"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Сб фев 29, 2020 0:46 00

Часовой пояс: UTC+03:00

Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 515 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 16:28 16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Советское воинское захоронение г.Дебно (Дембно), Польша

С момента основания по 1945 год г.Дебно (Польша) лежал в земле Бранденбург.
Немецкие названия города: Thamb, Дамм, Дама, Neudamm, и, наконец, Дебно (Дембно).
В городе Дебно есть братская могила Советских воинов погибших при освобождении города, и умерших в госпиталях,
которые находились в то время в городе. Период февраль - май 1945. В братской могиле захоронено 3703 воина,
из них только 939 известных, список известных прилагается.
Список на польском языке, после перевода он нами будет выложен и на русском языке.

Благодарим за предоставленные фотографии и списки Александра

[ img ]

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Последний раз редактировалось Tashpoisk-Tatyana Ср дек 08, 2010 19:27 19, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 16:29 16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Советское воинское захоронение г.Дебно, Польша

[ img ]

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 16:30 16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Советское воинское захоронение г.Дебно, Польша

[ img ]

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 19:38 19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Imienna ewidencja
żołnierzy Armii Radzieckiej poległych w czasie II wojny światowej,
pochowanych w mogile wspólnej KURHAN w Dębnie, ul.Plac Zwycięstwa


Nazwisko i imię / Data i miejsce urodzenia / Data i miejsce zgonu / Stopień wojskowy

Dżurajew Aktam
Sazanow Paweł Grigoriewicz Podpułkownik
Rakajew Iwan Efimowicz Lejtnant
Filippo Wasilij Patrowicz Podpułkownik
Diaczenko Afanosi Petrowicz Lejtnant
Gopańczuk Iwan Daniłowicz Lejtnant
Zdanieprowski Semien Trofinowicz Lejtnant
Tepiczko Iwan Markimowicz
Szyrokow Nikołaj Federowicz
Fedak Fiodor Arsentjewicz 1909 24.04.1945 Szeregowy
Czemoswitow Władimir 1911 23.03.1945 Starszy lejtnant
Knitarew Jartiłowicz Lejtnant
Dostajew Arsała Lejtnant
Bołomadin Iwan Romanowicz
Parionow Ewaremi Lejtnant
Sipo Nikołaj Iwanowicz
Archangeliski Borys Wasilewicz Major
Konorobko Michaił Petrowicz Kapitan
Osipow Michaił Petrowicz Kapitan
Przyobrażeński Wajan Konstantin Lejtnant
Szakson Boris Leopalidowicz Lejtnant
Komezenko Wasilij Lejtnant
Wasilijew Aleksander Was Kapitan
Karakoncow Major
Fildyszew Iwan Iwanowicz Lejtnant
Marsesjan Muszek Muserowicz
Rudiew Aleksander Federowicz Kapitan
Iwanow A.P.D.R. Wasilij
Żakow Jakow Starszy lejtnant
Abraimow Grigon Federowicz Starszy lejtnant
Czerneswitow Władimir Wasilew
Jesroszkin Terman Młodszy lejtnant
Kolelnikow Grigorij Kapitan
Nowikow Fedor Iwanowicz Lejtnant
Czybaczew Sierżant
Kuryłowicz Iwan Forowkow
Hudiakow Wasilij Andrei
Grijgew Jakow Ferjentowicz Lejtnant
Rakunow Nikita Nipodlewicz
Walinkin Gumow Lejtnant
Kosjanow Lejtnant
Biełodiedow A.J. Major
Zaznaczew Grigorij Wasilewicz Sierżant
Saibatołow Wgatram Marzakoiwałowicz Podpułkownik
Marczeikow Nikołaj Markowicz
Ermienko Aleksander Dmitrjewicz Lejtnant
Borisow Petr Dmitrij Lejtnant
Zupai Borysowicz
Maspanow Kuźma Gawryłowicz
Rożkow Wasilij Jefimow
Saganowicz Kapitan
Zajacz Jakow Pawłowicz Lejtnant
Rabin Nachman Jehipow
Alichanow Michaił Iwan Kapitan
Szapałow Nikołaj Fiechanowicz
Juldaszew Naczansaj Lejtnant
Zapłockij Aleksiej Iwanow Major
Sosanow Iwan Petrowicz Sierżant
Randary Grigorij Jakowlewicz Sierżant
Archipow A.P. Fedorowicz Starszy sierżant
Habibow Kotil
Rumanjew Wasilij Wasilew
Sładkow Andrej Jergejewicz
Derewjanko Efin Stefanowicz
Onkin Aleksiej Nikołajewicz
Halikow Ałmat Lejtnant
Kryczewskij Michaił Samoiłowicz Kapitan
Sorokin Major
Kasjanow Lejtnant
Rachmanow Norzuła Lejtnant
Gołoszapow Georgij Stefanowicz
Petrow Ewgenin Andrejewicz Podpułkownik
Mitrin Nikołaj Starszy lejtnant
Swierczewskij Nikołaj Fedorowicz Starszy lejtnant
Sokołow Nikolas Wasiljewicz Starszy sierżant
Zajcew Iwan Grigorowicz
Nickierow D.I. Major
Rałabajew Kusaon Lejtnant
Bujwałow W. Kowalenko
Komandin Fedor
Rak Trofin Stefanowicz
Komiszkina Sierżant
Koznicz Wasilij Iwanowicz
Guljajew Włodimir Aleksandrowicz
Pałoszczuk Michaił
Trojanenko Bistrew
Ignat Pawłowicz
Pikun Paweł Pawłowicz
Blepow Michaił Fedorowicz
Rowanienko Aleksiej Iłłurnowicz Kapitan
Kosenko Anton Grygorewicz
Grygorejew Nikołaj
Sanoj Iwan Pawłowicz
Promanenko Kuźma Pawłowicz
Bierezonskij Nikołaj Włosowicz
Jundarenko Sadonskij Stepan
Iwanow Wiktor Pawłowicz Nowików
Marcenja Grigorij Wasilewicz
Bołgar Petr Andrejewicz
Jarusz Iwan Filippowicz
Kugacz Anton Simienowicz
Dziemiszko Iwan Fomicz
Wsasow Dmitrowicz
Titow Prokofij Gawriłowicz
Bonarów
Gonta Dmitrij Wasiljewicz
Simson Iwan Grigorewicz
Kowtun Iwan Iwanowicz
Migut Grigorij
Kotow Petr
Żyłdakow Władimir Grigorowicz
Gema Aleksander Aleksiejewicz
Gorb Anarii Pawłowicz
Hutaszwili
Kirłow Wasilij Federowicz
Burbeła
Rabenko Iwan Trofimowicz
Tołowaszczenko Grigorij Artemiewicz
Kordekow Kursosicz
Konstanlin
Aleksandrow Wasilij Aleksandrowicz Major
Żełdak Nikołaj Michajłowicz
Szerbina Nikołaj Grigorewicz
Fretjakow Arkadij Nikiforowicz
Miedwiediew Iłja Federowicz żołnierz
Maduk Nikolaj Stepanowicz
Baskow Iwan Federowicz
Iskadiew Aleksiej Dowidowicz
Krasowskij Tutiw
Mandaryka Nikołaj Wasilewicz Sierżant
Kosenko Michaił Andrejewicz
Kuźmienko Antoli Spiwodonowicz
Romanow Aleksiej Grigorewicz
Piskowców Nikołaj Matwiejew
Nabjew Tiegzeboi Starszy sierżant
Trojimienko Aleksiej Iwanowicz
Dejubienko Antonowicz
Paniliłow Wasilij Aleksandrowicz
Gołobaszenko Grigorij Artemenicz
Osipow Michaił
Bełow
Pereszkin Rucz
Hobanow Egor Mrkiejewicz
Adskamorow I.B. Aleks K.S.
Dazarbiko Jas. Sem.
Rodnow Ib. Aleksander
Merensa Aksentin Stepan
Nowikow I.B. Was.
Martinienko Semion Fadipp.
Żeniszek Władymir Nikołajewicz Starszy lejtnant
Snigerew Egor Wasiljewicz Starszy sierżant
Sokołow Wasilii Młodszy lejtnant
Kowalenko Michaił Hawryłowicz
Sikan Mikołaj Nikołajewicz
Koda Dmitrij Federowicz
Kowalenko Michaił Hawryłowicz
Sikan Mikoła Mikołajewicz
Koda Dmitrij Federowicz
Tałujewski Siergiej Michaiłowicz
Sołomandin Iwan Romanowicz
Burmistrow Nikołaj Młodszy lejtnant
Dorodiew Starszy sierżant T.T.
Adajew Młodszy sierżant M.
Giest I.A.
Kurdinkow H.
Urambardijew Esendon Szaminowicz Lejtnant
Malcew Sierżant P.N.
Pietruszkow Ja. Ja. Młodszy sierżant
Korobajew S.A.
Stenik A.S. Starszy sierżant
Okoszko F.H. Sierżant
Bardakow S.M.
Czikał M.M.
Martinad S.J.
Kłok T.J.
Morozow T.M.
Madwiejew Petr Gawniłowicz
Hadbajew Sanałupa Marzajewicz
Grinrberg Semien Dwidowicz
Anikijonko Petr Sierżant
Dorofjewicz 1903 05.06.1945
Spotow Iwan Aleksiewicz 1910 15.09.1945
Speszypow Grigori Jefimowicz 1915 25.09.1945
Wagipji Zachamowicz Szergo 1912 25.09.1945
Tomko Jewgienin Timofiewicz 1926 25.09.1945 Szeregowiec
Sanickij Aleksander Aleksandrowicz 25.09.1945 Szeregowiec
Waniszpij Miewas Aleksiejewicz 1892 07.07.1945 Szeregowiec
Dopgow Andrej 1925 21.05.1945 Szeregowiec
Pietrosjak Paranant Dżapgiewicz 11.09.1945 Lejtnant
Iwanow Nikołaj Widryjanowicz 1917 13.09.1945 Szeregowy
Nebaba Iwan Iwanowicz Szeregowy
Kobiec Wasilij Iwanowicz Szeregowy
Harpamow Wiktor Pietrowicz 1926
Niekrasow A.J. Szeregowy
Karponicz K.W. Szeregowy
Tapjura T.P. Szeregowy
Uscowicz S.R. Szeregowy
Pugowoj K.M. Szeregowy
Osipionko F.F. Szeregowy
Apijew A.Sz. 10.04.1945 Szeregowy
Czwiepiew S.J. 10.04.1945 Szeregowy
Pjubezij A.S. 10.04.1945 Szeregowy
Połozow A.N. 08.09.1945 Szeregowy
Stopak P.S. 08.09.1945 Szeregowy
Aszenin N.K. 08.09.1945 Szeregowy
Oberenko Iwan 20.05.1945 Szeregowy
Kuźnic 20.05.1945 Szeregowy
Nowgorodow Fran. Nikołajewicz 1907
Urakow Anatalij 13.05.1945 Starszy lejtnant
Kabilenjeki Iw. Tr. 13.05.1945
Rudy Iwan Szeregowy
Szaripow H.S. 09.03.1945 Szeregowy
Doczenko A.R. 09.03.1945 Szeregowy
Kpługin 09.03.1945 Szeregowy
Glebow Wasilij Grigorewicz 02.03.1945 Szeregowy
Smirnow Michaił Anrejewicz
Kunicin Wiktor Wasilew 1925 06.04.1945 Szeregowy
Zacharenko Wasilij Romanowicz 07.04.1945 Starszy lejtnant
Sergjejew 17.04.1945 Starszy lejtnant
Szumskij M.M. 1907 07.04.1945
Gorszunow 1913 10.04.1945 D.I. Major
Własow W.D. 17.04.1945 Starszy lejtnant
Djemianiuk Stepan Wasilewicz
Gospodarikow Nikołaj 01.04.1945 Starszy lejtnant
Romanow Grigorij Nikimowicz 20.01.1918 20.04.1945 Kapitan
Laszkow Jakow Tuchonowicz 1909 01.05.1945
Kurjukow Petr Nikołajewicz 1923 09.04.1945 Lejtnant
Triapjazinkowa Aleksandra Timotjewna 1922 17.04.1945 Lejtnant
Wierzał Aleksiej Jakowlew 1912 14.04.1945 Lejtnant
Czubuczulskij Bons Nikołajewicz
Sołon M.W. 02.03.1945
Skripezenko M.M. 02.03.1945
Klubman M.A. 02.03.1945
Butrmienko Wiktor Timofejewicz 1912 03.03.1945 Sierżant
Mielnikow S.M. 05.03.1945
Moskalenko P.M. 05.03.1945
Elikin S.P. 05.03.1945
Sewacz N.A. 05.03.1945
Soroka M.E. 05.03.1945
Roiram Boris 1915 02.04.1945
Gowenko Iwan Władymirowicz Szeregowy
Iwanow Georgij Pawłowicz Szeregowy
Plehanow P.Ja. 04.03.1945
Sałatow M.E.
Sołomatow W.S. 04.04.1945
Dawidow W. Je. 04.04.1945
Plisow Wasilij 1910 20.03.1945 Szeregowy
Duniew Michaił Trofinowicz 1909 02.03.1945 Szeregowy
Szełkunow Nikołaj 04.04.1945 Kapitan
Prafjemow Dmitrij J.
Widjakij Wasilij P.
Semienjuk Anton Szeregowy
Sleparenko Iłja Makarow Szeregowy
Karfizow Szeregowy
Pojefjereżni Iwan Jakowlew Szeregowy
Sztaniko Michaił Sargiejewicz 1908 29.07.1945 Sierżant
Sełemejew Aleksander Łulajanowicz
Nieświerenko Dmitrij Timienowicz 1918 20.04.1945
Romanczuk W.S. 1904 19.04.1945
Matkumow I.A. 1923 18.04.1945
Beneglin A.P. 1926 19.04.1945
Korsjan L.J. 1924
Nikołaj Jerjetjewicz 1904 14.04.1945 Starszyna
Żetonkin Sergiej Iwanowicz 1913 16.04.1945 Sierżant
Bobajew Iwan Iwanowicz 1913 01.05.1945 Lejtnant
Abadjew Junis Musa 1906 17.04.1945
Dmitresnij
Talw 1922 19.04.1945
Samodni Timof 1906 19.04.1945
Karasjew Timofjej Ferjentenicz 31.03.1945
Krejutow G.G. 1917 03.04.1945 Kapitan
Timorjenko A.J. 1919 26.04.1945 Starszyna
Pronin D.C. 1916 26.04.1945
Medwiedew N.I. 1922 28.04.1945
Garbow A.M.
Lielwurkare K.P. 1920
Markorow N.M. 1907 24.04.1945
Nieżeniec I.I. 1925 23.04.1945
Beków A.M. 1915 19.05.1945
Sełemejew Aleksander Łukjanowicz 1901 24.05.1945
Kurbanow B.M.
Saronow W.P. 20.04.1945
Mjagerenków I.I. 1915 20.04.1945
Fichonow I.M. 1926 23.04.1945
Obieremow K.P. 1910 Młodszy sierżant
Harbamow 1919 Starszy sierżant
Kwiłow F.A. 1911 Starszy sierżant
Haczur A.A. Starszy sierżant
Daniljew J.L. 1908 Starszy sierżant
Grażdankow A.A. 1925 Starszy sierżant
Lewin P.I. Starszy sierżant
Kowalenko P. Starszy sierżant
Kupanienko I.M. 1910 Starszy sierżant
Bielickij F.Ja. Starszy sierżant
Sariezutjak L.J. 1923 Starszy sierżant
Barjanow P.A. 1926 Starszy sierżant
Kuks M.L. 1916 Starszy sierżant
Gorban Dmitrij Pawłowicz 1903 23.04.1945 Starszy sierżant
Machinja Gerasum 1908 29.04.1945
Wierwienjuk S.A. 17.09.1945
Usow Iwan 17.09.1945
Ljapin A.M. 17.09.1945
Haidisow I.I. 17.09.1945
Petrenja Aleksander Iwanowicz 1916 04.03.1945 Szeregowy
Szusir Nikołaj
Kopodjaznij N.M. Szeregowy
Filni M.R. Szeregowy
Martinow W.F. Szeregowy
Sanczarow 16.02.1945 Szeregowy
Kuźniecow P.I. 1920 04.05.1945
Sirajew Aleksander Jakowlewicz 1908 03.05.1945
Rjabow Konstantin Arkadjew 1904 07.04.1945 Sierżant
Martymik Fedor Kirniłowicz 1904 26.04.1945
Kiszko Nikodin Aleksiejewicz 1906 27.04.1945
Lenow Paweł Stefanowicz 1919 29.04.1945 Młodszy lejtnant
Kaminobrodzkij Ewgeniusz Michajłowicz 1920 21.04.1945 Sierżant
Puz I.T. 1913 25.04.1945 Lejtnant
Dobuszkin A.P. 1896 10.04.1945
Moslowskij 1925 27.05.1945 Szeregowy
Szarow 1926 17.05.1945 Szeregowy
Nalekow Denecz 1915 17.03.1945 Starszyna
Jefremow Mikłur 15.03.1945
Kozakow Iwan Ignatowicz Starszy sierżant
Monat Mikołaj Młodszy sierżant
Dedikow Wasilij Iwan Młodszy sierżant
Semienow Iwan Markow 11.03.1945 Szeregowy
Sokor S.T. Szeregowy
Emenczenko K.S.
Odolskij I.W.
Ligamow T.T.
Zubajek M.M. 04.04.1945
Waskowskij Fiedulin 11.04.1945
Niezeta 16.04.1945
Baradulni 16.04.1945
Borez 16.04.1945
Głuszenko 16.04.1945
Simoszenko 16.04.1945
Rozwin A.P. Młodszy sierżant
Drobat I.I. Szeregowy
Mirni K.S. Szeregowy
Kulikow A.P. Szeregowy
Stagancow T.W. Szeregowy
Petruchin W.A. Szeregowy
Promin A.F. Szeregowy
Kwiwoszew 09.04.1945 Szeregowy
Czinenko Starszy lejtnant
Strełka 07.04.1945 Szeregowy
Sziłochwoskow Balidżan
Linka Szipow 06.04.1945
Fedorowicz Anatolij Major
Szuri I.S.
Ozimolk
Hopad
Hremow Wasilij 1921 Starszyna
Harew Michaił 1919 Szeregowy
Szirkin Mikołaj Pow 1913 Szeregowy
Szarapa Mikołaj Fedor. 1911 Szeregowy
Fisahow Aleksij 1912 Szeregowy
Czernajarow Baris Konstan. 1913 Szeregowy
Fedorczuk Wasilij Andrejewicz 1908 Szeregowy
Kotmozorow Jakow Dergejewicz 1912 Szeregowy
Hozjanow Wasilij Aleksandrowicz 1907 29.03.1945
Timoszenko P.P. Szeregowiec
Prokotjew A.S.
Kuzuda A.S.
Baczlin 02.04.1945
Borihow Nikołaj Nikołajewicz 17.04.1945 Lejtnant
Rospakow A.S. Sierżant
Teremienkow D.S. Szeregowy
Strorczenko S.C. Szeregowy
Serasimenk A.M. 01.05.1945 Szeregowy
Rezwin A.P. Sierżant
Drobot I.I. Młodszy sierżant
Murin K.S. Szeregowy
Kulikow A.P. 01.04.1945
Rełaszow Walentin Petrowicz 1919 25.03.1945 Szeregowy
Szorszak N.N.
Nazarczuk S.A.
Starostin I.I.
Papyszek D.A. 30.03.1945 Sierżant
Semienczuk S.Z.
Cziwin I.W. 30.03.1945
Nosow Wasilij Nikołajewicz 29.04.1945
Szmatucha I.Ja. Sierżant
Trusin I.A.
Czubakow G.K. Szeregowy
Szmasznow W.A. 29.03.1945
Parfeiter 20.03.1945 Lejtnant
Szitzer I. Lejtnant
Raranow Stepan Antonowicz 1908 24.04.1945
Andrjuszin Aleksander Wasil 1915 Sierżant
Artymienko Artus Grigorewicz 1926 Szeregowy
Kuźniczew Iwan Andrjewicz 1908
Szipow Petr Michajłowicz 1916 17.03.1945
Sawieljew D.D.
Doliszow D.
Korawin L.P.
Dorofejew A.S.
Radaniczin A.S.
Litowerenko W.S.
Kisiłow D.I.
Kunierew A.J.
Nikitin P.P. 30.03.1945
Rjaczenko I.I. Sierżant
Makarow I.D. Szeregowy
Wołkowskij T.T. Szeregowy
Tursin F.W. Szeregowy
Abadenko I.P. Szeregowy
Kaimakow I.S. 29. 03.1945 Szeregowy
Starszin Nikołaj Stepanowicz
Kostarew Grigorewicz
Sapszyn Aleksander
Wołkow Boris
Mukarow Władimir
Utkan Michaił
Siepin F.W. 30.03.1945 Starszy sierżant
Czubrakow A.S. 30.03.1945 Szeregowy
Aksenow F.C. 30.03.1945
Nowak A.A. 30.03.1945
Hramoników P.J. 31.03.1945 Starszyna
Aleksiejew I.I. Starszy sierżant
Rogaczew W.S.
Dubina S.M.
Destjatow N.F.
Makarow B.N.
Dżumaljew Kiłmos Sierżant
Sister Michaił Abramowicz 02.03.1945 Major
Suszików N.E. 04.04.1945 Lejtnant
Dogajew S.B. 04.04.1945 Szeregowy
Prudnikow K.P. 04.04.1945 Szeregowy
Motjuk D.A. 04.04.1945 Szeregowy
Szakaiłajew Nikita Grigorewicz
Połunszkin Iwan Fiedorowicz 1907 11.02.1945
Juchita Tichon Jakowlewicz
1922 11.02.1945 Żołnierz
Osadczyk Abrom Dawidowicz 11.02.1945 Żołnierz
Hodin Stiefan Josifowicz 1922 05.02.1945
Filipow Władymir Iwanowicz 1918 09.02.1945
Barton Anaczagan Wartonowicz 1917 09.02.1945
Dołgow Nikita 1909 09.02.1945
Nurjew Ałamrat 1917 09.02.1945
Ermałambetow Kiuzigał 1901 09.02.1945
Potenik Pawieł Siemienowicz 1922 09.02.1945
Muszil Fiedor Wasiliewicz 1919 05.02.1945 Kapitan
Isajew Władimir Nikonowicz 1915 07.02.1945 Szeregowy
Rjezoncew Nikołaj Dmitryjewicz 06.02.1945 Szeregowy
Sandow Wachwain
Rożewskij Michaił Prokofiewicz 15.04.1945
Badkow Władimir Borisowicz 1919 11.04.1945 Lejtnant
Sopanczyn N.S. 15.04.1945
Taraczuk A.I. 1902 15.04.1945
Drobiszew Nikołaj Erdokimowicz 1923 26.03.1945
Proszulskij Władimir Terepontowicz 28.03.1945
Waronok Iwan Towasowicz
Gancaruk Timfiej Marłynowicz
Achtywenko Michaił Fedorowicz
Harnwach Kolik 07.03.1945
Gołowin Polikarp Semienowicz 22.02.1945
Kołwin Semien Fedorowicz 09.02.1945
Oszczenków Semien Michaiłow
Maksimow Aleksander Wasilewicz Sierżant
Szuworow Petr
Rezjazuczynyj Wasilij Egorowicz 20.02.1949
Sowzin Aleksiej Andejewicz 1897 31.03.1945
Sarinow Wiktor Michaiłowicz 1925 31.03.1945
Podobniczyn Petr Michaiłowicz 1919
Bursow Michaił Sergejewicz 1926
Malichin Iwan Semienowicz 1905
Fedczenko Mikołaj Kiwiłowicz 1913
Szwaszko Andrej Wasilewicz 1913
Flin Petr 1917
Żenkin Sergiej Wasilewicz 1923
Robinow Hasen 1911
Manszyn Semien Michaiłowicz 1909 danych
Doniłow Józif Iwanowicz
Miszyn Nikołaj Wasilewicz 1925
Priszepa Sidor Mikonowicz
Putincew Iwan Aleksiejewicz
Furmin Władymir Mojsejewicz 1926
Weszerin Wasilij 1926 21.04.1945
Buga Nikołaj Wasilewicz 1906 21.04.1945
Korotilskij Af. Wasilewicz 1907 21.04.1945
Skwranpses Mates Jan 1902 21.04.1945
Szulgin Tin Iwan 1924 21.04.1945 Sierżant
Korkowjanko Nik Sem. 21.04.1945
Poljancew Nikołaj Fimojejewicz Major
Alekimdajew Turbin 1926 23.04.1945
Jezwów Wasilij 1926 23.04.1945
Szereszkin Nikołaj Ewesjew 1925 23.04.1945
Priljańskij Pawłow 1926 23.04.1945
Popow Wasilij Federowicz 23.04.1945
Dne Josif Stepanowicz 1906 20.04.1945 Starszy lejtnant
Czubanow Iwan Fedorowicz 1922 20.04.1945
Grep Wasilij Detkowicz 1910 20.04.1945
Feldtan Semen Ilicz 1925 21.02.1945
Tranjufir Michaił Federowicz 1903 21.02.1945
Grigenenko Iwan Aleksandrowicz 1902 21.02.1945
Pirogow Aleksander Stepanowicz 1922 23.04.1945
Feriń Petr Aleksandrowicz 1907 22.04.1945
Sichno Petr Alichaiłowicz 1920 23.04.1945 Starszy lejtnant
Jakowlew Was Andrejewicz 1897 19.04.1945
Manok Step Semien 1897 20.04.1945
Sznafenko Fedor Fed 20.04.1945
Cuhljew Mich Andr. 20.04.1945
Puszko Boris 1908 20.04.1945
Jakużjew Stepan Wasilewicz 1911 20.04.1945 Major
Olesik Prokow Moisenowicz 1913 17.04.1945
Simockin Makow Petrowicz 1902 16.04.1945
Peszkin Iwan Partelewicz 1923 16.04.1945
Stumkes Alfaras Władisławowicz 1922 17.04.1945
Iwaszenko Wasja 1914
Somocha Petr Petrowicz 1914 21.04.1945
Zimoncuk Petr 1919 21.04.1945
Prokotok Aleksander 21.04.1945
Saczko Fedor 1914 21.04.1945
Mamełow Fazin 21.04.1945 Sierżant
Kazimiwskij 21.04.1945
Sawiljaniens Ban 1926 21.04.1945
Pakusajew Paweł Grigerowicz 1925 17.04.1945
Aszanin Michaił 1923 28.04.1945
Kupec Iwan Iwanowicz 1925 19.05.1945
Sizow Andur Pawłowicz 1903 19.05.1945
Skudiew Wit Mat 1921 19.05.1945
Makljak Michaił Federowicz 1903 19.05.1945
Stepanjuk Grig Iwan 1922 19.05.1945
Drozdow Andur 1922 19.05.1945
Motorin Aleksiej Michaiłowicz 1906 29.04.1945
Kobawanow Maksim Maksimowicz Młodszy lejtnant
Jewłuszkow 1920 08.04.1945
Kos 1914 08.04.1945
Forfudinow 1910 08.04.1945
Puljajew Oleg Iwanowicz 1918 Lejtnant
Renton Aleksander Borisowicz 1925 Starszy lejtnant
Szapaławow Wasilij Konstantin 1925 04.05.1945
Gawrilin Iwan Antonowicz 07.05.1945
Wieliczanskij Andrej Miwronowicz
Sawieljew Boris Nikołajewicz 1900 01.05.1945
Rogozin Aleksiej Nikołajewicz 1924 13.04.1945 Sierżant
Choworastjenko Afanazji Fichorowicz 1923 19.04.1945
Łabałow L.T. 20.04.1945
Mamagalcew Ustanalij 1918 22.04.1945
Rachno Sergiej Stepanowicz 1920 23.04.1945
Morec Iwan Afanasewicz 23.04.1945
Adorew Boris Dmitrewicz 1911 25.04.1945
Woronow Grigorij Petrowicz 1920 27.04.1945
Ljaszko Iwan Aleksejewicz 1911 28.04.1945
Siedleckij Iwan Kazimirowicz 28.04.1945
Petjuk Nikołajew Dmitrijewicz 1900 27.04.1945
Witlin Igor Siemienowicz 1912 29.04.1945
Tkackij Michaił Akorejewicz 1924 29.04.1945
Buw Gustaw Gregorowicz 1922 24.04.1945
Korwat Mojsiej Mojsewicz 1924 21.04.1945
Noworenko Stepan 1897 20.04.1945
Pewfenow Afonazij Iwanowicz 1919
Garbuz Nikołaj Fedorowicz
Wasiliczur Wasilij 1911 17.05.1945
Krunkin Nikołaj 1906 25.04.1945
Chruszew Iwan Pawłowicz 1922 25.04.1945
Gradow Nikołaj Aleksejewicz 1926 24.04.1945
Slesarczuk Jakow Matwiejew 1908 24.04.1945 Młodszy sierżant
Małkuszkin Georgij Maksimowicz 1920 23.04.1945
Baszkiejew Petr Sawrentowicz 1919 23.04.1945 Starszyna
Krenaczejew Iwan Mitrofanowicz 1917 24.04.1945 Starszyna
Poba Nikołaj Fichonowicz 1924 25.04.1945
Markaciskas Brjumjus
Mozab
Simow 1925 25.04.1945 Młodszy lejtnant
Kokorew Witk Wlad 1925 30.04.1945 Starszy lejtnant
Liłow Nik 1916 30.04.1945 Lejtnant
Akiszenko Wasilij 1920 27.04.1945
Niłow Mich Izak 27.04.1945
Kopnow Iwan Michajłowicz 27.04.1945
Politow Dmitryj Nik 1904 27.04.1945
Bwuanjan Oniw Majser 1927 Młodszy lejtnant
Kwawczenko Ilja Leon 1904 24.04.1945 Sierżant
Tkaczuk Dmitr 1922 25.04.1945
Fałałew Michaił Muksimowicz 1901 24.04.1945
Egorow Nimifor Sergejewicz 1923 23.04.1945
Kitajko Wasilij Aleksejewicz 1922 24.04.1945
Soponkiwskij Jakow Matwiejewicz 1911 24.04.1945
Sztyzun Arkadyj 1908 06.04.1945 Major
Jewsjutin 25.03.1945
Siemienow Aleksiej Grigorowicz 1914 Kapitan
Boronkow Wasilij Grigorowicz 1921 Starszy sierżant
Kuźnicow Mikołaj Fedorowicz 1906 Młodszy sierżant
Klimanowskij Iwan Władimirowicz 1911 28.04.1945
Nowożenow Stepan Pawłowicz Podpułkownik
Kozakow Iwan N. 1914 07.05.1945 Major
Djudmiłow Iwan Ignatowicz 28.02.1945
Miktjem Zatow 01.03.1945 Starszyna
Dimieckin A.J. 01.03.1945
Stadnik P.G. 01.03.1945
Iwanowicz Aleksiej 02.03.1945 Starszy lejtnant
Albińskij W.A.
Warakuta Wasilij Ławenentowicz 14.02.1945
Pawłow Petr Iwanowicz 10.03.1945 Starszy sierżant
Zubcow 10.03.1945 Młodszy lejtnant
Kisajew Michaił Petrowicz 07.02.1945 Lejtnant
Dbat. E. 1920 Major
Szwed Andrej Borisowicz 05.02.1945
Jukaszew Michaił Grigorewicz 05.02.1945
Malinin Nikołaj Nikołajewicz 05.02.1945
Koroftowec Mitrofan Iłbicz 07.02.1945
Rent Serafim Prokofjewicz 07.02.1945
Dimitrjew Petr Romanowicz 04.02.1945 Sierżant
Sieliwonos Wasilij Pawłowicz 04.02.1945
Sapun Konstantin Gawriłowicz
14.02.1945
Banse Aleksander Federowicz 14.02.1945
Grofimienko Leonid Siemienowicz 14.02.1945
Jewko Afanasij Iwanowicz 14.02.1945
Szmieszliwy Iwan Sergejewicz 14.02.1945
Fałew Konstantin Iwanowicz 14.02.1945
Ledesufuk Sidor Filipowicz 27.02.1945
Kunerewow Grigorij Iłarjanowicz 15.03.1945
Sergiejenko Iwan Aleksandrowicz 15.03.1945
Suszko Andrej Sewastjanowicz 15.03.1945
Sołowjew Dymitrij Nikołajewicz 15.03.1945
Kaimow Hutitan 22.02.1945
Pogodin Boris 22.02.1945
Szyszkow Midwił Seliwestowicz
Anajew Kusz
Guwskij Efim Grigorewicz 26.02.1945
Michanjuk Leonit Michaiłowicz 26.02.1945
Rybkin Nikołaj Pawłowicz 26.02.1945
Makarow Sergiej Rin 26.02.1945
Kijasko Nikołaj 18.05.1945
Kowelin Aleksander Wasilewicz 14.02.1949
Gawlijuk Michaił Jerdekimowicz 10.03.1949
Serosztan Afanasij Jemielenowicz 12.03.1949
Piesockij Aleksiej Sawielewicz
Labasz Konstantin Siemienowicz
Kasatkin Nikołaj Andrejewicz 07.02.1945
Styc Aleksiej Andrejewicz
Fichonowa Maria Grigorowa 1925 12.04.1945
Iwanow Iwan Iwanowicz 1907 15.05.1945 Lejtnant
Ferechin Dmitrij Wasiljewicz
Czepinoga Iwan Jakowlewicz
Korolew A.A. 1919 12.04.1945
Maistrimin Petr 12.04.1945
Samesenko Semen Semenowicz 12.04.1945
Habnew Eshak 1911 12.04.1945
Porbec 12.04.1945
Gałodorij Petr Markowic 1925 24.04.1945
Haim Biranowicz 1915 24.04.1945
Kowalenko Iwan Nikitowicz 1908 Młodszy sierżant
Osiepienko I.N. 1920 Młodszy sierżant
Korpaczwezew N.T. 1920
Sowienko S.A.
Ponamamew Semien Federowicz 1922 05.04.1945
Gawrijeszeje Georgij Iwanowicz 1923 24.04.1945
Moturaz Kljamas P. 1914 19.04.1945
Andronnikow Sergiej 1922 27.04.1945
Antonow Georgij 1913 24.08.1945
Susłow Paweł Iwanowicz 1913 16.04.1945
Kosorukow Iwan Nikołakewicz 16.04.1945
Emielin Iwan Konstantin 1914 16.04.1945
Artamonow Nikołaj Sergejewicz 16.04.1945
Sojsiużej Andrej Federowicz 1905 16.04.1945
Griszenjuk Pawłowicz 1920 16.04.1945
Izakow Iwan Iwanowicz
Dmitrjew Władimir Pawłowicz 20.04.1945
Stepanow Aleksiej Iwanowicz 20.03.1945 Kapitan
Szłakow Michaił Artemowicz
Sałikow Fedor Gawriłowicz 27.04.1945 Starszy sierżant
Chwosty Michaił Petrowicz 27.04.1945
Czasnokow Georgij Wasilewicz 27.04.1945
Bagatow Michaił Gugorowicz 23.03.1945 Starszy sierżant
Dżungupow Zibat 23.03.1945
Dewjatkow Wasilij Iwanowicz 13.04.1945
Bałabanow Starszy sierżant
Smiernow Sergiel Wasilewicz Sierżant
Krupa Bolesław 1911 09.07.1945 Saper
Niemchajew Michaił Dimitowicz 25.10.1912 26.04.1945
Dmitrinko Aleksander Wasilewicz 1923 19.04.1945
Borkoron Iwan F. 1913
Kuzni 1920
Starikow 1911
Zub Stepan 1911
Prozorow Anatoli
Usinenko
Burin
Szaloszek
Sadowski Gawnił
Poljakow
Iwan Al. 1906
Pogowienko
Nikołaj 1924
Seleskiew
Anatolij 1927
Zalewskij
Wasilij 1909
Szwiec Nikołaj
Elisenkin
Gontor Jewdokim
Muchin
Aksiemow Nikołaj
Majewski
Petko
Ciwen
Kolelnikow Petr Mikołajewicz 1911 Młodszy sierżant
Zamjatin Młodszy sierżant
Perewiszin Leonit Michaiłowicz 1925 23.02.1945 Młodszy sierżant
Sergiejew Wasilij Sergejewicz 1900
Konjuck Osip Tim 1903
Hiljajew Was Mich 1926
Jurczuk Was. Pet. 1916
Hajrulin Gaw 1915
Kuganko Al. 1902
Grancew Andr. Kon. 1922
Marjok Prok. 1914
Nowak Georg 1915
Własow J.W. Mich. 1905
Harykow Ant. Nik 1905
Dawdow Bm. Was 1905
Susarnik Fed. An. 1904
Łapin Petr Nikołaj 1925
Kurneców Nikołaj Nikołajewicz 1924 Starszy sierżant
Ljabowo Prokofiewna 1921 15.02.1945
Kusakow Aleksiej Petrowicz
Kladniew Wasilij Fidierowicz 1916 15.03.1945
Jaczuk Dmitrij Iwanowicz 1921 21.02.1945
Morgun Michaił Semienowicz Kapitan
Iszenko Wasilij Inarewicz 18.04.1945 Lejtnant
Mikaszewicz Sergiej Semienowicz
Nester Georgij Georg
Kurza Grigorij Iwanow
Kowtun Aleksiej Petrow
Briszko Petr Władym
Gołban Nikita Iwanow
Piełoneko Maksim Nikoł.
Maksimiak Nikołaj Illicz
Podkowrikin Iwan Stepan
Gromow Nikołaj Iwanowicz 18.04.1945 Kapitan
Danilenko Jakow Dm.
Michajłow Semien Leonid
Lozowskij Michaił Karmow
Fruchanow Kwiłł Kwiłł
Kucharenko Iwan Stepan
Szadockin Michaił Alwksejewicz
Czetkiewicz Nikołaj Nikol.
Chworostenko Stefan Sergejewicz 20.04.1945
Wachmin Roman Iwanowicz
Keru Nikołaj Fedorowicz
Bezpałka Kiwiłł Iwanowicz
Prawnik Stepan Akimowicz
Semienow Nikołaj Pawłowicz
Gaimifdimow Garmiłow
Kirjaszew Wasilij Nikorewicz 15.04.1945 Młodszy lejtnant
Maksimow Michaił Aleksiewicz 1906
Kinczij Władimir Dmitrijewicz 1925 15.04.1945 Szeregowy
Zariaczanskij Mitrofan Iwanowicz 1894 02.02.1945 Młodszy sierżant
Kłok Pietr Iwanowicz 1908 14.04.1945 Szeregowiec
Olejnik Aleksander Terentiewicz 1910 20.04.1945 Kapitan gwardii
Wojtenko Arsiej
Penojan Sarkin
Szmigun Arkadij Karpowicz 1908 16.04.1945 Major
Sztyzun Arkadij 1908 06.04.1945 Major
Tankilewicz Abramowicz 1901 21.04.1945 Major
Zadwińskij Petr Wasilewicz 1919
Trofimow Leonid Iwanowicz 1919
Kołosniczin Anatolij Fiedorowicz 1914 02.02.1945
Siemkin Iwan Jemieljanowicz 1917 08.04.1945 Kapitan
Limanskij Iłłarion 1910 28.02.1945 Sierżant
Wasilczuk Wasilij Miefodjewicz 1921 17.05.1945 Szeregowy
Łarkin Wasilij Dmitrijewicz 1914 06.02.1945 Lejtnant
Cybin Aleksander Uwarowicz 1910 12.04.1945 Kapitan
Klejman Jakow (Jakób) Michajłowicz 1909 16.04.1945
Wałczek Anton Naumowicz 1910 21.02.1945 Szeregowy
Galijew Osman Mołdagalijewicz 1905 14.04.1945 Lejtnant
Gapon Iwan Pietrowicz 1912 16.04.1945
Trofimienko Jakow Karpowicz 1911 11.02.1945 Szeregowy
Biełostockij Grigorij Trofimowicz 1909 13.02.1945
Syczew Diemid Markiełowicz 1916 04.02.1945
Łysienko Boris Pietrowicz 1916 24.04.1945 Kapitan
Bujanowskij Władimir Andriejewicz 1925 10.04.1945 Młodszy sierżant
Dostoniuk Iwan Siemianowicz 17.04.1945
Cwielisjani Dziba Minajewicz 25.06.1908 Starszy lejtnant
Jurczenko Władimir Nikiłowicz 1922 26.03.1945 Starszyna
Rakitin Paweł Aleksiejewicz 1914 02.04.1945 Starszy lejtnant
Gonczarow Siemien Siergiejewicz 1926 12.02.1945 Sierżant
Zawałskij – Zawadskij Nikolejewicz 1911 22.03.1945
Suchonoz Aleksandr Kiryłłowicz 1914 21.05.1945 Starszy lejtnant
Arkadjew Michaił Siergiejewicz 1912 07.07.1945
Sawin Gierzrzadij Wasiljewicz 1925 16.04.1945 Lejtnant
Rusieckij Wasilij Jakowlewicz 1925 26.03.1945 Szeregowy
Paraszczuk Andrej Iwanowicz 1902 17.04.1945
Kuźmicz Celio Gieorgij 1909 17.04.1945 Major
Sjewascjanowicz Misiura Nikifor 1909 23.03.1945
Iwanowicz Kobro Nikołaj 1923 23.03.1945 Starszy sierżant
Gonczar Josif Jewdokimowicz 1916 08.04.1945
Bondariew Kuźma Grigoriewicz 1904 17.04.1945
Jewtuchowicz Diemjan Grigorjewicz 1908 24.03.1945
Markozjan Stiepan Pietrowicz 1907 18.02.1945
Sawinych Grigorij Fiedorowicz 1917 01.05.1945
Solanoj Matwiej Nikitowicz 1909 17.04.1945
Mandryka Nikołaj Wasiljewicz 1909 13.02.1945 Starszy sierżant
Slusarskij Wasilij Aleksandrowicz 21.05.1945 Młodszy sierżant
Babanow Walentin Aleksandrowicz 1915 25.04.1945
Jakubowskij Chasien Jakowlewicz 1922 14.02.1945
Niewdochin (Niewdachin) Aleksandr Wasiljewicz 1925 19.02.1945
Pietrow Andriej Wasiljewicz 1924 09.03.1945 Sierżant
Tkaczenko Michaił Gawriłowicz 1926 26.02.1945
Wałokitin Nikołaj Gawriłowicz 1923 20.02.1945 Szeregowy
Koladienko Gawriłł Jemieljanowicz 1900 12.02.1945
Nadijew Iwan Ipatowicz 1900 18.02.1945
Poliszczuk Wasilij Iwanowicz 1925 27.03.1945
Giricz Wasilij Trofimowicz 1904 06.06.1945
Usow Michaił Pawłowicz 1914 12.02.1945 Starszyna
Djaczun Grigorij Andriejewicz 08.02.1945
Kałłanr Aleksiej Andriejewicz 1918 17.04.1945
Sicharulidze Kalistrat Porfiłowicz 1920 26.04.1945 Major
Tkaczew Andriej Mojsiejewicz 1902 25.03.1945
Iwasiuk Wasilij Andrejewicz 1906 06.03.1945
Mymrin Nikołaj Jelizarowicz 1925 22.03.1945
Ponomariew Wasilij Fiedorowicz 1910 23.02.1945 Starszy lejtnant
Kulikow Aleksandr Siergiejewicz 1913 19.02.1945
Łukin Aleksiej Andriejewicz 1906 04.03.1945 Szeregowy
Jefr. Turkmienbajew Amanbaj 1920 09.05.1945
Gusarienko Iwan Josifowicz 1914 08.03.1945
Popow
Ilja Dmitriewicz 1893 04.03.1945
Akmurzin Jakow Grigorjewicz 1903 11.04.1945 Młodszy sierżant
Gazdaj Jakow Michajłowicz 1923 29.04.1945 Sierżant
Sosienkin Aleksandr Siemionowicz
1911 12.05.1945 Szeregowy
Gasienko
Siergiej Grigoriewicz 26.04.1945 Starszy lejtnant
Tiertysznikow Siergiej Fiodorowicz 1908 16.04.1945 Podpułkownik
Błagodurow Aleksiej Siergiejewicz 1926 17.04.1945 Sierżant
Sofronow Nikołaj Iwanowicz 1924 24.04.1945
Pałamarczuk Grigorij Nikołajewicz 1920 26.03.1945
Jastriebow Paweł Pietrowicz 1912 21.02.1945
Bondarienko Pietr Iwanowicz 1925 29.02.1945
Parpijew Tadźitdin Sabirowicz 1913 31.03.1945
Czerniajew Fiedor Sidorowicz
1912 10.03.1945
Gołubienko Trofim Tichonowicz 1913 15.04.1945
Wostrknutow Anatolij Aleksandrowicz 1915 31.01.1945 Sierżant
Proskurin Grigorij Iwanowicz 1906 27.04.1945 Gw. Kapitan
Bazylczuk Foma Ananjewicz 1920 28.05.1945 Szeregowy
Słuckier Dawid Jewielewicz 1909 16.04.1945 Starszy lejtnant
Skoriew Fiodor Kuźmicz 1905 18.04.1945 Starszy lejtnant
Strieliajew Michaił Fokowicz 1904 13.02.1945 Starszy sierżant
Dobrickij Anton Adolfowicz 1896 10.05.1945
Popow
Gierma Kiriłłowicz 22.02.1924 21.03.1945 Gw. leitnant
Rusieckij Wasilij Jakowlewicz 1925 26.03.1945 Szeregowy
Sawin Giennadij Wasiljewicz 1925 16.04.1945 Lejtnant
Riabokoń Siemien Pietrowicz 1907 06.03.1945
Paromow Władimir Siemionowicz 1926 31.03.1945 Sierżant
Iwanow Anatolij Gieorgijewicz 1926 17.04.1945 Szeregowy
Nowokreszczennych Iwan Maksimowicz 1900 04.02.1945 Szeregowy
Kołodiażnyj Nikita Maksimowicz 1908 13.02.1945 Sierżant
Szapiłow Władimir Iwanowicz
1921 28.03.1945 Gw. starszy sierżant
Tonkich Dimitrij Wasiljewicz 1907 03.05.1945 Starszy sierżant
Lukiewicz Stiepan Iwanowicz 1912 15.02.1945 Starszy sierżant
Rudienko Wasilij Dimitrijewicz 1911 16.04.1945 Jefr.
Sidorow Paweł Dmitrijewicz 1926 18.04.1945 Szeregowy
Sztiepienko Iwan Stiepanowicz 1910 09.02.1945 Szeregowy
Stierkin Borys Abramowicz 1915 21.02.1945 Starszy lejtnant
Wasiljew Michaił Prokofjewicz 1925 13.02.1945 Szeregowy
Andrusiewicz Aleksiej Nikołajewicz 1911 21.02.1945 Szeregowy
Trutień
Iwan Jakowlewicz 1911 13.04.1945 Szeregowy
Romanowicz Michaił Leontjewicz 1900 07.03.1945 Szeregowy
Urżumow Josif Fiodorowicz 1901 04.03.1945
Pieszczenko Iwan Pawłowicz 1901 11.02.1945 Starszyna
Kjłafjan Karapiet Szaginowicz 1926 28.03.1945 Szeregowy
Jerochin Nikołaj Pietrowicz 1926 25.04.1945 Sierżant
Iwanow Wasilij Jegorowicz 1921 28.04.1945 Sierżant
Czurakow Siergiej Stiefanowicz 1914 17.04.1945 Leitnant
Sawrasow Grigorii Andriejewicz 1908 25.04.1945 Starszy sierżant
Żurba Nikołaj Pietrow 1908 25.04.1945 Jefr.
Zacharow Aleksander Nikołajewicz 1924 25.04.1945 Młodszy sierżant
Sieminogow Nikołaj Pawłowicz 1924 25.04.1945 Sierżant
Szwidun Michaił Pawłowicz 1925 11.04.1945
Bubienow Afanasjewicz 1911 25.04.1945 Sierżant
Julianowicz Zarieckij Afanasij 1912 1945
Michajłowicz Lewkiewicz Siergiej 1915 02.03.1945
Sziszkow vel. Szeszko Tichon Silwestrowicz 1920 23.02.1945
Sokirba Grigorij Jakowlewicz 1904 13.02.1945
Peretiatko Boris Grigorjewicz 1926 25.04.1945 Szeregowy
Titarienko Nikołaj Grigoriewicz 1912 15.04.1945
Szejnin Ilja Arkadjewicz 15.04.1945
Timoszenko Iwan Kalenikowicz 1915 15.04.1945 Szeregowy
Korrol Nikołaj Jurjewicz 1907 22.04.1945
Bielienko Nikołaj Iwanowicz 1924 01.02.1945 Szeregowy
Dmitriejew Wasilij Demanowicz 1925 16.04.1945
Sysojew Kuźma Terentiewicz 1903 03.02.1945
Filipienkow Iwan Mojsiejewicz 1919 18.04.1945 Młodszy leitnant
Morjakow Nikołaj Iwanowicz 1926 27.02.1945 Szeregowy
Kuźminow Iwan Gierasimowicz 1915 02.07.1945 Starszy leitnant
Tyczin Nikołaj Polikarpowicz 1906 26.02.1945
Bezruczko Aleksiej Iwanowicz 1924 15.06.1945 Szeregowy
Awgustimowicz Siemien Gawryłowicz 1914 19.02.1945 Szeregowy
Musatow Dmitrij Wasiljewicz 1910 16.04.1945 Kapitan
Mandrik Nikołaj Andrejewicz 1916 20.03.1945
Waskowskij Wasilij Prokpjewicz 18.02.1908 18.02.1945
Strielczenko Iwan Stiepanowicz 1911 31.01.1945
Gajdym Paweł Siemienowicz 1905 11.05.1945
Kawienicz Aleksandr Wasilijewicz 1924 14.03.1945
Chamow Sergiej Jakowlewicz 1923 15.04.1945
Lewaszko Stiepan Nikołajewicz 1906 26.03.1945 Szeregowy
Masjuk Michaił Damjanowicz 1924 11.03.1945 Leitnant
Pietrenko Anton Rodionowicz 12.02.1945
Pugacziew Aleksiej Jewdokimowicz 1907 28.04.1945 Szeregowy
Jusyk Wasilij Fiedorowicz 1909 29.03.1945 Szeregowy
Wiernigora Pietr Aleksiejewicz 1922 22.04.1945 Gw. Major
Żidowkin Michaił Iwanowicz 1911 10.03.1945
Butnik Aristarch Jakowlewicz 1906 16.02.1945 Szeregowy
Riepin Iwan Siemonowicz 26.04.1945
Korol Nikołaj Jurjewicz 1907 22.04.1945 Szeregowy
Kaziej Władimir Prokopjewicz 1906 26.02.1945
Nowisz – Nowysz Josif Pietrowicz 1915 08.02.1945 Szeregowy
Bułyczew Wiktor Aleksiejewicz 1913 21.04.1945 Starszy leitnant
Rachuba Andriej Wasiljewicz 1910 12.02.1945 Szeregowy
Byndow Jakow Iwanowicz 1906 21.02.1945 Szeregowy
Kondratiuk Ilja Aleksiejewicz 1923 20.02.1945 Szeregowy
Muzyczenko Nikołaj Iwanowicz 1924 08.06.1945 Szeregowy
Małaczychanow Kamił Gasanowicz 1910 24.03.1945 Kapitan
Rabczuk Josif Iwanowicz 1910 21.02.1945 Szeregowy
Kolesnika Wasilija Siergiejewicza 1924 14.02.1945 Szeregowy
Kuroczka Nikołaj Jewstafjewicz 1922 06.03.1945 Szeregowy
Sziszkow Walentin Aleksandrowicz 1926 22.03.1945 Szeregowy
Gostiew Władimir Jegorowicz 1924 13.02.1945 Sierżant
Iwanow Georgij Kuźmicza 1920 22.04.1945 Szeregowy
Nieczajkin Nikołaj Antonowicz 1926 20.04.1945 Młodszy sierżant
Radużan Fiedor Pawłowicz 1926 12.02.1945 Sierżant
Szchalijew Mustaf Muchlorogły 1924 12.04.1945 Szeregowy
Sawczuk Taras Iwanowicz 1908 18.04.1945
Suchorukow Fieoktista Daniłowicza 1912 26.03.1945 Szeregowy
Litwinow Piotr Potappowicz 1917 04.06.1945 Gw. leitnant
Roj Jewgienij Wasiliewicz 1916 07.04.1945 Sierżant
Bychowec Władimir Iljicz 1926 12.02.1945 Młodszy sierżant
Sablin Aleksandr Matwiejewicz 1923 12.05.1945 Mł. lejtn.
Kotikow Siergiej Michajłowicz 1912 19.02.1945 Mł. lejtn.
Ibajew Samigułła Ibiadullinowicz 1909 01.04.1945 Sierżant
Osipow Stiepan Michajłowicz 1909 01.02.1945
Byczkow Nikołaj Tarasowicz 1908 16.04.1945 Szeregowy
Nieczesy Aleksandr Pietrowicz 1904 04.03.1945
Panczenko Iwan Jakowlewicz 1926 30.03.1945
Sawczenko Fiedor Timofiejewicz 1900 05.02.1945 Szeregowy
Tepcow Iwan Ignatjewicz 1900 05.02.1945 Szeregowy
Amosow Nikołaj Sawieljewicz 1905 03.05.1945
Łoskutow Nikołaj Jegorowicz 1904 15.04.1945 st.sierżant

Data ostatniej aktualizacji: 27.10.2010 r.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Последний раз редактировалось Tashpoisk-Tatyana Чт ноя 25, 2010 21:05 21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 20:56 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Imienna ewidencja
żołnierzy Armii Radzieckiej poległych w czasie II wojny światowej,
pochowanych w mogile wspólnej KURHAN w Dębnie, ul.Plac Zwycięstwa


Мандрыка Николай Васильевич, 1909. Урож. Днепропетровская обл., ст. Верховцево (ст. Вдоховцево). Призван Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н., г.Одесса. 248 СП (248 СД 902 СП), ст. сержант (мл. сержант), умер от ран 13.02.1945, госпиталь 4167 ППГ. Похоронен Нойдамм, Германия. /
Mandaryka Nikołaj Wasilewicz, Sierżant (Сержант)

Трапезникова Александра Тимофеевна, 1922. Урож. Челябинская обл., Кировский р-н, д. Троицкая. Призвана Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н. 94 Гв. СД 483 Гв. СП, гв. лейтенант мед. сл. Убита в бою 17.04.1945, похоронена г.Нойдамм./
Triapjazinkowa Aleksandra Timotjewna, 1922 14.04.1945, Lejtnant

Карфизов Арвоз Каримович, 1925. Урож. БССР, Дуртулинский р-н. Призван Дуртулинский РВК, Белорусская ССР. 136 ИСККБ, красноармеец, умер от ран 26.02.1945, похоронен г.Нойдамм, Германия./
Karfizow, 1925, Szeregowy (Рядовой)

Клубман Михаил Алексеевич, 1914. Урож. Южно-Казахстанская обл., г. Чимкент. Призван Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н. Красноармеец, 988 СП, умер от ран 28.02.1945. Похоронен г.Нойдамм./
Klubman M.A., 03.03.1945, Sierżant (Сержант)

Доченко Антон Романович, 1915. Урож. Ворошиловградская обл., Лозно-Александровский р-н. Призван Горозно-Александровский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. 138 ОМПМБр., красноармеец, умер от ран 28.02.1945, похоронен г.Нойдамм./
Doczenko A.R., 09.03.1945, Szeregowy (Рядовой)

Калугин Андрей Иванович, 1908. Урож. г. Николаев. Призван неизвестный РВК, г. Николаев. 138 СП, ст. сержант, умер от ран 27.02.1945, похоронен г.Нойдамм./
Kpługin, Szeregowy (Рядовой)

Рудь Иван Ильич, 1912. Урож. Кустанайская обл., Пешковский р-н. Призван Пешковский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Пешковский р-н. 20 понт. бат., красноармеец, умер от ран 26.02.1945, госпиталь 5238, похоронен г.Нойдамм./
Rudy Iwan, 09.03.1945, Szeregowy (Рядовой)

Шариков (Шарипов) Хабиб Захарович (Закирович), 1920. Урож. Башкирская АССР, Янаульский р-н. Призван Янаульский РВК, Башкирская АССР, Янаульский р-н. 413 МП сержант, умер от ран 28.02.1945 (25.02.1945), госпиталь 5238. Похоронен г.Нойдамм./
Szaripow H.S, 09.03.1945 Szeregowy (Рядовой).

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 20:58 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 21:00 21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 12:47 12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Из списка захороненных в г.Дебно (Дембно) в ОБД найдены следующие воины.
Польский список будет дополнен новыми данными из ОБД.

Цитата:
130. Mandaryka Nikołaj Wasilewicz
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Номер записи 4259437
Фамилия Мандрыка
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Днепропетровская обл., ст. Верховцево
Дата и место призыва Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н
Последнее место службы 248 СП
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.02.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 448
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=4259369
Похоронен: Германия, Нойдамм.

Информация из документов, уточняющих потери
Номер записи 66946609
Фамилия Мандрыка
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1909
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 13.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Гожувское воеводство, Дембно
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-89798
Номер дела источника информации 1
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=66946579

Информация из медицинского документа
Номер записи 76396701
Фамилия Мандрыка
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Украинская ССР, Днепропетровская обл., ст. Вдоховцево
Дата и место призыва Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса
Последнее место службы 248 СД 902 СП
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.02.1945
Госпиталь 4167 ППГ
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-83627
Номер дела источника информации 6341
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=76396697

Информация из медицинского документа
Номер записи 62579965
Фамилия Мандрыка
Имя Николай
Отчество Васильевич
Последнее место службы 902 СП
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.02.1945
Госпиталь 4167 ППГ
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-83627
Номер дела источника информации 6340
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=62408465

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 13:27 13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Цитата:
228. Triapjazinkowa Aleksandra Timotjewna
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Номер записи 57341717
Фамилия Трапезникова
Имя Александра
Отчество Тимофеевна
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Челябинская обл., Кировский р-н, д. Троицкая
Дата и место призыва Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н
Последнее место службы 94 Гв. сд
Воинское звание гв. лейтенант мед. сл.
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 754
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=57341695
Убита в бою, г.Нойдамм.

Информация из приказа об исключении из списков
Номер записи 74844091
Фамилия Трапезникова
Имя Александра
Отчество Тимофеевна
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Челябинская обл., Кировский р-н, д. Троицкая
Последнее место службы 94 Гв. СД 483 Гв. СП
Воинское звание гв. лейтенант мед. службы
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 653
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=74844086

Информация из Книги Памяти
Номер записи 405571525
Фамилия ТРАПЕЗНИКОВА
Имя Александра
Отчество Тимофеевна
Дата рождения __.__.1922
Дата выбытия 17.04.1945
Название источника информации Книга памяти. Омская область. Том 7
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=405571503

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 14:00 14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15211
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Цитата:
254. Karfizow
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Номер записи 4551650
Фамилия Карфизов
Имя Арвоз
Отчество Каримович
Дата рождения __.__.1925
Место рождения БССР, Дуртулинский р-н
Дата и место призыва Дуртулинский РВК, Белорусская ССР
Последнее место службы 136 ИСККБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 26.02.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 682
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=4551642
Похоронен г.Нойдамм, Германия.

_________________
[ img ] Книга Памяти Узбекистана
Помогите проекту!!!
Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 515 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB