Список военнопленных, уроженцев Беларуси (22345 человек) =А=
http://www.kgb.by/download_files/ur_belarusi.rar (скачать)
Фамилия Имя Отчество дата рождения место рождения дата смерти № в/пл. Национ. Кладбище
1 Абабурко Григорий Григорьевич 17.11.1918 Барановичи/Несвиж/Мороч 469445 *
2 Абадовский Максим Иосиф 17.01.1914 Минская обл. 01.10.1941 232851 Wietzendorf
3 Абаканович Андрей Иван 25.10.1911 Могилёвская обл. 19.05.1944 106287 белорус Tschausy
4 Абаконович Николай Иван 15.07.1911 Селец 10.05.1942 334660 белорус Kowno-Kauen
5 Абакумчик Олесь Карп 05.07.1921 Червоный Бор, Минская обл. 20.03.1942 331018 белорус Wietzendorf
6 Абакунчик Ануфрий Иванович 01.01.1911 Минск/Пуховичи/Кобыличи 469171 *
7 Абехтиков Евсей Федот 26.10.1942 341578 белорус Pleskau
8 Абибок Василий Фёдор 25.07.1910 Конковичи 18.11.1944 209657 белорус Oslo (Westfriedhof)
9 Абилевский Селевей Алексей 12.12.1912 Витебская обл. 01.02.1942 229431 Zeithain (Friedhof II)
10 Абишов Магауня 01.01.1909 Жарминский 29.04.1944 337080 Bergen-Belsen
11 Аблашей Станислав Андрей 13.06.1914 Барановичская обл. 01.09.1941 230836 белорус Thorn
12 Абловский Владимир Павел 15.09.1918 Вильненская обл. 27.11.1941 34885 белорус Oerbke
13 Аблогин Артем 23.03.1914 Смокшиково 15.08.1942 407227 белорус Jacobsthal Russ-Friedh.(Zeithain II)
14 Абнасевич Станислав Константинович 01.01.1927 Лясино 470427 белорус *
15 Абраменко Иван Кузьма 01.01.1905 Могилёвская обл. 26.04.1944 117542 белорус Hemer II Am Duloh
16 Абраменко Семён Василий 01.01.1907 Витебская обл. 29.11.1941 334797 Oerbke
17 Абраменко Александр Василий 27.08.1907 Б. Тилипковичи, Гомельская обл. 557861 белорус *
18 Абраменко Михаил Павел 01.01.1910 Гомельская обл. 18.02.1942 90945 Auschwitz
19 Абраменко Владимир Ян 01.01.1914 р-н Полоцк 537237 белорус *
20 Абраменко Андрей Василий 16.08.1915 Грудиново 10.05.1942 14631 белорус Neu-Versen
21 Абраменко Николай Фёдор 04.12.1916 Пустошь 24.03.1943 341637 белорус Alt-Drewitz
22 Абраменко Александр Василий 14.03.1920 Могилёвская обл. 10.11.1941 228115 белорус unbekannt
23 Абраменко Тимофей Яков 04.01.1922 Могилёвская обл. 13.01.1942 102243 белорус Kaisersteinbruch
24 Абрамов Леонтий Остап 19.02.1918 Полесская обл. 12.01.1942 102500 белорус Gross Born-Rederitz
25 Абрамов Пётр Игнат 01.12.1918 Урюпинск 13.09.1944 341624 Lamsdorf
26 Абрамов Николай Александр 25.05.1919 Гомель 08.06.1944 376156 Forellkrug
27 Абрамов Иван Захар 01.04.1922 Абан 25.02.1942 376151 белорус Kerkwitz
28 Абрамович Иван Пётр 01.03.1905 Сарафиново, Минская обл. 23.12.1941 376152 белорус Wolfsberg (Friedhof St. Johann)
29 Абрамович Михаил Игнатий 11.01.1906 Минск 27.11.1941 8660 белорус Alt-Drewitz
30 Абрамович Максим Адам 09.10.1906 Минск 407263 *
31 Абрамович Павел Степан 20.05.1909 Могилёвская обл. 06.06.1944 6787 белорус Zeithain (Friedhof III)
32 Абрамович Фёдор Фёдор 01.01.1910 Метча, Минская обл. 16.07.1942 341631 белорус Darnitza
33 Абрамович Платон 15.09.1910 541055 белорус *
34 Абрамович Павел Фёдор 01.01.1912 Боровуха, Гомельская обл. 18.02.1942 491430 белорус Proskurow/Rakowa
35 Абрамович Алексей Григорьевич 05.02.1912 Минск/Борисов 470098 *
36 Абрамович Кузьма Семён 01.01.1913 Красница, р-н Рогачёв, Гомельская обл. 17.09.1941 621028 белорус Deblin
37 Абрамович Яков Трофим 10.10.1916 Пинская обл. 10.12.1941 341632 белорус Imielin
38 Абрамцов Степан Никифор 14.08.1913 Гомельская обл. 22.12.1941 31373 белорус Thorn
39 Абрамчик Сергей Ульян 01.02.1909 Огарское, Минская обл. 11.09.1941 614045 Bergen-Belsen
40 Абрамчик Пётр Нестор 01.12.1920 Могилёвская обл. 20.12.1941 101799 белорус Kaisersteinbruch
41 Абрамчук Филипп Давид 02.01.1900 Великолес, Гродненская обл. 499947 белорус *
42 Абрамчук Пётр Нестор 01.12.1920 Пандратовичи, р-н Бобруйск, Могилёвская обл. 20.12.1941 613722 белорус Kaisersteinbruch
43 Абрашевич Лаврентий Семён 01.01.1908 Белоруссия 17.11.1941 249469 белорус Nürnberg
44 Абрашевич Владимир Ануфриевич 05.10.1921 Минск/Логойск/Белоручи 470237 *
45 Абросимов Николай Фаддей 01.01.1903 Гомель 24.12.1941 499739 Lublin
46 Абц Василий Захар 01.01.1910 10.01.1942 14621 белорус Oberlangen
47 Аваднев Емельян Михаил 01.01.1888 Слобода-Паулье, Витебская обл. 16.10.1944 563148 белорус Sandbostel
48 Августинович Андрей Сидор 29.06.1907 Витебск 573715 *
49 Августовский Станислав 07.04.1913 Минск 406929 *
50 Авдачонок Михаил Василий 01.01.1905 Витебская 04.04.1943 407292 белорус Skrobow
51 Авдашкин Иван Афанасий 30.12.1919 Могилёвская обл. 21.11.1941 37686 белорус Thorn
52 Авдеев Александр Демьян 20.10.1908 Застровка 10.10.1941 235141 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
53 Авдеев Дмитрий Илларион 25.03.1910 Липовец, р-н Ливны, Курская обл. 12.03.1943 517766 белорус Bocholt
54 Авдеев Тимофей Михаил 16.11.1911 Могилёвская обл. 21.01.1942 27687 белорус Thorn
55 Авдеев Кондрат Осип 01.01.1912 Могилёвская обл. 12.09.1941 624039 белорус Deblin
56 Авдеев Прохор Михайлович 14.07.1914 Михайлово 470336 белорус *
57 Авдеев Иван Емельян 18.11.1921 Каменка 10.07.1942 303714 белорус Hardtkirchen/Oberdonau
58 Авдеев Иван Емельян 18.11.1921 Каменка 10.07.1942 517762 белорус Hardtkirchen/Oberdonau
59 Авдеев Михаил Ефим 25.12.1922 Загорье, Гомельская обл. 10.09.1942 373226 белорус Zeithain (Friedhof II)
60 Авдеенко Дмитрий Дмитрий 17.09.1911 30.01.1943 140337 белорус Bocholt
61 Авдейчук Владимир 04.10.1903 Головицы 05.03.1942 407312 белорус unbekannt
62 Авдотенко Иосиф Мартын 01.01.1907 Витебская обл. 06.10.1944 566926 белорус Stralsund (neuer Friedhof Schwarzer Weg)
63 Авдошка Николай Тихон 20.12.1912 Мяница 29.12.1941 208884 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
64 Авдошко Василий Павлович 01.01.1927 Миниц 470428 белорус *
65 Авдущенко Алексей Александр 11.11.1920 р-н Пинск 06.02.1944 499952 Skrobow
66 Аверков Кирилл Алексей 10.05.1906 Лосново 19.10.1941 269561 белорус Zeithain (Friedhof I)
67 Аверков Марк Марк 01.01.1915 Могилёвская обл. 07.12.1941 235148 белорус Thorn
68 Аверченко Николай Назар 18.05.1912 unklar 20.01.1942 303622 белорус Grodno
69 Аверченко Николай Назар 18.05.1912 С. Буда 20.01.1942 517670 белорус Grodno
70 Аверченко Аким Павел 26.09.1914 Соскабуда, Гомельская обл. 473046 *
71 Аверченко Иван Яковлевич 11.08.1922 Суборовка 470429 белорус *
72 Аверьянов Илья Иван 20.08.1907 06.03.1942 303827 белорус Eger
73 Аверьянов Илья Иван 20.08.1907 06.03.1942 517876 белорус Eger
74 Авилов Пётр Иван 12.09.1911 Бараново, Тульская обл. 06.09.1943 376090 Hattern (Kgf.-Friedhof)
75 Авлазов Вакула Трофим 25.05.1910 Могилёв 09.11.1942 102510 белорус Kaisersteinbruch
76 Авласенко Егор Адам 01.10.1909 Витебская обл. 16.06.1943 235155 белорус Wolfsberg (Friedhof St. Johann)
77 Авласенко Василий Пётр 09.03.1919 Витебская обл. 13.11.1941 89774 белорус Alt-Drewitz
78 Авласенок Антон Пётр 01.01.1887 Боярщина 12.09.1944 303897 белорус Schoensee
79 Аволосерок Евгений Василий 23.08.1918 Сорборге 29.09.1941 370844 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
80 Аврайцевич Франц Александрович 01.01.1923 Поляны 470430 белорус *
81 Авраменко Трофим Григорий 01.01.1898 Могилёвская обл. 15.03.1943 134193 белорус unklar
82 Авраменко Мефодий Антон 15.05.1907 Витебская обл. 06.07.1944 133167 белорус unklar
83 Авраменко Василий Дмитрий 01.01.1915 Могилёв 24.08.1943 214597 белорус Elvenes
84 Авраменко Иван Константин 28.08.1916 Н.-Котлово 04.03.1942 140903 белорус Nuernberg-Langwasser
85 Авраменко Василий Яков 01.01.1922 Могилёвская обл. 23.05.1943 89779 белорус Hemer II Am Duloh
86 Авраменко Василий Яков 01.01.1922 Могилёвская обл. 23.05.1943 625547 белорус Hemer II Am Duloh
87 Авраменко Иван Макар 21.05.1922 Маримоново 29.05.1942 205288 белорус Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
88 Авраменков Фёдор Ульян 19.08.1902 Гомельская обл. 26.11.1941 109743 белорус Thorn
89 Аврамов Фёдор Виктор 25.09.1910 Гомельская обл. 07.01.1942 244095 белорус Zeithain (Friedhof II)
90 Аврамов Фёдор 25.09.1910 Ровковичи 541087 белорус *
91 Аврамов Иван Герман 13.03.1919 Могилёвская обл. 12.12.1941 208326 белорус Oerbke
92 Аврамчеков Александр Андрей 01.01.1924 Гомельская обл. 537246 белорус *
93 Аврамчик Иван Николай 05.09.1914 Пюево 26.05.1942 223157 белорус Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
94 Аврамчук Пётр Нестор 01.01.1920 Панкратовичи, р-н Бобруйск, Могилёвская обл. 607423 *
95 Авсейков Иван Фёдор 02.01.1900 Каменка, Могилёвская обл. 19.12.1941 564184 белорус Zeithain (Friedhof II)
96 Авсиевич Кузьма 13.10.1901 Челябинская обл. 590640 белорус *
97 Авсиевич Степан Иван 01.01.1910 Заборы 27.10.1941 208684 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
98 Авсюк Михаил Пётр 11.01.1915 Витебская обл. 05.01.1942 86824 белорус Oberlangen
99 Авсюкевич Филипп Никита 25.01.1905 Белоруссия 04.02.1942 376113 белорус Bad Sulza
100 Автух Федос Макар 14.09.1911 Углы 30.09.1941 208875 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
101 Автухович Иван Моисей 01.01.1907 Жорновка, Могилёвская обл. 24.09.1942 345532 белорус Stablack
102 Автушенко Павел Яков 01.06.1909 Минск 407012 *
103 Автушенко Василий Малах 14.11.1913 Гомельская обл. 19.07.1943 303917 белорус Skrobow
104 Агалов Яков Иосиф 02.01.1898 Радуга 19.02.1942 263325 белорус unbekannt
105 Агарченко Василий Антон 25.08.1921 Гомельская обл. 27.09.1942 6658 белорус Neubrandenburg
106 Агафонов Иван Михей 20.01.1905 Малая Зимница 281331 белорус *
107 Агафонов Павел Василий 15.09.1920 Кузьминская, Вологодская обл. 07.12.1941 618755 Bergen-Belsen
108 Агафонов Иван Федорович 20.07.1921 Минск 470095 *
109 Агашков Николай Сергей 19.02.1898 Вильна 29.05.1943 407404 белорус Liquitz
110 Агеев Максим Иван 01.01.1907 24.10.1944 371089 белорус Lamsdorf
111 Агеев Константин Семен 12.03.1908 Витебская 407412 белорус *
112 Агеев Михаил Павел 01.10.1916 Гомельская обл. 29.04.1943 110887 белорус Zeithain (Friedhof III)
113 Агеев Николай 01.10.1916 541117 белорус *
114 Агеев Дмитрий Парфён 01.01.1922 Могилёвская обл. 23.06.1943 214709 белорус Stargard (neuer Friedhof)
115 Агеев Семён Михаил 22.05.1895 Замостье 05.03.1942 303530 белорус unbekannt
116 Агеенко Прохор Захар 20.10.1902 Коренец 23.03.1943 271699 белорус Wollstein
117 Агеенко Вальдемар Тимофей 18.09.1912 Витебская 407419 белорус *
118 Агеенко Иосиф Михаил 03.01.1921 Гибала 05.12.1941 271698 белорус unbekannt
119 Агеенков Никита 01.01.1894 Гомельская обл. 06.02.1942 324297 белорус Neues Lager
120 Агейчек Василий Денис 01.01.1908 Минская обл. 25.07.1942 131536 белорус Seestadtl
121 Агейчик Прокопий Яким 20.07.1914 Минская обл. 31.10.1941 42351 белорус Bolchen/Forbach
122 Агейчик Павел Андрей 01.05.1919 Комсичи, р-н Копыль, Минская обл. 589505 *
123 Агейчик Павел Иван 11.07.1920 р-н Руденск, Минская обл., Белоруссия 589490 *
124 Агейчик Андрей Тимофей 20.08.1921 Титва, Минская обл. 16.01.1942 380815 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
125 Агиевич Антон 01.01.1913 Капасевичи, р-н Чернослободский 588599 белорус *
126 Аглушевич Станислав Степан 01.01.1911 Балбаски 29.11.1941 373751 белорус Stargard (neuer Friedhof)
127 Агнишенко Иван Дмитрий 01.01.1920 Костеево, Витебская обл. 21.10.1942 514132 белорус Forellkrug
128 Аграпьёв Григорий Даниил 20.08.1909 Жлобин, Гомельская обл. 01.12.1942 318623 белорус Bergen-Belsen
129 Агшигидов Борис Моисей 10.10.1919 Астрахань 01.01.1942 318631 белорус Oerbke
130 Адакимчук Михаил 06.11.1920 Бязиев, Могилёвская обл. 591201 белорус *
131 Адамейко Александр 01.01.1912 Минская обл. 01.11.1941 197941 белорус unbekannt
132 Адаменко Пётр Семён 22.08.1903 Якимовка 10.02.1942 102508 белорус Oerbke
133 Адаменко Семён Иван 21.02.1909 Витебская обл., Белоруссия 588591 белорус *
134 Адаменко Михей Кондрат 04.10.1895 Ситники 31.01.1944 194713 белорус Falkenau
135 Адаменок Матвей Фома 15.06.1911 Городиловичи, Витебская обл. 31.12.1941 365935 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
136 Адаменя Алексей Фёдор 01.01.1912 Гринёвка 03.11.1941 371111 белорус Thorn
137 Адамич Зиновий 01.01.1902 Полесская обл., Белоруссия 07.03.1942 588593 белорус Neues Lager
138 Адамов Николай Адам 02.05.1904 Затишье 09.03.1944 247751 белорус Luenen-Sued
139 Адамов Леонид Тимофей 18.08.1914 Щербаки 31.12.1941 144846 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
140 Адамов Ефим Василий 01.01.1893 Покалюбичи, Гомельская обл. 15.01.1942 562781 белорус Zeithain (Friedhof II)
141 Адамович Владимир Игнат 24.05.1903 Часково 02.02.1942 144845 белорус Neues Lager
142 Адамович Францишек Винцентий 13.12.1906 Минская обл. 24.12.1941 114654 Kaisersteinbruch
143 Адамович Константин Тимофей 01.01.1907 Черногостье 20.10.1941 324263 белорус unbekannt
144 Адамович Антон Игнатий 01.01.1908 Барановичи 06.12.1941 45825 Kaisersteinbruch
145 Адамович Антон Казимир 09.05.1908 Копонища, Барановичская обл. 28.11.1941 371129 Aulenbach
146 Адамович Иван Степан 01.01.1910 Повалишино 06.02.1942 141594 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
147 Адамович Илларион Виктор 20.04.1912 Путричи 13.04.1942 318638 белорус Hardtkirchen/Oberdonau
148 Адамович Виталис неизвестно 01.01.1914 Барановичи/Ивенец/Барановичи 469451 *
149 Адамович Александр Михаил 01.01.1920 Витебская обл. 26.06.1942 318637 белорус Sluzk
150 Адамович Евгений Александр 15.03.1897 Ненковичи 08.01.1943 197577 белорус Stablack
151 Адамовский Григорий Вонифатий 01.01.1905 Витебская обл. 12.12.1941 144844 белорус Zittau
152 Адамчук Иван Степан 01.01.1914 Вартово, Барановичская обл. 560351 белорус *
153 Адамчук Константин Максим 02.02.1918 Вельямовичи 23.12.1941 267675 белорус Zittau
154 Адамчук Владислав Викентий 16.03.1918 Кошицы, Барановичская обл. 619142 *
155 Адамчук Владимир Алексей 17.05.1921 Дегтяные 24.01.1942 194564 белорус Zeithain (Friedhof II)
156 Адарченко Василий Антон 25.08.1921 Селец, Гомельская обл. 27.09.1942 514133 белорус Neubrandenburg
157 Адачко Денис Михаил 25.06.1907 Рудкевичи, Барановичская обл. 12.10.1941 560887 белорус Wietzendorf
158 Адащенко Пётр Яков 01.01.1913 Кохново 25.10.1941 109741 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
159 Адерихан Григорий Иван 20.03.1914 Минская обл. 10.12.1941 144839 белорус Bocholt
160 Адзерихо Андрей Данилович 29.10.1903 Минск 407449 белорус *
161 Адинес Филипп Григорий 05.09.1892 Полесская обл. 23.11.1941 89028 белорус Hammelburg (neuer Friedhof)
162 Адозих Антон Григорий 07.08.1906 Барановичская обл., Белоруссия 589543 белорус *
163 Адозих Антон Григорий 07.08.1906 Барановичская обл., Белоруссия 589543 *
164 Адотик Демьян Роман 10.10.1914 Бобруйская обл. 28.11.1941 109740 белорус Forellkrug
165 Адотик Демьян Роман 10.10.1914 Подорец, Минская обл. 28.11.1941 365951 белорус Forellkrug
166 Адский Николай Арсентий 21.11.1912 Чиковшино, р-н Ушачи, Витебская обл. 589424 белорус *
167 Азаёнок Андрей Борис 01.01.1912 Дворцы 25.02.1943 249479 белорус unbekannt
168 Азанович Василий Ильич 24.04.1922 Минск/Логойск/Подонки 467822 *
169 Азаранок Роман Минай 01.01.1919 Лепель 08.12.1941 109734 белорус Thorn
170 Азаренко Фёдор Семён 23.03.1914 Иваништевичи 27.08.1941 208301 белорус Neuhammer (Neuer Russischer Friedhof)
171 Азарко Михаил Иванович 18.07.1921 Барановичи/Несвиж/Квачи 469447 *
172 Азарков Прокопий 27.02.1915 Рыково 30.05.1943 585280 белорус Mogiljow
173 Азаронок Александр Максим 01.01.1914 Сорнеца 11.01.1942 208661 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
174 Азарченко Ефим Фёдор 23.06.1908 Любчино 13.10.1941 353446 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
175 Азарченко Устин Фёдор 23.06.1908 Любчино, р-н Сураж, Витебская обл. 619003 *
176 Азарченко Василий Степан 23.02.1915 Витебская обл. 18.04.1942 229663 белорус Greifswald
177 Азём Тимофей 23.01.1892 01.03.1942 267649 белорус Neues Lager
178 Аземша Фёдор Борис 06.02.1902 19.02.1942 349081 белорус Russenfriedhof Falkenau/Eger
179 Азиевский Александр Михаил 13.11.1921 Зборск, Могилёвская обл. 01.11.1941 365883 белорус Wietzendorf
180 Азома Андрей Павел 02.01.1900 Слобода 03.08.1943 365873 белорус Forellkrug
181 Азоркевич Иван 08.10.1922 Горка, р-н Старобин, Минская обл., Белоруссия 09.06.1943 583933 белорус Baranowotschi
182 Азявин Осип Фома 04.04.1918 Тетерино, Могилёвская обл. 06.05.1942 353463 белорус Grossbeeren
183 Айзет Иосиф 12.12.1915 Еланово, Минская обл., Белоруссия 20.02.1944 593289 Teschen
184 Айсманн Алексей 01.01.1915 Могилёвская обл. 14.10.1941 303331 белорус Nürnberg
185 Акантов Григорий Федорович 01.01.1897 неизвестно 470431 белорус *
186 Акациев Борис 01.01.1918 Минск 06.02.1942 582557 Budesti
187 Акаченок Максим Константин 17.02.1917 Витебск 407479 белорус *
188 Аквилонов Павел Пётр 01.01.1906 Красный Городок, Куйбышевская обл. 535818 *
189 Акенчик Александр неизвестно неизвестно 470238 белорус *
190 Акимов Роман Сидор 01.01.1918 Могилёвская обл. 02.02.1945 260924 белорус Klein-Zimmern
191 Акимов Константин Степан 17.04.1919 Витебск 01.03.1942 126901 unklar
192 Акимов Пётр Кузьма 01.01.1923 Минск 30.10.1941 561406 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
193 Акинчиц Степан Алексей 01.01.1907 Богдановичи, р-н Корма, Гомельская обл. 616846 *
194 Акинчиц Николай 28.12.1911 Арижня, р-н Старые Дороги, Минская обл. 19.01.1942 616847 Hammelburg (neuer Friedhof)
195 Акиров Павел Моисей 29.06.1921 28.12.1941 515897 белорус Kaisersteinbruch
196 Акколович Бронислав Станислав 01.01.1916 Минск 03.10.1943 300693 белорус Forellkrug
197 Аккуратов Григорий Юрий 24.03.1898 Цебривичи 19.03.1943 263378 белорус Magdeburg Westerhüser Friedhof
198 Акола Пётр Иосиф 12.08.1919 Минск 24.12.1943 241231 Stablack
199 Аксёненко Пётр Иван 11.08.1914 Васьковичи, р-н Пропойск, Могилёвская обл. 12.03.1944 564451 белорус Sandbostel
200 Аксенник Иван Дмитрий 13.07.1920 Минск 06.04.1943 140368 белорус unbekannt
201 Аксёнов Прокоп Христофор 20.08.1907 Гавриловка 02.06.1943 187304 белорус Zeithain (Friedhof III)
202 Аксёнов Парфён Венедикт 08.11.1908 Витебская обл. 19.07.1944 243346 белорус unbekannt
203 Аксёнов Иван Степан 07.01.1914 Яцковщина, Гомельская обл. 596131 *
204 Аксёнов Аркадий Степан 12.12.1918 Молотовская обл. 05.11.1941 34863 белорус Neubrandenburg
205 Аксёнов Филипп Даниил 29.09.1919 Минская обл. 19.05.1942 33573 белорус Neuhammer
206 Аксёнов Филипп Даниил 29.09.1919 Минская обл. 19.05.1942 33573 Neuhammer
207 Аксёнчик Фёдор Пётр 12.04.1898 Минская обл. 26.03.1943 378675 белорус Bocholt
208 Аксёнчик Иван Пётр 27.01.1907 Вечины 08.11.1944 300664 белорус unbekannt
209 Аксёнчик Дмитрий 01.01.1911 21.06.1943 487463 белорус Schaulen
210 Аксёнчик Александр 23.06.1915 541199 белорус *
211 Аксенчиков Яков Евстафий 09.10.1914 Гомельская обл. 06.12.1943 31698 белорус Lamsdorf
212 Аксиневич Викентий Степан 01.01.1909 23.10.1941 107562 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
213 Аксиневич Франк Михаил 01.01.1918 Минская обл. 04.06.1942 126416 белорус unklar
214 Аксючиц Михаил Фома 02.11.1921 Минская обл. 21.10.1941 8673 белорус Wietzendorf
215 Актанорович Эдвард Иосиф 24.07.1911 Селище, р-н Воложин, Барановичская обл. 24.01.1942 560536 Kaisersteinbruch
216 Акубович Осип Алексей 19.04.1919 Рудня 24.10.1941 564120 белорус Wietzendorf
217 Акудович Михаил Алексей 20.05.1912 Белостокская обл. 30.12.1941 47382 белорус Kaisersteinbruch
218 Акудович Адам Алексей 01.01.1915 Рудня, р-н Волковыск, Белостокская обл. 19.03.1942 562708 белорус Wietzendorf
219 Акула Александр Николай 18.12.1911 Барановичи 25.10.1941 100798 белорус Nürnberg
220 Акуленко Николай Степан 15.07.1902 Тулговичи 18.03.1943 187309 белорус unbekannt
221 Акуленко Иван Степан 26.09.1914 Гомельская обл. 20.08.1944 565217 белорус Dalum
222 Акулин Емельян 01.01.1922 541202 белорус *
223 Акулин Семён Иван 01.01.1892 Старь 16.01.1942 568145 белорус Hammelburg (neuer Friedhof)
224 Акулиничев Александр Алексеевич 30.08.1904 Кобасево 469483 белорус *
225 Акулич Артодркий 20.04.1900 Полесская обл. 15.03.1942 140947 белорус unbekannt
226 Акулич Абрам Яков 01.01.1906 Полесская обл. 09.06.1942 244128 белорус Mühlberg/Neuburxdorf
227 Акулич Вениамин Ермолай 01.03.1906 Минская обл. 07.01.1942 487472 белорус Landeshut
228 Акулич Павел 01.01.1907 Полесская обл. 09.02.1942 619426 белорус Neues Lager
229 Акулич Константин Алексей 01.01.1909 Могилёвская обл. 22.02.1942 223125 белорус Kaisersteinbruch
230 Акулич Влас Панфил 12.10.1911 Карчуки 14.03.1943 242692 белорус Wollstein
231 Акулич Михаил 01.01.1914 Полесская обл. 01.02.1942 244181 белорус Neues Lager
232 Акулич Василий 02.07.1914 Колчитвино 541205 белорус *
233 Акулич Мартьян Даниил 01.01.1915 Полесская обл. 12.04.1942 97211 белорус unklar
234 Акулич Леонтий 01.01.1893 Полесская обл. 20.02.1942 242693 белорус Neues Lager
235 Акулич Иван 01.01.1895 Полесье 10.01.1942 298883 белорус Neues Lager
236 Акулко Давид Тарас 01.01.1914 Барановичская обл. 19.08.1941 41547 белорус Neuhammer
237 Акулов Филипп Пётр 01.01.1901 Витебская обл. 09.12.1941 19304 белорус Alt-Drewitz
238 Акулов Василий Трофим 01.01.1918 Витебская обл. 13.03.1944 370161 белорус Forellkrug
239 Акулов Василий Трофим 01.01.1918 Витебск 13.03.1944 487466 белорус Forellkrug
240 Акулов Николай 01.01.1923 Давидовичи, Минская обл. 09.04.1942 560352 белорус Darnitza
241 Акулович Пётр Иван 11.03.1911 Колчицы, Минская обл. 26.01.1944 371288 белорус Bergen-Belsen
242 Акулович Александр Устин 01.01.1914 Минск 21.01.1943 213950 белорус Forellkrug
243 Акулович Александр 01.01.1914 Минская обл. 21.01.1943 617073 белорус Forellkrug
244 Акулович Фёдор Григорий 15.01.1915 Монастырь, Витебская обл. 24.11.1942 516526 белорус Grossbeeren
245 Акульчик Алексадр 01.01.1902 Минская, Рудешский, Вороничи 407545 белорус *
246 Акушевич Влас Иван 01.01.1918 Могилёвская обл. 16.11.1944 227800 белорус Hemer II Am Duloh
247 Акциншиц Михаил Иван 05.02.1914 Юрилово, Минская обл. 27.11.1941 515903 белорус Strehlen
248 Акшеневич Адам Пётр 01.01.1906 Верхемин, р-н Смолевичи 12.07.1942 487477 белорус Gross Born-Rederitz
249 Аладив Иван Леон 01.01.1914 Уланово, Могилёвская обл. 27.10.1941 325349 белорус Neuhammer
250 Аладиев Пётр 16.08.1916 541209 белорус *
251 Алампиев Василий Семён 01.01.1912 Гомельская обл. 07.03.1943 49750 белорус Zeithain (Friedhof III)
252 Алампиев Филипп Дмитрий 18.01.1912 Гомельская обл. 20.10.1942 126411 белорус Zeithain (Friedhof II)
253 Алампиев Иван Степан 01.01.1918 Васильевка, Гомельская обл. 14.08.1942 325345 белорус Forellkrug
254 Алампьев Павел 11.04.1917 Гомельская обл. 06.05.1942 140943 белорус Klein Spiegel (Saatzig)
255 Аланпиев Иван Степан 01.01.1918 Васильевка, Гомельская обл. 14.08.1942 378747 белорус Forellkrug
256 Алашенко Александр Григорий 01.01.1913 Витебская обл. 06.03.1942 14330 белорус Jakobsthal (Russenfriedhof)
257 Алданов Григорий 01.01.1920 Могилёвская обл., Белоруссия 09.01.1942 584319 белорус Forellkrug
258 Алданов Василий Иван 14.01.1920 407571 белорус *
259 Алейников Василий Фёдор 12.04.1905 Гомельская обл. 06.11.1941 30564 белорус Jakobsthal (Russenfriedhof)
260 Алейников Георгий Александр 10.12.1919 Туголдово 04.03.1942 141441 белорус unbekannt
261 Александров Иван Федосей 17.03.1908 Белоруссия 584409 белорус *
262 Александров Иван Андрей 01.01.1910 Гомельская обл. 15.02.1942 190885 белорус Kaisersteinbruch
263 Александров Сергей 01.01.1913 541245 белорус *
264 Александров Митрофан Ефим 14.09.1913 Минск 01.03.1942 267616 белорус Forellkrug
265 Александров Василий Сергей 26.01.1915 Горы (Смоленская обл.) 24.12.1941 230908 белорус unbekannt
266 Александрович Иван Иван 01.01.1910 Витебская обл. 20.10.1941 106965 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
267 Александрович Иван Филимон 16.08.1910 Витебская обл. 01.02.1942 338591 белорус Bergen-Belsen
268 Александрович Александр Емельян 01.01.1911 Гонча, Могилёвская обл. 17.07.1942 324696 белорус Joerstaumoen
269 Александрович Кирилл Иван 01.01.1913 Галанда 02.01.1942 144087 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
270 Александрович Иван Емельян 15.12.1916 Могилёвская обл., Белоруссия 588167 белорус *
271 Александрович Василий Степан 25.11.1919 Разлитье, Минская обл. 01.12.1942 338592 белорус Wietzendorf
272 Александрович Иван 19.12.1919 Зерамович, Породичи 30.05.1942 585285 белорус Baranowotschi
273 Александрович Виктор Павел 01.01.1920 Уречье, Минская обл. 22.03.1944 365579 белорус Dresden
274 Александрович Владимир Иван 10.06.1920 Ула 24.06.1942 324697 белорус Chorosch
275 Александрович Генрих Иван 01.01.1921 Витебская обл. 13.01.1942 229684 Forellkrug
276 Алексеев Владимир Мирон 25.11.1902 Волклвыск 05.03.1943 407656 белорус unbekannt
277 Алексеев Андрей 01.01.1904 541253 белорус *
278 Алексеев Емельян Иван 01.01.1905 Витебская обл. 23.01.1942 222881 белорус Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
279 Алексеев Дмитрий 01.01.1906 07.04.1942 245641 белорус Neues Lager
280 Алексеев Иван Алексей 25.12.1906 Витебская обл. 31.12.1941 269418 Bergen-Belsen
281 Алексеев Карп Николай 01.01.1907 Могилёвская обл., Белоруссия 588829 белорус *
282 Алексеев Леонид Александр 10.03.1907 Полотняный Завод 13.08.1942 1896 белорус Alt-Drewitz
283 Алексеев Пахом Селивёрст 18.06.1908 Городное 18.09.1942 141449 белорус Kaisersteinbruch
284 Алексеев Дмитрий Константин 20.09.1908 Барановка 18.11.1941 101642 Bad-Orb
285 Алексеев Яков Сидор 01.01.1910 Мишуки 589092 белорус *
286 Алексеев Семён Малах 01.01.1911 Витебская обл. 11.02.1942 112944 белорус Oerbke
287 Алексеев Павел Фёдор 18.06.1911 Лида 30.11.1941 376932 Hammerstein (neuer Friedhof)
288 Алексеев Аким Тимофей 23.08.1912 Щетин, Минская обл. 22.10.1942 365607 белорус Dortmund
289 Алексеев Фёдор Николай 01.04.1914 Витебская обл. 09.11.1942 13607 белорус Thorn
290 Алексеев Михаил Иванович 14.09.1914 Минск 469479 белорус *
291 Алексеев Алексей Антон 01.01.1915 Витебская обл. 25.01.1942 90985 белорус Thorn
292 Алексеев Михаил Михаил 25.03.1915 Батище, Витебская обл. 13.09.1942 564544 белорус Zeithain (Friedhof II)
293 Алексеев Михаил Михаил 25.03.1915 Бачищи, Витебская обл. 13.09.1942 599052 Zeithain (Friedhof II)
294 Алексеев Владимир Николай 14.07.1918 Клецк, Барановичская обл., Белоруссия 588817 *
295 Алексеев Павел Александр 25.05.1919 Новокипячье, Могилёвская обл. 12.01.1942 371980 белорус Zeithain (Friedhof II)
296 Алексеев Павел 25.05.1919 541270 белорус *
297 Алексеев Пётр Ларион 18.03.1921 Витебская обл. 26.04.1942 33559 белорус Neubrandenburg
298 Алексеевич Павел Афанасий 26.02.1900 Полесская обл. 08.06.1944 5896 белорус *
299 Алексеевич Михаил Тихон 15.05.1912 Деменка 05.01.1942 144150 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
300 Алексеевич Михаил Мавр 01.01.1913 Барановичская обл. 11.11.1941 131342 белорус unklar
301 Алексеенко Афанасий Никита 27.10.1900 Поносово, Башкирия 05.10.1942 333697 белорус Johannis-Bannberg
302 Алексеенко Михаил Семён 02.11.1904 Гомель 29.10.1943 111502 белорус Stablack
303 Алексеенко Ефим Егор 01.01.1905 Могилёв 30.05.1944 371966 белорус Rohrsen
304 Алексеенко Мартын Дмитрий 01.01.1908 Горовка 20.05.1942 331806 белорус Molodetschno
305 Алексеенко Григорий Иван 24.04.1913 Гомель, Белоруссия 603584 *
306 Алексеенко Михаил Борис 01.01.1914 Ветка 08.04.1943 297735 белорус Zeithain (Friedhof III)
307 Алексеенко Николай Иван 20.04.1914 Перхалшино, Витебская обл. 05.10.1941 378133 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
308 Алексеенко Михаил Григорий 15.09.1922 Тереховка 08.10.1943 333295 белорус Lamsdorf
309 Алексеенков Федот Михаил 02.03.1901 Калининская обл. 05.11.1942 36220 белорус Hamburg
310 Алексейчик Николай Семён 01.01.1918 Пинский р-н 05.04.1942 118283 белорус Kaisersteinbruch
311 Алексиевич Сергей Макар 15.07.1897 Деменка, Полесская обл. 21.01.1944 561708 белорус Hemer I Höcklingser Weg
312 Алексич Матвей Михаил 01.01.1905 Барановичская обл. 12.11.1941 37680 белорус Thorn
313 Алексов Павел Митрофан 16.03.1918 Крушиновка 407719 белорус *
314 Алексюк Францишек Алексей 01.01.1915 Минская обл. 22.01.1942 144148 Kaisersteinbruch
315 Аленишко Василий Улан 25.12.1915 Минская обл. 07.11.1941 47373 белорус Grossenhain
316 Аленков Фёдор Игнат 23.04.1907 Могилёвская обл. 31.12.1941 31444 белорус Neuhammer
317 Аленников Михаил Роман 12.01.1911 Гомельская обл. 03.01.1942 141440 белорус Kaisersteinbruch
318 Аленников Антон Степан 15.09.1917 Слободка 04.06.1942 208318 белорус Neukirchen
319 Алепович Иосиф Иосиф 01.01.1916 Минская обл. 16.06.1944 378728 белорус Alexisdorf
320 Алес Семён Антон 01.09.1905 Сычково 07.11.1941 205941 белорус Wolfsberg
321 Алесейко Антон Сергей 01.01.1914 Полесская обл. 25.08.1944 333796 белорус Stablack
322 Алесёнок Василий Андрей 20.04.1919 Витебск 17.04.1943 190114 белорус Hemer I Höcklingser Weg
323 Алёхин Александр Игнатий 17.01.1917 Полесская обл. 01.04.1942 36219 белорус Hohenstein
324 Алехно Павел Михаил 08.07.1908 Полесская обл. 559128 белорус *
325 Алёшин Михаил Александр 01.01.1909 Наро-Фоминск 01.02.1942 233917 Kaisersteinbruch
326 Алешкевич Ульян Гавриил 01.01.1918 Новитвар 17.10.1941 212169 белорус unbekannt
327 Алешкевич Владимир Андрей 15.04.1918 Могилёвская обл. 05.01.1942 97187 белорус Wietzendorf
328 Алешкевич Владимир 10.07.1919 Приховцы 14.11.1941 27376 белорус Hohenstein
329 Алешкевич Адам Нестор 01.01.1920 Минская обл. 19.04.1942 27954 белорус Hohenstein
330 Алешкин Василий Иван 11.02.1911 Брянск 09.10.1942 407738 белорус Aussig (Sudeten)
331 Алешко Владимир Сергей 10.04.1919 Минская обл. 23.01.1942 26024 белорус Kaaden (neur Teil)
332 Алешко Евгений Степан 04.12.1919 Слуцк 18.12.1941 212170 белорус unbekannt
333 Алиевский Евгений Федорович 17.09.1911 Казань 407763 белорус *
334 Ализарчик Иван Назар 07.01.1899 Красновка, р-н Паричи, Полесская обл. 11.11.1941 562709 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
335 Ализенок Константин Алексей 02.01.1901 Кемешовцы 407765 белорус *
336 Алимбочков Василий Илья 29.03.1916 Лучинский, Гомельская обл. 29.08.1944 333060 белорус Oberlangen
337 Алимов Петр Илларион 20.05.1900 Могилев 407772 белорус *
338 Алисеев Василий Тихон 02.10.1916 Дроздино, Минская обл. 07.09.1941 372805 белорус Wola
339 Алифер Михаил Демьянович 22.02.1913 Барановичи 469441 белорус *
340 Алифер Андрей Пётр 15.02.1916 Ловы 03.06.1942 269453 белорус Bremen - Grambker Heerstrasse
341 Алишаев Михаил Роман 01.01.1912 Н. Минская 22.06.1943 371196 Harstad
342 Алковский Василий Иван 27.02.1916 Могилёвская обл. 18.11.1941 42000 белорус Neuhammer
343 Алтунин Иван Степан 23.02.1922 Стаканово 165431 белорус *
344 Алтушка Денис 01.01.1894 541319 белорус *
345 Алферов Анатолий Григорий 07.11.1916 Витебск 10.05.1942 407800 белорус Wlodomierz
346 Алферонов Пётр Иван 01.03.1913 Витебская обл. 09.11.1941 47366 белорус Neuhammer
347 Алхименко Михаил Кирилл 05.04.1918 Состаринково 05.07.1942 253114 белорус Chorosch
348 Алценович Фёдор 24.03.1916 Цна, Полесская обл., Белоруссия 589467 белорус *
349 Альтирович Борис Мартын 01.01.1909 Белоруссия 589455 белорус *
350 Альфанцев Дмитрий Иванович 01.01.1916 Минск 470352 *
351 Альховик Сергей Митрофан 15.10.1922 Заракитное, р-н Наровля, Полесская обл. 557887 белорус *
352 Альховка Аркадий Павел 01.01.1923 Витебская обл., Белоруссия 589464 белорус *
353 Альшевский Афанасий Иван 01.01.1913 Б.-Гудово, Витебская обл. 12.06.1944 513499 белорус Forellkrug
354 Алютюнов Михаил Иванович 17.09.1921 Минск/Борисов/Рогатка 468795 *
355 Аманиев Георгий Анисим 23.04.1899 Бараново 06.01.1942 141431 Kaisersteinbruch
356 Аманьев Георгий 23.04.1899 Барановичи 06.01.1942 589393 Kaisersteinbruch
357 Амбросевич Францишек Марьян 27.02.1910 Минская обл. 08.01.1942 102249 Kaisersteinbruch
358 Амбросенко Степан Парфентий 01.01.1909 Витебская обл. 07.01.1942 22736 белорус Oerbke
359 Амбросенко Степан Парфентий 01.01.1909 Витебская обл. 07.01.1942 22736 Oerbke
360 Амбросимов Алексей Матвей 08.02.1921 Калининская обл. 28.01.1942 340848 белорус Landeshut
361 Амбросов Яков Михаил 01.01.1905 Колышки, Витебская обл. 07.04.1942 371165 белорус Grodno
362 Амброшейчук Мирон Марк 01.01.1906 Барановичская обл. 371164 белорус *
363 Амеченко Иосиф Евсей 05.09.1912 Маковье 04.11.1941 345496 белорус Limburg
364 Амосов Михаил Даниил 01.01.1907 Витебская обл. 05.11.1941 115001 Thorn
365 Амосов Алексей Иван 01.01.1907 Авдейково 06.06.1942 144712 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
366 Анаников Александр Митрофан 01.01.1913 Староминская 30.10.1941 378645 Auschwitz
367 Ананирич Пётр 20.08.1915 17.12.1941 586534 белорус Neues Lager
368 Ананич Андрей Андреевич 01.01.1915 Могилев 469481 белорус *
369 Ананич Василий Иосиф 01.01.1916 Шуньевка 20.03.1942 265062 белорус unbekannt
370 Ананченко Николай Тимофей 01.01.1914 Брестская, Павлович 408809 белорус *
371 Ананьев Владимир Евмен 14.07.1906 Милязино 02.01.1942 303853 белорус Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
372 Ананьев Евгений Ульян 01.05.1918 Минская обл. 25.05.1942 102516 unklar
373 Ананько Чеслав Григорьевич 01.01.1927 Ечканцы 470433 белорус *
374 Анашкин Алексей Максим 30.04.1919 Чкалов 23.11.1941 371822 белорус Fullen
375 Анашкин Алексей 30.04.1919 Чкаловская обл. 23.11.1941 586431 белорус Fullen
376 Андилевка Ян Василий 01.01.1911 р-н Вильно 01.11.1941 515874 белорус Wietzendorf
377 Андрачек Николай Стефанович 25.08.1912 Сненяч 470100 белорус *
378 Андрачук Николай 01.01.1894 Полячек, Витебская обл. 22.07.1944 586126 Bielitz O/S, (Nussdorfer Stadtfriedhof)
379 Андреев Иван Евдоким 01.01.1906 Роковичи, р-н Чечерск, Гомельская обл. 08.03.1942 562710 белорус Zeithain (Friedhof II)
380 Андреев Адам Харитон 24.12.1907 Телехи 407855 белорус *
381 Андреев Петр Иван 30.05.1909 Витебская,Городокский,Бобровка 408244 белорус *
382 Андреев Никита Сергей 15.09.1910 Бараново 08.08.1942 200999 unbekannt
383 Андреев Павел Андрей 01.01.1913 Гришино 25.10.1941 101060 белорус Oerbke
384 Андреев Артём Семён 01.01.1914 Павловка 586095 белорус *
385 Андреев Иван Лукьян 01.01.1919 Барановичская обл. 07.01.1942 585769 Molodetschno
386 Андреев Николай Семён 01.01.1920 Трубачи, Витебская обл. 15.08.1941 585986 белорус Deblin
387 Андреев Иван Пётр 01.01.1921 Витебская обл. 01.03.1943 241286 белорус Molodetschno
388 Андреев Михаил Владимир 08.07.1921 Горки 24.01.1942 109693 белорус unklar
389 Андреев Василий Михаил 22.01.1922 Платки 05.04.1944 304341 белорус unbekannt
390 Андреев Василий Михаил 22.01.1922 Платки, Витебская обл. 05.04.1944 518092 белорус unbekannt
391 Андреев Ефим Митрофан 01.01.1891 Волковка, р-н Мстиславль, Могилёвская обл. 16.04.1942 561410 белорус Schoenbrunn/Wunsiedel (Ostfriedhof)
392 Андреевский Феофан Григорьевич 25.03.1901 Минск 470052 белорус *
393 Андреевский Семён Демьян 03.02.1919 Минская обл. 12.08.1944 130479 белорус Unna
394 Андреенко Семён Фёдор 21.07.1918 Могилёвская обл. 08.10.1941 1573 белорус Neuhammer
395 Андрейчик Пётр Александр 01.01.1908 Вильненская обл. 13.11.1941 19279 белорус Kaisersteinbruch
396 Андрейчик Демьян Петрович 01.01.1908 Борки 469476 белорус *
397 Андрейчик Константин Пётр 19.11.1910 Слобода 28.03.1942 564445 белорус Markersdorf
398 Андрейчик Владимир Владимир 28.11.1919 Вилейская обл. 22.07.1942 97795 белорус Hohenstein
399 Андрейчиков Демьян Пётр 01.01.1908 Борки, Минская обл. 372635 *
400 Андрейчиков Терентий Фёдор 23.03.1909 Гомельская обл. 16.12.1942 19669 белорус Bialystok
401 Андрейчиков Алексей Тарас 15.09.1911 Личинка, Могилёвская обл. 01.11.1941 585746 белорус Pogegen/Heydekrug
402 Андрейчиков Василий Пётр 01.01.1918 Личинка, Могилёвская обл. 16.10.1941 372632 белорус Wietzendorf
403 Андрейчиков Михаил Федосей 21.11.1924 Гомельская обл. 27.06.1944 567714 белорус Forellkrug
404 Андрейчиков Михаил Фёдор 21.11.1924 Гомельская обл. 585738 *
405 Андреянов Александр Никита 17.01.1915 Россохи, р-н Корма, Гомельская обл. 557894 белорус *
406 Андреянов Пётр Яков 20.07.1921 Красный Городок 286846 *
407 Андреянов Иван Леон 01.10.1923 Россохи, р-н Корма, Гомельская обл. 557895 белорус *
408 Андриевский Михаил Яков 01.01.1903 Минск 12.06.1944 372624 белорус Forellkrug
409 Андриевский Михаил Яков 01.01.1903 Минск 12.06.1944 378659 белорус Forellkrug
410 Андриевский Степан Андрей 01.01.1911 Писчаки 25.11.1941 189238 белорус Oerbke
411 Андриец Павел Константин 01.01.1909 Зелено-Тропинское, Николаевская обл. 05.03.1943 373357 Johannis-Rohrbach
412 Андриецкий Михаил Гавриил 28.09.1921 Новобелица 05.08.1942 372631 белорус Görlitz
413 Андриянец Еремей Лазарь 01.01.1905 Кировская обл. 31.01.1943 17350 белорус Forellkrug
414 Андриянец Александр Денис 06.02.1915 Бывалки, Гомельская обл. 06.11.1941 371843 белорус Wietzendorf
415 Андриянов Петр Иван 01.01.1910 Урюпинск 18.07.1942 408283 Wlodomierz (Stalin Kaserne)
416 Андриянов Пётр Яков 20.07.1921 Красный Городок 24.01.1942 300915 Hohenstein
417 Андриянчик Василий Михаил 29.09.1919 Минск 01.12.1941 372580 белорус Wietzendorf
418 Андриянчик Василий Михайлович 29.09.1919 Минск 470354 *
419 Андрончик Николай Демидович 24.07.1913 Минск/Червень/Гребенка 470239 *
420 Андрончик Николай Гаврилович 20.01.1920 Минск/Червень/Черноград 467840 белорус *
421 Андропенко Герасим Алексей 02.03.1895 Шелухановка, Могилёвская обл. 07.01.1942 559438 белорус Zeithain (Friedhof II)
422 Андропов Михаил Григорий 01.01.1901 Кузьмичи, Полесская обл. 09.07.1943 567715 белорус Zeithain (Friedhof III)
423 Андропов Дмитрий Демьян 01.01.1918 Каменка 01.03.1942 210276 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
424 Андрос Иосиф Гавриил 16.04.1921 Ново-Минская 473388 *
425 Андросенко Ефрем Илья 29.12.1916 Буда Вородёвская 11.08.1941 130673 белорус Neuhammer
426 Андросик Аркадий Григорий 01.01.1916 Минск 08.02.1944 249567 белорус Forellkrug
427 Андросик Аркадий Григорий 01.01.1916 Пуховичи, Минская обл. 08.02.1944 514635 белорус Forellkrug
428 Андросов Яков Пётр 22.10.1914 Михайлово 12.10.1942 265087 белорус unbekannt
429 Андросов Иван Никанор 30.05.1921 Н. Воскресенка 18.06.1944 372573 белорус Wolfsberg
430 Андросов Андрей Нефёд 02.11.1926 Могилёвская обл. 13.10.1944 567344 белорус Ravensburg-Weingarten (Russenfriedhof)
431 Андрухович Андрей Адам 09.01.1912 Минская обл. 12.06.1942 234261 Deblin (Zitadelle)
432 Андрушенко Илларион 02.01.1900 Чемерис, Полесская обл. 20.04.1942 517007 белорус Neues Lager
433 Андрушенко Василий неизвестно 23.10.1918 Лубянка 469916 белорус *
434 Андрюхин Иван Антон 03.05.1917 Витебская обл. 23.02.1942 325364 белорус Johannis-Bannberg
435 Андрюшенко Григорий Сергей 02.04.1917 Гомельская обл. 28.02.1942 38410 белорус Hohenstein
436 Андрюшенко Василий Яков 01.01.1918 Гомель 19.09.1942 90705 белорус Jakobsthal (Russenfriedhof)
437 Андрюшкевич Иван Бенедикт 26.10.1901 Витебская обл. 14.07.1943 226206 белорус Wietzendorf
438 Анесевский Владимир 07.01.1922 Витебская обл., Белоруссия 09.11.1943 585324 белорус Alexisdorf
439 Анет Василий Иван 10.08.1910 13.02.1942 408303 белорус Wlodomierz (Stalin Kaserne)
440 Анецко Михаил Антон 27.10.1901 Вильно, Хини 14.02.1942 408304 белорус Wlodomierz (Stalin Kaserne)
441 Аникевич Владимир Антон 28.01.1911 Берёзовка 03.09.1941 107433 белорус Neuengamme
442 Аникеев Иван Павел 24.03.1910 Буда-Лужковская 05.04.1942 266648 белорус Grodno
443 Аникеев Николай Афанасий 05.05.1910 Денисковичи, Гомельская обл. 10.09.1944 371760 Recklinghausen (Waldfriedhof)
444 Аникеев И. 01.01.1917 Дюрдево, р-н Речица, Гомельская обл. 21.08.1941 585315 Deblin
445 Аникеев Иван Филипп 01.11.1917 Могилёвская обл. 30.09.1942 147153 белорус Zeithain (Friedhof II)
446 Аникеев Виктор Федор 12.02.1920 23.04.1942 408308 белорус Wlodomierz (Stalin Kaserne)
447 Аникеев Евгений Дмитрий 01.01.1922 Могилёвская обл. 28.12.1942 109686 белорус Kaisersteinbruch
448 Аникеевич Герасим Семён 26.11.1920 Витебская обл. 21.03.1942 13531 белорус Bolchen/Forbach
449 Аникеенко Павел Марк 19.07.1909 Гомельская обл. 11.01.1942 112829 белорус unklar
450 Аникейчик Михаил Михаил 15.06.1919 Ячонка 23.10.1941 297818 белорус unbekannt
451 Аникенко Митрофан Иван 01.01.1912 Берестовец, Гомельская обл., Белоруссия 585376 белорус *
452 Аникиевич Леон Григорий 11.07.1921 Чутски 10.02.1942 97282 белорус Neuhammer
453 Аникин Иван Александрович 01.01.1911 Довшканово 470436 белорус *
454 Аникин Василий Степан 20.04.1919 Гараны 15.01.1943 188930 белорус Stargard (neuer Friedhof)
455 Аникович Иван Яков 01.01.1915 Витебская обл. 16.12.1942 226203 белорус Gench (Gem. Friedh.) Belg. Limburg
456 Анисенко Николай Семён 15.05.1916 24.02.1942 14642 белорус Wietzendorf
457 Анисенко Иван Павлович 07.11.1918 Станиги 469838 белорус *
458 Анисечков Григорий Матвей 01.01.1911 Гомельская обл. 20.11.1942 109681 белорус Molodetschno
459 Анисимов Роман Прохор 23.01.1908 Ковалёвка, Бобруйская обл. 30.09.1943 311158 белорус Lamsdorf
460 Анисимов Андрей Аксен 07.03.1909 Могилев 02.03.1942 408321 белорус Hammelburg
461 Анисимов Валентин Андрей 28.06.1918 Витебская обл. 28.03.1942 312152 белорус Guelzow
462 Анисимов Василий 01.01.1919 27.12.1942 85228 белорус Gross Born-Rederitz
463 Анисимов Василий 01.01.1919 27.12.1942 185770 белорус Gross Born-Rederitz
464 Анисимов Антон Тимофей 01.01.1920 Могилёвская обл. 28.02.1942 374349 белорус Neues Lager
465 Анисимов Михаил Иосифович 02.10.1920 Антосино 469478 белорус *
466 Анисимов Тимофей Александр 05.10.1921 Витебская обл. 15.12.1941 322807 Auschwitz
467 Анискавец Бронислав Наум 01.01.1911 Чехи, Полесская обл. 20.12.1941 322804 белорус Spittal
468 Анискевич Константин Гавриил 06.03.1899 Минск 274472 *
469 Анисковец Григорий Аркадий 01.01.1902 Козелужье, Полесская обл. 11.12.1942 379264 белорус Königsbrück
470 Анисковец Григорий Евтихий 01.01.1904 Полесская обл. 13.10.1942 564124 белорус Forellkrug
471 Анисковец Андрей Дмитрий 15.06.1909 Полесская обл. 25.08.1944 311167 белорус Wietmarschen
472 Анисковеце Иван Дорофей 01.05.1914 Полесская обл. 04.10.1941 101806 белорус Neuhammer
473 Анискович Денис Яков 01.01.1903 Гомельская обл. 27.08.1944 510690 белорус Lohmannsheide/Repelen-Baerl (Gemeindefriedhof)
474 Анискович Константин 09.10.1920 Междубовье 541432 белорус *
475 Анисов Сидор Порфирий 01.01.1902 Могилёв 28.04.1943 371773 белорус Arnoldsweiler
476 Анисов Григорий 01.01.1915 Речон 12.11.1941 580954 белорус Rovaniemi/Finnland (Kgf.-Friedhof)
477 Анисовец Александр Ефим 25.09.1920 Котпень, Гомельская обл. 31.10.1941 510652 Auschwitz
478 Анисович Иван Иванович 01.01.1910 Минск/Дзержинск/Дягильно 469747 белорус *
479 Анисько Болеслав Карл 15.01.1914 Гродно 16.10.1941 567299 Kaisersteinbruch
480 Анисько Степан Андреевич 15.08.1921 Минск 470355 *
481 Аниськов Илья Мирон 22.07.1913 Могилёвская обл. 31.10.1944 6759 белорус Altenbögge
482 Аниховский Самуил Арсентий 13.08.1900 Могилёвская обл. 28.12.1941 15803 белорус Alt-Drewitz
483 Аниховский Константин Георгий 10.08.1904 Минская обл. 29.10.1942 231660 белорус Neubrandenburg
484 Аниховский Константин Георгий 10.08.1904 Старица,Минская 407913 *
485 Аничкин Аркадий Викентий 07.01.1907 Витебская обл. 02.02.1944 493326 Skrobow
486 Аничков Михаил Сергей 01.01.1920 Могилёвская обл. 14.09.1942 13534 белорус Eisenach
487 Анишкович Пётр Пётр 01.01.1915 Гайновичи 10.12.1941 493327 белорус Alt-Drewitz
488 Анищенко Григорий Василий 16.08.1899 Круговец 30.05.1942 97288 белорус Neudek (Komunalfriedhof)
489 Анищенко Николай 22.09.1904 408348 белорус *
490 Анищенко Фёдор Василий 16.05.1905 Кричев 14.01.1942 13537 белорус Oerbke
491 Анищенко Василий Иван 03.03.1913 Круговое 21.09.1941 318298 белорус unbekannt
492 Анищенко Василий Василий 01.01.1917 Степи 20.07.1942 266610 белорус Heppenheim
493 Анищенко Александр Нестор 08.10.1917 Тростино 15.10.1941 266609 белорус Thorn
494 Анищенко Денис Антон 17.08.1920 Могилёвская обл. 12.04.1942 233843 белорус Arnoldsweiler
495 Анищенко Иван Пётр 24.10.1920 20.11.1941 1570 белорус Thorn
496 Анкинович Фёдор Харитон 05.02.1898 Кашино 05.06.1942 324507 белорус Chorosch
497 Анкипович Осип Антон 29.08.1916 Минская обл. 31113 белорус Flossenbürg
498 Аннушков Николай Леон 01.01.1920 Синицино 02.11.1941 144806 белорус unbekannt
499 Ансышкин Еиль неизвестно 18.10.1907 неизвестно 470101 белорус *
500 Антанишин Владимир Денис 29.12.1914 Копаткевич 408370 белорус *