СПИСОК УРОЖЕНЦЕВ Г.МИНСКА И МИНСКОЙ ОБЛАСТИ - ВОЕННОПЛЕННЫХ,
ПОГИБШИХ В ГЕРМАНИИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_19 ... ok/1.shtml
С
№ п/п Фамилия Имя Отчество Дата рождения Место рождения Дата смерти Номер военнопл Кладбище
2499 Саванович Иван 22.09.1912 Брановичи, Минская область 23.03.1942 617684 Darnitza
2500 Савастюк Павел Иванович 01.01.1914 Минск/Пуховичи 469062 *
2501 Савастюк Иван Иванович 01.01.1914 Минск/Пуховичи 469063 *
2502 Савенко Василий Федорович 30.01.1920 Минск/Узнанка 469141 *
2503 Савенко Николай Иван 10.02.1920 Минская область 29.11.1941 107001 Forellkrug
2504 Савинов Алекандр Васильевич 01.01.1915 Минск/Дзержинск/Маковщицы 468914 *
2505 Савиных Михаил Игорь 01.01.1910 Минская, Горки 08.03.1942 452149 Mühlberg / Neuburxdorf
2506 Савицкий Ефим Иван 01.03.1900 Будово, Минская область 27.04.1943 368526 Bolchen
2507 Савицкий Федор Николаевич 01.02.1917 Минск/Узда/Прусиново 468950 *
2508 Савицкий Павел Николай 01.01.1921 Минская область 19.12.1941 221496 Regensburg
2509 Савич Пётр Василий 12.06.1907 Минская область 22.04.1942 105015 Steinhaeusl
2510 Савич Иван неизвестно 12.05.1912 Минск/Слуцк/Уречье 468951 *
2511 Савич Александр Алексей 01.01.1921 Минск, Белоруссия 591613 *
2512 Савлевич Михаил Минай 10.10.1918 Минская, Болочанка 451607 *
2513 Савлинов Василий Трофим 15.02.1919 Минская область 25.06.1942 230097 unbekannt
2514 Савостюк Павел Иван 01.01.1906 Минская область 26.11.1941 107831 Thorn
2515 Савченков Семен Сергей 15.01.1916 Смоленская, Спас-Деминский, Речица 452200 *
2516 Садовский Яков Сергеевич 13.05.1910 Минск/Койданово 469012 *
2517 Садовский Александр Григорий 01.01.1913 Минская область 27.11.1941 197679 Sipbachzell/Oberdonau
2518 Садовский Владимир Александр 03.04.1918 Минская область 19.08.1942 220210 Stablack
2519 Садовский Ян Вайтер 01.06.1918 Минская область 30.01.1942 102316 Wietzendorf
2520 Саевич Василий Фёдор 15.12.1920 Липовая Комода, Минская область 10.07.1944 499031 Deblin (Zitadelle)
2521 Сазонов Михаил Егорович 01.01.1922 Минск 469722 *
2522 Сазонов Иван Андреевич 01.01.1927 Минск/Холопеничи/Старожичи 468986 *
2523 Сайковский Игнат Вячеславович 21.10.1921 Минск/Ислочка 469027 *
2524 Сайнок Павел Иван 20.05.1916 Минская обл. 12.11.1941 42216 Lössnitz / Sachsen
2525 Саковец Захар Терентьевич 15.03.1905 Минск/Борисов/Юликовичи 467986 *
2526 Саковец Василий Прокопович(?) 01.01.1898 Минск/Крупки 468769 *
2527 Сакович Владимир Иосиф 07.07.1908 Минская область, Белоруссия 605615 *
2528 Сакович Николай Павлович 06.12.1913 Минск/Плещеницы/Прогон 469113 *
2529 Сакович Виктор Антон 01.01.1918 Жабичи (Минская область) 05.07.1943 212318 unbekannt
2530 Сакович Виктор Александр 18.04.1922 Евличи, район Слуцк, Минская область, Белоруссия 612887 *
2531 Саковский Юрий неизвестно 01.01.1918 Минск 468137 *
2532 Саксон Иван Михаил 03.03.1907 Озерская Слобода, район Смолевичи, Минская область 612888 *
2533 Саландаев Виктор Иван 08.10.1922 Минск 05.04.1942 194502 Russenfriedhof am Rossberg Homburg (Saar)
2534 Салдукович Федор Федорович 02.09.1893 Минск/Смолевичи/Лютка 469098 *
2535 Сало Викентий Адольфович 01.01.1914 Минск 469718 *
2536 Салуский Антон Теодорович 21.06.1912 Минск/Борисов 468980 *
2537 Саматыга Болеслав Валерьянович 15.09.1918 Минск/Борисов/Лошница 469110 *
2538 Самусевич Александр Афанасий 01.01.1920 Минская обл. 22.01.1942 36866 Hammerstein (neuer Friedhof)
2539 Самусевич Пётр Николай 24.12.1924 Большая Слива, район Слуцк, Минская область 10.09.1942 564353 Neubrandenburg
2540 Самцов Михаил Иванович 26.10.1916 Минск/Сенница 469055 *
2541 Самцов Федор Васильевич 03.01.1921 Минск/Борисов/Бытча 469054 *
2542 Сандович Степан Ефим 28.12.1907 Минск 452460 *
2543 Сандович Иван Алексеевич 01.01.1894 Минск/Уручи 469093 *
2544 Санемонец Моисей Ананий 28.08.1903 Нача, Минская область 566099 Wietzendorf
2545 Сантарович Виктор Николай 11.04.1910 Минск 23.02.1943 367009 Feste Witzleben
2546 Сапега Федор Тимофеевич 01.01.1897 Минск/Березино/Дмитриевичи 469046 *
2547 Сапетов Семен неизвестно 15.02.1906 Минск 469721 *
2548 Сапинов Иван Степанович 20.10.1919 Минск/Слепни 469045 *
2549 Сапран Василий Антонович 20.01.1920 Минск/Масюковщина 468976 *
2550 Сапун Николай Игнат 01.01.1921 Минская обл. 07.01.1942 26174 Oerbke
2551 Сарвилин Василий Фёдор 01.01.1911 Минская область 22.01.1942 137296 unbekannt
2552 Сарнов Николай Иванович 15.09.1920 Минск/Руденск/Михалевичи 468993 *
2553 Сарнов Николай Федорович 03.03.1922 Минская обл. 468904 *
2554 Сас Григорий Гаврил 01.01.1917 Минская, Крупский, Худовцы 453236 *
2555 Сасов Иван Игнат 01.01.1907 Минск 25.11.1942 96425 Forellkrug
2556 Сасункевич Юзик Андреевич 01.01.1914 Минск/Руденск/Узляны 469069 *
2557 Сасункевич Антон Иосифович 20.09.1921 Минск/Червень/Отец 469068 *
2558 Саурей Константин Михайлович 01.01.1916 Минск/Дзержинск/Павлушино 469052 *
2559 Сафонкин Константин неизвестно 01.01.1908 Минск/Борисов/Большое Остахово 467976 *
2560 Сафонов Петр Григорьевич 04.01.1913 Минск 469117 *
2561 Сафраненко Максим Титович 01.09.1898 Минская обл. 468177 *
2562 Сафроненко Дмитрий Данилович 01.01.1907 Минск/Саморчь 468191 *
2563 Саховский Петр Степанович 21.06.1920 Минск/Руденск/Турец 467778 *
2564 Сахойка Александр Борисович 01.01.1916 Минск/Смолевичи/Островок 467779 *
2565 Сахончик Тит Андрей 10.07.1917 Журавковичи, район Руденск, Минская область 11.06.1942 597585 Bergen-Belsen
2566 Сацук Владимир Сидорович 07.06.1918 Минск/Смолевичи/Жодино 468911 *
2567 Сачок Михаил Павлович 07.05.1914 Минск/Заславль/Щадровщина 468912 *
2568 Сашкевич Викентий Семенович 10.02.1913 Минск/Червень/Соколы 469089 *
2569 Сбродов Аркадий Александр 01.01.1908 Столбуново, Минская область 534147 *
2570 Свидрик Николай Григорий 01.01.1920 Минск 10.01.1943 87433 Forellkrug
2571 Свирад Иван Михайлович 15.10.1910 Минск/Руденск/Турец 468987 *
2572 Свирид Петр Миронович 01.01.1905 Минск/Руденск/Берчуки 467813 *
2573 Свирид Петр Свиридович 22.03.1912 Минск/Руденск/Свирид 469066 *
2574 Свирков Владислав Людвиг 10.07.1919 Язвино, Минская область 19.10.1941 368421 Zeithain (Friedhof I)
2575 Свистун Петр Филиппович 13.01.1904 Минск/Руденск/Турец 468981 *
2576 Свистунов Александр Иванович 14.08.1915 Минск/Койданово/Нарейки 468982 *
2577 Седун Пётр Андрей 01.01.1912 Минская область 24.03.1942 308896 Molodetschno
2578 Селевончик Иван Иванович 17.09.1906 Минск/Узда/Хотляны 468202 *
2579 Селезнев Илья Павлович 17.08.1918 Минск/Борисов/Ельница 468029 *
2580 Селеневский Иван Алексеевич 11.08.1920 Минск/Руденск/Дричин 469116 *
2581 Селестровский Константин Дмитриевич 08.02.1917 Минск/Малихоян 468196 *
2582 Селиванов Евгений Яковлевич 11.01.1922 Минск 469729 *
2583 Селистровский Константин Дмитриевич 18.05.1917 Минск/Ленинская 470345 *
2584 Селицкий Станислав Илья 08.12.1913 Минская область 09.02.1942 102302 Wietzendorf
2585 Селичь Иван Константин 01.01.1917 Минская область 534172 *
2586 Селявка Фёдор Гавриил 01.01.1910 Минская область 13.10.1942 137535 Thorn
2587 Семаков Кирилл Васильевич 01.01.1903 Минск/Борисов/Аношка 469088 *
2588 Семаш Юлиан 01.01.1919 Борисов, Минская область 04.09.1941 580660 Deblin (Zitadelle)
2589 Семашко Иван 29.07.1920 Мацкевичи, район Копыль, Минская область 580563 *
2590 Семащук Виктор Игнатьевич 01.04.1904 Минск/Титва 469087 *
2591 Семащук Виктор Игнатий 01.04.1904 Минская область 05.07.1943 91788 Wietzendorf
2592 Семащук Николай Степанович 22.08.1913 Минск/Руденск/Титва 469137 *
2593 Семенинин Павел Артём 01.01.1912 Минская область 11.12.1942 215147 unbekannt
2594 Семенов Виктор Александрович 14.07.1899 Минск/Червень 468203 *
2595 Семёнов Алексей 01.05.1915 Борисов, Минская область 03.05.1943 598219 *
2596 Семенчук Михаил Дмитрий 23.09.1921 Минск 24.02.1942 378787 Forellkrug
2597 Семенюк Анисим Ефрем 09.09.1908 Минск 31.12.1941 193826 Regensburg
2598 Семижен Данил Андреевич 25.09.1918 Минск/Смолевичи/Драчково 469009 *
2599 Семкин Михаил Кириллович 01.01.1914 Минск 468983 *
2600 Сененко Николай Прокофий 14.05.1908 Минская область 07.01.1942 97134 unklar
2601 Сенин Фёдор Василий 01.01.1908 Починки, Минская область 05.12.1941 581569 Mühlberg/Neuburxdorf
2602 Сенкевич Амвросий Дмитрий 15.04.1906 Шпильки, Минская область 25.05.1942 376427 *
2603 Сенкевич Владимир Иосиф 01.01.1908 Минская область 21.11.1941 111464 Nuernberg-Langwasser
2604 Сенкевич Леонид Левон 15.01.1915 Минская область 24.11.1941 100723 Nuernberg-Langwasser
2605 Сенчук Михаил Василий 10.03.1919 Караваево, Минская область 11.08.1942 371501 Kauerndorf
2606 Сенчук Михаил Васильевич 10.03.1919 Минск/Руденск/Караваево 469026 *
2607 Сенчук Михаил Василий 10.03.1919 Минская область 11.08.1942 91217 Kauerndorf
2608 Сенют Леонард Юлий 15.08.1914 Минская область 08.02.1942 117023 Kaisersteinbruch
2609 Сераский Тимофей Ефрем 01.01.1906 Минская обл. 09.10.1941 16223 Neuhammer
2610 Серачинский Яков Демидович 01.01.1913 Минск/Холопеничи/Поземки 469090 *
2611 Сергеев Захар Винцентович 15.09.1906 Минск/Логойск/Гайно 468028 *
2612 Сергеев Пётр Василий 10.05.1913 Слобода, Минская область 10.06.1942 348275 unbekannt
2613 Сергейчик Михаил Захарович 22.06.1909 Минская обл. 468038 *
2614 Сергейчик Михаил Фёдор 08.12.1915 Минская область 01.01.1942 144419 Hammerstein (neuer Friedhof)
2615 Сердун Иван Фома 16.03.1914 Тал, Минская область 14.10.1941 348329 Neuhammer
2616 Сержанов Анатолий Михайлович 05.08.1920 Минск 469728 *
2617 Серин Антип Аким 17.04.1914 Минск 17.12.1941 230577 unbekannt
2618 Серко Иван Савва 29.05.1914 Боярцовщина, Минская область 06.02.1943 361176 Limburg
2619 Серов Николай Фёдор 14.11.1918 Минск 09.04.1942 240762 unbekannt
2620 Сероокий Федор Семенович 08.03.1919 Минск/Старобин/Терушки 469065 *
2621 Сероокий Фёдор Семён 08.03.1919 Минская область 18.02.1942 102430 Jakobsthal (Russenfriedhof)
2622 Серый Валентин Мартын 01.08.1920 Минская область 01.04.1942 86589 unklar
2623 Сечиха Владимир Фомич 16.04.1916 Минск/Борисов/Виляшичи 468905 *
2624 Сечко Михаил Антон 21.06.1909 Минск 28.08.1944 300047 unbekannt
2625 Сечов Иван Гавриил 01.01.1919 Минская область 23.12.1941 356373 Oerbke
2626 Сивен Иосиф Герасим 01.01.1907 Минск 20.12.1941 32161 Bathorn
2627 Сивец Михаил Матвей 01.01.1909 Минская область 11.12.1941 101631 Wietzendorf
2628 Сивец Александр Карп 01.01.1885 Холмовка, Минская область 11.02.1945 564416 Herleshausen
2629 Сивко Владимир Сафронович 17.09.1918 Минск/Дзержинск/Вишевка 469100 *
2630 Сигула Сергей Александрович 05.09.1919 Минск/Новоселки 468206 *
2631 Сидаркович Петр Федорович 01.01.1918 Минск/Холопеничи/Осечино 468201 *
2632 Сидоренко Иван Ларионович 01.10.1920 Минск/Гайвонов 468205 *
2633 Сидоренко Иван Дмитрий 21.05.1922 Минск 468046 *
2634 Сидорик Франц Иосиф 27.10.1909 Минская область 01.02.1942 208482 Mauthausen
2635 Сидоров Борис Адам 25.02.1907 Минская область 16.11.1941 103081 Hammerstein (neuer Friedhof)
2636 Сидоров Михаил Евтихий 09.10.1919 Клины, Минская область 01.02.1943 395357 Zeithain (Friedhof III)
2637 Сидорова Клавдия Александровна 25.03.1924 Минск 470072 *
2638 Сидука Владимир Андреевич 01.01.1920 Минск/Дзержинск/В.Село 469051 *
2639 Сидун Филипп Михаил 15.10.1908 Минская область 31.10.1941 205960 Wolfsberg
2640 Сидура Владимир Андреевич 01.01.1920 Минск/Дзержинск/В.-Село 469097 *
2641 Сидяков Владимир Николай 28.12.1917 Минская обл. 30.11.1941 45744 Kaisersteinbruch
2642 Сизов Фёдор Афанасий 02.11.1914 Минская область 25.11.1941 144063 Zeithain (Friedhof I)
2643 Силванович Сергей 02.09.1910 С.-Куты, Минская область 13.09.1941 372261 Wietzendorf
2644 Силич Стефан Александрович 21.10.1903 Минск/Смолевичи/Березовица 468922 *
2645 Силич Григорий Васильевич 22.03.1915 Минск/Смолевичи/Остров 469099 *
2646 Силко Михаил Андрей 29.09.1918 Минская 454008 *
2647 Силук Николай Григорий 01.01.1918 Здолбуновичи, район Бегомль, Минская область 594344 *
2648 Сильванович Сергей 02.09.1910 Самоль-Кут, Минская область 13.09.1941 372281 Wietzendorf
2649 Симаков Иван Герасимович 01.01.1904 Минск 470396 *
2650 Симанович Иван Федорович 25.03.1905 Минск/Холопеничи/Саливичи 468039 *
2651 Симон Адам Григорьевич 24.10.1917 Минск/Авины 468199 *
2652 Симонович Станислав Михаил 01.01.1917 Минская область 28.01.1942 87146 Kaisersteinbruch
2653 Синевич Иван Степанович 01.01.1912 Минск 468949 *
2654 Синевич Бронислав Бронислав 30.04.1920 Минская область 22.05.1942 102427 unklar
2655 Синевич Станислав Иванович 21.03.1921 Минск/Думичи 468197 *
2656 Синицкий Николай Еким 01.01.1919 Минская область 04.08.1943 135589 Zeithain (Friedhof III)
2657 Синкевич Федор Викторович 01.01.1913 Минск/Холопеничи/Осово 468004 *
2658 Синкевич Иван Казимирович 01.01.1897 Минск/Клецк 468006 *
2659 Синькович Борис Васильевич 08.05.1908 Минск/Червень 469001 *
2660 Синюк Иван Павел 16.02.1909 Минская область 26.11.1941 100713 Nuernberg-Langwasser
2661 Синюкович Митрофан Петрович 25.10.1920 Минск/Логойск/Зазерье 468957 *
2662 Синявский Николай Михайлович 01.01.1918 Минск/Плещеницы/Шамовка 469029 *
2663 Синявский Николай Михайлович 15.05.1919 Минск/Плещеницы/Шамовка 468958 *
2664 Сипатий Карп Андреевич 27.11.1903 Минск/Руденск/Пристань 468916 *
2665 Сипатый Иван Михаил 01.01.1911 Минская область, Белоруссия 609888 *
2666 Сипач Петр Александр 03.02.1920 Минск/Кабыличи 468989 *
2667 Сипач Пётр Александр 03.11.1920 Кобыличи, Минская область 02.07.1943 319771 Thorn
2668 Сиротка Владимир Михайлович 01.05.1922 Минск/Пуховичи/Лядзо 469125 *
2669 Ситник Стефан Игнатьевич 25.12.1910 Минск/Пуховичи/Красное 469111 *
2670 Ситник Максим Трофим 14.12.1912 Минская обл. 17.10.1941 36359 Kaisersteinbruch
2671 Ситской Михаил Андреевич 29.09.1918 Минск 468244 *
2672 Сихнитко Семен Константинович 05.04.1905 Минск 468236 *
2673 Сичик Илья Павлович 01.01.1911 Минск/Крупки/строловки 468978 *
2674 Скалабанов Федор Никонорович 23.06.1915 Минск/Старобин/Кривичи 468913 *
2675 Скачек Владимир Никифор 01.01.1915 Минская область 05.03.1944 373366 Wietmarschen
2676 Скибицкий Алексей Стефанович 14.04.1914 Минская обл. 467644 *
2677 Скланко Петр Дамианович 14.03.1905 Минск/Руденск/Турес 468915 *
2678 Склянко Пётр Демьян 14.03.1905 Минск 18.05.1942 13806 Kaisersteinbruch
2679 Скляр Владимир 01.01.1915 Минская,Слуцкий,Н.Огородники 454781 *
2680 Скориков Вячеслав Матвей 01.01.1918 В.-Тойминский, Вологодская область 534265 *
2681 Скоробогатый Сергей Венедикт 01.01.1905 Минская область 125641 unklar
2682 Скоромый Владимир Ефимович 15.01.1914 Минск 469738 *
2683 Скорый Степан Иван 01.01.1913 Терабуты, Минская область 04.08.1942 313347 Grossbeeren
2684 Скрабо Исаак Никита 25.04.1913 Минская 07.04.1942 455576 unbekannt
2685 Скребель Николай Демьянович 01.01.1926 Минск/Червень/Поляна 468195 *
2686 Скриган Пётр Захар 21.03.1908 Минская область 24.02.1942 230124 unbekannt
2687 Скрилл Виктор 16.05.1922 Молодёжь, Минская область 29.05.1943 624425 Frankreich
2688 Скринко Феофан Григорий 25.03.1901 Минск 454836 *
2689 Скрипин Афанасий Васильевич 25.05.1921 Минск/Пуховичи 468992 *
2690 Скроцкий Фома Пётр Минская область 04.04.1942 230637 Berlin
2691 Скурат Михаил Сидор 28.03.1917 Минская обл. 02.10.1941 24515 Wietzendorf
2692 Славиковский Иосиф Игнат 15.03.1910 Минск 454899 *
2693 Слайковский Федор Николай 06.06.1906 Минск 20.10.1942 455622 Aussig (Sudeten)
2694 Сламако Владимир Николавеич 25.08.1910 Минск/Узда 468003 *
2695 Слесарев Василий Максимович 14.05.1922 Минск/Кудин 468192 *
2696 Сливко Владимир Иванович 15.11.1919 Минск/Копыль/Трояново 468614 *
2697 Слонский Митрофан Михайлович 08.06.1921 Минск/Логойск 468902 *
2698 Слыш Василий Пётр 22.10.1919 Минск 30.04.1943 239359 Cholm/Skiernice
2699 Слышков Яков Александр 21.01.1894 Минск 454970 *
2700 Слюссар Григорий Антонович 01.01.1906 Минск 470344 *
2701 Смамер Харитон Тимофеевич 04.06.1912 Минск/Борисов/Лобачиха 469019 *
2702 Сманцев Валентин Алексей 16.09.1903 Минск 454983 *
2703 Сманцев Антон Максимович 18.01.1918 Минск/Борисов/Лобочиха 469031 *
2704 Сманцер Арсентий Евдоким 10.09.1916 Минская область 12.03.1942 265176 unbekannt
2705 Смаргович Павел Павлович 03.12.1918 Минск/Смолевичи/Бабинец 469032 *
2706 Смачинский Александр Александрович 25.02.1912 Минская обл. 469035 *
2707 Смачинский Борислав Станиславович 14.08.1918 Минск 468193 *
2708 Смачинский Иван Станислав 01.01.1919 Минская обл. 12.12.1941 44726 Alt-Drewitz
2709 Смачинский Леонид Фелицианович 16.01.1920 Минск 469033 *
2710 Смашный Василий Ыикентьевич 23.06.1941 Минск/Соколки 469037 *
2711 Сметаненко Егор Петрович 01.01.1917 Минск/Койданово/Васитчина 468969 *
2712 Смирнов Михаил Васильевич 26.07.1901 Минск 468240 *
2713 Смитрович Владимир Федосей 01.01.1915 Минская область 03.12.1941 121762 Wolfsberg
2714 Смолиский Александр Фрол 24.09.1898 Минск 30.12.1941 107537 unklar
2715 Смольский Владимир Яков 10.05.1908 Минская область 17.02.1944 106414 unklar
2716 Смоляга Николай Леонтий 14.05.1900 Минская,Козубец 455166 *
2717 Смоляк Игнат Яковлевич 13.03.1913 Минск/Дзержинск/Данилович 469038 *
2718 Смоляк Иван Степанович 26.01.1917 Минск/Сосновщина 469036 *
2719 Смолянец Федор Иванович 01.01.1914 Минск/Междуречье 468021 *
2720 Смонгович Павел Павлович 04.06.1918 Минск/Смолевичи/Бабилес 467740 *
2721 Сморгович Павел Павел 04.12.1918 Минская область 08.01.1944 228260 unbekannt
2722 Смулко Бронислав Ильяш 07.12.1907 Шауляпы, Минская область 13.09.1941 366341 Wietzendorf
2723 Смык Ефим Яков 19.10.1911 Казеничи, Минская область 367574 *
2724 Смык Ефим Яковлевич 19.10.1911 Минск/Холопеничи/Козиничи 469122 *
2725 Смык Анатолий Яковлевич 01.01.1927 Минск/Холопеничи/Косиничи 469123 *
2726 Снежко Николай Григорий 20.04.1906 Минск 13.02.1942 455851 Wlodomierz
2727 Соблеков Иван Моисеевич 31.03.1910 Минск/Драшна 467993 *
2728 Соболевский Игнат Павел 01.01.1902 Минская область 07.03.1943 129380 Zeithain (Friedhof III)
2729 Соболевский Иосиф Осип 01.01.1908 Минская область 29.12.1941 299886 Grodno
2730 Соболевский Владислав Алексей 01.05.1911 Минская,Смиловичи 26.04.1943 455873 Kalvaria (Calvaria)
2731 Соболевский Антон Викентьевич 03.11.1919 Минск/Смолевичи/Доброводка 469064 *
2732 Соболь Игнатий 19.07.1906 Чистое, Минская область 25.12.1941 598044 Porchow, Kaserne Ost (Russenfriedhof)
2733 Соболь Александр Прокопович 01.01.1915 Минск/Слецк/Калчицы(?) 469124 *
2734 Соболь Василий Васильевич 15.05.1919 Минск/Чачково 468020 *
2735 Соболь Владимир Сергеевич 22.09.1925 Минская обл. 469126 *
2736 Соболь Владимир Пётр 01.01.1896 Минская область 10.11.1942 317789 Forellkrug
2737 Совин Иван Федорович 25.03.1906 Минск/Руденск/??? 469101 *
2738 Совицкий Кузьма Константин 01.01.1912 Будисте-Муреловское, Минская область 599229 *
2739 Совостюк Павел Иван 01.01.1906 Закальное, район Любань, Минская область 599206 *
2740 Соготеревич Виктор Поликарп 19.03.1915 Минская область 27.02.1942 240222 unbekannt
2741 Сокол Николай Григорий 01.01.1912 Минская обл. 06.01.1942 46890 Falkenau
2742 Соколец Василий Дмитриевич 15.12.1918 Минск/Борисов/Лавкища 469011 *
2743 Соколинский Василий Васильевич 03.12.1903 Минск/Борисов/Поляны 469127 *
2744 Соколинский Николай Николай 01.01.1913 Домжерецы, район Бегомль, Минская область 593543 *
2745 Соколинский Николай Николай 01.01.1913 Домширцы, Минская область 14.10.1941 342395 Mühlberg/Neuburxdorf
2746 Соколов Степан Семенович 15.05.1910 Минск/Самошие 468045 *
2747 Соколов Илья Дмитриевич 17.11.1912 Минск/Пуховичи 468984 *
2748 Соколов Борис Иванович 15.10.1920 Минск 469742 *
2749 Соколовский Феликс Игнат 20.04.1916 Минская обл. 05.10.1941 42582 Klausa/Altenburg
2750 Соколовский Иван Степанович 25.04.1918 Минск/Дзержинск/Скоробогатовка 469077 *
2751 Соколовский Михаил Павел 25.06.1920 Минская область 08.10.1941 615310 Deblin
2752 Солацкий Владимир Прокоп 01.01.1916 Минская область 26.02.1942 344946 Ratowka
2753 Соловей Борис Яким 15.03.1916 Минская область 30.03.1942 95099 Johannis-Bannberg
2754 Соловей Бронислав Владимир 01.01.1919 Гурники, Минская область 10.05.1942 345271 Aigen am Inn
2755 Соловей Иван Васильевич 29.09.1926 Минск 468204 *
2756 Соловьев Александр Семенович 05.02.1912 Минск/Узда/Боровая 469020 *
2757 Соловьев Александр Семен 05.12.1912 Минская,Изденский,Боровск 455431 *
2758 Соловьев Евгений Данилович 15.08.1927 Минск/Крупки/Ротен 468007 *
2759 Соловьёв Михаил Андрей 17.03.1905 Минская область 25.03.1942 109102 unklar
2760 Соловьёв Василий Михаил 11.11.1927 Хальнявичи, район Холопеничи, Минская область 13.02.1945 564362 Espenhain
2761 Солодуха Иван Титович 01.01.1909 Минск/Узда/Рудково 468906 *
2762 Солодухин Александр Иванович 11.08.1901 Минск/Узда/Теплень 468907 *
2763 Солухов Иван Михайлович 10.06.1920 Минск/Узда/Теплино 467777 *
2764 Солянко Илья Андрей 15.09.1903 Минская обл. 31.12.1943 21617 Villingen
2765 Солянко Иван Иван 28.09.1920 Небышино, Минская область 10.01.1942 391113 Hammerstein (neuer Friedhof)
2766 Сорка Кирей Малахович 01.01.1908 Минск/Холопеничи/Козиничи 467780 *
2767 Сорока Пётр Виктор 15.08.1912 Путниково, Минская область 02.03.1942 394157 Mauthausen
2768 Сорокин Василий Михаил 25.06.1919 Минская область 28.10.1941 337674 Limburg
2769 Сорочинский Кузьма Демьянович 23.01.1917 Минск/Холопеничи/Пасинки 467746 *
2770 Соскин Михаил Лазарь 15.01.1920 Борисов, Минская область 616213 *
2771 Сосновский Владимир Филипп 01.01.1919 Снежки, Минская область 15.09.1941 614490 Deblin
2772 Спак Василий Сидорович 01.01.1908 Минск/Королино 468975 *
2773 Спановский Евгений Семен 15.08.1913 Минск 456255 *
2774 Спаришев Федор Логвинович 12.09.1911 Минск/Пуховичи/Заречье 468954 *
2775 Спасский Сергей Михаил 06.11.1904 Минск 456802 *
2776 Стабровский Иван 01.01.1893 Минская обл. 05.12.1941 45920 Jakobsthal (Russenfriedhof)
2777 Ставер Спиридон Кузьма 14.04.1911 Минская область 24.03.1942 208481 Sandbostel
2778 Стаеглазов Филимон Анисим 21.11.1920 Минская область 23.04.1942 212764 unbekannt
2779 Стан Алексей Адамович 01.01.1901 Минск/Палигово 467994 *
2780 Станевич Адам Иосиф 06.10.1904 Минская обл. 30.08.1942 18935 Hemer (Russenfriedhof)
2781 Станишевский Павел Константинович 01.12.1921 Минская обл. 469073 *
2782 Станкевич Константин Викентий 01.01.1910 Гайтовка, Минская область 13.04.1942 487535 Forellkrug
2783 Станкевич Константин Викентий 01.01.1910 Хайтовка, Минская область 14.04.1942 324368 Forellkrug
2784 Станкевич Антон Викентьевич 07.06.1915 Минск/Дзержинск/Войтовка 469014 *
2785 Станкевич Михаил Семенович 01.01.1917 Минск/Б.Слепянка 469015 *
2786 Станкевич Вячеслав Александр 25.11.1919 Минск 30.10.1942 49935 Stablack
2787 Станкевич Альбин Семенович 18.03.1923 Минск/Стайки(?) 469072 *
2788 Стариков Кузьма Илларион 01.01.1895 Теребеевка, Минская область 20.12.1941 374182 Dalum
2789 Старинчиков Андрей Тер 01.01.1909 Минск 456336 *
2790 Стародубец Иван Петрович 08.03.1918 Минск/Козубец 469138 *
2791 Старостович Сергей Петрович 11.03.1922 Минск/Малые Подеры 468044 *
2792 Стасевич Кастус Адам 23.04.1903 Минская область 09.12.1941 216657 unbekannt
2793 Стасевич Трофим Яков 06.08.1906 Ладовба, Минская область 15.09.1941 374197 Wietzendorf
2794 Стасевич Григорий Лука 01.01.1918 Минская обл. 30763 Oerbke
2795 Статкевич Константин Семён 01.01.1910 Загалье, Минская область 28.12.1941 382609 Auschwitz
2796 Статкевич Евгений Николай 20.08.1919 Минская обл. 19.10.1941 36326 Kaisersteinbruch
2797 Сташевич Василий Павлович 01.01.1920 Минская обл. 467742 *
2798 Сташевский Александр Пётр 11.01.1902 Минская обл. 01.10.1942 46567 Arnoldsweiler
2799 Сташкевич Владимир Андрей 20.09.1922 Минск 456364 *
2800 Сташкевич Николай Степанович 01.01.1927 Минская обл. 467743 *
2801 Сташко Франц Михаил 15.08.1919 Сапронеты, Минская область 14.12.1941 309562 Hoersching-Kirchmayerholz
2802 Стежко Петр Адамович 05.02.1920 Минск/Червень/Слобода 468988 *
2803 Стельмяк Игнат Павлович 19.01.1906 Минск/Красная Дуброва 468034 *
2804 Степанов Егор Степанович 04.01.1910 Минск/Холопеничи/Федосеевка 469091 *
2805 Степанович Павел Емельянович 01.01.1914 Минск/Королино 468979 *
2806 Степанович Иван Евсеевич 01.01.1919 Минск/Варковичи 469071 *
2807 Стефанович Степан Николаевич 15.09.1916 Минск/Борисов/Корма 468977 *
2808 Стефанович Викентий Казимирович 01.01.1919 Минск/Колодищи 467645 *
2809 Стефанович Владимир Емельянович 10.10.1921 Минск/Королино 467648 *
2810 Стефанович Виктор Владимирович 09.11.1922 Минская обл. 467646 *
2811 Стешиц Владимир Васильевич 01.01.1914 Минск/Старобин/Долгое 468002 *
2812 Стимович Николай Прокопович 10.09.1920 Минск/Смолиши 467875 *
2813 Стихванов Петр Кузьмич 26.12.1921 Минск/Червень/Новая Маслока 468616 *
2814 Стовлонов Виталий Терентьевич 04.12.1910 Минск 470346 *
2815 Столович Еремей Иосифович 06.04.1912 Минск/Руденск/Шестиснопы 469078 *
2816 Столяров Николай Антон 17.02.1919 Минская область 12.02.1942 98282 Forellkrug
2817 Стома Митрофан Ипатий 14.07.1916 Минская область 12.06.1943 375736 Wlodomierz
2818 Стоцкий Филипп Никитович 14.11.1914 Минск/Слуцк/Малый Быков 469092 *
2819 Стражинский антон Александрович 02.02.1912 Минск/Пуховичи/Волоча 468194 *
2820 Стражко Василий Иван 01.05.1914 Минская область 17.05.1942 122998 Luetzen
2821 Стралеч Леон Семенович 14.08.1919 Минск/Борисов/Велятичи 469034 *
2822 Страмбовский Степан Петрович 08.09.1920 Минск/Смолевичи/Жабино 469041 *
2823 Страхов Анатолий Иванович 12.02.1917 Минск 469759 *
2824 Страхов Анатолий Иванович 12.02.1917 Минск 468161 *
2825 Страшной Владимир Никита 27.03.1922 Минск 12.12.1941 208800 unbekannt
2826 Стреж Константин Александр 13.06.1918 Минская обл. 09.01.1942 35634 Regensburg
2827 Стрежик Семен Исак 23.07.1918 Минск 456550 *
2828 Стрелкович Владимир Яков 01.01.1920 Избище, Минская область 22.02.1942 334752 Wietzendorf
2829 Стрелкович Владимир Яков 01.01.1920 Минская область 22.02.1942 122991 unklar
2830 Стрелкович Николай Кузьма 20.09.1920 Избище, Минская область 21.12.1941 345366 Kaisersteinbruch
2831 Стрелковский Семен Васильевич 02.10.1901 Минск/Борисов/Стрелковцы 469047 *
2832 Стрельбицкий Иван Панфил 13.04.1913 Минская, Мозырь 456568 *
2833 Стрельский Филипп Степанович 15.06.1922 Минск/Пуховичи/Бор 469059 *
2834 Стрельчонок Алексей Яков 01.01.1899 Минская область 16.01.1945 367713 Forellkrug
2835 Стрельчонок Алексей Яков 01.01.1899 Минская область 16.01.1945 370343 Forellkrug
2836 Стриган Петр Тимофеевич 28.01.1928 Минск/Нивки 467995 *
2837 Стрижко Болеслав Винцент 13.12.1917 Судрики, Минская область 07.10.1941 372982 Gross Born-Westfalenhof
2838 Строльчинок Игнат Гелярьевич 20.06.1892 Минск/Бегомль/Холмовка 467996 *
2839 Струтынко Александр Захарович 15.02.1896 Минск/Вороновица 468041 *
2840 Струшинский Иван Иван 26.07.1917 Минская обл. 28.12.1941 47521 Lamsdorf
2841 Стулба Евгений Иван 01.01.1913 Минская обл. 13.01.1942 21036 Neuhammer
2842 Стулов Виктор Стефанович 01.01.1914 Минск/Койданово/Рябиновка 468996 *
2843 Субодка Михаил Федорович 20.02.1913 Минск/Заславль/Жуковка 469022 *
2844 Суботкин дмитрий Гаврил 29.09.1912 Минск 456656 *
2845 Субцельный Павел Иван 18.05.1916 Минская область 120468 *
2846 Сувастюк Павел Иванович 01.01.1914 Минск/Пуховичи 468953 *
2847 Суворов Ефим Семён 01.01.1911 Прудок, Минская область 17.02.1944 346411 Fürstenberg
2848 Судак Александр Степанович 01.05.1917 Минск/Лапичи 469061 *
2849 Судник Иван Романович 28.10.1905 Минск/Червень/Ляды 468919 *
2850 Судниковский Николай Константинович 04.04.1915 Минск/Плещеницы/Заречье 468009 *
2851 Сукало Валентин Михайлович 23.08.1920 Минск/Слуцк 469082 *
2852 Сукало Валентин Михайлович 23.08.1920 Минск/Слуцк 469760 *
2853 Сукан Александр Петрович 01.01.1913 Минск/Коасный Борок 468036 *
2854 Сулимов Георгий Иван 17.06.1919 Минск 29.09.1941 660 Neuhammer
2855 Сулимчик Григорий Николай 29.04.1921 Новые Дороги, Минская область 01.11.1941 368852 Wilhelmshaven
2856 Сурага Михаил Ефимович 17.02.1911 Минск/Червень/Готец 468033 *
2857 Сурма Григорий Яковлевич 04.04.1915 Минск/Борисов/Остров 469086 *
2858 Суровец Владимир Яковлевич(?) 18.08.1918 Минск 468032 *
2859 Сурьма Гавриил Осип 01.01.1906 Минская область 31.12.1941 339426 Zeithain (Friedhof II)
2860 Сускевич Иван Петрович 05.02.1918 Минск/Червень/Градно 468997 *
2861 Сутканенко Николай Григорьевич 18.06.1918 Минск/Сугаки 468035 *
2862 Суткаценко Николай Григорий 18.06.1918 Минская область 30.01.1943 225465 Heydekrug
2863 Суховаров Константин Мирон 03.10.1921 Минская область 20.02.1942 104937 Auschwitz
2864 Суховеров Леон Никитович 18.06.1916 Минск/Рыбцы 469076 *
2865 Сухоцкий Иосиф неизвестно 01.01.1907 Минск/Руденск/Подляды 469108 *
2866 Сухоцкий Антон Стефанович 01.01.1919 Минск/Руденск/Подляды 469109 *
2867 Сухоцкий Осип Антон 01.01.1921 Минская область 597407 *
2868 Сушкевич Константин Константин 01.01.1905 Натальевск, район Червень, Минская область 598152 *
2869 Сушкевич Федор неизвестно 01.01.1909 Минск/Борисов/Кострица 468932 *
2870 Сушкевич Викентий Семенович 10.02.1913 Минск/Червень/Соколы 467701 *
2871 Сушкевич Николай 09.05.1917 Реваничи, Минская область 04.05.1944 596247 Zeithain (Friedhof III)
2872 Сушкевич Александр Эдвардович 16.06.1917 Минск/Червень/Бишанка 468917 *
2873 Сушко Иосиф Пётр 07.09.1910 Минская область 07.09.1943 255629 unbekannt
2874 Сушкович Александр Эдуардович 16.06.1917 Минск/Червень/Бышанка 469120 *
2875 Сущевич Николай Павлович 25.02.1921 Минск/Красная Слобода/Филиповичи 469119 *
2876 Сущинский Леонид Борис 22.11.1916 Минская область 23.11.1941 100844 Regensburg
2877 счасный Николай Андреевич 25.05.1912 Минск/Заславль/Великое Cело 469079 *
2878 Сырокваша Даниил Антон 10.11.1904 Минская область 03.11.1941 103051 unklar
2879 Сысов Василий Пётр 05.12.1908 Минская обл. 16.11.1941 30604 Thorn
2880 Сысоев Иван Владимирович 01.01.1916 Минск/Борисов 468008 *
2881 Сысоенко Николай 01.01.1920 Минск 12.05.1942 121774 Wola
2882 Сытик Степан Дмитриевич 26.08.1905 Минск/Крупки/Хроловка 469139 *
2883 Сычик Степан Дмитрий 26.10.1905 Крыловка, Минская область 618506 *
2884 Сюсюн Григорий Николаевич 23.02.1922 Минск/Холопеничи/Галки 468023 *
2885 Сядура Иван Николаевич 10.10.1917 Минск 469142 *
2886 Сячиха Владимир Фомич 16.04.1916 Минск/Борисов/Велятичи 469140 *