"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пн сен 21, 2020 22:28 22

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветераны села Новогеоргиевка-2
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 2:05 02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15422
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Ветераны села Новогеоргиевка-2
http://snowogeorgiewka.ucoz.ru/index/0-49

По материалам Книги почёта и памяти Петуховского района, музея школы и родственников ветеранов.

АЛЕКСАНДРОВ Иван Терентьевич — род. 1919, д. Воробьи, радиотелефонист 7 пушечной артбригады.

АНДРЕЕВ Петр Павлович — род. 1923.

АНТОНОВА Антонина Георгиевна — род. 1913, с. Новогеоргиевка-2, кондуктор железнодорожного батальона особого назначения, награждена медалью «За победу над Германией».

АНТРОПОВ Дмитрий Игнатьевич — род. 1912, д. Кудряшовка, телефонист 649 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Японией».

АРХИПОВ Иван Федосеевич — род. 1910, д. Царево, командир пулеметного отделения 649 стрелкового полка.

БАБУШКИН Кондратий Дмитриевич — род. 1923, д. Воробьи.

БАБУШКИН Леонид Иванович — род. 1926, д. Воробьи.

БАБУШКИН Никандр Кондратьевич — род. 1905, д. Воробьи.

БАБУШКИН Тихон Дмитриевич — род. 1915, д. Воробьи, командир отделения трактористов 34 рембазы, награжден орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией».

БЕЛОЗЕРОВ Андрей Григорьевич — род. 1913, д. Воробьи.

БЕЛОЗЕРОВ Константин Григорьевич — род. 1919, д. Воробьи.

БЕЛЯЕВ Алексей Михайлович — род. 1920, д. Воробьи.

БОРОДИН Николай Никитич.

БОРОДИН Петр Никитич. Фото

БЫСТРОВ Александр Иванович — род. 1919, с. Новогеоргиевка-2, командир саперного отделения, 155 отд. саперного батальона, награжден медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Фото

ВИНОГРАДОВ Николай Петрович — род. 1923, д. Кривино, санинструктор 125 стрелкового полка.

ВЛАСОВ Александр Петрович — род. 1920, д. Утчанское, мотоциклист 23 мотополка.

ВЛАСОВ Иван Фролович — род. 1908, д. Утчанское, командир отделения 31 лыжного полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ВЛАСОВ Петр Емельянович — род. 1908, д. Утчанское, механик-водитель 213 танковой бригады, награжден орденом Отечественной войны II ст.

ВЛАСОВ Федор Степанович — род. 1908, д. Утчанское, 345 отд. пулеметный батальон, награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

ВЬЮШКОВ Петр Платонович — род. 1908.

ГВОЗДЕВ Афанасий Павлович — род. 1902, с. Новогеоргиевка-2. Фото

ГВОЗДЕВ Георгий Афанасьевич — род. 1924, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения радио телеграфистов 36 отд. полка связи, награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». Фото

ГВОЗДЕВ Иван Афанасьевич — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, писарь-кассир 450 стрелкового полка, награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».

ГВОЗДЕВ Иван Дмитриевич — род. 1922, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 44 стрелковой бригады.

ГВОЗДЕВ Михаил Павлович

ГЛЕЗДОВ Александр Григорьевич — род. 1907, д. Кривино, кавалерист 59 кавалерийского полка.

ГЛЕЗДОВ Владимир Григорьевич — род. 1910, д. Кривино.

ГЛЕЗДОВ Григорий Александрович — род. 1925, д. Кривино.

ГОЛУБЕВ Василий Григорьевич — род. 1920, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения кабельно-шестовой линии связи 74 танкового полка, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией». Фото

ГОЛУБЕВ Григорий Данилович.

ГОЛУБЕВ Иван Петрович.

ГОЛУБЕВ Михаил Степанович — род. 1924, с. Новогеоргиевка-2.

ГОЛУБЕВ Николай Григорьевич.

ГОЛУБЕВ Петр Степанович — род. 1923, с. Новогеоргиевка-2, командир
отделения проволочной связи 123 артбригады, награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией». Фото

ГОЛУБЕВ Петр Степанович — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2, шофер 213 стрелкового полка, награжден медалью «За боевые заслуги».

ГОЛУБЕВ Сергей Кузьмич — род. 1916, с. Ногеоргиевка-2, начальник телефонной станции 16 гв. танковой бригады, награжден орденам Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

ГОЛУБЕВ Сергей Кузьмич.

ГОЛУБЕВ Степан Петрович — род. 1911, с. Новогеоргиевка-2. шофер 1233 артполка, награжден медалью «За победу над Японией».

ГОЛЬЦОВ Сергей Максимович — род. 1918, с. Долгие Частоозерского района, шофер 60 отд. разведывательной батареи.

ГОРБУНОВ Александр Петрович — род. 1904.

ГУСЕВ Василий Васильевич — род. 1923.

ГУСЕВ Василий Федорович — род. 1904, с. Новомихайловское Наруксовского района Горьковской области, телефонист 95 артполка.

ГУСЕВ Степан Васильевич — род. 1921.

ГРИШМАНОВСКИЙ Григорий Андреевич. Фото

ГРИШМАНОВСКИЙ Иван Андреевич — род. 1924, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 45 стрелкового полка, награжден орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией». Фото

ДОЦЕНКО Семён Никифорович — родился в селе Жидки Петуховского р-на, воевал на Ленинградском, втором Украинском фронтах. Фото

ДРОЗДЕЦКИЙ Александр Ильич — род. 1922, с. Новогеоргиевка-2.

ДРОЗДЕЦКИЙ Алексей Иванович — род. 1905, с. Новогеоргиевка-2, командир пулеметного отделения 950 стрелкового полка, награжден орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией».

ДРОЗДЕЦКИЙ Василий Иванович — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, ответственный секретарь бюро ВЛКСМ 1323 стрелкового полка 416 стрелковой дивизии, Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

ДРОЗДЕЦКИЙ Петр Григорьевич — род. 1926, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 26 стр. полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ДРОЗДЕЦКИЙ Трофим Наумович — род. 1913, с. Новогеоргиевка-2, наводчик 28 танковой бригады, награжден медалью «За победу над Германией». Фото

ДРОЗДЕЦКИЙ Федор Наумович — род. 1911, с. Новогеоргиевка-2.

ДРОЗДЕЦКИЙ Евлампий Макарович.

ДРОЗДЕЦКИЙ Константин Григорьевич — род. 1902, с. Новогеоргиевка-2, командир стрелкового отделения 113 стрелкового полка, награжден медалью «За отвагу».

ДРОЗДЕЦКИЙ Тимофей Ильич — род. 1916, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения шоферов 1223 артполка, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Москвы», «За оборону Ленинграда».

ЕКИМОВ Николай Титович — род. 1925, д. Воробьи.

ЕКИМОВ Тит Сергеевич — род. д. Воробьи.

ЖОЛУДЕВ Афанасий Сидорович — род. 1906, с. Новогеоргиевка-2, сапер II отд. стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ЖУРАВЛЕВ Андрей Петрович — род. д. Воробьи.

ЗАЗУЛИН Нестер Емельянович — род. 1917, с. Новогеоргиевка—2, награжден орденом Славы III ст.

ЗАМИРАЛОВ Николай Нестерович — род. 1925, с. Новогеоргиевка-2. Фото

ЗАМИРАЛОВ Александр Лукич — род. 1920, д. Утчанское, стрелок 1373 стрелкового полка, награжден орденом Отечественной войны II ст. Фото

ЗАРИЦКИЙ Михаил Тихонович — род. 1918, с.Малый Чернятин Калиновского района Винницкой области, старшина автороты 18 автомобильной бригады. Фото

ЗЕРНОВ Антон Ефимович — род. 1910, д. Воробьи, стрелок 69 отд. стрелкового полка.

ЗЕРНОВ Василий Ефимович — род. 1907.

ЗЕРНОВ Михаил Васильевич — род. 1927.

ИНДЮКОВ Александр Иванович — род. 1926.

ИНДЮКОВА Валентина Ивановна — род. 1921, д. Воробьи.

ИСАКОВ Владимир Ермилович — род. 1926, д. Гренадеры.

ИСАКОВ Денис Акимович — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2, шофер 557 отд. автороты, награжден медалью «За победу над Германией».

ИСАКОВ Григорий Архипович — род. 1923, д. Гренадеры.

ИСАКОВ Ермил Петрович — род. 1895, д. Гренадеры.

ИСАКОВ Макар Акимович — род. 1892, д. Гренадеры.

ИСАКОВ Маркел Ульянович — род. 1909, д. Гренадеры.

ИСАКОВ Михаил Корнилович — род 1923, д. Гренадеры.

ИСАКОВ Николай Макарович — род. 1924, д. Гренадеры.

КАВЕРЗИН Василий Родионович — род. 1908, д. Золотовка, стрелок. Фото

КАКАНОВ Александр Григорьевич — род. 1926.

КАКАНОВ Александр Нестерович — род. 1922, д. Воробьи, старшина 719 стрелкового полка.

КАКАНОВ Василий Григорьевич — род. 1900.

KAKAHOB Василий Кириллович — род.1913, д. Воробьи, командир отделения автомехаников 102 отд. автобазы, награжден медалью «За победу над Германией».

КАКАНОВ Василий Семенович — род. 1913.

КАКАНОВ Иван Васильевич — род. 1892, д. Воробьи.

КАКАНОВ Иван Григорьевич — род. 1925.

КАКАНОВ Леонид Иванович — род. 1925.

КАКАНОВ Нестер Устинович — род. 1900.

КАКАНОВ Николай Михайлович — род.1925, д. Кризино, стрелок -автоматчик 856 стрелкового полка, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

КАКАНОВ Павел Ефимович — род. 1910, д. Воробьи, стрелок 227 стрелкового полка.

КАКАНОВ Тихон Васильевич — род. 1922.

КАКАНОВ Федор Михайлович — род. 1925.

КАКАНОВ Яков Григорьевич — род. 1925.

КАКАНОВ Яков Климентьевич — род. 1919.

КАКАНОВ Яков Климентьевич — род. 1910.

КАЛИНИН Аркадий Иосифович — род. 1926, с. Новогеоргиевка-2, линейный надсмоторщик 6 отд., полк правительственной связи.

КАПИТОНОВ Михаил Львович — род.1926, с. Зарослое Булаевского района Северо-Казахстанской области, наводчик 94 стрелкового полка. Фото

КАПКОВ Николай Иванович — род. 1919, с. Утчанское, стрелок 7 стрелкового батальона, награжден медалью «За победу над Японией».

КИСКИН Владимир Иванович — род. 1922, д. Гренадеры.

КИРИЕНКО Николай Иванович — род. 1924.

КАРЛЫШЕВ Александр — род. 1900.

КЛЕЩЕВ Михаил Ефимович — род. 1917.

КОРЖАВИН Терентий Фёдорович - д. Золотовка.

КОСАЧЕВА Любовь.

КОМЛЯК Иван Данилович — род. 1903, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 384 стрелкового полка.

KРAMOPOB Федор Гордеевич — род. 1914, с. Новогеоргиевка-2, шофер 40 инженерной бригады, награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды.

КУЛИГИН Павел Иванович — род. 1911, д. Утчанское, наводчик 20 артполка, награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

КУЦЕВ Михаил Маркович — род. 1922, д. Кудряшовка, командир стрелкового отделения 313 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ЛАПУХИН Афанасий Степанович — род. 1921, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 783 стрелкового полка, награжден орденами Отечественной войны II ст., Славы III ст., медалью «За победу над Германией».

ЛАПУХИН Иван Иванович — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, разведчик, помощник командира пулеметного взвода 262 отд. пулеметного артбатальона, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».

ЛАПУХИН Сергей Петрович — род. 1924, с. Новогеоргиевка-2, командир стрелкового взвода 24 погранполка НКВД, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией».

ЛАПУХИН Иван Матвеевич. Фото

ЛАПУХИН Петр Иванович. Фото

ЛАПУХИН Семен Иванович — род. 1926, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 53 отд. бронепоезда войск МВД.

ЛАПУХИН Петр Федорович — род. 1902, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 10 гв. стрелкового полка.

ЛЕОНОВ Иван Иванович — род. 1925, д. Утчанское, стрелок 268 стрелковой дивизии, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалью «За победу над Германией». Фото

ЛИХАНОВ Иван Степанович — д. Золотовка.

ЛИХАНОВ Фёдор Семёнович — д. Золотовка.

ЛИХАНОВ Фёдор Степанович — д. Золотовка.

ЛОБАНОВ Константин Григорьевич — род. 1904, д. Золотовка, Петуховского района, бронебойщик, награжден орденами Отечественной воины I ст., II ст., Славы III ст., медалью «За победу над Германией».

ЛЮДЕНКОВ Трофим Степанович — род. 1907.

МАНДРЫГИН Семен Федорович — род. 1919, с. Большое Приютное, лабораторист склада артвооружения 362 артдивизии.

МАСЛОВ Василий Михайлович — д. Золотовка.

МАСЛОВ Михаил Фёдорович — д. Золотовка.

МАТИН Яков Алексеевич — род. 1903.

МЕЗЕНЦЕВА Мария Сергеевна — род. 1919, д. Воробьи.

МЕЗЕНЦЕВ Петр Сергеевич — род. 1921.

МЕЛЕХОВ Андрей Иванович — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, шофер 24 авто-полка.

МЕЛЕХОВ Иван Миронович — рол. 1927, с. Новогеоргиевка-2, радиотелеграфист в/ч 40088, награжден медалью «За победу над Японией».

МЕЛЕХОВ Александр Миронович — род. 1915, с. Новогеоргиевка-2, награжден орденом Красной Звезды.

МЕЛЕХОВ Мефодий Егорович.

МЕЛЕХОВ Михаил Иванович — род. 1911, с. Новогеоргиевка-2.

МЕЛЕХОВ Михаил Илларионович — род. 1911 с. Новогеоргиевка-2, 137 артбатальон. Фото

МЕЛЕХОВ Петр Яковлевич — род, 1926, с. Новогеоргиевка-2, командир 102 отд. артдивизиона, награжден медалью «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

МЕЛЕХОВ Федор Иосифович — род. 1914, с. Новогеоргиевка-2, шофер МО отд. железнодорожного батальона, награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга».

МЕЛЕХОВ Яков Егорович — род. 1899, с. Новогеоргиевка-2,
18 противотанковый артполк, награжден орденами Отечественной войны I и II ст.

МЕЛУЗОВ Иван Никифорович — род. 1914.

МОРЕВ Григорий Тимофеевич — род. 1912, д. Утчанское, шофер 50 батальона аэродромного обслуживания, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

МОРЕВ Михаил Игнатьевич — род. 1904, д. Утчанское, телефонист 1512 артполка.

МОРЕВ Михаил Кузьмич — род. 1918.

МОРЕВ Михаил Семенович — род 1924, д. Утчанское, стрелок 1016 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

МОРЕВ Михаил Тимофеевич — род. 1910, д. Утчанское, станковый пулеметчик 247 артполка.

МОРОЗКИН Иван Васильевич — д. Золотовка.

МОСИН Андрей Григорьевич — род. 1894.

МОСИН Егор Андреевич — род. 1918, д. Кривино, стрелок 328 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

МОСИН Павел Андреевич — род. 1927.

МОСИН Яков Кириллович — род. 1905.

МОСКАЛЕНКО Василий Ильич — род. 1908, с. Новогеоргиевка-2, старшина 320 минометного полка, награжден медалью «За отвагу».

МОСКАЛЕНКО Дмитрий Петрович — род. 1920, с. Новогеоргиевка-2, медфельдшер 346 медсанбатальона 415 стрелковой дивизии, награждён медалями «3а боевые заслуга», «За оборону Москвы», «За взятие Берлин»», «За победу над Германией».

МУСИХИН Николай Ипатович — род. 1926, д. Золотовка, стрелок 356 стрелковой дивизии, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями, «За отвагу», «За победу над Германией».


НАХЛЕСТКИН Федор А. — д. Воробьи.

НЕДРЫГАЙЛОВ Нестер Федорович — род. 1903, д. Утчанское, повозный 292 стрелкового полка.

НЕПРОЗВАННЫХ Леонид Терентьевич — род. 1924, д. Утчанское, командир отделения радиосвязи 944 артполка, награждён орденом Славы II ст., медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».

НЕЧАЕВА Антонина Александровича — род. 1903, д. Утчанское, связист 12 полка службы «ВНОС», награждена орденом Отечественной войны II ст., медалью «За победу над Германией».

НЕЧАЕВ Михаил Иванович — род. 1019, д. Утчанское, завдел-казначей дивизиона 2 отд. гв. истребительного противотанкового дивизиона, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуга», «За победу над Германией».

НИКИФОРОВ Николай Викторович — род. 1927.

ОДИНЦОВ Иван Федорович — род. 1904, д. Кривино, стрелок 53 стрелкового полка.

ПАНФИЛЕНКО Семен Григорьевич — род. 1918, с. Ново-Георгиевка. Был командиром отделения радиотелеграфистов 1-го бат. 160-го стрелк. полка 107-й стрелк. дивизии. Награжден медалями: "За оборону Москвы", "За взятие Берлина", "За освобождение Варшавы", "За боевые заслуги", медалью "Георгия Жукова". Орденами: Красной звезды, Отечественной войны 1-й степени.

ПЕРЕПЕЧИН Александр Константинович — род. 1919, с. Новогеоргиевка-2, артиллерист 428 гаубичного артполка, награжден медалью «За победу над Японией». Фото

ПЕРЕПЕЧИН Аркадий Михайлович — род. 1925, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения 135 гв. стрелкового полка.

ПЕРЕПЕЧИН Григорий Михайлович — род. 1912, с. Новогеоргиевка-2, радиотелеграфист 321 отд. радиодивизиона, награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

ПЕРЕПЕЧИН Иван Ильич - с.Новогеоргиевка-2.

ПЕРЕПЕЧИН Иван Львович.

ПЕРЕПЕЧИН Игнатий Яковлевич — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2.

ПЕРЕПЕЧИН Михаил Афанасьевич — род.1926, с.Новогеоргиевка-2, механик-водитель 44 гв. танковой бригады, награждён орденом Отечественной войны II ст., медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

ПЕРЕПЕЧИН Михаил Романович — род. 1924, с.Новогеоргиевка-2, помощник командира взвода 163 стрелковой дивизии, Герой Советского Союза, награжден орденом Ленина, медалью «Золотая Звезда», орденами Славы III ст., Отечественной войны I ст. Фото

ПЕРЕПЕЧИН Михаил Михайлович — род. 1920, с. Новогеоргиевка-2, пулеметчик 106 стрелковой дивизии, награжден медалью «За победу над Германией». Фото

ПЕРЕПЕЧИН Николай Васильевич — род. 1915, с. Новогеоргиевка-2. Фото

ПЕРЕПЕЧИН Николай Захарович — род. 1908, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения шоферов 421 артроты.

ПЕРЕПЕЧИН Петр Данилович.

ПЕРЕПЕЧИН Павел Николаевич — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 54 инженерно-саперного полка, награжден медалью «За отвагу».

ПЕРЕПЕЧИН Павел Константинович — род. 1916, с. Новогеоргиевка-2, пулеметчик 105 стрелкового полка, награжден медалями «За победу над Германией», «За отвагу», «За боевые заслуги».

ПЕРЕПЕЧИН Роман Николаевич — род. 1900, с. Новогеоргиевка-2. Фото

ПЕРЕПЕЧИН Семён Ефремович — род. 1927, с. Воробьи.

ПЕРЕПЕЧИН Семён Ефимович — род. 1917, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения саперного батальона, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II ст.Фото

ПЛЕХАНОВ Василий Павлович — род.1919, с. Утчанское, телефонист 1648 артполка, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалью «За победу над Японией».

ПЛЕХАНОВА Дарья Павловна — род. 1923, д. Утчанское, наблюдатель-зенитчица 20 отд. батальона.

ПЛЕХАНОВ Иван Логонович — род. 1915, д. Утчанское, стрелок 17 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ПЛЕХАНОВ Иван Павлович — род.1914, д. Гренадеры.

ПЛЕХАНОВА Ирина Никитична — д. Золотовка.

ПЛЕХАНОВ Николай Константинович — род. 1916, д. Золотовка, военфельдшер 5 отд. стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Германией».

ПЛЕХАНОВ Павел Дмитриевич — род. 1920.

ПЛЕХАНОВ Пётр Андреевич — д. Золотовка.

ПЛЕХАНОВ Семен Михайлович — род. 1915, с. Утчанское, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда».

ПОЗДНЯКОВ Александр Федорович — род. 1927, с. Новогеоргиевка-2, участвовал в войне с Японией.

ПОЗДНЯКОВ Афанасий Алексеевич — род. 1908, с. Новогеоргиевка-2, 52 артполк.

ПОЗДНЯКОВ Василий Акимович Фото

ПОЗДНЯКОВ Дмитрий Терентьевич.

ПОЗДНЯКОВ Иван Петрович — род. 1923, с. Новогеоргиевка-2, командир штабного взвода связи 367 стр. дивизии, награжден орденом Красного Знамени, медалям «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

ПОЗДНЯКОВ Иван Сергеевич — род. 1918, с. Новогеоргиевка—2, старшина стрелковой роты 4 воздушно-десантной дивизии.

ПОЗДНЯКОВ Ефим Сергеевич — род.1915, с. Новогеоргиевка-2, шофер механизированной бригады, награжден медалями «За победу над Германией», «За освобождение Праги».

ПОЗДНЯКОВ Никита Яковлевич.

ПОЗДНЯКОВ Павел Иванович — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, командир отделения санинструкторов 535 стрелкового полка, награжден медалями «За отвагу», «За победу над Японией».

ПОЗДНЯКОВ Петр Захарович — род. 1917, с. Новогеорпиевка-2, телефонист 781 отд. батальона связи, награжден медалью «За боевые заслуги».

ПОЗДНЯКОВ Петр Иванович — род. 1905, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 341 отд. артбатальона.

ПОЛУКЕЕВ Иван Николаевич — род. 1917.

ПОЛУКЕЕВ Иван Никитич — род. 1916, с. Новогеоргиевка-2, шофер 995 артполка, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

ПОЛУКЕЕВ Петр Георгиевич — род. 1917, с. Новогеоргиевка-2, телефонист 781 отд. батальона связи, награжден медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За взятие Будапешта». Фото

ПРОСКУРЯКОВ Григорий Логинович — д. Золотовка.

РОКИН Александр Емельянович. Фото

САВЕЛЬЕВ Александр Трофимович — род. 1923.

САВЕЛЬЕВ Степан Алексеевич — род. 1922, д. Воробьи, стрелок 685 стрелкового полка.

САРАЕВ Федор Васильевич — род. 1914, д. Утчанское, командир отделения шоферов 120 полка МВД.

СЕМЕНОВ Роман Петрович — род. 1908, д. Утчанское, стрелок 12 стрелкового полка.

СОЛДАТКИН Петр Васильевич— род. 1924, д. Утчанское, стрелок местного стрелкового полка.

СИНКЕВИЧ Яков Сергеевич — род. 1922, д. Гренадеры, командир отделения автоматчиков 200 стрелковой дивизии. Фото

СТАРКОВ Александр Иванович — род. 1919.

СТАРКОВ Александр Иванович — род. 1927.

СТАРКОВ Александр Степанович — род. 1926.

СТАРКОВ Василий Кондратьевич — род. 1915, д. Воробьи, стрелок 373 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Японией».

СТАРКОВ Иван Александрович — род. 1918.

СТАРКОВ Иван Иванович — род. 1924.

СТАРКОВ Илья Кондратьевич — род. 1910, д. Воробьи, зам. командира минометного отделения 128 минометного полка.

СТАРКОВ Степан Сергеевич — род. 1914.

СТВОЛОВ Александр Трофимович — род. 1923, д. Воробьи.

СТВОЛОВ Кузьма Федорович — род. 1919.

СТВОЛОВ Филипп Веденеевич — род. 1915, д. Воробьи, начальник связи батальона, 246 полка, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и П., ст., медалью «За оборону Москвы».

СТРЕЛЬЦОВ Василий Васильевич — род. 1923, с. Новогеоргиевка-2, автомеханик 43 запасного авиаполка, награжден медалью «За победу над Германией».

ТИМОШЕНКО Николай Андреевич — род. 1924, с. Новогеоргиевка-2, сапер 29 гв. саперного батальона, награжден медалью «За победу над Германией».

ТОКАРЕВ Петр Федорович — род. 1926, д. Гренадеры, стрелок-радист авиационных войск.

УДАРЦЕВ Александр Ефтеевич — род. 1903.

УДАРЦЕВ Алексей Николаевич 1913-1992, д. Воробьи.

УДАРЦЕВ Василий Николаевич — род. 1913.

УДАРЦЕВ Василий Ефимович — род. 1924.

УДАРЦЕВ Вениамин Филиппович — род. 1923, д. Воробьи.

УДАРЦЕВ Ефим Яковлевич — род. 1903.

УДАРЦЕВ Леонид Филиппович — род. 1926, д. Воробьи.

УДАРЦЕВ Михаил Николаевич — род. 1925.

УДАРЦЕВ Никандр Яковлевич — род. 1906.

УВАРОВ Семен Данилович — род. 1922, д. Утчанское.

ФРОЛОВ Александр Ионович — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, шофер 60 автобатальона.

ФРОЛОВ Александр Федотович — род. 1915, с. Новогеоргиевка-2, разведчик пешей разведки 65 стрелковой бригады, награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Алексей Кузьмич.

ФРОЛОВ Афанасий Ефимович.

ФРОЛОВ Александр Ионович — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, шофер 60 авто-батальона, награжден медалью «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Афанасий Николаевич — род. 1915, с. Новогеоргиевка-2, шофер вещевого склада № 2436, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».

ФРОЛОВ Александр Яковлевич — род. 1903, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 7 воздушной армии, награжден медалями «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Иван Михайлович — род. 1919, с. Новогеоргиевка-2, награжден медалью «За победу над Германией». Фото

ФРОЛОВ Лаврентий Николаевич — род. 1903, с. Новогеоргиевка-2, 105 отд. автотранспортный батальон, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

ФРОЛОВ Петр Сергеевич — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, шофер 828 автобатальона, награжден медалью «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Родион Никитич — род. 1921, с. Новогеоргиевка-2, стрелок 157 стрелкового полка. Фото

ФРОЛОВ Семен Кузьмич — род .1908, с. Новогеоргиевка-2.

ФРОЛОВ Сергей Ефимович — род. 1922, с. Новогеоргиевка-2, командир стрелкового отделения 206 стрелкового полка, награжден медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

ФРОЛОВ Сергей Федотович — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, писарь 7 отд. восстановительного железнодорожного батальона, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».

ФРОЛОВ Федор Лаврентьевич — род. 1910, с. Новогеоргиевка-2, командир орудия 345 отд. пушечной артбригады, награжден медалями «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».

ХВАТКОВ Алексей Васильевич — род. 1909, д. Утчанское, механик-водитель 25 танкового полка. Фото

ХОДЮК Михаил Григорьевич.

ХОДЮК Михаил Прокопьевич — род. 1925, с. Новогеоргиевка-2, командир пулеметного взвода 1369 стрелкового полка, награжден орденом Отечественной войны II ст., медалью «За отвагу».

ХОДЮК Прокопий Егорович — род. 1909, с. Новогеоргиевка-2, разведчик 382 стрелкового полка.

ЧЕРНОВ Василий Петрович — д. Золотовка.

ЧЕРНОВ Максим Яковлевич — род. 1910, д. Золотовка, стрелок 64 стрелкового полка, награжден медалью «За победу над Японией».

ЧЕРНОВ Михаил Григорьевич — род. 1911, с. Новогеоргиевка-2, минометчик 961 отд. полка связи, награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».

ЦИУЛИН Сергей Давидович — род. 1910, д. Михайловка Галкинского района, Челябинской области, разведчик 909 стрелкового полка, награжден орденами Славы III ст., Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина». Фото

ШАЛЫГИН Селиверст Ефтеевич — род. 1920.

ШАМШИН Сергей Иванович — род. 1918, с. Новое Ильинское, стрелок 198 стрелкового полка.

ШЕРШНЕВ Александр Филиппович - род. с. Новогеоргиевка 2. Фото

ШЕРШНЕВ Василий Александрович — род. 1923, д. Воробьи.

ШЕРШНЕВ Василий Иванович — род. 1920, д. Воробьи.

ШЕРШНЕВ Василий Александрович — род. 1923, д. Кривино, командир отделения станковых пулеметчиков 112 гв. стрелкового полка, награжден орденом Славы III ст., медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

ШЕРШНЕВ Лаврентий Филиппович — род. 1923, с. Новогеоргиевка-2, командир стрелкового взвода 62 стрелкового полка, награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». Фото

ШЕРШНЕВ Сергей Николаевич — род. 1911, д. Воробьи, шофер 185 автополка, награжден медалями «За отвагу», «За победу над Японией».

ШЕРШНЕВ Сергей Николаевич — род. 1911, с. Новогеоргиевка-2, пулеметчик 649 стрелкового полка.

ШИРОКОВ Игнат Филиппович - 1911-1991, д. Воробьи.

ШИХОВЦЕВ Андрей Дмитриевич — род. 1918, с. Новогеоргиевка-2, наводчик противотанковой пушки 535 стрелкового полка, награжден медалью «За боевые заслуги». Фото

ШМАКОВ Михаил Степанович — род. 1920.

ЯPKOB Дмитрий Петрович — род. 1925, д. Kривино, автоматчик 25 стрелкового полка, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

ЯРКОВ Михаил Петрович — род. 1903, д. Воробьи, шофер 152 стрелкового полка, награжден медалью «За отвагу».

ЯРКОВ Михаил Филиппович — род. 1918, д. Воробьи.

ЯРКОВ Федор Григорьевич — род. 1902, д. Кривино, стрелок 781 батальона аэродромного обслуживания.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB