Список солдат, погибших в Вельбрандово (пол. Wielbrandowo) и перезахороненных в Скурез
(Список составляет 170 человек)
При частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Также смотрите:
Информация о воинском захоронении Скурез (на распутье дорог Скурез-Осицк Скурез-Любехово, 1 км от города), а также список захоронения Скурез
(из 265 воинов известны только 96 человек)
viewtopic.php?f=317&t=14324
Источники информации:
Донес. о безв. потерях упр. тыла 2 Уд. А № 39536 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-385.
Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615.
Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445.
Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392.
Книга памяти Архангельской обл. том 09 .
Извещ. боевых частей. Извещ. Верхне Тавлинский РВК № 59930 от 07.05.1945 г. ЦАМО-58-18003-1365.
Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392.
Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр № 47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608.
Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр № 51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-685.
Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356.
Донес. о безв. потерях упр. 58 гв. тбр № 020310 от 03.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-848.
ВК Республики Татарстан 1945-1946 45/4 (инв. 601).
Донес. о безв. потерях упр. 58 гв. тбр № 024670 от 20.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-751.
Донес. о безв. потерях упр. 59 тбр № 028116 от 26.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-870.
Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-594259-71.
Донес. о безв. потерях штаб 90 сд № 020925 от 07.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-741.
Извещ. боевых частей. Извещ. Кировоградский ГВК № 98590 от 19.06.1945 г.
ЦАМО-58-18003-1059
Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469.
Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527.
Донес. о безв. потерях 8 гв. тк № 42190 от 02.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-529.
Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-7881-530479с-7
Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322.
КП Архангельской обл. том 07/з1-18003-322-247
Донес. послевоен. пер. б/н. ЦАМО-58-А-46899-1. ЦАМО-58-А-46899-1
1 Адамчук Григорий Георгиевич 1915 Урож: Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Новоседовцы Призван: 1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
2 Антонов Николай Иванович 1926 Урож: Омская обл., Абатский р-н, д. Щивирино (Шивирино) Призван: Абатский РВК, Омская обл., Абатский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание ефрейтор Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд, Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-7881-530479с-7, ЦАМО-58-18003-322)
3 Антонюк Сергей Васильевич 1922 Урож: Брестская обл., Чернянский р-н Призван: Брестский РВК, Белорусская ССР, Брестская обл., Брестский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 06.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
4 Балев Василий Иванович 1919 Урож: Орловская обл., Климовский р-н, д. Любичан Призван: 1941, Климовский РВК, Орловская обл., Климовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445
5 Барановский Илья Тодорович 1908 Урож: Черновицкая обл., Черновицкий р-н Призван: 12.05.1944, Черновицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Черновицкий р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527
6 Бардаков Андрей Никитович (Никитьевич) 1912 Урож: Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Таласский р-н, с. Иваново (с. Иванов-Алексеевка) Призван: 12.12.1944, Карпинский ГВК, Свердловская обл., г. Карпинск Последнее место службы 46 сд (2 Уд. А 74 ошр) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., (Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, центр) Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г., Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ЦАМО-58-18003-615)
7 Бахарев Николай Иванович 1920 Урож: Новосибирская обл., Кузедеевский р-н Призван: 11.1940, Кузедеевский РВК, Новосибирская обл., Кузедеевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание старшина Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527
8 Бачурин Семен Владимирович 1897 Урож: Омская обл., Тминский р-н, д. Каменское Призван: 1942, Дубровский РВК, Омская обл. Последнее место службы 46 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
9 Бережной Павел Тимофеевич 1915 Урож: Курская обл., Новооскольский р-н, с. Николаевка Призван: 1941, Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н Последнее место службы 8 гв. тк 59 гв. тбр Воинское звание гв. ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 8 гв. тк № 42190 от 02.04.1945 г., Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр № 51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-529, ЦАМО-58-18003-685)
10 Блинков Михаил Степанович 1923 Урож: г. Ярославль Призван: 1944, Кировский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кировский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
11 Бобров Иван Васильевич 1920 Урож: Московская обл., Луховицкий р-н, д. Марьяново Призван: 09.1940, Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 58 гв. тбр № 47514 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-608
12 Богданов Никита Прохорович 1924 Урож: Витебская обл., Сиротинский р-н, Торфзавод Призван: 1944, Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445
13 Богославский Григорий Федорович 1910 Урож: Пензенская обл., Головинщинский р-н, д. Лопатов Призван: Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия Между 17.02.1945 и 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
14 Божок Алексей Герасимович 1926 Урож: Житомирская обл., Коростышевский р-н Призван: 01.04.1944, Коростышевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Коростышевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
15 Боровик Георгий Георгиевич 1904 Урож: Вилейская обл., Глубокский р-н, д. Чаранка Призван: Шарковщинский РВК, Белорусская ССР, Вилейская обл., Шарковщинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
16 Бугаев Николай Леонтьевич 1924 Урож: Челябинская обл., Нязепетровский р-н, с. Шемаха Призван: 15.12.1944, Первоуральский ГВК, Свердловская обл., г. Первоуральск Последнее место службы 46 сд (2 Уд. А 74 ошр) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 23.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово (Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, центр) Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г., Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, ЦАМО-58-18003-615)
17 Буев Михаил Александрович 1925 Урож: Воронежская обл., г. Липецк Призван: 11.05.1943, Липецкий ГВК, Воронежская обл., г. Липецк Последнее место службы 321 сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527
18 Булаев Иван Иванович 1912 Урож: Московская обл., Кунцевский р-н Призван: 10.10.1941, Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527
19 Бызанов Николай Иванович 1911 Урож: Молотовская обл., г. Соликамск Призван: 26.07.1941, Соликамский ГВК, Молотовская обл., г. Соликамск Последнее место службы 321 сд Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527
20 Вилиженков Мартын Сергеевич 1910 Урож: Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Грубно (с. Грудно) Призван: Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд, Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-7881-530479с-7, ЦАМО-58-18003-322
21 Водяницкий Иван Иванович 1926 Урож: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н Призван: Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
22 Воробьев Константин Васильевич 1926 Урож: Смоленская обл., г. Вязьма Призван: 1943, Вяземский РВК, Смоленская обл., г. Вязьма Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
23 Воронович Иван Иванович 1923 Урож: Минская обл., Логойский р-н Призван: Логойский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Логойский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
24 Гаврилов Иван Федорович 1925 Урож: Ленинградская обл., Солецкий р-н, д. Боровня Призван: 1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
25 Гагарин Василий Сидорович 1926 Урож: Мордовская АССР, Старосиндровский р-н Призван: Старо-Синдровский РВК, Мордовская АССР, Старо-Синдровский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 06.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
26 Гадаев Соктор (Сактор) 1921 Урож: г. Ташкент, Сталинский р-н Призван: 1941, Сталинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Сталинский р-н Последнее место службы 8 гв. тк 59 гв. тбр Воинское звание гв. ефрейтор Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 8 гв. тк № 42190 от 02.04.1945 г., Донес. о безв. потерях 59 гв. тбр № 51578 от 21.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-529, ЦАМО-58-18003-685
27 Герасимов Александр Николаевич 1915 Урож: Чувашская АССР, Козловский р-н, д. Новая Тюрлема Призван: 06.1942, Козловский РВК, Чувашская АССР, Козловский р-н Последнее место службы 58 гв. тбр Воинское звание гв. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гданьский, м. Вельбрандово Донес. о безв. потерях упр. 58 гв. тбр № 024670 от 20.04.1945 г. ЦАМО-33-11458-751
28 Герасин Максим Ефимович 1906 Урож: Мордовская АССР, Ромодановский р-н, д. Ковторовка Призван: 1944, Ковылкинский РВК, Мордовская АССР, Ковылкинский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445
29 Гневышев Иван Логинович 1896 Урож: Алтайский край, Робринский р-н, д. Паново Призван: 1942, Гурьевский РВК, Кемеровская обл., Гурьевский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельброндорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445
30 Головач Григорий Иванович 1924 Урож: Полесская обл., г. Житковичи Призван: 21.09.1944, Житковичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Житковичский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, отдельный господский двор, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527
31 Гончаренко Степан Максимович 1903 Урож: Воронежская обл., Алексеевский р-н, с. Гарбузовка Призван: 18.02.1943, Онежский РВК Архангельская обл.Онежский РВК (Карело-Финская ССР) Последнее место службы 46 сд, 176 сп Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 23-25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское (Гданьское?) воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6640, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392, КП Арх. обл. том 09
32 Горбенко Александр Яковлевич 1925 Урож: г. Кривой Рог, ул. Пограничная, 40 Призван: 16.12.1944, Первоуральский ГВК, Свердловская обл., г. Первоуральск Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г. ЦАМО-58-18003-615
33 Горохов Николай Васильевич 1925 Урож: Калининская обл., г. Калязин Призван: партизанский отряд Последнее место службы 46 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
34 Горяча Дмитрий Григорьевич 1900 Урож: Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Биш. Призван: 1944, Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 25.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., н/п Вельбрандово, квадрат 6638, карта 1:100000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
35 Гребенюк Георгий Тимофеевич 1926 Урож: Полтавская обл., Хорольский р-н Призван: 30.09.1943, Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
36 Григоренко Иван Кузьмич 1924 Урож: Николаевская обл., Владимировский р-н, с. Сафонова Призван: 1942 Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев Последнее место службы 58 гв. тбр 1 тб Воинское звание гв. техник-лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., м. Вельбрандово Донес. послевоенного периода № 5813 от 24.11.1947 г. ЦАМО-33-594259-71
37 Гриценко Иван Григорьевич 1900 Урож: Украинская ССР, г. Одесса, Одесский р-н Призван: 10.05.1944, Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 04.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, западнее, западный берег р. Висла Донес. о безв. потерях 321 сд № 39414 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-527
38 Гродобоев Владимир Владимирович 1911 Урож: Кировская обл., Уржумский р-н Призван: 26.07.1941, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
39 Дмитриев Федор Иванович 1914 Урож: Калининская обл., Кимрский р-н, д. Куравичи Призван: 1944, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельброндорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445
40 Драй Григорий Митрофанович 1922 Урож: Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, с. Большие-Хутора Призван: 23.10.194, Верхне-Днепровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия погиб Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945, Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-7881-530479с-7, ЦАМО-58-18003-322
41 Дудырев Анатолий Николаевич 1926 Урож: г. Киров, ул. Степана Халтурина, 72-4 Призван: 12.12.1944, Ждановский РВК, Кировская обл. (Свердловская обл.), г. Киров, Ждановский р-н Последнее место службы 2 Уд. А 74 ошр, 46 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское (Поморское) воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово, кладбище Донес. о безв. потерях 2 Уд. А № 47446 от 13.04.1945 г., Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-615, ЦАМО-58-18003-392
42 Евгеньев Василий Фомич 1902 Урож: Орловская обл., Должанский р-н, Жеребенок (с. Жеребенск) Призван: 27.01.1942, Краснопавловский РВК, Сталинградская обл. Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7
43 Егоров Георгий Иванович 1902 Урож: Ярославская обл., Любимский р-н, д. Миховидово Призван: Плюсский РВК, Ленинградская обл., Плюсский р-н Последнее место службы 90 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 27.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, с. Вельбрандово Донес. о безв. потерях 90 сд № 38426 от 28.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-356
44 Егоров Алексей Ефимович Урож: Ленинградская обл., Валдайский р-н, д. Киниц Призван: 1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
45 Еремин Влас Никифорович 1898 Урож: Смоленская обл., Рославльский р-н, д. Азебицы Призван: 1943, Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
46 Есетов Жумагаз 1895 Урож: Казахская ССР, Актюбинская обл., Джурунский р-н, Имбенский с/с Призван: 18.03.1943, Джурунский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Джурунский р-н Последнее место службы 1238 сп 372 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Скурцкий уезд, д. Вельбрандово, северо-западнее, 150 м Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. Донес. о безв. потерях 1238 сп 372 сд. Книга погребения за период 12.09.1944-05.05.1945. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-7881-530479с-7
47 Железняк Дмитрий Никифорович 1914 Урож: Кировоградская обл., Новгородковский р-н, с. Вершинокаменка Призван: 1943, Морозовский РВК, Ростовская обл., Морозовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 24.02.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вендральдорф, квадрат 6739, карта 1:50000 Донес. о безв. потерях 46 сд № 31674 от 16.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-445
48 Жила Василий Иванович 1926 Урож: Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Перерванцы Призван: 1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н Последнее место службы 46 сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 28.02.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., Вельбрандово, квадрат 4176 Донес. о безв. потерях 46 сд № 39468 от 31.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-392
49 Завьялов Иван Иванович 1906 Урож: Чкаловская обл., Сакмарский р-н Призван: Сакмарский РВК, Чкаловская обл., Сакмарский р-н Последнее место службы 321 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 05.03.1945 Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Вельбрандово, северо-западнее, кладбище Донес. о безв. потерях 321 сд № 34364 от 21.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-469
50 Зыбкин Федор Ефремович 1903 Урож: Архангельская обл., Няндомский р-н, д. Дольшой Двор Призван: 14.03.1942, Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н Последнее место службы 372 сд 1238 сп Воинское звание ст. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 01.03.1945 Первичное место захоронения Польша, д. Вельбрандово, 2 км севернее Скурц, сейчас Скурч Донес. о безв. потерях упр. 372 сд № 34796 от 22.03.1945 г. ЦАМО-58-18003-322, ЦАМО-58-А-46899-1