"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:50 00

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готесман Герман Иванович
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:27 12 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:19 11
Сообщения: 819
Откуда: Украина
Коллеги из Тверской области передали список бойцов, погибших или пропавших без вести в одно время, в одном месте в составе одного подразделения. Бригада совершила прорыв обороны противника, который был ликвидирован. Это крайний правый фланг 39 армии Калининского фронта, операция "Марс", д. Ванино-Моторино. Бойцы найдены без медальонов, фамилии установлены по спискам потерь в архиве. Похоронены в с. Молодой Туд Оленинского р-на Тверской обл.

Готесман Герман Иванович , 1917, г. Львов, ул. Жулькивская(?) Пропал без вести 25.11.42 г.

Данные с сайта http://reibert.info/forum/showthread.php?t=20658
"Мне очень жаль,найти родственников Готесмана Германа Ивановича не удалось. Я прошла областной военкомат,еврейские общины, паспортный стол,ЖЕК- данных нет .Была в доме ,где жила его мать (ул ,Жулькивская,85,теперь это улица Богдана Хмельницкого) ,мне рассказали ,что во время войны на против дома находилось гестапо и все во круге подозрительные жители (евреи или похожие)были устранены. Там до недавнего времени жила одна соседка (она недавно умерла),которая пряталась в подвалах и рассказывала про это. Думаю судьба Готесман Евдокии Ивановны была предрешена тем временем. ВОТ ТАК."

"Добрй день,Товарищь Сержант!! Хочу сообщить ,что несколько дней назад по радио РЭКа в Израиле, г Беер-Шева, ,было озвученно сообщение о розыске родственников Готесмана Германа Ивановича. Еще одна попытка . Надежда всегда есть..."

_________________
Отдых в Геленджике.
Мы благодарны любой помощи, оказанной нашему проекту:
WebMoney: R589790713741, Z242694468303


Последний раз редактировалось Муся Вс авг 01, 2010 16:56 16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 16:54 16 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:19 11
Сообщения: 819
Откуда: Украина
Номер записи 3360005
Фамилия Готесман
Имя Герман
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1917
Место рождения г. Львов
Дата и место призыва Львовский ГВК, Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов
Последнее место службы 117 отд. стрелк. бр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 25.11.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 881

Львов, ул. Жулькивська, д.85
Мать Готесман Евдокия Ивановна

_________________
Отдых в Геленджике.
Мы благодарны любой помощи, оказанной нашему проекту:
WebMoney: R589790713741, Z242694468303


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB