"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:19 19

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 15:17 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:33 09
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти
Рассказ Ольги Стружановой, председателя
Коломенской городской общественной организации "Поисковый отряд "Суворов":

142 СД. Кировский р-н Лен. обл. Недалеко , 150-200 м. от центральной помойки г. Кировска. На это захоронение вышли случайно. В пасху я заблудилась в лесу, и ждала когда меня найдут. Ходила по воронкам и тыкала в каждую щупом, искала останки. Мы обычно вдень пасхи ищем, но не поднимаем, не тревожим погибших. Когда меня нашли, поругали немного (сильно нельзя, т.к. я блуждаю всегда и ко мне уже привыкли, а это так пожурили мои пацаны) и мы отправились без результатов в лагерь, за 7 км по лесу. На следующий день мы опять отправились в те же места . Я увидела знакомое место и отошла в сторону. На что, ребята среагировали и начали кричать чтобы я вернулась. Я им выкрикнула, что я вчера тут ходила, когда потерялась. И в этот момент, я увидела воронку, на краю которой было повалено дерево и из под корней смотрели ан меня с 10-к черепов. У меня до сих пор не укладывается в голове, почему я не увидела их в день пасхи.
Пять огромных ям, с большим количеством бойцов и командиров 142 СД. А самое страшное, что бойцы не захоронены, не присыпаны были землей,а просто были притоплены в воде.

в списке было имя:

к-ц 142 СД 9 стр. рота
Дубник Василий Маркович 1923 г.р.
Призван Сталинским РВК г. Саратов
Убит 12.02.43 г.
Днепропетровск ул. Кировоградская д. 70


Как и следовало ожидать, фамилия была искажена - ДУДНИК

[ img ]

Огромную помощь оказала в поиске наша Вика (предоставление данных на брата) и Ольга из Днепропетровска, именно она созванивалась и через соседку вышла на родного брата и родную сестру.

Дудник Василий Маркович. 1923 г. рождения. Отец - Дудник Марк Васильевич 1897г. рождения. Мать - Дудник Евросинья Павловна 1903г. рождения. В 1938 - 1939г. окончил школу №68 г. Днепропетровска. В 1940-1941 годах эвакуирован в г. Саратов с военным заводом №165. На этом наши сведения заканчиваются.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB