"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:13 20

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 23:06 23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Места захоронения советских граждан на кладбищах Цайтхайн (Саксония, Германия)
http://www.dokst.ru/content/vydacha-spr ... tsaitkhain

На основе ставших доступными для научной обработки учетных документов, составленных бывшим управлением по делам военнопленных германского вермахта, была разработана база данных, которая уже сегодня позволяет пролить свет на судьбы многих тысяч советских людей и которая постоянно расширяется. В 2005 году в Германии вышел двухтомник «Цайтхайн. Книга Памяти советских военнопленных», изданный Объединением Саксонские мемориалы и Народным Союзом Германии по уходу за военными могилами. На основе анализа базы данных в нем впервые были опубликованы имена более 5000 умерших и похороненых в Цайтхайне советских военнопленных. В 2006 году книга была переиздана в Республике Беларусь. При этом второй том – списки советских военнопленных, похороненных на кладбищах Цайтхайн – был заменен компактным диском. Одновременно списки были значительно дополнены за счет информации о судьбах почти 10000 советских военнопленных из этого лагеря.

Лагерь военнопленных Цайтхайн относился к числу тех лагерей на территории Германии, на кладбищах которых похоронено наибольшее количество жертв советских граждан. На четырех кладбищах в окрестностях бывшего лагеря, по предварительным подсчетам, покоятся более 30000 граждан бывшего СССР. Дополнительную информацию об этом лагере Вы найдете на веб-сайте мемориала Эренхайн Цайтхайн.
http://www.stsg.de/cms/node/765/

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB