Список солдат, погибших и похороненных на Советском Поле Славы в Нидерландах,
рядом с городом Амерсфоорт
РОССИЯ
1. АНДРЕЕВ Алексей Андреевич, 1909 г.р., Тверская обл. (призван: Почепским РВК Орловской обл.)
2. БАХИЛОВ Федор Григорьевич (?), 1902/04 г.р., Орловская обл. (?)
3. БЕЛКИН Михаил, 1912 г.р., Московская обл.
4. ВИНОГРАДОВ Алекс..., 1913 г.р., г. Москва, «Пирогоскер II»
5. ВОЛКОВ Григорий, 1913 г.р., г. Астрахань
6. ВОРОБЬЁВ Егор Иванович, 1902/05, род. в Могилевской обл.; проживал: Хабаровский край
7. ГАРИФУЛЛИН Гусман, ± 1926 г.р., Татарская АССР, г.Казань
8. ГОРШКОВ Александр 1907 г.р., г. Самара
9. ГОРШКОВ Михаил Иванович, 1919 г.р., г. Москва, Токмаков пер., д.2, кв.7
10. ГРЕШНОВ Григорий Егорович, 1912 г.р., Московская обл.
11. ГУБАНОВ Дмитрий, 1903 г.р., Воронежская обл.
12. ДЕМЕНТЬЕВ Игнатий Фёдорович, 1908 г.р., Башкортостан род. в Пензенской обл.
13. ЕГОРОВ Александр Сергеевич, 1902 г.р., Новгородская обл.
14. ЗАХАРОВ Иван Васильевич, 1905 г.р., г. Иваново
15. ЗИМНУХОВ Василий Иванович, 1905 г.р., Нижегородская обл., Починки
16. ЗУЕВ Николай Александрович, 1918 г.р., Тульская обл., г.Новомосковск
17. ИСАКОВ Георгий, 1917 г.р., г. Брянск
18. КОЗЛОВ Максим Васильевич, 1924 г.р., Омская обл.
19. КОНОНОВ (ГОМОНОВ) Михаил, «Kiasnogarsk» (возможно: Красногорск, Красноярск)
20. КСЕНОФОНТОВ Фёдор Инокентьевич, 1921 г.р., Свердловская обл.
21. ЛАЗУРСКИЙ Иван Степанович, 1918 г.р., Смоленская обл.
22. ЛОМАНОСОВ Николай Андреевич, 1906/09 г.р., Псковская обл., Плюсский р-н
23. ЛЫСЕНКО (ЛЕСЕНКОВ?) Николай Дмитриевич, 1911 г.р., Курская обл.
24. МАКАРКИН Захар Михайлович, 1924/25 г.р., Тульская обл.
25. МАРУЛИН Иван Васильевич, 1907 г.р., г. Астрахань
26. МИНИН Фёдор, 1919 г.р., Новгородская обл.
27. МИШКИН Дмитрий Петрович (?), 1903 г.р., Брянская обл. (?)
28. МУРЗИН Никанор Семенович, 1915 г.р., Томская обл.
29. НЕМЕГИН Владимир Владимирович, 1921 г.р., г. Астрахань
30. ОЛОНЕН (?) Андрей Петрович (?), 1906 г.р., г. Санкт Петербург (?)
31. ПАШИН Александр Алексеевич, 1926 г.р., Курская обл.
32. ПЕТРОВ Лев, 1919 г.р., г. Санкт-Петербург, проспект 25-ого Октября (ныне Невский пр.)
33. ПЛОСКИХ Василий Тихонович (?), 1920 г.р., Новосибирская обл.
34. РЕВЕНКО Григорий, 1910 г.р., Республика Калмыкия
35. РОМАНОВ Василий Иванович, 1907 г.р., Удмуртия, г. Ижевск род. в Республике Татарстан.
36. РОПОЕЦКИЙ Василий, 1905 г.р., Башкортостан, г. Уфа
37. РУДЕНКО Василий Григорьевич, 1905 г.р., Новгородская обл.
38. САВИЧЕВ Николай Семёнович (?), 1906 род. в Калужской обл. (?), проживал: г. Москва
39. САПРУНОВ Николай Пантелеевич, 1906 г.р., Волгоградская обл.
40. СЕДОВ Максим Сергеевич (?), 1913 г.р., Рязанская обл. (?)
41. СИГНЕЕВ Семён, 1910, Курская обл.
42. СИЛЮТИН (?) Иван, 1922 г.р., Орловская (ныне Брянская) обл.
43. СКОБЕЕВ Александр Кузьмич, 1897 г.р., Ростовская обл.
44. СОКОЛОВ Александр Иванович, 1921 г.р., Башкортостан, г. Бирск
45. ТАРАЕВ Шельмат, 1900 г.р., Удмуртия
46. ТИХОНКОВ Дмитрий, 1910 г.р., Воронежская обл.
47. ФУРСОВ (ФУРСЕНКО?) Александр Алексеевич, 1915 г.р., Липецкая обл.
48. ЦЕЛЬМАДЕЙ (ЗЕЛЬМАДЕЙ?) Иван, 1908 г.р., Тамбовская обл.
49. ЦЕЦИЛИН (ЦЫЦЫЛИН?) Роман Данилович, 1905 г.р., Саратовская обл.
50. ЧЕКАЛОЛИН Алексей, 1915 г.р., Орловская обл.
51. ЧЕРНЫШОВ Фёдор, Тамбовская обл., Чибисовка
52. ЧУБАЛОВ Алексей, 1903 г.р., Свердловская обл.
53. ШАШКИН Семён Петрович, 1921 г.р., Краснодарский край
54. ШЕБЕРНЕВ (?) Иван Васильевич, 1921 г.р., г. Шуя, Ивановская обл.
55. ЯРОВОЙ Василий, ± 1911 г.р., Краснодарский край
Последний раз редактировалось Tashpoisk-Tatyana Вт фев 16, 2010 21:33 21, всего редактировалось 2 раза.
|