СПИСОК УРОЖЕНЦЕВ Г.МИНСКА И МИНСКОЙ ОБЛАСТИ - ВОЕННОПЛЕННЫХ,
ПОГИБШИХ В ГЕРМАНИИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_19 ... ok/1.shtml
Ш
№ п/п Фамилия Имя Отчество Дата рождения Место рождения Дата смерти Номер военнопл Кладбище
3392 Шабад Сидор Яков 18.02.1904 Минск 463688 *
3393 Шабан Михаил Степан 05.07.1921 Минск 13.04.1942 321945 Wlodomierz
3394 Шабан Якуб Якубович 01.01.1896 Минск/Заславль/Ключи 468550 *
3395 Шабеко Иван Кузьмич 01.03.1912 Минск/Крупки/Грушка 468563 *
3396 Шаблинка Василий Михаил 01.07.1917 Минская область 02.02.1942 187145 Spittal
3397 Шаблинский Люциан Иосифович 20.04.1919 Минск/Смолевичи/Россохи 468081 *
3398 Шабловский Иван Пётр 01.01.1906 Минская область 09.08.1943 137377 Stargard (neuer Friedhof)
3399 Шабловский Георгий Петрович 11.06.1909 Минск/Ново-Борисов 468553 *
3400 Шабловский Фёдор 12.02.1910 Минск 04.10.1944 321928 Wesuwe
3401 Шабловский Фабиан Степанович 05.05.1912 Минск/Ратомка 468549 *
3402 Шабловский Антон Иванович 29.12.1913 Минск/Заславль/Гута 468547 *
3403 Шавлюкевич Григорий Григорий 17.06.1903 Минская обл. 05.11.1942 21925 Alt-Drewitz
3404 Шагайка Александр Борисович 01.01.1916 Минск/Смолевичи/Сухой Островок 468562 *
3405 Шагун Иван Климентий 26.07.1918 Минская,Старобинский,Терушино 464359 *
3406 Шагун Виталий Игнатьевич 01.01.1925 Минск/Шестаки 468079 *
3407 Шадурка Степан Фёдор 01.01.1919 Минская обл. 13.10.1941 30227 Neuhammer
3408 Шайбак Иван Никитович 06.11.1913 Минск/Руденск/Волосачи 468571 *
3409 Шайковский Александр Антонович 27.04.1920 Минск 468281 *
3410 Шайпак Николай Григорий 11.03.1913 Минск 11.07.1942 367409 unbekannt
3411 Шакел Казимир Адольф 11.08.1913 Минская область 18.02.1942 105428 Kaisersteinbruch
3412 Шаковец Гавриил Степанович 25.04.1909 Минск/Холопеничи 468568 *
3413 Шакур Захар Абрам 06.09.1904 Минская обл. 14.11.1941 31141 Lamsdorf
3414 Шакуро Александр Иванович 20.09.1910 Минск/Чуриловичи 468572 *
3415 Шалайко Михаил Александрович 01.01.1908 Минск/Борисов/Новоселки 468077 *
3416 Шалдак Степан Павлович 25.02.1925 Минск/Кармасы 468078 *
3417 Шалик Осип Антонович 10.11.1912 Минск/Валешино 468819 *
3418 Шалик Иван Константин 15.09.1919 Минская обл. 07.11.1941 44839 Kaisersteinbruch
3419 Шалкевич Петр Иванович 25.01.1916 Минск/Борисов 468555 *
3420 Шалкевич Петр Иванович 25.01.1916 Минск/Борисов 468657 *
3421 Шамак Василий Антон 13.02.1905 Минская,Пуховицкий,Каменка 463815 *
3422 Шамак Владимир Михайлович 01.01.1921 Минск/Каменка 467941 *
3423 Шаменок Петр Борисович 02.01.1900 Минск/Холопеничи/Гурцы 468548 *
3424 Шамко Владимир Поликарп 01.01.1908 Минск 463822 *
3425 Шамко Владимир Леонович 01.01.1911 Минск/Дзержинск/Даниловичи 468524 *
3426 Шамович Фердинанд Виктор 09.11.1919 Минская область 11.10.1941 88310 Hohenstein
3427 Шамраев Тихон Михайлович 20.12.1913 Минская обл. 468537 *
3428 Шамрук Василий Трофимович 01.01.1918 Минск/Степановка 468523 *
3429 Шапиро Виктор Иосифович 27.10.1926 Минск 469808 *
3430 Шаплыко Степан 22.12.1910 Сорочи, Минская область 15.02.1944 605109 Tuebingen
3431 Шапциц Гавриил Тимофей 01.01.1918 Минская область 15.05.1942 96939 Sandbostel
3432 Шапчиц Иосиф Антон 09.05.1913 Минская область 01.11.1942 221195 unbekannt
3433 Шарага Николай Антонович 20.01.1926 Минская обл. 467754 *
3434 Шарамет Федор Михайлович 28.10.1909 Минск/Смолевичи/Домашаны 468560 *
3435 Шарамета Григорий Данилович 01.01.1898 Минск/Руденск/Дудичи 468561 *
3436 Шардецкий Степан Николай 01.01.1913 Минская обл. 24.12.1941 42510 Auschwitz
3437 Шарий Петр Андрей 15.05.1920 Минск,Пектличи 21.12.1942 464490 unbekannt
3438 Шаринский Семен Игнатьевич 01.05.1912 Минск 467897 *
3439 Шаркевич Казимир Иван 28.03.1903 Казалищевичи, Минская область 13.10.1941 378043 Saalfeld (Thueringien)
3440 Шаркевич Пётр Валерьян 21.11.1912 Перхурово, Минская область 587751 *
3441 Шаркевич Николай неизвестно 01.01.1913 Минск 467943 *
3442 Шарко Иван Михайлович 01.01.1913 Минск/Важница 468536 *
3443 Шарко Владимир Иванович 20.03.1920 Минск/Дубеи 468535 *
3444 Шарковский Вильгельм Фадеевич 01.01.1894 Минская обл. 468565 *
3445 Шаров Пётр Иван 01.01.1921 Минская область 30.07.1942 364593 unbekannt
3446 Шаровар Иван Яким 27.05.1918 Минская область 16.11.1941 103685 unklar
3447 Шарогович Леонид Захарович 05.05.1917 Минск/Копыль 468076 *
3448 Шарый Петр Григорьевич 01.01.1913 Минск/Червень/Черново 468540 *
3449 Шатерник Петр Герасим 24.08.1913 Минская 426987 *
3450 Шатерник Михаил Яковлевич 01.10.1919 Минск/Руденск/Журавковичи 468528 *
3451 Шатерник Владимир Ефимович 01.01.1921 Минск/Руденск/Журавковичи 468527 *
3452 Шатило Григорий Дмитриевич 01.01.1908 Минск/Бегомль/Ствольна 468108 *
3453 Шатило Фёдор Яков 05.10.1919 Вайлово, Минская область 19.10.1943 392027 Falkenau
3454 Шаткевич Нестор Андреевич 01.01.1910 Минск/Холопеничи/Богданово 468538 *
3455 Шатко Василий Афанасий 10.05.1919 Минская область 02.01.1942 105572 unklar
3456 Шахатко Даниил 01.01.1908 Минская область 06.10.1941 598051 Deblin
3457 Шахнович Адам Николаевич 01.01.1902 Минск/Логойск/Гоневичи 468526 *
3458 Шахнович Георгий Влас 15.11.1906 Минская обл. 16.01.1942 22317 Neuhammer
3459 Шахнович Григорий Влас 15.11.1906 Сераги, район Слуцк, Минская область 597648 *
3460 Шахнович Антон Семён 08.06.1911 Минская обл. 29.09.1941 574 Neuhammer
3461 Шаховский Владимир Антонович 12.06.1923 Минск/Демоши 468067 *
3462 Шахрай Федор Григорий 23.02.1910 Минская, Новолонск 20.01.1943 427018 Neumarkt
3463 Шачило Михаил Петрович 24.12.1919 Минск/Волохи 468539 *
3464 Шашель Павел Кириллович 22.12.1915 Минск/Руденск/Дукора 468531 *
3465 Шашила Михаил Петрович 24.10.1919 Минск/Бегомль/Волоки 468530 *
3466 Шашко Константин Степан 01.01.1919 Минская обл. 23.12.1942 17032 Wietzendorf
3467 Шашок Иосиф Кондратий 05.02.1913 Минская 25.06.1942 427034 Alytus
3468 Швабович Николай Лукьян 10.04.1908 Минская область 31.03.1942 209530 unbekannt
3469 Швайбович Иван Николай 25.10.1906 Минская область 16.09.1941 137441 Wietzendorf
3470 Швайболич Владимир Мартинович 01.01.1920 Минск/Холопеничи/Дворище 468546 *
3471 Швед Антон Иванович 01.01.1912 Минск/Заславль/Щербины 468556 *
3472 Швед Иван Семенович 02.01.1912 Минск/Заславль/Ратомка 468557 *
3473 Швед Михаил Игнатьевич 01.11.1918 Минск/Крупки/Опчуга 468558 *
3474 Швец Григорий Иван 01.01.1916 Минская область 07.12.1941 205968 unbekannt
3475 Швингельский Иван Викентьевич 01.01.1922 Минск/Боды 468567 *
3476 Шебак Иван Никита 06.10.1919 Минская область 09.11.1941 110222 Sprottau Fliegerhorst
3477 Шебанович Никифор Федорович 15.03.1897 Минск 468292 *
3478 Шевель Николай Иванович 26.11.1918 Минск/Логойск/Нивки 468519 *
3479 Шевиль Михаил Степанович 01.01.1925 Минск/Смолевичи/Юрово 468498 *
3480 Шевцов Семен Юрьевич 17.04.1911 Минск/Малая Бодер. 467950 *
3481 Шевцов Семен Юрьевич 17.04.1911 Минская обл. 469810 *
3482 Шевчёнок Андрей Евстафий 02.01.1914 Огорня, Минская область 24.12.1941 499189 Auschwitz
3483 Шевчик Антон Максим 23.04.1908 Минская область 25.11.1941 111549 Falkenau
3484 Шейков Владимир Николаевич 14.10.1921 Минск/Крупки/Смородинка 468499 *
3485 Шейна Максим Семенович 05.02.1900 Минск/Заславль/Лекаровка 468391 *
3486 Шелайко Михаил Александрович 01.01.1908 Минск/Борисов/Новоселки 467948 *
3487 Шелайко Григорий Андрей 01.01.1919 Минск 426622 *
3488 Шелайко Григорий Андрей 25.08.1919 Минск 01.09.1943 464392 Falkenau / Eger (Sokolov)
3489 Шелег Григорий Данилович 01.03.1913 Минск/Руденск/Воронино 468822 *
3490 Шелег Иван Степан 27.07.1918 Минская область 14.12.1941 121373 Weissenfels / Sachsen-Anhalt
3491 Шелег Иван Степан 27.07.1918 Толкачёво, Минская область 14.12.1941 364578 Weissenfels
3492 Шелед Дмитрий Антонович 13.08.1921 Минск 468083 *
3493 Шелел Степан Лукас 25.07.1909 Минск/Руденск/Русаковичи 468475 *
3494 Шелеск Михаил Владимирович 18.10.1926 Минск/Руденск/Бахоровичи 468477 *
3495 Шелех Афанасий Сергеевич 01.01.1919 Минск/Руденск/Слободка 467944 *
3496 Шелковец Иван Лукьян 01.01.1918 Векатино, Минская область 17.01.1942 518926 Alexisdorf
3497 Шелковиц Михаил Лукьян 03.11.1911 Верхутино, Минская область 21.11.1941 514447 Lublin
3498 Шелод Виктор Павлович 23.05.1919 Минск 467946 *
3499 Шелюков Иван Фёдор 01.01.1925 Минская область 16.09.1944 564439 Bochum-Witten
3500 Шемак Николай Клементьевич 01.01.1909 Минск/Пуховичи/Каменка 468484 *
3501 Шемпель Пётр Алексей 08.08.1916 Минская область 21.04.1942 385905 Neues Lager
3502 Шенкевич Петр Васильевич 13.07.1916 Минск/Крупки/Выдрино 468509 *
3503 Шептицкий Иван Мина 29.12.1906 Минская область 09.06.1942 102192 unklar
3504 Шеремет Федор Михайлович 01.01.1909 Минск/Домошаны 468478 *
3505 Шерман Влдаимир Семенович 01.01.1923 Минск 468290 *
3506 Шерман Владимир неизвестно 01.01.1923 Минск 469811 *
3507 Шерочин Иван Егорович 01.01.1897 Минск 467902 *
3508 Шестак Владимир Егорович 31.05.1919 Минская обл. 467947 *
3509 Шестакович Болеслав Михайлович 05.08.1903 Минск/Плещеницы/Забеги 468493 *
3510 Шестакович Болеслав 05.08.1903 Минская, Забиги 426739 *
3511 Шетка Степан Евдокимович 15.03.1921 Минск/Борисов/Лошница 468126 *
3512 Шеушик Прохор unklar 10.03.1912 Минская область 15.11.1941 140389 unbekannt
3513 Шеховцов Иван Дмитриевич 15.04.1924 Минск/Тростенец 468521 *
3514 Шибалка Михаил Антонович 01.01.1912 Минск/Борисов/Юзефово 468085 *
3515 Шибейлов Михаил Фомич 01.01.1921 Минск/Ливомово 468072 *
3516 Шибкевич Николай Илья 15.04.1912 Минская область 07.01.1942 109045 Kaisersteinbruch
3517 Шибко Степан Яков 15.02.1908 Минская, Каменка 426774 *
3518 Шибул Иосиф Викентий 01.01.1917 Наквоси, Минская область, Белоруссия 25.02.1942 602466 Budesti
3519 Шивалковский Антон Адамович 18.09.1925 Минская обл. 468071 *
3520 Шивуцкий Евгений Фомич 17.11.1921 Минск/Кеута(?) 468483 *
3521 Шидловский Михаил Игнатьевич 30.05.1920 Минск/Узда/Просинск 468503 *
3522 Шикельчик Иван Семенович 25.12.1921 Минск/Подгай 468090 *
3523 Шилай Дмитрий Степанович 30.05.1918 Минск/Руденск/Ровное Поле 468500 *
3524 Шилак Василий Степанович 17.10.1915 Минск/Заславль/Нелидовичи 468492 *
3525 Шилак Петр Семенович 23.06.1944 Минская обл. 468110 *
3526 Шилинец Пётр Павел 01.01.1911 Таль, Минская область 16.11.1941 492026 Wolfsberg
3527 Шило Онуфрий Николай 01.01.1906 Минская область 06.12.1942 347263 *
3528 Шило Василий Иосифович 04.01.1917 Минск/Васильковки 468516 *
3529 Шилов Владимир Демидович 16.02.1900 Минск/Крупки/Нача 468505 *
3530 Шилов Семён Андрей 02.02.1916 Минская область 20.10.1942 133687 unklar
3531 Шилов Иван Спиридонович 23.11.1921 Минск/Любань/Костиши 468099 *
3532 Шилов Виктор Викентьевич 22.05.1922 Минск/Плещеницы/Болоховка 468504 *
3533 Шиманович Василий Николай 20.06.1919 Минская обл. 30.09.1942 11680 Merseburg / Sachsen-Anhalt
3534 Шиманович Владимир Матвеевич 01.01.1927 Минск/Смолевичи/Ижбицкая 468491 *
3535 Шимановский Владимир Антон 01.01.1919 Минская обл. 21.12.1941 42440 Auschwitz
3536 Шиманский Александр Владимир 05.12.1910 Минская область 21.04.1943 133925 Bochum (Hauptfriedhof)
3537 Шимович Николай Прокопович 10.09.1920 Минск/Смолиши-Ширвоно 468092 *
3538 Шимонович Василий Николаевич 02.12.1919 Минск/Феляково 467939 *
3539 Шимраев Тихон Михайлович 20.12.1913 Минская обл. 468511 *
3540 Шинкевич Петр Васильевич 13.08.1916 Минск/Крупки/Выдрица 468482 *
3541 Шинкевич Андрей Иван 01.01.1925 Минская область 559965 *
3542 Шинкевич Андрей Иванович 15.01.1925 Минск 468289 *
3543 Шинко Адам Никитович 01.09.1895 Минск/Бегомль /Строльно 468073 *
3544 Шиняков Иван Пахомович 15.06.1920 Минск/Крупки/Водрица 468070 *
3545 Шипилов Михаил Егор 01.01.1915 Хлыщёво, Минская область 535077 *
3546 Шипкевич Николай Ильич 15.04.1912 Минск/Леонтьевичи 468522 *
3547 Шипко Николай Борисович 16.04.1907 Минск/Дзержинск/Даниловка 468494 *
3548 Шипко Владимир Яковлевич 03.12.1918 Минск/Дзержинск/Даниловичи 468069 *
3549 Шипко Иван Константин 01.01.1919 Данилово, Минская область 386706 *
3550 Шипко Иван Константинович 01.01.1919 Минская обл. 468520 *
3551 Шипко Иван Василий 01.01.1920 Минская обл. 01.01.1941 47846 Gross Born-Rederitz
3552 Шиптыцкий Иван Мина 19.12.1906 Минск/Логойск/Мачушичи 468512 *
3553 Ширей Александр Гаврилович 08.10.1918 Минск/Паперня 468068 *
3554 Ширин Степан Гаврилович 01.01.1924 Минск/Просовичи 468485 *
3555 Ширинский Семен Игнатьевич 20.06.1912 Минск/Озерище 468486 *
3556 Ширинский Иван Александрович 01.01.1919 Минская обл. 467951 *
3557 Ширко Алексей Андреевич 03.10.1910 Минск/Пуховичи/Насыцек 468488 *
3558 Ширко Александр Александрович 01.01.1921 Минская обл. 468489 *
3559 Широкий Николай Виктор 19.03.1919 Минская область 19.11.1941 112861 unklar
3560 Широков Николай Фёдор 01.01.1922 Минск 57301 *
3561 Шислов Казимир Иосифович 01.01.1920 Минск 467904 *
3562 Ших Спиридон Александр 15.12.1915 Минская обл. 03.03.1943 43279 Arnoldsweiler
3563 Шичко Николай Тимофеевич 18.06.1917 Минск/Руденск/Ровнополье 468507 *
3564 Шишборонек Федор Трофимович 25.12.1915 Минск/Борисов/Шобики 468075 *
3565 Шишин Василий Филиппович 01.01.1921 Минск 469813 *
3566 Шишкевич Василий Борисович 01.01.1920 Минская обл. 468508 *
3567 Шишкин Иван Иван 10.01.1910 Минск 10.05.1942 85497 Forellkrug
3568 Шишков Василий Осипович 01.01.1914 Минск/Лошица 468502 *
3569 Шишков Федор Трофимович 10.10.1916 Минская обл. 468820 *
3570 Шишковский Иван Григорьевич 21.03.1914 Минск 468074 *
3571 Шкар Герасим Иванович 01.01.1917 Минск/Алексеевка 468578 *
3572 Шкаруба Константин Алексей 23.12.1903 Минская область 13.05.1943 120496 Nürnberg
3573 Шкатула Степан Александрович 01.02.1922 Минск/Пуховичи/Ананичи 468669 *
3574 Шкель Александр Александрович 01.01.1921 Минск/Рогозино 468668 *
3575 Шклаянков Иван Лаврентьевич 09.06.1905 Минск/Руденск/Турец 468573 *
3576 Шкленский Василий Артемьевич 30.01.1914 Минск/Крупки/Игрушка 468575 *
3577 Шклинский Владимир Иванович 15.06.1922 Минск 470387 *
3578 Шклянко Петр Демьянович 14.03.1905 Минск/Руденск/Турец 468574 *
3579 Школьников Ефим Михайлович 10.04.1915 Минск 469818 *
3580 Шкор Павел Фёдор 14.05.1910 Минская область 23.04.1944 260216 Schaulen
3581 Шкор Герасим Иван 01.01.1917 Минская область 24.12.1941 114254 unklar
3582 Шкор Герасим неизвестно 23.03.1917 Минск/Алексеевка 468394 *
3583 Шкраба Даниил Матвей 14.02.1919 Минская область 28.10.1941 190451 Breslau/Burgweide
3584 Шкред Иосиф 01.09.1921 Ласенье, Минская область 557419 *
3585 Шкредюк Артем Трофимович 01.01.1903 Минская обл. 468672 *
3586 Шкрец Петр Иванович 02.11.1923 Минск/Плещеницы 468469 *
3587 Шкроб Иван Михайлович 01.01.1916 Минск/Пуховичи/Ананичи 468471 *
3588 Шкробот Дмитрий Андрей 01.01.1904 Минская, Крупский, Нача 428015 *
3589 Шкубара Василий Николаевич 01.01.1916 Минск/Заболотье 468579 *
3590 Шкурко Александр Адам 18.09.1921 Комсычи, Минская область 12.01.1942 369072 Forellkrug
3591 Шлапак Антон неизвестно 01.01.1902 Минск/Руденск/Караваево 468470 *
3592 Шлома Иван Григорий 01.01.1906 Минская область 31.12.1942 241457 Forellkrug
3593 Шломов Аркадий Данилович 06.08.1915 Минск/Борисов/Забашевичи 468678 *
3594 Шлягин Григорий Федорович 01.01.1904 Минск 467903 *
3595 Шляхтин Николай Михайлович 01.01.1918 Минск 468252 *
3596 Шмакай Николай Андреевич 20.12.1903 Минск/Смолевичи/Черницы 467752 *
3597 Шмакович Адам Александрович 19.04.1919 Минск/Мигдаловичи 468576 *
3598 Шманай Николай Андреевич 20.12.1903 Минск/Смолевичи/Черница 468109 *
3599 Шманай Николай Павлович 20.04.1907 Минск/Большая Слепня 468113 *
3600 Шманай Иван Викентьевич 20.03.1919 Минск/Червень/Деруцкая 467827 *
3601 Шмаргович Павел Павлович 03.12.1918 Минск/Ермоловичи/Бабилес 468681 *
3602 Шметка Франц Иванович 01.01.1931 Минск 468104 *
3603 Шмигельский Петр Михайлович 25.06.1914 Минск 467899 *
3604 Шмидт Цадик Абелевич 16.12.1921 Минск 469819 *
3605 Шнек Павел Мартын 22.08.1919 Минская область 12.04.1943 236443 Chorosch
3606 Шнитко Семен Константинович 05.04.1905 Минск 469820 *
3607 Шнитко Антон Антон 14.02.1915 Витира, Минская область 22.12.1941 324022 Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
3608 Шобик Иван неизвестно 25.06.1918 Минск/Н. Борисов 468103 *
3609 Шобик Константин неизвестно 25.07.1918 Минск/Н.-Борисов 468107 *
3610 Шолак Владимир Мартинович 20.05.1920 Минск/Борисов/Панное 468518 *
3611 Шорлай Петр Константинович 12.08.1925 Минск/Борисов/Каухолица 468564 *
3612 Шпак Антон Миронович 01.01.1903 Минск/Королино 468670 *
3613 Шпак Алексей Иванович 01.01.1917 Минск/Пески 467901 *
3614 Шпак Алексей Иван 01.01.1917 Минская область 20.06.1944 495751 Wietmarschen
3615 Шпаковский Иосиф Сервет 01.01.1923 Минск 428119 *
3616 Шпаковский Владимир 01.01.1923 Минская область 31.12.1941 601539 Neues Lager
3617 Шпигов Алексей Алексей 20.01.1905 Минск 01.12.1941 395897 Wietzendorf
3618 Шпилевский Борис Борисович 15.03.1919 Минск/Дзержинск/Коски 468592 *
3619 Шпиленя Иван Пётр 05.10.1905 Минская область 25.09.1941 137989 Wietzendorf
3620 Шпоковский Антон Адам 19.06.1916 Минская область 601536 *
3621 Шпокувский Антон Адам 19.06.1916 Минск 26.11.1941 450 Oerbke
3622 Шрамок Иван Степан 15.07.1926 Дричин, Минская область 13.05.1943 560612 Sandbostel
3623 Шрелович Степан Кузьмич 28.12.1908 Минск/Слуцк/Березовка 468105 *
3624 Штайн Варфоломей Иван 01.01.1912 Минская область 26.06.1942 216436 Ostrow Mazowiezka
3625 Штибуль станислав Яковлевич 04.04.1909 Минск/Дзержинск/Наквасы 468675 *
3626 Штрайх Борис Лейбович 01.01.1903 Минск 467900 *
3627 Штрайх Борис Лейбович 01.01.1903 Минск 469823 *
3628 Шуба Александр Фёдор 20.06.1906 Минская обл. 27.10.1941 46029 Kaisersteinbruch
3629 Шуба Иван Николай 15.05.1914 Минская область 18.02.1942 105686 Kaisersteinbruch
3630 Шуба Григорий Климович 01.01.1915 Минск/Педореся 468676 *
3631 Шубара Константин Моисеевич 01.01.1892 Минск/Н.-Борисов 468593 *
3632 Шубара Константин Моисей 01.01.1897 Новоборисов, Минская область 24.02.1944 364612 Wartburgblick
3633 Шуберт Николай Павел 15.01.1915 Белоруссия, Минская 06.01.1942 428163 Hammelburg
3634 Шугалей Иван Никанорович 01.01.1904 Минск/Березино/Погост 468533 *
3635 Шуйс Владимир Максимович 15.10.1920 Минск/Холопеничи/Погорелое 468587 *
3636 Шук Антон Александр 01.10.1912 Минская область 07.01.1942 87246 Kaisersteinbruch
3637 Шукайло Иван Мартын 01.01.1899 Минск 15.08.1944 242178 Forellkrug
3638 Шукан Федор Федорович 10.01.1916 Минск 468102 *
3639 Шукевич Николай Андреевич 01.01.1901 Минск/Заславль/Старое Село 468082 *
3640 Шукевич Николай Андрей 21.11.1918 Минская область 27.09.1941 89847 Neuhammer
3641 Шуковец Моисей Адам 03.09.1910 Минская область 11.12.1941 121345 unklar
3642 Шуковец Александр Степанович 06.08.1916 Минск/Старые Дороги/Новодорожье 468106 *
3643 Шукольчук Иван Семён 25.12.1921 Подгай, Минская область 25.11.1941 375831 Gross Born-Rederitz
3644 Шуликовский Михаил Андреевич 15.07.1920 Минск 468534 *
3645 Шульга Александр Василий 01.01.1908 Б. Ковалёвщина, Минская область 06.02.1942 392647 Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
3646 Шульга Николай неизвестно 01.01.1920 Минск 469824 *
3647 Шульжицкий Станислав Василий 01.01.1915 Минская область 17.01.1942 85525 Kaisersteinbruch
3648 Шумейко Стас Викентьевич 01.01.1918 Минск/Заславль 468577 *
3649 Шумейко Прокопий Иосиф 01.01.1895 Минская обл. 20.12.1941 21386 Dalum
3650 Шуменьков Василий Федор 31.12.1909 Минская,Новоборисов 427718 *
3651 Шумков Сергей Александрович 05.10.1919 Минск/Узда/Хотляны 468671 *
3652 Шумов Вилен Степанович 01.01.1925 Минск 468287 *
3653 Шумский Иван Пётр 01.01.1907 Колядичи, Минская область 609501 *
3654 Шумский Станислав Антонович 01.01.1920 Минск 468586 *
3655 Шумчейня Василий Сергей 16.03.1919 Зелёнка, Минская область 29.01.1942 334562 Weissenbrunn
3656 Шумченко Александр Василий 15.05.1901 Борисов, Минская область 25.09.1942 393943 Hohenstein/Ernstthal
3657 Шумченко Александр Василий 15.05.1901 Минская область 25.09.1942 87843 Hohenstein/Ernstthal
3658 Шумшеня Василий Сергеевич 16.08.1909 Минск/Любань/Зеленка 468101 *
3659 Шуневич Иван Иосиф 30.03.1918 Минская обл. 27.01.1942 27797 Alt-Drewitz
3660 Шунейко Петр Антонович 11.06.1915 Минск/Кашица 468585 *
3661 Шурков Владимир Никитович 27.12.1918 Минск 468115 *
3662 Шуст Михаил Ильич 01.01.1912 Минск/Борисов/Попыли 468086 *
3663 Шустов Тимофей неизвестно 21.06.1911 Минск/Крупки 468084 *
3664 Шустовский Иван Яковлевич 05.05.1901 Минская обл. 468580 *
3665 Шут Николай Герасимович 01.01.1910 Минская обл. 468581 *
3666 Шут Николай Николаевич 02.09.1912 Минск/Червень/Заметовка 468582 *
3667 Шут Константин Иванович 12.11.1923 Минск 469827 *
3668 Шутиков Никтополион Сергей 15.09.1921 Минская область 12.03.1942 119846 Wietzendorf
3669 Шутко Александр Прохорович 01.01.1912 Минск/Борисов/Новоселки 468525 *
3670 Шутко Фёдор Пётр 05.03.1919 Минская область 31.10.1944 225297 Duisburg-Hamborn (Nordfriedhof)
3671 Шутко Фёдор Пётр 05.03.1919 Тат, Минская область 31.10.1944 517479 Duisburg
3672 Шутов Константин Николаевич 01.01.1907 Минск 468111 *
3673 Шушкевиц Михаил Лукич 01.04.1920 Минск/Холопеничи/Старая Пересека 468100 *
3674 Шушко Григорий Васильевич 01.01.1920 Минская обл. 468583 *
3675 Шушко Григорий Василий 12.03.1920 Минская область 09.03.1944 374220 Bolchen