"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пн фев 17, 2020 5:11 05

Часовой пояс: UTC+03:00

Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 17:21 17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15202
Откуда: Ташкент, Узбекистан
1601 Старков Василий Григорьевич 1914 Оржехов рядовой
1602 Старобожев Василий Борисович 1925
1603 Староконстантинов Григорий Сергеевич Оржехов
1604 Старостин Васильевич 1922 рядовой
1605 Стаурин Николай Антонович 1917 старшина
1606 Стаханов И. И. рядовой
1607 Стега В. С. рядовой
1608 Степанов К. С. рядовой
1609 Степанов М. И. рядовой
1610 Степанов Сергей Иванович 22.08.1919 мл. лейтенант
1611 Степанова Вера Ивановна 1925
1612 Стиноненко Подоли рядовой
1613 Стражоненко Ефим Афксентьевич 1912 рядовой
1614 Страхов Лукин Анисимович 1916 ст. лейтенант
1615 Стрельченко Василий Иванович 1922 рядовой
1616 Струканов Владимир Иванович
1617 Стрыжак М. С. Лишень сержант
1618 Стрыза Константин 1923
1619 Стунаков рядовой
1620 Стунин (Стумин) Геннадий Петрович рядовой
1621 Ступалов Михаил 1923 Лишень ст. лейтенант
1622 Ступенко Иван Иванович сержант
1623 Сударин Борис Васильевич 1927 рядовой
1624 Сулиган Григорий К. 1899
1625 Сулимов Абдул Демидович (Демирович) Ржичманице
1626 Сумин Николай Георгиевич 15.05.1919 Брно-Брненске Ивановице ст. сержант
1627 Сумский Федор Михайлович 1913 лейтенант
1628 Сухарев Николай Петрович 1924 мл. лейтенант
1629 Суховещенко Иван Сергеевич 1925 Лишень рядовой
1630 Сухомлин Т. П. рядовой
1631 Сучаев А. А. 1922 Брно-Кралово Поле
1632 Табедзтивили С. С. Гусовице
1633 Тагарин Сергей Константинович
1634 Тагнев (Тачев) М А. Оржехов
1635 Тагоряк Владимир Гаврилович 1924 Тетчице
1636 Таджибаев Кугнар
1637 Таксилов
1638 Талинский Петр Прохорович 1915 Тетчице сержант
1639 Тамаров Федор Сергеевич Слатина сержант
1640 Танзабеков (Тазабеков) Петр Андреевич рядовой
1641 Тараненко Сергей Петрович 1919 Вышков ст. лейтенант
1642 Тарасенко Лидия Петровна (Павловна) 1920 ефрейтор
1643 Тарасенко Н. М. 1912 рядовой
1644 Тарасенко Николай Ильич 1926
1645 Тарасов Оржехов
1646 Тарасов А. М. 1920 рядовой
1647 Тарасов Григорий Фомич 21.06.1915
1648 Тарасов Михаил Михайлович 1923 ст. сержант
1649 Тарасюк Владимир Михайлович 1903 Кралово Поле ефрейтор
1650 Татаренко Н. Б. Жабчице ст. лейтенант
1651 Татаринцев Петр Петрович майор
1652 Ташков Павел Иванович 1925 Кралово Поле
1653 Твашков Аркадий Семенович Оржехов
1654 Тегниредно Г. Р.
1655 Тейтелбаум Михаил Йосифович Братчице мл. лейтенант
1656 Телейнев Александр Антонович Слатина рядовой
1657 Тенко Демид
1658 Тенмов Василий Николаевич Слатина рядовой
1659 Тепляков Голубице капитан
1660 Теризюк Павел И. рядовой
1661 Тесля (Теслка) Евдокия Афанасьевна 1922 ефрейтор
1662 Тесса А. И.
1663 Тетеркин Федор Степанович 1906 Туржаны
1664 Тетеруков Туржаны рядовой
1665 Тетраев Николай Андреевич 1925 сержант
1666 Тимин Константин Филиппович 1921 старшина
1667 Тимотин Вышков
1668 Тимофеев М. В. рядовой
1669 Тимофеев Михаил Петрович Гусовице рядовой
1670 Тимофеев Николай Константинович 1919 лейтенант
1671 Тимощенко (Тимошенко) 12.11.1924 Бабице над Свитавоу
1672 Тинковский В. старшина
1673 Тинковский В. старшина
1674 Тираненко Сергей Петрович ст. лейтенант
1675 Тисатилин Бух. Акм. 1918 Кралово Поле
1676 Титов Василий Карлович Брно-Комин сержант
1677 Титов Дмитрий Михайлович 1913 Жиденице лейтенант
1678 Титомир Владимир Сидорович 1923
1679 Тихомиров Алекс. Николаевич старшина
1680 Тихомиров Владимир Иванович Стржелице
1681 Тишаков И. Г. рядовой
1682 Тищенко (Тишенко) Василий
1683 Ткач Григорий Тимофеевич Гусовице
1684 Ткаченко 1918 Пржизрженице ст. сержант
1685 Ткаченко И. Н. 1900 рядовой
1686 Ткаченко Яков Григорьевич 1915 рядовой
1687 Ткачук Петр Семенович Брно-Комин
1688 Тлунгадзе Василий Семенович Гусовице
1689 Толстов Михаил Яковлевич 1914 капитан
1690 Томилин П. И. рядовой
1691 Тонких Григорий Иванович 1918 сержант
1692 Топоров Брно-Жебетин рядовой
1693 Топоров Леонид Павлович Брно-Слатина рядовой
1694 Трасковский Стефан П. 1908
1695 Трач А. Н. сержант
1696 Трач Вячеслав Михайлович 1922 сержант
1697 Третьяк Демьян Иванович
1698 Третьяков Николай Васильевич Стржелице мл. лейтенант
1699 Тришило Антон Петрович Туржаны рядовой
1700 Тройста И. В. рядовой
1701 Тройчук З. В. 1908
1702 Трофимов Николай Егорович 1924 Подоли
1703 Трубанич Иван сержант
1704 Трунов Юрий Александрович Стржелице
1705 Трусанов Брно-Маломержице старшина
1706 Труфанов Иван Андреевич 1917 Росице ст. сержант
1707 Труфанов Иван Д. 1919 Кралово Поле
1708 Трыфачев Иван Алексеевич 15.07.1906 Кралово Поле капитан
1709 Трюпалов И. И. старшина
1710 Туван Н. Д. 1916 Кралово Поле
1711 Тугавскин М. Иванович
1712 Тугуд И. И. рядовой
1713 Тузков Якоб Ильич 1918 Тетчице
1714 Тукаев Василий Иванович 1917 старшина
1715 Тулембаев К. рядовой
1716 Туманян лейтенант
1717 Тумунгов Оржехов ефрейтор
1718 Туренков С. Н. Гусовице рядовой
1719 Турест Кралово Поле
1720 Турков Якоб Ильич 1918 Тетчице
1721 Тухарели Давид Васильевич майор
1722 Тымишек Петр Прокофьевич рядовой
1723 Тынкован Дмитрий Иванович 1910 рядовой
1724 Тысечный И. И.
1725 Тыска Якоб Ильич 1918
1726 Тюкавский Степан Николаевич 1916
1727 Тюрин Иван В. лейтенант
1728 Тюфанов Василий 1926 Новы Лисковец ефрейтор
1729 Тябет Геннадий Андреевич 1904 Росице сержант
1730 Удодов Филип Григорьевич 1916 рядовой
1731 Ульенко Н. Н.
1732 Ульянов А. Н. мл. сержант
1733 Ульянов Иван Григорьевич ст. сержант
1734 Умаров А. Оржехов сержант
1735 Умаров Асхид Али Обржаны старшина
1736 Умаров Милитюк
1737 Умербеков Избаен 1924 рядовой
1738 Уника И. И. рядовой
1739 Уранский А. Ф. 1926 рядовой
1740 Усатый Анект Политович 1907
1741 Усков Туржаны рядовой
1742 Усманов А. 1925 Тварожна
1743 Уталеев Милеем Т.
1744 Утюмеров (Уетюмеров) Карним (Карвин)
1745 Ушаков Степан Бенедиктович 1921 сержант
1746 Фалахов М. Ф. лейтенант
1747 Федоров 1920 капитан
1748 Федоров В. С. рядовой
1749 Федоров Виктор Витальевич рядовой
1750 Федоров Тимофей Николаевич 1913 рядовой
1751 Федотов Иван Григорьевич рядовой
1752 Федров Николай Иванович 1922
1753 Федров Юрий Иванович 1927 рядовой
1754 Федченко Николай Никифорович 1917 сержант
1755 Фетисов И. М. рядовой
1756 Филимонов Закражны рядовой
1757 Филиннов Сергей Иванович 1922 майор
1758 Филипенко Дмитрий (Димитрий) Шлапанице ст. сержант
1759 Филомонов Петр Яковлевич мл. лейтенант
1760 Финагенов Петр Михайлович 1925 рядовой
1761 Фомес Иосиф Александрович 1913 Кралово Поле
1762 Фомин Иван Федорович Брно-Комин
1763 Францевич Иван Иванович 1919
1764 Фролов К. рядовой
1765 Фромов ефрейтор
1766 Фурманов И. И. Туржавы рядовой
1767 Фымокуров Алексей Васильевич 1924
1768 Хабман Никифор В.
1769 Хабрей Закирович Корможаны рядовой
1770 Халдаманов Юлдаш 1926
1771 Халин Г. Ф. Кралово Поле
1772 Халмотов М. Х. рядовой
1773 Халмулин В. Н. рядовой
1774 Халнулин В. Н. рядовой
1775 Хамилиан Сергей Монгевич
1776 Хамитов Б. А. 1919 Туржаны ст. сержант
1777 Хануков Абрам Львович гв. мл. лейтенант
1778 Харевич Степан Кузмич Ослананы рядовой
1779 Харитонов Владимир Иванович Праце ст. сержант
1780 Харитонов Михаил Дмитриевич 1925 лейтенант
1781 Харков Алексей Ал. 1915 Брно-Кралово Поле сержант
1782 Харсел Николай Александрович Обржаны ст. сержант
1783 Харченко Комин лейтенант
1784 Харченко Иван Васильевич 1909 гв. майор
1785 Хасанов (Хазанов) Гаджи
1786 Хафисов Хатем Хафадович 1915 майор
1787 Хвостов Иван Егорович 1914 мл. лейтенант
1788 Хлызов Николай И. рядовой
1789 Хмарук К. Т. рядовой
1790 Ходет Н. С. Шадрице рядовой
1791 Ходиконов Стржелице рядовой
1792 Холгаров Ал. М. 1923 сержант
1793 Холоменда Федор Исидорович 1923
1794 Холуменко Николай Григорьевич 1925
1795 Хонюков Н. И. сержант
1796 Хоренко Брно-Брненске Ивановице
1797 Хороший Григорий Иванович 1923 ст. сержант
1798 Хохлачев Николай Павлович 1909 подполковник
1799 Хранач И. В. рядовой
1800 Хранов С. сержант

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 17:21 17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15202
Откуда: Ташкент, Узбекистан
1801 Христофоров И. Д. лейтенант
1802 Цамтенко Новый Лисковец
1803 Цаприкин И. М. Лулеч рядовой
1804 Царалунга Андрей Васильевич Вышков
1805 Царилов И. Р. 1916 ст. лейтенант
1806 Царябин Степан рядовой
1807 Цасиров Нарилим Кралово Поле мл. сержант
1808 Цвигун А. С. рядовой
1809 Церковюк И. рядовой
1810 Цетлин Григорий Абрамович 1903 рядовой
1811 Циклин И. И. ст. лейтенант
1812 Цинцар Г. В. рядовой
1813 Циплин Михаил Иванович 1915 старшина
1814 Цихомский Т. Г. Густовече рядовой
1815 Цогиров Хохин Хонатолович(Хонатович) 1925 Росице
1816 Цыганков В. И. 1900
1817 Цыганков Г. С. 1916 лейтенант
1818 Чабан Николай Д. рядовой
1819 Чабанов Андреевич 1925 Новый Лисковец
1820 Часовских Тихон М. 1901 рядовой
1821 Чеванюк Михаил Герасимович рядовой
1822 Челиков Александр Петрович 1900 рядовой
1823 Челишов Алексей Савельевич 1908 майор
1824 Челомвичко Иван Федорович Ославаны рядовой
1825 Челцов Николай рядовой
1826 Ченел Федор Иванович 1921 ст. сержант
1827 Чепурный И. Ф. 1906
1828 Червеный М. И. 1905
1829 Чергашин (Черкашин) Николай Тихонович 1913 лейтенант
1830 Чередниченко А. И. Оржехов ефрейтор
1831 Черемних А. А. Оржехов мл. сержант
1832 Черенов Филипп Фокевич рядовой
1833 Черков Н. рядовой
1834 Черман Сайтов (Саитов) 1912 рядовой
1835 Черневой Николай Иванович 1907 рядовой
1836 Черненко Григорий 1926 рядовой
1837 Черненко Николай Захарович Оржехов
1838 Черних Павел старшина
1839 Чернов А. Д. рядовой
1840 Черновалов Николай Федорович
1841 Чернолуцкий Виктор Акимович 1915 рядовой
1842 Черноныский Д. А.
1843 Черный Иван Степанович 1919 Врацов лейтенант
1844 Черный Иван Степанович 1901 Оржехово рядовой
1845 Черный Никита Павлович 1924
1846 Чернянкоченко И. Кралово Поле рядовой
1847 Чижма В. Н. 1913
1848 Чиликин Николаевич ст. сержант
1849 Чимшинов Ватич Брно-Жиденице рядовой
1850 Чирков Александр Федорович рядовой
1851 Чистяков Николай Артемович 1913 рядовой
1852 Чичлин Иван Емельянович 1913 ст. лейтенант
1853 Чмакалюк Михаил Иванович рядовой
1854 Чретков Л. Л.
1855 Чувалов П. И. рядовой
1856 Чувалов П. Н. рядовой
1857 Чудинов Алексей Архипович
1858 Чуйко Владимир Иванович 1909
1859 Чумаченко Алексей Алексеевич мл. лейтенант
1860 Чургунаев Василий Годенице
1861 Шабанов А. П. сержант
1862 Шабаршов Андрей Геннадьевич 1909 Гусовице ст. сержант
1863 Шавырин Василий Кондратьевич 1907
1864 Шаев А. Х. рядовой
1865 Шалагинов Михаил Федорович 1908 ст. лейтенант
1866 Шалатов Т. Н. Оржехов мл. лейтенант
1867 Шаналов Николай Ославаны рядовой
1868 Шанибергеров Федор
1869 Шаргалов Филипп Семенович рядовой
1870 Шаргоцкий И. Н. рядовой
1871 Шарипо А. Я. 1911
1872 Шарыгин рядовой
1873 Шатров Иван Андреевич Коморжаны
1874 Шаученко 03.03.1919
1875 Швалов Н. Ф. мл. лейтенант
1876 Шварин С. К. Жабчице майор
1877 Швед Иван Наумович рядовой
1878 Шевтухаказей Юл. Голиенце
1879 Шевченко Оржехов ефрейтор
1880 Шевченко (Швеченко) Иван Андреевич 1915
1881 Шевченко Григорий Прокофьевич 1922 лейтенант
1882 Шевченко Семен Константинович рядовой
1883 Шенгеля Сергей Нефедович Стржелице
1884 Шенцов Николаевич 1926
1885 Шесталов А. М. 1926
1886 Шилов Иван Антонович 1918 гв. капитан
1887 Шилцов Г. Г. Тварожна
1888 Ширшин Евгений Иванович мл. лейтенант
1889 Шихович Н. Г. 1923 рядовой
1890 Шишканов И. (Иосиф) В. (Васильевич) Оржехов рядовой
1891 Шкаринский В. А. Гусовица рядовой
1892 Шкварченко Семен Дмитриевич 1907 рядовой
1893 Шкларчок Иван Григорьевич 1915 Оржехов
1894 Шкляр Иван Филиппович лейтенант
1895 Шклярук (Шклярник) Иван Григорьевич 1904 лейтенант
1896 Школьник Исаак Терхович 1925 Оржехов ст. сержант
1897 Шляхта Петр Н. рядовой
1898 Шлячников (Шкамчиков) Игорь Николаевич 1924
1899 Шмарук рядовой
1900 Шмигельский Степан Федорович рядовой
1901 Шолаимов Слатина
1902 Шоман Н. Гусовице рядовой
1903 Шореников С. Ф. 1921 ст. сержант
1904 Шталов Т. Н. 1917 мл. лейтенант
1905 Шубин Яков Егорович Вышков
1906 Шукин Иван Андреевич Гусовице старшина
1907 Шуликов Кралово Поле
1908 Шулман Николай Евгеньевич 1911
1909 Шулчинин Юндров рядовой
1910 Шумаров Новы Лисковец казак
1911 Шумейко Федор Михайлович рядовой
1912 Шурмелеев Александр Федорович 1904 ст. лейтенант
1913 Щалкин Николай Ильич 1924
1914 Щербак А. М. Тварожна сержант
1915 Щербаков Владимир Миронович мл. лейтенант
1916 Щербаков Дмитрий капитан
1917 Щербаков Иван рядовой
1918 Щербина (Штербина) Яков 1906 рядовой
1919 Юдин Павел Родионович рядовой
1920 Юра Курт рядовой
1921 Юркин В. И. сержант
1922 Юрченко Иван Т. 1926 Брно-Туржаны рядовой
1923 Юшка Мануил Прокопьевич Жидлоховице мл. лейтенант
1924 Ягниченко Михаил (Николай) Дмитриевич рядовой
1925 Ягниченко Н. Д. Биловице над Свитавой
1926 Ягорницкая (Яговницкая) Анна Михайловна 1921
1927 Яйчник Владимир Владимирович
1928 Якименко Никифор Александрович 1901 ст. сержант
1929 Яков (Яковлев) Андрей Харитонович Кралово Поле
1930 Яковенко Дмитрий Андреевич 1924 мл. сержант
1931 Яковлев
1932 Яковлев И. В. мл. лейтенант
1933 Яковлев Иван Иванович
1934 Яковлев Ф. Н. 1926 Гусовице рядовой
1935 Якушев Иван Д. 1926
1936 Якушев Иван Дмитриевич 1903 рядовой
1937 Январашвили Павел Георгиевич 1924 рядовой
1938 Яненкос С. И. рядовой
1939 Янчуркин 1924 Велатице лейтенант
1940 Ярмалюк Николай Николаевич сержант
1941 Ярмухателов Тунер Стржелице мл. лейтенант
1942 Ярошенко Василий Стржелице
1943 Ярошенко Федор Тихонович
1944 Ярутис Вицас
1945 Яскин Й. Н. мл. лейтенант
1946 Ясков Ф. Ефимович 1900 Кралово Поле рядовой
1947 Ясницкий Милонице
1948 Ятсус Ф. А. Праце рядовой
1949 Яценко (Яцонко) Климент Трофимович 1909
1950 Яцук Василий Викторович рядовой
1951 Ячменев М. С. 1913 Росице мл. лейтенант
1952 Яшко Ефим Петрович рядовой
1953 Яшков мл. сержант
1954 Ящук Николай Игнатьевич 1905 рядовой

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 13:43 13 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
[ img ]

[ img ]

[ img ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 13:44 13 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:46 20
Сообщения: 326
Откуда: Чехия - Словакия
[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 6:40 06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15202
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Цитата:
1285 Пенхасов Семен Яковлевич капитан
Письмо из электронной почты:
Благодарим всех. кто имеет отношение к проекту.
Моя мама (ей 86 лет) с момента окончания войны до конца семидесятых искала место захоронения своего отца. И, благодаря вашему сайту мы знаем, где похоронен капитан Пенхасов Семен Яковлевич.
Радости вам и успехов!
Майя.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 6:40 06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15202
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Информация из списков захоронения
Фамилия Пенхасов
Имя Семен
Отчество Яковлевич
Воинское звание капитан
Страна захоронения Чехия
Регион захоронения Южно-Моравская обл.
Место захоронения р-н Брно, г. Брно, Центральное кладбище
http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 001635.jpg

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB