"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:23 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 1:59 01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Никто не забыт – ничто не забыто. Это не должно быть просто словами
Дата: 17.02.2010
http://opvo.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=991

Cписки воронежцев, находившихся в финском и немецком плену в годы Великой Отечественной войны.

Сканы (фото) документов смотрите здесь:
viewtopic.php?p=5251#5251

Воронежская городская общественная организация «Бриг» передала Общественной палате Воронежской области списки воронежцев, находившихся в финском и немецком плену в годы Великой Отечественной войны

Поисковой отряд «Бриг» существует с 1991 года. В 2000 году он официально зарегистрировался в общественную организацию. За это время поисковики, участвуя в Вахтах памяти, побывали в Мурманской, Ленинградской, Калужской областях. На их счету не один десяток установленных солдат, которых долгие годы ждали с войны родные и близкие.

В списках, которые поисковикам предоставила ассоциация «Военные мемориалы», содержится информация о почти 1500 пленных, уроженцев Воронежской области – а именно фамилия, имя, отчество, год и место рождения, воинское звание, дата пленения, лагерь, дата и причина гибели, место захоронения.

В канун Дня Великой Победы необходимо дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения. Помощь в поиске родственников окажут Общественные палаты районов Воронежской области. Также палата попросит присоединиться соседние области – Липецкую, Тамбовскую, Курскую и т.д., т.к. в этих списках есть и их земляки.

Сейчас ведется работа по обработке списков. Пока что со сканированными документами можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Воронежской области в разделе Фотогалерея. Однако качество фотографий невысокое. Поэтому по всем вопросам просим вас обращаться по телефону (4732) 39-27-09.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB