"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:48 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 17:00 17 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:21 13
Сообщения: 88
http://rian.ru/society/20061210/56713603.html

В Финляндии полицейская овчарка Дура награждена за поиск людей
13:48 10/12/2006

ХЕЛЬСИНКИ, 10 дек - РИА Новости. Финский Союз кинологов присвоил звание собак-героев двум домашним питомцам и двум служебным собакам, а также премировал их кормом. В этом году почетные звания получили три немецких овчарки и бигль.

Как сообщили в Союзе кинологов, полицейская собака Дура, несмотря на не очень благозвучное имя, проявила выдающиеся способности, в течение одной недели найдя по следу двух пропавших людей. Один из них не смог вернуться домой из леса из-за неожиданно случившегося приступа болезни Паркинсона и едва не замерз. Второй пропавший не смог найти дорогу до дома, так как страдает болезнью Альцгеймера.

Немецкая овчарка Серо из пограничной службы получила награду за то, что нашла заблудившегося больного человека. Бигль Гуми спас своих хозяев от пожара, среагировав на возгорание даже раньше специальных датчиков. А немецкая овчарка Йери защитила свою хозяйку от обидчика на улице.

Кроме традиционной ежегодной церемонии награждения собак-героев в выставочном центре Хельсинки в эти выходные проходит выставка домашних любимцев, в которой принимают участие около 8700 собак из 13-и стран, тысяча кошек, а также хомяки, морские свинки, кролики, попугаи и других домашние животные.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB