"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"
http://peopleandwar.ru/forum/

Празднование Дня Победы в Болгарии
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=184&t=4023
Страница 1 из 1

Автор:  Tashpoisk-Tatyana [ Пт окт 08, 2010 18:45 18 ]
Заголовок сообщения:  Празднование Дня Победы в Болгарии

Празднование Дня Победы в Болгарии
http://www.russia.bg/content/view/220/152/lang,ru/

8-9 мая с.г. в Софии, Варне, Пловдиве, Пернике, Русе и других городах Болгарии при содействии местных властей прошли празднования Дня Победы и состоялись церемонии возложения венков и цветов к монументам, памятникам и захоронениями воинов Советской Армии.

[ img ] [ img ]

Памятные венки от Болгарии, России, Белоруссии, Украины, Казахстана были возложены к центральному монументу Советской Армии в г. Софии. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вице-президент Болгарии А.Марин, представители посольств, военных атташатов и русской общины. Почтить память воинов-освободителей пришли жители столицы.

[ img ] [ img ] [ img ]

Торжественные мероприятия по случаю Дня Победы прошли у памятника-захоронения советских воинов в столичном квартале "Лозенец". Там же была отслужена панихида.

В г. Пловдиве торжественная церемония, посвященная празднованию 9 мая, состоялась у мемориального комплекса «Алеша» и сопровождалась праздничным салютом. Дань уважения красноармейцам отдали руководство г. Пловдива и Пловдивской области, представители политических партий российские, украинские и белорусские дипломаты. Своим участием торжество почтил Митрополит Пловдивский Николай.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/