"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:27 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 16:38 16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 15:51 15
Сообщения: 1
Мне нужна информация о моей бабушке - из с.Тимошевка Запорожской области, куда именно была вывезена немцами из села... говорила, что работали на каком-то заводе. Есть ли где-то такая информация?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 23:04 23 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Державний архів Запорізької області,-Вам быть может надо написать до архива
Если родственица жива-я думаю что она сама знает где она пребывала

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 7:52 07 
Красный Крест Германии







Немецкий Красный Крест (Deutsches Rotes Kreuz) является немецкой общественной неправительственной организацией, выполняющей социально-благотворительные функции в немецком обществе. Немецкий Красный Крест имеет разветвлённую структуру своих ячеек по всей Германии, собственную материально-техническую базу, собственные специализированные службы в своей структуре. На сегодняшний день данная организация является одной из самых авторитетных общественных организаций в Германии и весьма известной за пределами страны.



Центральный офис (Generalsekretariat) Немецкого Красного Креста находится по адресу:



Deutsches Rotes Kreuz,

Carstennstrasse, 58
D-12205 Berlin,

Deutschland



Telefon:030 / 85404 - 0
Telefax: 030 / 85404 - 450
E-Mail: drk@drk.de

Web-site: http://www.drk.de



Деятельность Немецкого Красного Креста не ограничивается сугубо работой внутри страны. Граждане других стран, в частности Украины, также могут рассчитывать на его помощь в некоторых вопросах, а именно:



1. Розыск потерявшихся членов семей (родственников) граждан Украины. Установление местонахождения данных членов семей или же мест их захоронения, если их нет в живых. Как правило, производится розыск тех членов семей, которые пропали во время Второй мировой войны или же в послевоенный период, например во время переселения.



2. Консультационная помощь для граждан Украины, которые претендуют на переселение в Германию и подпадают под категорию поздних переселенцев или беженцев.



3. Содействие в некоторых случаях гражданам Украины, выезжающим в качестве поздних переселенцев, в ускорении въезда на территорию Германии. Это выражается в ходатайстве перед соответствующими официальными учреждениями Германии на основе предоставленных просителем документов, подтверждающих необходимость ускоренного въезда на территорию Германии, например, преклонный возраст просителя или наличие у него прогрессирующей тяжёлой болезни.



4. Подтверждение тех или иных событий в жизни гражданина Украины, происходивших с ним на территории Германии в военное или послевоенное время, например работа на каком-либо предприятии, проживание в какой-либо местности и т.д. Если свидетельства о данных событиях сохранились в архивах, подателю такого запроса будет выслано соответствующее документальное подтверждение.



Во всех случаях, граждане Украины, претендующие на помощь Немецкого Красного Креста, должны выслать как можно более полную информацию на немецком языке (в том числе, если вопрос это требует, копии документов). Податель прошения должен указать свои полные имя, отчество, фамилию, свой полный адрес фактического проживания, желательно указать и e-mail (если он есть). Вкладывать конверт с обратным адресом в послания не нужно. Если податель прошения остался неудовлетворён ответом или же он по каким-либо другим причинам вступает в переписку (т.е. отвечает на присланное из Немецкого Красного Креста сообщение), то в этом случае ему необходимо ссылаться на исходящий регистрационный номер присланного ему сообщения.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 10:25 10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Тема перенесена в раздел "ОСТАРБАЙТЕРЫ (OSTARBEITER) - ВОСТОЧНЫЕ РАБОЧИЕ В ГЕРМАНИИ"

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 10:29 10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Напишите в Международную Cлужбу Розыска (МСР) БАД АРОЛЬЗЕН.
Координаты посмотрите в теме:
http://poiskpeople.ru/forum/viewtopic.php?f=168&t=5392

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB