропетровск
70. КУЧЕРЯВЫЙ Николай Илларионович, 1918 г.р., Харьковская обл. (или Курская обл.)
71. ЛЕБЕДИНСКИЙ Леонтий, 1914 г.р., Донбасс
72. МАЛЕВИК Иван Иванович, 1909 г.р., Днепропетровская обл.
73. МАТВИЕНКО (Матиенко / Матеенко) Петр Иванович (?), 1911 г.р., Киевская (ныне Черкасская) обл.
74. МИЛЕЙКО Иван Иванович (Иосипович?), 1918 г.р., Черниговская обл.
75. МОСКАЛЕНКО Николай, 1922 г.р., Черниговская обл.
76. НЕСТЕРЕНКО Иван Б., 1911 г.р., Сумская обл.
77. ПОДОПРИГОРА Фёдор, 1910 г.р., Одесская обл.
78. ПРИМОШЕНКО Иван, 1909, Черкасская обл.
79. ПУКАС Феофан Иванович, 1898 г.р., Хмельницкая обл.
80. РАКАЕВ Владимир, 1914 г.р., Донецкая обл.
81. САРОМАЧ Иван, 1900 г.р., Днепропетровская обл.
82. СЕРЕДА Иван Степанович, 1910 г.р., Полтавская (ныне Черкасская) обл.
83. СОКОЛОВА Екатерина, 1924 г.р., Дубровка ("около Киева")
84. СОРОКАТЫЙ Иван Леонтьевич (?), 1912 г.р., Хмельницкая обл.
85. СПАЧАНОВ (?) Алексей Петрович, 1912 г.р., Харьковская обл.
86. СТАРОДЕД (Стародедов) Иван Семёнович, 1920 г.р., Луганская обл., Троицкий р-н. Родственники найдены
87. ТУРОВСКИЙ Адольф, 1913 г.р., Житомирская обл.
88. ЦЫМБАРЕВИЧ Александр Ильич, 1910 г.р., Николаевская обл.
89. ЧЁРНЫЙ Андрей, 1908 г.р., Одесская обл.
90. ШЕВЧЕНКО Иван, 1908 г.р., «деревня Чернигов»

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Последний раз редактировалось Tashpoisk-Tatyana Вт фев 16, 2010 22:46 22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 21:54 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список солдат, погибших и похороненных на Советском Поле Славы в Нидерландах,
рядом с городом Амерсфоорт


БЕЛАРУСЬ (БЕЛОРУССИЯ)

91. КАТЫНСКИЙ Леонид Иванович, 1903 г.р., Гомельская обл., г. Речица
92. СПИРИДОНОВ Василий Фёдорович, 1926 г.р., Витебская обл.
93. ХОТЕТОВ Сергей Еремеевич, 1910 г.р., Могилевская обл.

КАЗАХСТАН

94. КАТУШЕВ Михаил, Западно-Казахстанская обл.
95. ЛИПУНОВ (Летунов?) Филипп Григорьевич, 1915 г.р., Омская (ныне Тюменская) обл.;
96. призван: Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск
97. СЕРДВУХАС Ахмед, 1916 г.р., Алма-Атинская обл.

КЫРГЫЗСТАН (КИРГИЗИЯ)

98. МАМАДШИЕВ (МАМАДЖАЕВ) Яков, 1921 г.р., г. Ош

УЗБЕКИСТАН

99. КАРИПУТАЕВ Абгу, 1905 г.р., Андижанская обл.
100. ОМАНОВ Ильмурат Оманович, 1920 г.р., Бухарская (ныне Кашка-Дарьинская) обл.
101. ПЛОЩАДНОВ Валерий Васильевич, 1914 г.р., г. Андижан
102. ХАИПОВ Таслин, 1921 г.р., Булакбаши

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 21:56 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Список солдат, погибших и похороненных на Советском Поле Славы в Нидерландах,
рядом с городом Амерсфоорт


АРМЕНИЯ

103. АРУТЮНЯН Бабкен, 1907 г.р., Октомберянский (Армавирский) р-н
104. МАРКОСЯН Амбарцум, 1907 г.р., «Ишикуис»
105. НАВЗЕСОВ (?) Мусса, 1900 г.р., г. Ереван
106. ПЕТРОСЯН Корюн, 1915 г.р., Ахурянский р-н, Неркин-Канлиджа (Ваграмаберд)
107. ЗАХАРЬЯН Амаяк Степанович (?), 1918 г.р.

АЗЕРБАЙДЖАН

108. БАБАЕВ Бабаш Бабаевич, 1911 г.р., Валташинский район
109. ВЕЛИЕВ Тахис, 1902 г.р.
110. САЛОМОВ Шенбала, 1904 г.р.

ГРУЗИЯ

111. АСАНИШВИЛИ Арсен, Кахети, Сигнахский р-н, с. Квемо-Мачхаани
112. БАЛАСАНЯН Артавазд Степанович, 1910 г.р., Самцхе-Джавахети, Ахалкалакский р-н, Бурнашет
113. ГВИНИАШВИЛИ Антон, Шида-Картли, Каспский р-н, с. Каспи
114. ДЖОРДАНИЯ Шалва, 1917 г.р., Гурия, Озургети, Октомбери
115. КАНКИА Севериан, Самегрело-Земо Сванети, Мартвильский р-н
116. НАНОБАШВИЛИ Гавриил, Кахети, Сигнахский р-н, с. Вакири
117. РУХАДЗЕ Сергей, 1923 г.р., Имерети, Хонский р-н, Контуати
118. СИУКАЕВ Платон, Южная Оссетия, Знаурский р-н
119. СХИРТЛАДЗЕ Константин, Имерети, Чиатурский р-н, с. Цирквали
120. ЧОЛИАШВИЛИ Пидо, Мцхета-Мтианети, Душетский р-н, с. Жинвали

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB