"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:31 16

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 9:12 09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Передача "Жди меня" обманывает людей
Цитата:
Ветрова Эвелина
13:00,15 мая 2012
"Желтая газета №18"

В мае исполняется 70 лет со дня первого эфира «мамы» популярной нынче передачи «Жди меня». Программа «Найти человека» стартовала на радио в 1942 году по инициативе детской писательницы Агнии Барто. Цель была благая – соединять разлученных войной родных и близких. Та же миссия и у «Жди меня». На экране зрители видят, как найденные брат-сестра, мама-дочь обнимаются и плачут в студии. Что на самом деле скрывается за душещипательными кадрами, узнала наш корреспондент.

Основные лица передачи – ведущие Мария Шукшина и Игорь Кваша. Однако «потеряшек» ищут не они, а волонтеры – люди с добрым сердцем из разных уголков России. Поэтому главными звездами «Жди меня» следует называть добровольцев. Хотя их имена в передаче не звучат. А благодарность в «Жди меня» выражают только официальным спонсорам – банкам. На что идут деньги спонсоров, доподлинно неизвестно. А волонтеры работают бесплатно и за славой не гонятся.

[ img ]

Роются в архивах, шлют запросы в паспортные столы, делают сотни звонков в различные инстанции… Деньги тратят свои – покупают бумагу, оплачивают телефонные переговоры, приобретают билеты – порой дело требует личного присутствия. Волонтеры в основном люди среднего достатка, но с наличием свободного времени и желанием помочь другим. Среди добровольцев есть и молодые инвалиды – люди этой категории особенно остро воспринимают чужую боль.

Волонтеры гордятся результатами – найденными людьми. Однако на одной чаше весов – их добрые сердца, а на другой – телевидение с его пресловутыми рейтингами.

– Мы работали под началом редакторов программы, – рассказала нам волонтер Инна Ярошенко из Саратова. – Но пришлось оставить работу. Вот вам простой пример. Человека нашли, звоним редактору: давайте скорее устраивать встречу с родственниками! Но редактор остужает наш пыл: так, устроим им встречу в телеэфире, но до этого родственники ничего знать не должны. Это чтобы получилась яркая картинка встречи по телевизору. Приходилось ждать месяцами – программа же не резиновая! А бедные люди жили и не знали, что тот, кого они искали, нашелся. Такие случаи происходили постоянно.

– Редакторы говорили: да ладно, столько лет ждут, подождут еще два месяца, ничего не случится, – поддерживает коллегу Ирина Лазарева из Челябинска. – Одна бабушка умерла, так и не узнав, что мы нашли ее сына. Когда я, устав от этого безобразия, стала звонить людям и давать координаты тех, кого они искали, а мы нашли, получила нагоняй от редакторов программы. Орали так, будто я совершила преступление. В итоге нам перекрыли все возможности прямой связи с теми, кто обращается в передачу за помощью.

По этой причине целая команда добровольцев, стоявших у истоков программы, покинула ряды «Жди меня». Они открыли собственный поисковый сайт и устраивают встречи тех, кто потерял друг друга, без помощи телекамер. А в телепроект набрали новых помощников – благо добросердечных людей в России много.
Источник: http://sobesednik.ru/scandals/20120515- ... aet-lyudei

Еще ссылки по теме:

"Жди меня": душевность против телерейтингов (прочитайте комментарии к статье)
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn913/mn/14-1.php

Информационное агентство "СарИнформ" - Саратовские волонтеры рассказали, как снимают «Жди меня»
http://www.sarinform.ru/news/2012/05/17/82866

Рамблер новости - Передача «Жди меня» обманывает и предает
http://news.rambler.ru/13941961/

Аргументы.ру - Программа "Жди меня" обманывает простых людей, играя на чувствах
http://news.argumenti.ru/scandal/2012/0 ... l#fulltext

Обзор всего интернета - МегаОбзор - Передача «Жди меня» обманывает людей
http://megaobzor.com/peredacha-zhdi-men ... yudey.html

RNNS.RU - Как программа "Жди меня" обманывает людей
http://rnns.ru/196171-kak-programma-zhd ... yudey.html

Саратов без формата - Саратовские волонтеры рассказали, как снимают «Жди меня»
http://saratov.bezformata.ru/listnews/v ... t/4374631/

Русский мир - Программа «Жди меня» постоянно обманывает простых людей
http://worldru.ru/index.php?nma=news&fl ... nums=18293

Семь дней в неделю "7Новости" - Программа «Жди меня» жестоко обманывает простых людей
http://www.7d.org.ua/?news=films&id=19291

Новостной портал NEWS - Передача "Жди меня" обманывает и предает
http://news.bcm.ru/culture_and_art/2012/5/16/443653/1

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 9:32 09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Цитата:
Одной из моих любимых телепрограмм долгое время оставалась российская «Жди меня»: вечно наревусь, порадуюсь чужому счастью и вроде как жить приятней - хоть кто-то на телевидении настоящим делом занят. И Игорь Кваша такой весь проникновенный, и Мария Шукшина как бальзам на душу, в общем, все в лучшем виде.

А сегодня я вот узнала, что не все так шоколадно в этом деле, и не такие уж добрые самаритяне эти телевизионщики, сообщает spletnik.ru.

[ img ]

Оказывается, поисками потерявшихся людей на самом деле занимаются волонтеры - то есть добровольцы, не требующие вознаграждения за свои благие дела. В этом случае остается вопрос, чем же занимаются пресловутые телевизионщики, и куда в таком количестве уходят спонсорские деньги?

Мало того, господа-профессионалы, любители «красивых кадров» и «острых сюжетов» зачастую только то и делают, что мешают добрым людям найти друг друга:

- Мы работали под началом редакторов программы, - рассказала волонтер Инна Ярошенко из Саратова. - Но пришлось оставить работу. Вот вам простой пример. Человека нашли, звоним редактору: давайте скорее устраивать встречу с родственниками! Но редактор остужает наш пыл: так, устроим им встречу в телеэфире, но до этого родственники ничего знать не должны. Это чтобы получилась яркая картинка встречи по телевизору. Приходилось ждать месяцами - программа же не резиновая! А бедные люди жили и не знали, что тот, кого они искали, нашелся. Такие случаи происходили постоянно.

- Редакторы говорили: да ладно, столько лет ждут, подождут еще два месяца, ничего не случится, - поддерживает коллегу Ирина Лазарева из Челябинска. - Одна бабушка умерла, так и не узнав, что мы нашли ее сына. Когда я, устав от этого безобразия, стала звонить людям и давать координаты тех, кого они искали, а мы нашли, получила нагоняй от редакторов программы. Орали так, будто я совершила преступление. В итоге нам перекрыли все возможности прямой связи с теми, кто обращается в передачу за помощью.

Вот такие дела, дорогие мои. Именно так рухнула моя последняя надежда увидеть настоящее доброе и полезное телешоу, сделанное для людей, а не для рейтингов.

Обнимаю.

Дуся
Источник: http://dusia.telekritika.ua/novosti/179 ... eij/print/

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB