"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:18 23

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуманитарные программы фонда EVZ
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 23:40 23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Гуманитарные программы фонда EVZ
http://www.stiftung-evz.de/rus/podnevol ... programmy/

Гуманитарные программы
Наряду с индивидуальными выплатами бывшим жертвам национал-социализма в соответствии с Законом об учреждении Фонда денежные средства были выделены и на гуманитарные программы.

К их числу относились Гуманитарный плафон JCC в пользу преследовавшихся при национал-социализме евреев, Программа помощи преследовавшимся при национал-социализме лицам цыганской национальности, осуществленная МОМ, и гуманитарные выплаты из „страховой программы“ ICHEIC.
Выплаты в связи с подневольным трудом, за прочий ущерб, причиненный личности, и имущественный ущерб производились с учетом пережитого получателями, но не их нынешнего социального положения. Гуманитарные программы обеспечивали и обеспечивают оказание помощи в первую очередь нуждающимся бывшим жертвам национал-социализма.

С завершением выплат и наступлением срока утраты правомочия на их получение у партнерских организаций остались средства, которые были предусмотрены для индивидуальных платежей, но не смогли быть выплачены. Объяснялось это, в частности, смертью заявителей и отсутствием у них наследников или тем, что заявители сменили место жительства, и найти их не удалось. Эти не израсходованные средства тоже используются сейчас партнерскими организациями для гуманитарных проектов.

Гуманитарные проекты партнерских организаций
Остаток средств из программы выплат подневольным работникам и не затраченные Фондом и партнерскими организациями на административные расходы средства используются ими на гуманитарные и медицинские проекты в пользу особенно нуждающихся жертв национал-социализма.

Еще в 2005 и 2006 гг. полученные Федеральным фондом проценты и частное пожертвование в размере 10 млн. евро были распределены между партнерскими организациями для осуществления гуманитарных проектов, которыми было охвачено более 20.000 жертв национал-социализма. Имеющийся на сегодняшний день остаток средств позволит продолжать эту работу до середины 2008 г., она поможет облегчить жизнь еще более чем 100.000 человек.

В рамках гуманитарных проектов особенно нуждающиеся или больные жертвы национал-социализма получают путевки для санаторно-курортного лечения, охватываются другими реабилитационными мерами или же оперируются. Некоторые партнерские организации используют остаток средств на социальные дотации или возмещение затрат на медикаменты. В небольших мерах помощи еще раз выражается признание зачастую охарактеризованной преследованиями, трудной судьбы жертв в период национал-социализма и являющихся ее следствием страданий. В частности в странах Центральной и Восточной Европы, где поколение пожилых нередко живет в условиях материальной нужды и в рамках существующих систем здравоохранения получает мало помощи, такая гуманитарная помощь часто необходима.

Партнерскии организации Адреса Интернет

Фонд «Польско-германское примирение»
ul. Krucza 36
00-921 Warschau
Польша www.fpnp.pl

Украинский Национальный Фонд «Взаимопонимание и примирение»
Украина 04080 Киев,
ул. Фрунзе, 15
Украина chman@unf.kiev.ua

Фонд взаимопонимания и примирения Российской Федерации
Россия 103045 Москва,
Столешников пер., д. 6, стр. 3
абонементый почтовый ящик 81 www.fondvp.ru

Белорусский республиканский фонд «Взаимопонимание и примирение»
Беларусь 220013 Минск,
ул. Якуба Коласа, 39a www.brfvp.euro.ru

Германо-чешский фонд будущего
Na Porici 12
110 00 Praha 1
Чешская Республика www.cron.cz

Международная организация по миграции (МОМ)
International Organization for Migration (IOM) P.O. Box 71
CH - 211 Genf 19 www.compensation-for-forced-labour.org

Конференция по материальным претензиям евреев к Германии
Conference on Jewish Material Claims against Germany (JCC) Sophienstrasse 26
D - 60487 Frankfurt am Main www.claims.org

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB