"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"
http://peopleandwar.ru/forum/

В Узбекистане ветераны ВОВ получат денежные вознаграждения
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=255&t=2482
Страница 1 из 1

Автор:  Tashpoisk-Tatyana [ Чт апр 15, 2010 15:34 15 ]
Заголовок сообщения:  В Узбекистане ветераны ВОВ получат денежные вознаграждения

В Узбекистане ветераны ВОВ получат денежные вознаграждения
http://www.anons.uz/article/other/2017/ ... %E0&match=

На днях вышел Указ Президента Республики Узбекистан "О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945". В котором говорится:

В ознаменование 65-летия Победы во Второй мировой войне, отдавая дань глубокого уважения и признательности героизму и самоотверженности участников и инвалидов войны:

1. Наградить юбилейной медалью "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." участников и инвалидов Второй мировой войны.

2. Установить единовременное денежное вознаграждение лицам, указанным в пункте 1 настоящего Указа, в размере 200 000 (двести тысяч) сумов.

3. Вручение юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и денежного вознаграждения провести в торжественной обстановке от имени Президента Республики Узбекистан министром обороны, председателем Службы национальной безопасности, министром внутренних дел Республики Узбекистан, председателем Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, хокимами областей, городов и районов с участием представителей подразделений по делам обороны на местах, советов ветеранов войны и труда.

4. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, произвести за счет республиканского бюджета.

5. Кабинету Министров Республики Узбекистан в двухнедельный срок определить порядок организации вручения юбилейных медалей и выплаты вознаграждения, обеспечить в установленном порядке изготовление юбилейных медалей и бланков удостоверений к ним.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/