"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"
http://peopleandwar.ru/forum/

Вручение юбилейных и памятных медалей в Посольстве РФ в РУ
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=255&t=2483
Страница 1 из 1

Автор:  Tashpoisk-Tatyana [ Чт апр 15, 2010 15:41 15 ]
Заголовок сообщения:  Вручение юбилейных и памятных медалей в Посольстве РФ в РУ

Прошло вручение юбилейных и памятных медалей в Посольстве России в Республике Узбекистан
http://www.anons.uz/article/society/216 ... %E0&match=

9 апреля в Посольстве России в Республике Узбекистан состоялось торжественная церемония вручения группе ветеранов юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.» и памятных медалей «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

[ img ]

Медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.» были вручены ташкентцам Коровину Михаилу Федоровичу и Егорову Николаю Петровичу. Всего же Указом Президента Российской Федерации Д.А.Медведева этой юбилейной награды удостоены 13 ветеранов из числа граждан России, постоянно проживающих в Узбекистане.

Ветеранам войны А.В.Введенскому и В.В.Миронову из Андижана, Л.П.Соловьеву из Самарканда, М.А.Беликову из Ферганы юбилейные медали и личные праздничные послания Президента России дипломаты Посольства вручили накануне в их родных городах.

В оставшиеся до 65-летия Победы дни высокие награды получат ташкентские ветераны Т.И.Веровская, О.Г.Давыдова, Е.Г.Кучава, В.И.Рубцов, Х.С.Сайфутдинов, Н.М.Семиков и П.Г.Юрченко, которые не смогли участвовать в состоявшейся в Посольстве церемонии.

По сообщению пресс-службы посольства Росии, в тот же день пятидесяти пяти участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда из числа граждан Узбекистана были вручены памятные медали «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Еще десяти кавалерам этой медали российские дипломаты торжественно вручили награды в Бухарской, Навоийской, Самаркандской и Ферганской областях.

Награжденные и их родственники, а также присутствовавшие на церемонии представители средств массовой информации России и Узбекистана смогли познакомиться с развернутой в фойе Посольства выставкой документально-исторической фотографии «Этапы Великой Победы», подготовленной Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Российской Федерации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/