Регистрационные карточки евреев, эвакуированных в Узбекистан во время Великой Отечественной Войны
https://collections.ushmm.org/search/catalog/irn524218
Старая ссылка
http://resources.ushmm.org/uzbekrefugee ... st.php#top
United States Holocaust Memorial Museum - Jewish Refugees in Tashkent
ABOUT Jewish Refugees in Tashkent
Search Card File of Jewish Refugees in Tashkent
Enter text to search. You may enter the first few characters in a field. You may also leave fields blank.
Family Name: Given Name: Patronymic: Year: Place:
Можно вводить данные как на кириллице, так и на латинице.
Можно ввести только одну или две буквы фамилии.
Например при поисковом запросе
Family Name "Аб" выдает следующее:
515 Matches.
Click on the link in the first column of the results to view a scanned image of the registration card.
Image Family Given Patronymic Year Sex Oblast Rayon Gorod Family Given Patronymic Oblast Rayon Gorod
A/682 Ab Anatolii Lazarevich 1881 M Leningrad Аб Анатолий Лазаревич Ленинград
A/681 Ababarchuk Abram L'vovich 1889 M Zaporozh'ye Абабарчук Абрам Львович Запорожье
A/683 Ababorchuk Azarii Abramovich 1925 M Zaporozh'ye Абаборчук Азарий Абрамович Запорожье
A/685 Abadovskaia Rakhil' Davydovna 1902 F Odessa Абадовская Рахиль Давыдовна Одесса
A/684 Abae Aizik Mordkhovich 1923 M MSSR Абае Айзик Мордхович МССР
A/691 Abae Ester Mordkhovna 1910 F MSSR Абае Эстер Мордховна МССР
A/688 Abae Khasia Mekhelevna 1888 F MSSR Абае Хася Мехелевна МССР
A/686 Abae Leiver Mordkhovich 1924 M MSSR Абае Лейвер Мордхович МССР
A/690 Abae Moruko Abramovich 1886 M MSSR Абае Моруко Абрамович МССР
A/689 Abaev Leizer Markovich 1924 M Bessarabiia Абаев Лейзер Маркович Бессарабия
A/695 Abaie Lida Zakharovna 1915 F Kishinev Kolorat Абайе Лида Захаровна Кишинев Колорат
A/693 Abais Abram Mordukhovich 1911 M Kishinev Komerash Абайс Абрам Мордухович Кишинев Комераш
A/692 Abakovskaia Anna Iakovlevna 1911 F USSR Nikolaev Абаковская Анна Яковлевна УССР Николаев
A/694 Abakovskii David Efimovich 1905 M USSR Nikolaev Абаковский Давид Ефимович УССР Николаев
A/699 Abalovich Aleksandr Moiseyevna 1924 F Kishinev Kagul Абалович Александр Моисеевна Кишинев Кагул
A/696 Abalovich Malkha Gershevna 1878 F Kishinev Kagul Абалович Малха Гершевна Кишинев Кагул
A/4007 Abarbanel' Aleksandr Markovna 1921 F Khar'kov Абарбанель Александр Марковна Харьков
A/4018 Abarbanel' Anastasiia Osipovna 1912 F Khar'kov Абарбанель Анастасия Осиповна Харьков
A/701 Abarbanel' El'ia Abramov. 1904 M Vitebsk Абарбанель Элья Абрамов. Витебск
A/4051 Abarbanel' Frida Izrailevna 1890 F Khar'kov Абарбанель Фрида Израйлевна Харьков
A/4040 Abarbanel' Galina Fedorovna 1915 F Khar'kov Абарбанель Галина Федоровна Харьков
A/4029 Abarbanel' Mendel' Osipovich 1880 M Khar'kov Абарбанель Мендель Осипович Харьков
A/697 Abarbarchuk Boris Meyerovich 1881 M Mold SSR g Tirapol' Абарбарчук Борис Меерович Молд ССР г Тираполь
A/698 Abarmakhel' Nadezhda Arkad'yevna 1913 F Khar'kov Абармахель Надежда Аркадьевна Харьков
A/687 Abavskaia Etel' Iosifovna 1869 F g Stalino Абавская Этель Иосифовна г Сталино
A/703 Abduliak Roza Zel'manovna 1908 F Kishinev Абдуляк Роза Зельмановна Кишинев
A/704 Abegard Liubov' Davidovna 1906 F Saratovskaia g.Belis Абегард Любовь Давидовна Саратовская г.Белис
A/706 Abeikova Bronia Irinichna 1912 F Volynskaia s.Pechikhvost Абейкова Броня Иринична Волынская с.Печихвост
A/720 Abel' Abram Moiseyevich 1907 M Odessa Абель Абрам Моисеевич Одесса
A/723 Abel' Berko Evserevich 1923 M Litovskaia SSR g.Kaunas Абель Берко Евсеревич Литовская ССР г.Каунас
A/725 Abel' Faniia Mikhailovna 1907 F Odessa Абель Фания Михайловна Одесса
A/721 Abel' Girg Eserevich 1921 M Litovskaia g.Kaunas Абель Гирг Есеревич Литовская г.Каунас
A/726 Abel' Polina L'vovna 1904 F USSR Artemovsk Абель Полина Львовна УССР Артемовск
A/724 Abel' Polina L'vovna 1902 F Stalinskaia Artemovsk Абель Полина Львовна Сталинская Артемовск
A/709 Abelev Mark Mironovich 1901 M Kiev Абелев Марк Миронович Киев
A/708 Abeleva El'ma Meyerovna 1907 F Kiev Абелева Эльма Мееровна Киев
A/711 Abeleva Mariia Iakovlevna 1900 F Kiev Абелева Мария Яковлевна Киев
A/710 Abelevich Iankel' Borukhovich 1923 M Litovskaia uchniachechu №1 g.Svintsiuzhiu Абелевич Янкель Борухович Литовская учнячечу №1 г.Свинцюжиу
A/712 Abelevskaia Tat'iana Borisovna 1914 F Voroshilovgradskaia rudnik Parizhskoi Kommuny Абелевская Татьяна Борисовна Ворошиловградская рудник Парижской Коммуны
A/713 Abelik Esfir' Iosifovna 1902 F Odessa Абелик Эсфирь Иосифовна Одесса
A/714 Abelina Nina Abramovna 1937 F Sumskaia Glukhov Абелина Нина Абрамовна Сумская Глухов
A/727 Abel'kop Mariia Samoilovna 1922 F Stalinskaia g.Stalino Абелькоп Мария Самойловна Сталинская г.Сталино
A/715 Abelkovich Roza Davidovna 1912 F g.Vil'no Абелкович Роза Давидовна г.Вильно
A/716 Abelov Lazar' Timof. 1900 M USSR Odessa Абелов Лазарь Тимоф. УССР Одесса
A/719 Abelov Sema L'vovich 1922 M USSR Chernigov Абелов Сема Львович УССР Чернигов
A/717 Abelova Sima Leibovna 1907 F USSR Chernigov Абелова Сима Лейбовна УССР Чернигов
A/722 Abelova Sonia Khaimovna 1891 F USSR Chernigov Абелова Соня Хаймовна УССР Чернигов
A/728 Abel'skaia Gita Naumovna 1904 F Vitebsk Абельская Гита Наумовна Витебск
A/729 Abel'skaia Rakhil' Isaakovna 1907 F Moskva Абельская Рахиль Исааковна Москва
A/731 Abel'skii Shlirka Movshevich 1901 M Moskva Абельский Шлирка Мовшевич Москва
A/730 Abel'skii Zalman Pinkhusovich 1901 M Vitebsk Абельский Залман Пинхусович Витебск
A/739 Abel'son Fania Borisovna F Dnepropetrovsk Абельсон Фаня Борисовна Днепропетровск
A/734 Abel'son Izrail Abelevich 1884 M Dnepropetrovsk Абельсон Израил Абелевич Днепропетровск
A/738 Abel'son Khana Moshkovna F Lit.SSR Kaunas Абельсон Хана Мошковна Лит.ССР Каунас
A/733 Abel'son Misha Khonolevich 1915 M Riga Абельсон Миша Хонолевич Рига
A/735 Abel'son Raia Moiseyevna 1916 F Riga Абельсон Рая Моисеевна Рига
A/736 Abel'son Reveke Tsezarovna 1912 F Krasnodarskii g.Armavir Абельсон Ревеке Цезаровна Краснодарский г.Армавир
A/702 Abel'son Semen 14 лет M Minsk Абельсон Семен Минск
A/3945 Abel'son Semen 14л M Minsk Абельсон Семен Минск
A/737 Abel'son Shura Samoilovich 1904 M Lit.SSR Kaunas Абельсон Шура Самойлович Лит.ССР Каунас
A/732 Abel'son Zel'da Ruvinovna 1922 F LitovskaiaSSR g.Kaunas Абельсон Зельда Рувиновна ЛитовскаяССР г.Каунас
A/740 Aberbakh Klara Iudovna 1919 F Zap.Ukr. Podkamen' Абербах Клара Юдовна Зап.Укр. Подкамень
A/742 Aberbekh Buk 1894 M Bessarabiia Romanov Абербех Бук Бессарабия Романов
A/741 Aberbukh Genia El'yevna 1904 F Kremenchug Абербух Геня Эльевна Кременчуг
A/746 Aberbukh Khova Borisovna 1920 F Абербух Хова Борисовна
A/744 Aberbukh Sura 1901 M Абербух Сура
A/743 Aberbukh Sura Berkovich 1920 M Абербух Сура Беркович
A/745 Abergun Usher 1907 M Zhitomirskaia Novgorod Абергун Ушер Житомирская Новгород
A/747 Abergut Elizaveta L'vovna 1882 F Moskva Абергут Елизавета Львовна Москва
A/748 Aberlchinuer Fania Khaimovna 1925 F Vinnitskaia Vinnitsa Аберлчинуэр Фаня Хаимовна Винницкая Винница
A/750 Aberman Abram Grigor'yevich 1909 M Nikolaevskaia Kalinindorfsk Аберман Абрам Григорьевич Николаевская Калининдорфск
A/749 Aberman Dolia Abramovna 1918 F Odessa Аберман Доля Абрамовна Одесса
A/756 Aberman Frida Pinkusovna 1912 F Kishinev Аберман Фрида Пинкусовна Кишинев
A/752 Aberman Mania L'vovna 1908 F Nikolaevskaia Kalinindorfsk Аберман Маня Львовна Николаевская Калининдорфск
A/754 Aberman Revekka Efimovna 1912 F Odesskaia Odessa Аберман Ревекка Ефимовна Одесская Одесса
A/753 Aberman Sarra Abramovna 1916 F Krym. SSR Tel'manovsk Аберман Сарра Абрамовна Крым. ССР Тельмановск
A/755 Aberman Tania Iakovlevna 1877 F Krym. SSR Kolaisk Аберман Таня Яковлевна Крым. ССР Колайск
A/751 Aberman Zeilik Abramovich 1880 M Odesskaia Kotovsk Аберман Зейлик Абрамович Одесская Котовск
A/758 Aberson Iosif Zeilikovich 1911 M USSR Dnepropetrovsk Аберсон Иосиф Зейликович УССР Днепропетровск
A/759 Abesgous Etka Zalmovna 1886 F Dnepropetrovsk Абесгоус Этка Залмовна Днепропетровск
A/757 Abesgous Khaim Shaevich 1886 M Dnepropetrovsk Абесгоус Хаим Шаевич Днепропетровск
A/707 Abezgauz Meyer-Elia Zel'man. 1896 M Moskva Абезгауз Меер-Эля Зельман. Москва
A/705 Abezgauz Valentina Aleks. 1910 F Moskva Абезгауз Валентина Алекс. Москва
A/761 Abidon Leizer Shavich 1888 M Kurskaia Belgorod Абидон Лейзер Шавич Курская Белгород
A/763 Abidon Liia Lazarevna 1921 F Kurskaia Belgorod Абидон Лия Лазаревна Курская Белгород
A/760 Abidor Abram Abramovich 1894 M Voroshilovskaia Gorki selo Sergo Абидор Абрам Абрамович Ворошиловская Горки село Серго
A/762 Abidor Abram Solomonovich 1904 M USSR Nikolaev Абидор Абрам Соломонович УССР Николаев
A/764 Abidor Bronia Abramovna 1863 F Voroshilovskaia Gorki selo Sergo Абидор Броня Абрамовна Ворошиловская Горки село Серго
A/3984 Abidor Elena Iosifovna 1924 F Kirovogradskaia Aleksandriia Абидор Елена Иосифовна Кировоградская Александрия
A/767 Abidor Eva Iakovlevna 1898 F Voroshilovskaia Gorki selo Sergo Абидор Ева Яковлевна Ворошиловская Горки село Серго
A/775 Abidor Fenia Iosifovna 1904 F USSR Nikolaev Абидор Феня Иосифовна УССР Николаев
A/776 Abidor Fenia Iosifovna 1904 F USSR Nikolaev Абидор Феня Иосифовна УССР Николаев
A/765 Abidor Genia Tunovkovna 1901 F Vinnitskaia m. Bershad Абидор Геня Туновковна Винницкая м. Бершад
A/766 Abidor Golda Moiseyevna 1918 F USSR Proskurov Абидор Голда Моисеевна УССР Проскуров
A/777 Abidor Iasha Shlemovich 1901 M Vinnitskaia m. Bershad Абидор Яша Шлемович Винницкая м. Бершад
A/768 Abidor Iosif Moshkovich 1886 M Odesskaia Kr. Ozero Абидор Иосиф Мошкович Одесская Кр. Озеро
A/4090 Abidor Iosif Shmulevich 1896 M Kirovogradskaia Aleksandriia Абидор Иосиф Шмулевич Кировоградская Александрия
A/770 Abidor Liubov' Iosifovna 1921 F Kirovogradskaia Aleksandriia Абидор Любовь Иосифовна Кировоградская Александрия
A/4112 Abidor Mariia Mikhailovna 1889 F USSR Proskurov Абидор Мария Михайловна УССР Проскуров
A/769 Abidor Moisei Itskovich M USSR Proskurov Абидор Моисей Ицкович УССР Проскуров
A/772 Abidor Rozaliia Gavrilovna 1912 F Stalino Абидор Розалия Гавриловна Сталино
A/771 Abidor Rukhlia Mordkovna 1895 F Odesskaia Kr. Ozero Абидор Рухля Мордковна Одесская Кр. Озеро
A/774 Abidor Sarra Iankelevna 1923 F Vinnitskaia m. Bershad Абидор Сарра Янкелевна Винницкая м. Бершад
A/773 Abidor Sofa Abramovna 1923 F Voroshilovskaia Gorki selo Sergo Абидор Софа Абрамовна Ворошиловская Горки село Серго
A/4101 Abidor Stera Berkovna 1902 F Kirovogradskaia Aleksandriia Абидор Стера Берковна Кировоградская Александрия
A/779 Abilev Aleksei Solomonovich 1913 M Leningrad Абилев Алексей Соломонович Ленинград
A/778 Abilev Solomon Aleksandrovich 1884 M Leningrad Абилев Соломон Александрович Ленинград
A/780 Abileva Ada L'vovna 1912 F Leningrad Абилева Ада Львовна Ленинград
A/781 Abileva Dabora Izrailovna 1891 F Leningrad Абилева Дабора Израиловна Ленинград
A/784 Abileva Khaia Mendelevna 1910 F BSSR Bobruisk Абилева Хая Менделевна БССР Бобруйск
A/783 Abileva Rakhil' Zabovna 1878 F Sumskaia Glukhov Абилева Рахиль Забовна Сумская Глухов
A/782 Abileva Sonia Khaimovna 1904 F USSR Chernigov Абилева Соня Хаймовна УССР Чернигов
A/3967 Abil'mas Shura Andreyevna 13л F Stalinskaia Konstantinovka Абильмас Шура Андреевна Сталинская Константиновка
A/785 Abin Efim Moiseyevich 1916 M Kam. Podol'skaia Polonno Абин Ефим Моисеевич Кам. Подольская Полонно
A/787 Abina Fania Lazarevna 1902 F USSR Artemovsk Абина Фаня Лазаревна УССР Артемовск
A/786 Abkevich Lev Pavlovich 1895 M Moskva Абкевич Лев Павлович Москва
A/788 Abkevich Pavel L'vovich 1915 M Moskva Абкевич Павел Львович Москва
A/789 Abkevich Sara Abramovna 1886 F Moskva Абкевич Сара Абрамовна Москва
A/1099 Abkhabanel' Tat'iana Abramovna 1908 F Kursk Абхабанель Татьяна Абрамовна Курск
A/790 Abkin Abram Davidovich 1907 M Moskva Абкин Абрам Давидович Москва
A/791 Abkin Abram Georgievich 1899 M Smolensk Абкин Абрам Георгиевич Смоленск
A/792 Abkin Aleksandr Davidovich 1890 M Moskva Абкин Александр Давидович Москва
A/795 Abkin Elizaveta Khaimovna 1881 F Orlovskaia Klin Абкин Елизавета Хаймовна Орловская Клин
A/793 Abkin Meidel' Shendrovich 1887 M Orlovskaia Klin Абкин Мейдель Шендрович Орловская Клин
A/797 Ablaevskaia Mariia Grigor'yevna 1903 F Stalinskaia Makeyevka Аблаевская Мария Григорьевна Сталинская Макеевка
A/799 Ablaevskii Iakov Grigor'yevich 1901 M Stalinskaia Makeyevka Аблаевский Яков Григорьевич Сталинская Макеевка
A/794 Ablavskaia Teba Moshkovna 1978 F Odessa Аблавская Теба Мошковна Одесса
A/796 Ablavskii Iosif Shlemovich 1878 M Odessa Аблавский Иосиф Шлемович Одесса
A/804 Abler Etka Abramovna 1900 F Belorussiia Slutsk Аблер Этка Абрамовна Белоруссия Слуцк
A/801 Abler Mina Gertsevna 1909 F Odessa Аблер Мина Герцевна Одесса
A/802 Abler Mina Pertsevna 1909 F Odessa Аблер Мина Перцевна Одесса
A/803 Abler Perets Abramovich 1908 M Odessa Аблер Перец Абрамович Одесса
A/805 Abler Perets Abramovich 1909 M Odessa Аблер Перец Абрамович Одесса
A/807 Ablin Boris Rafailovich 1907 M Dnepropetrovskaia Krivoi Rog Аблин Борис Рафаилович Днепропетровская Кривой Рог
A/809 Ablin Vladimir Davidovich 1891 M g.Odessa Аблин Владимир Давидович г.Одесса
A/808 Ablin Vladimir Somuilovich 1880 M Krym.SSR Sevastopol' Аблин Владимир Сомуилович Крым.ССР Севастополь
A/810 Ablin Zinovii Davidovich 1901 M g. Odessa Аблин Зиновий Давидович г. Одесса
A/812 Ablina Charka Petrovna 1913 F Odessa Аблина Чарка Петровна Одесса
A/813 Ablina Fania Semenovna 1901 F g.Odessa Аблина Фаня Семеновна г.Одесса
A/811 Abmurg Dora L'vovna 1906 F Odesskaia Pervomaisk Абмург Дора Львовна Одесская Первомайск
A/830 Abo Avrum Getselvich 1922 M Nikolaevskaia g.Nikolaev Або Аврум Гецелвич Николаевская г.Николаев
A/833 Abo Getsel' Shaishevich 1898 M Nikolaevskaia g.Nikolaev Або Гецель Шаишевич Николаевская г.Николаев
A/832 Abo Lena Itskovna 1896 F Nikolaevskaia g.Nikolaev Або Лена Ицковна Николаевская г.Николаев
A/835 Aboborchuk Abram Leibovich 1907 M Zaporozh'ye Абоборчук Абрам Лейбович Запорожье
A/836 Aboborchuk Khil'da Lentsevna 1905 F Kiev Абоборчук Хильда Ленцевна Киев
A/834 Aboborchuk Leib S. M Kiev Абоборчук Лейб С. Киев
A/817 Abolits Aron Abramovich 1910 M g.Moskva Аболиц Арон Абрамович г.Москва
A/818 Abolits Izrail' Abramovich 1912 M Moskva Аболиц Израиль Абрамович Москва
A/820 Abolits Malka Zalmanovna 1874 F g.Moskva Аболиц Малка Залмановна г.Москва
A/821 Abol'nik Ol'ga Grigor'yevna 1906 F g.Moskva Абольник Ольга Григорьевна г.Москва
A/819 Abolonskaia Berta Lazarevna 1906 F g.Kiev Аболонская Берта Лазаревна г.Киев
...