"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:01 22

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запрос в ЦА МО (ЦАМО)
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 7:12 07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Запрос в ЦА МО
Цитата:
Ежегодно ЦА МО РФ исполняет более 250 тыс. архивных справок по запросам организаций и граждан, выполняет большую работу по информированию органов военного управления по актуальным проблемам их деятельности. Исполнение этих запросов является приоритетным направлением деятельности архива.

Исполнение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу:
поступившему по почте;
поданному лично через приемную ЦА МО РФ.

Если военная служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы оформляются по каждой воинской части отдельно с указанием года и месяца прибытия и убытия.

В запросах на подтверждение ранения или заболевания указывается номер госпиталя, в котором было закончено лечение. Если номер госпиталя неизвестен, желательно указать в запросе полевую почту или адрес госпиталя (населенный пункт, улицу, номер дома или характерные ориентиры), наименование учреждения, ранее располагавшегося в здании госпиталя, фамилию начальника госпиталя или лечащего врача, дату ранения (заболевания) и любые другие сведения, облегчающие поиск необходимой информации.

В запросах о подтверждении награждения орденами и медалями СССР и Российской Федерации («За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР», «За отличие в военной службе», «За воинскую доблесть») необходимо указывать их степень, условное наименование воинской части в период представления к награждению, вид (род войск) Вооруженных Сил, в состав какого военного округа (флота) входила воинская часть, дату и номер приказа Министра обороны о награждении. Запросы оформляются отдельно по каждой медали и ее степени.

Для получения сведений о третьих лицах дополнительно предоставляются документы, подтверждающие полномочия заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации (доверенность, оформленная в установленном законом порядке, копии документов, подтверждающих родство с лицом, в отношении которого запрашиваются сведения, либо подтверждающих факт его смерти, либо право наследования).

Срок подготовки ответа на запрос не должен превышать 30 дней с даты его регистрации в ЦА МО РФ.

В ряде случаев, когда спрос на предоставление государственной услуги превышает возможности ЦА МО РФ по ее предоставлению в установленный законом срок, он может быть продлен. Гражданин имеет право получить информацию о продлении срока исполнения запроса как письменным уведомлением, так и по телефону.

Запрос не подлежит рассмотрению в случаях:
отсутствия в запросе необходимых сведений для проведения поисковой работы;
отсутствие в запросе (обращении) наименования юридического лица (для гражданина – фамилии), почтового адреса;
если запросы (обращения) не поддаются прочтению, обращение не подлежит направлению на исполнение, о чем сообщается гражданину, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;
если запросы содержат нецензурные или оскорбительные выражения, должностное лицо вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить автору обращения о недопустимости злоупотребления правом;
если в письменном обращении содержится вопрос, на который многократно давались письменные ответы по существу, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства. Руководитель или должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки по данному вопросу при условии, если все обращения направлялись в один и тот же адрес (учреждение, организацию, государственный орган или орган местного самоуправления), с уведомлением о данном решении автора обращения;
если ответ по существу поставленного в нем вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну. Автору обращения об этом сообщается.

Архивные справки, выписки, копии, а также уведомления, предназначенные для направления заявителям, проживающим (находящимся) в Российской Федерации и на территориях государств – участников СНГ, высылаются по почте непосредственно в адреса заявителей.

Отправка архивных справок, выписок, копий, а также уведомлений, предназначенных для направления заявителям, проживающим (находящимся) за пределами Российской Федерации, за исключением проживающих (находящихся) на территориях государств – участников СНГ, осуществляются через МИД России.

Отправка ответов на запросы, поступившие через МИД России, осуществляется непосредственно в его адрес.

Бесплатно осуществляется подготовка архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов на социально-правовые запросы (обращения) граждан о подтверждении прохождения военной службы, пребывании в действующей армии, присвоении званий, награждении, нахождении на излечении, установлении судьбы близких родственников, подтверждении трудового стажа и размеров заработной платы, получении образования, о снятии судимости, а также по другим социально-правовым вопросам.

На платной основе исполняются запросы, оформленные через приемную ЦА МО РФ по срочному тарифу, а также тематические запросы, связанные с поиском и изучением большого количества архивных документов, в соответствии с Прейскурантом на работы и услуги по использованию и публикации документов, выполняемых ЦА МО РФ на договорных началах.

Заполнить формализованные анкеты на военнослужащего, проходившего службу по призыву, на офицера (военнослужащего, проходившего военную службу по контракту), на гражданское лицо, работавшее в воинской части (организации) можно с помощью электронных web-форм, перейдя по ссылке http://dyn.archive.mil.ru/archival_serv ... b_form.htm.

Также можно скачать и заполнить бланки анкет-запросов:

Анкета-запрос на военнослужащего, проходившего службу по призыву
http://dyn.archive.mil.ru/files/morf/mi ... prizyv.doc

Анкета-запрос на офицера (военнослужащего, проходившего военную службу по контракту)
http://dyn.archive.mil.ru/files/morf/mi ... ntract.doc

Анкета-запрос на гражданское лицо, работавшее в воинской части (организации)
http://dyn.archive.mil.ru/files/morf/mi ... -civil.doc

Анкета-запрос о розыске, установлении судьбы, места захоронения военнослужащего
http://dyn.archive.mil.ru/files/morf/mi ... gasion.doc

Анкета о подтверждении ранения (заболевания)
http://dyn.archive.mil.ru/files/morf/mi ... anenie.doc
Источник: http://dyn.archive.mil.ru/archival_serv ... quests.htm

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Запрос в ЦА МО (ЦАМО)
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:34 11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:32 11
Сообщения: 18
Здравствуйте!
Извините, если пишу не в той теме.
Нужно ли заверять архивную справку из ЦА МО у нотариуса прежде чем отправлять в военкомат (требуют они)? Или штампа "Выдается один раз. Пользоваться копией" достаточно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Запрос в ЦА МО (ЦАМО)
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:45 08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Думаю, что для военкомата ксерокопии справки из ЦАМО будет достаточно.
Но если есть возможность сделать нотариально заверенную копию, то сделайте ее.
А для чего военкомат требует справку? Вы хотите увековечить воина на мемориале?

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Запрос в ЦА МО (ЦАМО)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 22:55 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:32 11
Сообщения: 18
Tashpoisk-Tatyana писал(а):
А для чего военкомат требует справку? Вы хотите увековечить воина на мемориале?
Да. Просто копии списка безвозвратных потерь с сайта ОБД "Мемориал" военкомату оказалось недостаточно. Потребовали документ с печатью.

Отправила незаверенную копию - во всяком случае на ней стоит штамп "использовать копию". Прошло три недели. Жду. В свое время на письмо с отказом военкомату потребовалось меньше времени. Так что надежда теплится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Запрос в ЦА МО (ЦАМО)
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 17:43 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:32 11
Сообщения: 18
Здравствуйте!
На мое письмо с просьбой о внесении в список захороненных на мемориале имя моего родственника ответили через почти 2 месяца. Ответили положительно - имя было внесено. Спасибо им. Письмо отправляла на областной военкомат. Копию ответа направили в район с просьбой установить на памятнике табличку.
Отправляла не заверенную копию архивной справки из ЦА МО. Письмо было обычное, не заказное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Запрос в ЦА МО (ЦАМО)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 21:30 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Поздравляю Вас 12345.
Если можно, то напишите пожалуйста адрес военкомата, т.к. мы собирает контакты военкоматов по России и странам СНГ.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Запрос в ЦА МО (ЦАМО)
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 10:30 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:32 11
Сообщения: 18
Спасибо!


ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА
г. Орел, Лесная ул., 3
Телефон: +7 (4862) 55 48 18

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА
г. Орел, Маяковского ул., 56
Телефон: +7 (4862) 76 33 31

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ОРЛОВСКОГО РАЙОНА
г. Орел, Андрианова ул., 3
Телефон: +7 (4862) 41 44 69

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ СЕВЕРНОГО РАЙОНА
г. Орел, шоссе Московское, 137
Телефон: +7 (4862) 36 03 87
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ СОВЕТСКОГО РАЙОНА
г. Орел, Максима Горького ул., 11
Телефон: +7 (4862) 76 31 11

ОБЛАСТНОЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ
г. Орел, Октябрьская ул., 49А
Телефон: +7 (4862) 55 34 28


Я писала на областной, т.к. мой родственник похоронен именно в области.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB