Список военнопленных, уроженцев Беларуси (22345 человек) =Ш,Щ,Ы=
http://www.kgb.by/download_files/ur_belarusi.rar (скачать полный список)
Фамилия Имя Отчество дата рождения место рождения дата смерти № в/пл. Национ. Кладбищ
20590 Шаба Иван Андрей 15.04.1924 05.05.1944 376019 белорус Bremen-Farge
20591 Шабад Сидор Яков 18.02.1904 Минск 463688 *
20592 Шабалин Леонтий Демьян 18.02.1907 Гомельская обл. 07.01.1942 22936 белорус Oerbke
20593 Шабалин Пётр 21.02.1915 Жгунь, Гомельская обл. 23.08.1944 321946 белорус Vardoe
20594 Шабалин Григорий Савелий 20.05.1920 Полтавская обл. 24.01.1943 188986 белорус Zeithain (Friedhof III)
20595 Шабаловский Сергей Михаил 29.07.1905 Витебская обл. 39278 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20596 Шабан Михаил Степан 05.07.1921 Минск 13.04.1942 321945 белорус Wlodomierz
20597 Шабан Михаил Степан 05.07.1921 Минск 13.04.1942 321945 Wlodomierz
20598 Шабан Якуб Якубович 01.01.1896 Минск/Заславль/Ключи 468550 *
20599 Шабанов Алексей Федор 01.01.1895 Витебск 464326 *
20600 Шабаров Иван Иван 23.09.1918 Александрия, Могилёвская обл. 26.07.1942 321934 белорус Grong (Gemeindefriedhof) (Norwegen)
20601 Шабатко Иван Семён 01.01.1917 Гутка, р-н Телеханы, Пинская обл. 596337 белорус *
20602 Шабека Василий Григорий 01.01.1907 Витебская обл. 04.03.1942 120831 белорус unklar
20603 Шабеко Иван Кузьмич 01.03.1912 Минск/Крупки/Грушка 468563 *
20604 Шабеко Пётр Филимон 01.01.1913 25.01.1942 48546 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20605 Шаблин Кирилл Тимофей 01.01.1906 Витебск 02.12.1941 187419 белорус Stargard (neuer Friedhof)
20606 Шаблин Михаил Тимофей 08.10.1911 Витебск 14.06.1942 208877 белорус Johannis-Bannberg
20607 Шаблинка Василий Михаил 01.07.1917 Минская обл. 02.02.1942 187145 Spittal
20608 Шаблинский Михаил Иосифович 25.10.1911 Витебск 468094 *
20609 Шаблинский Люциан Иосифович 20.04.1919 Минск/Смолевичи/Россохи 468081 *
20610 Шаблов Фёдор Сергей 20.08.1913 Витебская обл. 18.11.1944 386671 белорус Wesuwe
20611 Шабловский Леонид Владимир 10.02.1905 Могилёв 15.12.1941 118548 белорус Zittau
20612 Шабловский Леонид Владимир 10.02.1905 Могилев 463715 *
20613 Шабловский Иван Пётр 01.01.1906 Минская обл. 09.08.1943 137377 белорус Stargard (neuer Friedhof)
20614 Шабловский Георгий Петрович 11.06.1909 Минск/Ново-Борисов 468553 *
20615 Шабловский Фёдор 12.02.1910 Минск 04.10.1944 321928 Wesuwe
20616 Шабловский Фабиан Степанович 05.05.1912 Минск/Ратомка 468549 *
20617 Шабловский Антон Иванович 29.12.1913 Минск/Заславль/Гута 468547 *
20618 Шабловский Пётр Федосей 12.06.1915 Могилёвская обл. 03.12.1941 11347 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20619 Шабловский Иван Васильевич 20.09.1920 Беларусь 469908 белорус *
20620 Шабловский Макар Антон 23.09.1920 Заполянье 08.08.1943 302739 белорус Skrobow
20621 Шабловский Савелий 12.01.1896 01.02.1942 597934 белорус Neues Lager
20622 Шаборонков Павел Мартин 10.03.1912 Раевка 25.10.1941 99308 белорус unklar
20623 Шабунько Савва Василий 16.03.1906 Пацевичи 13.11.1941 251008 белорус Wegscheide/Bad Orb
20624 Шабунько Михаил Яков 05.09.1914 Пинская обл. 25.10.1941 30230 белорус Limburg
20625 Шабыко Василий 13.01.1911 Могилёвская обл. 23.12.1942 233416 белорус unbekannt
20626 Шаваров Александр Никита 18.04.1920 Калдюшево 10.08.1943 302750 белорус unbekannt
20627 Шавель Ян Ян 01.01.1910 Барановичская обл. 16.12.1941 233402 белорус Thorn
20628 Шавель Сергей Иван 01.01.1914 Барановичская обл. 08.12.1941 14068 белорус Neuhammer
20629 Шавельский Александр Антон 01.01.1905 Витебский 26.03.1943 464342 Wlodomierz
20630 Шавенко Сергей Фёдор 27.01.1922 Орловская обл. 25.10.1941 99311 белорус unklar
20631 Шавигулин С. Я. Рохма, Брестская обл., Белоруссия 25.09.1941 595515 Deblin
20632 Шавинин Сергей Иван 04.06.1920 Мстиславль, Могилёвская обл. 13.01.1942 321917 белорус Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
20633 Шавлаков Роман 01.01.1918 Немки, Могилёвская обл., Белоруссия 593133 белорус *
20634 Шавлинский Ануфрий Андрей 12.06.1901 Витебская обл., Белоруссия 593250 белорус *
20635 Шавловский Сергей Иван 25.08.1899 Яново, Гомельская обл. 22.01.1942 395127 белорус Oerbke
20636 Шавловский Андрей Григорий 01.01.1901 unklar 10.04.1943 321909 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20637 Шавловский Фёдор Максим 01.01.1908 Полесская обл. 19.01.1942 251012 белорус Grodno
20638 Шавловский Михаил Фёдор 01.01.1909 Гомельская обл. 12.02.1942 18503 белорус Thorn
20639 Шавловский Никита Мина 01.01.1909 Гомельская обл. 23.06.1942 44344 белорус Thorn
20640 Шавлюкевич Григорий Григорий 17.06.1903 Минская обл. 05.11.1942 21925 Alt-Drewitz
20641 Шавнерик Афанасий Лаврентий 01.01.1907 Полонка 06.11.1941 464344 белорус unbekannt
20642 Шаврид Александр Николай 03.05.1923 17.03.1943 242133 белорус Stablack
20643 Шавров Анатолий Кузьма 19.05.1922 Витебск 463730 *
20644 Шавронок Николай Матвей 01.01.1919 Крапивка 31.12.1941 260632 белорус Neues Lager
20645 Шавронок Михаил Александр 17.11.1919 Витебская обл. 26.11.1941 187416 белорус Wolfsberg
20646 Шаврюк Сергей 28.12.1914 17.08.1943 321907 белорус Skrobow
20647 Шавуров Дмитрий Михаил 01.01.1903 Витебская обл. 16.06.1944 500682 Gross Hesepe
20648 Шавыра Алексей Нестор 01.01.1922 Гомельская обл. 18.02.1943 233420 белорус Johannis-Bannberg
20649 Шагайка Александр Борисович 01.01.1916 Минск/Смолевичи/Сухой Островок 468562 *
20650 Шагойко Владимир 01.01.1907 556938 белорус *
20651 Шаголкин Даниил Фёдор 01.01.1894 Витебская обл. 18.04.1944 375483 белорус Hohenstein
20652 Шагула Иосиф Николай 01.01.1907 Ломачино 464358 белорус *
20653 Шагун Иван Климентий 26.07.1918 Минская,Старобинский,Терушино 464359 *
20654 Шагун Виталий Игнатьевич 01.01.1925 Минск/Шестаки 468079 *
20655 Шадавик Николай Александр 01.01.1913 Волоки, Полесская обл. 02.03.1942 497573 белорус Neues Lager
20656 Шадецкий Антон Иван 29.12.1918 Николаевка, Могилёвская обл. 24.12.1941 329683 белорус Nuernberg (Suedfriedhof)
20657 Шадинец Владимир Михаил 15.09.1914 Пинская обл. 25.11.1941 367390 белорус Sandbostel
20658 Шадольский Егор Фёдор 10.04.1910 Шклов 13.12.1941 129972 белорус Zeithain (Friedhof II)
20659 Шадурка Степан Фёдор 01.01.1919 Минская обл. 13.10.1941 30227 белорус Neuhammer
20660 Шадьков Иван Калистрат 23.03.1917 Червоный Осовец 02.01.1942 329681 белорус Zeithain (Friedhof II)
20661 Шаец Владимир Дорофей 15.08.1916 Переносы 28.04.1944 221943 белорус Lamsdorf
20662 Шажков Николай Архип 05.05.1908 Ушивка 31143 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20663 Шайбак Иван Никитович 06.11.1913 Минск/Руденск/Волосачи 468571 *
20664 Шайбак Константин Никита 18.03.1918 Волосат 10.01.1942 367397 белорус Imielin
20665 Шайдаров Адам Ефим 25.07.1894 Витебская обл. 10.01.1945 108414 белорус Eisenach
20666 Шайдиров Тимофей Бонифатий 01.01.1910 Гомельская обл. 11.10.1941 563115 белорус Deblin (Zitadelle)
20667 Шайко Виктор Иван 11.01.1912 Угляны 13.07.1942 187132 белорус Hardtkirchen/Oberdonau
20668 Шайко Бронислав Викентий 28.12.1922 Синило 28.11.1941 187411 белорус Wolfsberg
20669 Шайковский Александр Антонович 27.04.1920 Минск 468281 *
20670 Шайпак Николай Григорий 11.03.1913 Минск 11.07.1942 367409 белорус unbekannt
20671 Шайтуров Кирилл Абрам 22.04.1914 Заборье 31.10.1941 262457 белорус Thorn
20672 Шайхидин Яумбай 25.09.1912 Серминская, р-н Белорецк, Башкирия 30.10.1943 607263 Bergen-Belsen
20673 Шакалин Савелий Афанасий 26.08.1906 609368 белорус *
20674 Шакел Казимир Адольф 11.08.1913 Минская обл. 18.02.1942 105428 Kaisersteinbruch
20675 Шакин Егор 13.04.1915 30.09.1942 367421 белорус Glebokie (Friedhof Lager)
20676 Шаков Павел Семён 17.07.1911 Щемети 13.04.1943 195241 белорус unbekannt
20677 Шаковец Гавриил Степанович 25.04.1909 Минск/Холопеничи 468568 *
20678 Шаколей Григорий Василий 27.07.1921 Ланцевичи, Белоруссия 05.04.1944 604901 белорус Slonim, Weissrussland
20679 Шаколида Василий Иосиф 18.10.1909 Брест-Литовск 306621 белорус unbekannt
20680 Шаколин Алексей Фёдор 01.01.1922 Высокое, Гомельская обл. 609369 *
20681 Шакулин Даниил Никита 06.04.1900 Салтаново, Гомельская обл. 16.06.1943 395151 белорус unklar
20682 Шакун Егор Максим 23.03.1905 Кудры 27.01.1942 210339 белорус Stargard (neuer Friedhof)
20683 Шакун Василий Дмитрий 04.07.1912 Волошин 10.10.1941 306482 белорус Wietzendorf
20684 Шакур Захар Абрам 06.09.1904 Минская обл. 14.11.1941 31141 Lamsdorf
20685 Шакура Тимофей Андрей 22.02.1918 Могилёвская обл. 04.06.1942 321771 белорус Hardtkirchen/Oberdonau
20686 Шакура Харитон Яким 01.01.1891 Устье, р-н Чаусы, Могилёвская обл. 03.12.1941 567007 белорус Hammelburg (neuer Friedhof)
20687 Шакурин Герасим Яким 01.01.1916 Витебская,Большое Бабино 463776 *
20688 Шакуро Александр Николай 13.04.1903 Витебская обл. 26.02.1943 321772 белорус unbekannt
20689 Шакуро Александр Иванович 20.09.1910 Минск/Чуриловичи 468572 *
20690 Шакуров Сариф 01.01.1903 Большой Баранок 23.10.1942 609697 Proskurow/Rakowa
20691 Шакуров Никифор Терентий 23.02.1903 Витебская обл. 16.11.1941 137380 unbekannt
20692 Шакуто Степан Дмитрий 01.01.1907 Осиновка 22.12.1944 208703 белорус Liebenwerda
20693 Шалабода Михаил Василий 24.09.1922 Могилёвская обл. 02.01.1942 187122 белорус Hoersching/Oberdonau
20694 Шалаев Всеволод Иван 01.01.1918 Сахновщино 16.11.1941 464391 белорус Zeithain (Friedhof I)
20695 Шалаев Алексей Филипп 12.03.1919 Могилёв 26.10.1944 497286 белорус Minden
20696 Шалаев Алексей Филипп 12.03.1919 Могилёвская обл. 26.10.1944 510755 белорус Minden
20697 Шалайко Михаил Александрович 01.01.1908 Минск/Борисов/Новоселки 468077 *
20698 Шалак Михаил 01.01.1914 Белосток 556964 белорус *
20699 Шаламков Александр Григорий 01.01.1903 Гомель 150254 белорус *
20700 Шалаш Андрей Григорий 01.01.1908 Полесская обл. 2628 белорус Flossenbürg
20701 Шалдак Степан Павлович 25.02.1925 Минск/Кармасы 468078 *
20702 Шалдов Николай Василий 01.01.1907 Кеметово 04.01.1942 48540 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20703 Шалдунов Илларион Лука 21.10.1893 Сватощицы 29.12.1942 464397 белорус Kalvaria (Calvaria)
20704 Шалев Сергей Никифор 14.03.1920 Бубуры 07.11.1941 187405 белорус Wolfsberg
20705 Шалекин Ефим Павел 01.03.1918 Тереховка, Гомельская обл. 29.08.1943 324952 белорус unbekannt
20706 Шалепин Иосиф Леонид 08.09.1910 Сусловка 08.09.1942 262372 белорус Hemer I Höcklingser Weg
20707 Шалиго Антип Андрей 20.06.1914 Витебская обл. 24.06.1942 44195 белорус Plantikow
20708 Шалик Осип Антонович 10.11.1912 Минск/Валешино 468819 *
20709 Шалик Иван Константин 15.09.1919 Минская обл. 07.11.1941 44839 белорус Kaisersteinbruch
20710 Шалимов Михаил Алексей 16.11.1918 Барановка 168832 *
20711 Шалкевич Виктор Иосиф 01.01.1910 Барановичская обл. 03.02.1942 105433 Kaisersteinbruch
20712 Шалкевич Петр Иванович 25.01.1916 Минск/Борисов 468555 *
20713 Шалкевич Петр Иванович 25.01.1916 Минск/Борисов 468657 *
20714 Шалкевич Феликс Виктор 22.04.1918 Могилёвская обл. 12.11.1941 189288 белорус Zeithain (Friedhof I)
20715 Шалковский Борислав Александр 01.01.1902 Могилёвская обл. 17.12.1941 88788 белорус unklar
20716 Шалковский Сергей Владимир 07.04.1906 Смоленская обл. 07.02.1942 85383 белорус Wegscheide/Bad Orb
20717 Шалманов Михаил Фёдор 18.07.1921 Гомельская обл. 06.03.1942 6223 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20718 Шалобнев Тарас Степан 22.02.1906 Витебская обл. 02.11.1941 9997 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20719 Шаловко Иван Григорий 17.08.1914 Витебская обл. 17.09.1941 88299 белорус Sprottau Fliegerhorst
20720 Шалтыков Егор Никита 01.01.1908 Бураково, Витебская обл. 01.12.1941 364752 белорус Fürstenberg
20721 Шалухов Григорий Степан 04.03.1914 Могилёвская обл., Белоруссия 19.11.1944 587390 белорус Bathorn
20722 Шалыгин Афанасий 01.01.1909 Витебская обл. 12.01.1942 224163 белорус Neues Lager
20723 Шалыго Антип Андрей 20.06.1919 Короли, Витебская обл. 625415 *
20724 Шальканов Кузьма Самсон 06.09.1910 Прокопинск, Новосибирская обл. 625408 *
20725 Шаляпин Иван Николай 28.08.1913 Парасино 22.07.1942 1782 белорус Lamsdorf
20726 Шам Афанасий Фёдор 01.01.1891 Асаревичи, Полесская обл. 17.03.1942 567018 белорус Döberitz
20727 Шамак Василий Антон 13.02.1905 Минская,Пуховицкий,Каменка 463815 *
20728 Шамак Владимир Михайлович 01.01.1921 Минск/Каменка 467941 *
20729 Шамал Иван Василий 01.01.1918 Могилевская,Ключевский,Стялово 464412 белорус *
20730 Шамаль Григорий Исаак 01.01.1908 Могилёвская обл. 07.09.1942 235827 белорус Ostrow Mazowiezka
20731 Шамаль Фёдор Назар 01.07.1914 Могилёвская обл. 02.11.1941 93686 белорус Neuhammer
20732 Шамаров Виктор Елисей 01.01.1915 unklar 26.09.1941 45740 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20733 Шамаров Дмитрий Калина 01.01.1919 Витебская обл. 25.07.1942 97010 Gross Born-Rederitz
20734 Шамбалов Никита Пископ 08.03.1904 Могилевская обл. 22.02.1942 559967 белорус Hammelburg (neuer Friedhof)
20735 Шамбуров Василий Евстигней 08.04.1924 Могилёвская обл. 07.06.1944 262378 белорус unbekannt
20736 Шамелов Василий 05.04.1914 Ачесо-Рудня 464419 белорус *
20737 Шамелов Александр Пётр 08.03.1920 Гомельская обл. 30.04.1942 324954 белорус Kowno-Kauen
20738 Шаменок Петр Борисович 02.01.1900 Минск/Холопеничи/Гурцы 468548 белорус *
20739 Шамерка Иван 10.10.1910 Горезна, р-н Краснополье, Могилёвская обл. 31.10.1941 587377 белорус Zeithain (Friedhof II)
20740 Шамилёв Дмитрий Гавриил 15.12.1908 Гомельская обл. 05.12.1942 85886 белорус Sagan
20741 Шамирка Иван 10.10.1910 Гориевка 556995 белорус *
20742 Шамитра Василий 23.04.1918 556996 белорус *
20743 Шамкин Фёдор Никита 01.01.1912 09.12.1941 271507 белорус Wola
20744 Шамко Владимир Поликарп 01.01.1908 Минск 463822 *
20745 Шамко Владимир Леонович 01.01.1911 Минск/Дзержинск/Даниловичи 468524 *
20746 Шамович Фердинанд Виктор 09.11.1919 Минская обл. 11.10.1941 88310 Hohenstein
20747 Шамолов Андрей Михаил 01.01.1908 Гомельская обл. 16.04.1942 22853 белорус Thorn
20748 Шамраев Тихон Михайлович 20.12.1913 Минская обл. 468537 *
20749 Шамрин Алексей Семён 31.10.1922 Могилёвская обл. 03.01.1942 137383 белорус unbekannt
20750 Шамрук Василий Трофимович 01.01.1918 Минск/Степановка 468523 *
20751 Шамшур Пётр Карл 25.02.1903 04.12.1941 137384 белорус Wola
20752 Шамшура Евгений Степан 11.10.1921 Витебск 02.05.1943 464434 белорус Hohenstein
20753 Шамшуро Евгений Степан 11.10.1921 Витебск 02.05.1943 582888 Schwenteinen Hohenstein
20754 Шандра Михаил Николай 30.03.1913 Моруковичи, р-н Городок, Львовская обл. 582845 *
20755 Шандраков Анисим Павел 15.01.1916 Седич 464438 белорус *
20756 Шандрик Ефим Никита 10.08.1907 Смоленская обл. 14.05.1942 113763 белорус Hohenstein
20757 Шандриков Егор 16.05.1905 Тирибетовка 19.01.1942 372106 белорус Neues Lager
20758 Шандриков Василий Яким 01.01.1912 Синицы, Витебская обл. 01.10.1941 487604 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20759 Шанец Владимир Архип 23.09.1919 Старая Красная, Гомельская обл. 30.03.1942 582849 Wolfsberg (Friedhof St. Johann)
20760 Шанеч Владимир Архип 23.09.1919 Старо-Красная 30.03.1942 372111 белорус Wolfsberg (Friedhof St. Johann)
20761 Шанкаров Алексей Иван 02.11.1919 Могилёвская обл. 28.12.1941 104214 белорус Kaisersteinbruch
20762 Шанов Дмитрий 26.12.1918 Ярославская,Суминск 464440 *
20763 Шантрыпов Владимир Алексей 07.01.1914 Литвиново 10.08.1942 237917 белорус Stablack
20764 Шанцев Тимофей Остап 18.02.1917 Агеевщина 01.12.1941 256076 белорус unbekannt
20765 Шань Владимир Матвей 01.01.1910 Скидель 27.10.1941 372108 белорус Thorn-Sued (Russenfriedhof)
20766 Шаньков Аркадий Карп 24.04.1917 Блудимлей, Могилёвская обл. 24.11.1941 372118 белорус Lindenheim
20767 Шапаев Иван Устин 01.01.1920 Витебская обл. 31128 Gross Born-Barkenbrugge
20768 Шапиро Виктор Иосифович 27.10.1926 Минск 469808 белорус *
20769 Шапкин Иван Николай 01.01.1920 Витебская обл. 07.04.1942 187236 белорус Wietzendorf
20770 Шапкин Серафим Фёдор 01.01.1921 Малый Двор, Витебская обл. 14.12.1942 617210 Luckenwalde
20771 Шапков Иосиф Тит 03.03.1914 Буда, Могилёвская обл. 30.12.1943 372119 белорус unbekannt
20772 Шаплыко Степан 22.12.1910 Сорочи, Минская обл. 15.02.1944 605109 белорус Tuebingen
20773 Шаплыко Алексей Фёдор 13.03.2002 Орловская обл. 184451 белорус *
20774 Шаповал Виктор Иван 01.01.1906 Брестская обл. 08.09.1942 233455 белорус Bocholt
20775 Шаповал Борис 01.01.1897 Гомельская обл. 03.03.1942 265316 белорус Neues Lager
20776 Шаповалов Дмитрий Георгий 26.07.1905 Гомель 280236 *
20777 Шаповалов Трофим Василий 01.01.1910 Белоруссия 11.10.1941 627166 белорус Deblin
20778 Шаповалов Михаил Николай 01.08.1913 Гомельская обл. 17.11.1941 137386 белорус Zeithain (Friedhof I)
20779 Шаповалов Василий Леонтий 01.01.1915 р-н Хойники, Полесская обл. 534985 белорус *
20780 Шаповалов Федот Карп 01.03.1919 Гомельская обл. 22.06.1942 235826 белорус Chorosch
20781 Шаповалов Василий Павел 10.05.1919 Могилёвская обл. 31.05.1942 120807 белорус Heppenheim
20782 Шаповалов Дмитрий Игнат 15.12.1919 Гомельская обл. 18.04.1942 85890 Stablack
20783 Шаповалов Василий Исаак 22.06.1921 Гомельская обл. 10.12.1943 367385 белорус Tromsoey (Norwegen)
20784 Шаповалов Константин Иван 01.01.1897 Гомельская обл. 25.01.1943 41186 белорус Alt-Drewitz
20785 Шаповалов Иван Фёдор 01.01.1897 Дудичи, Гомельская обл. 06.04.1943 387213 белорус Elvenes
20786 Шапошников Михаил Иван 16.12.1916 Князево, р-н Б.-Крепинский 569189 *
20787 Шапошников Григорий Никита 25.01.1919 01.01.1941 121619 белорус Wola
20788 Шапошников Дмитрий Павел 15.09.1892 23.10.1942 315745 белорус Eger
20789 Шапура Моисей Арсений 08.09.1912 Витебская,Матушово 463892 *
20790 Шапуров Евгений Семён 07.11.1911 Витебск 15.03.1943 17045 Markt Pongau
20791 Шапциц Гавриил Тимофей 01.01.1918 Минская обл. 15.05.1942 96939 белорус Sandbostel
20792 Шапчиц Иван Тихон 07.01.1907 Белоруссия 15.10.1941 137353 белорус Wola
20793 Шапчиц Иосиф Антон 09.05.1913 Минская обл. 01.11.1942 221195 unbekannt
20794 Шарага Николай Антонович 20.01.1926 Минская обл. 467754 *
20795 Шараев Василий Мирон 15.05.1901 Могилёвская обл. 27.05.1944 221949 белорус Bolchen
20796 Шараев Дмитрий Иван 28.10.1904 Мордахи, Витебская обл. 31.05.1942 315777 белорус Kowno-Kauen
20797 Шараев Пётр 26.07.1915 557026 белорус *
20798 Шараев Александр Фёдор 01.01.1919 Гомельская обл. 30.11.1941 46072 белорус Thorn
20799 Шарай Фёдор Евсей 01.01.1908 Витебская обл. 27.07.1942 48538 белорус Flossenbürg
20800 Шарай Василий Адам 05.03.1910 Полесская обл. 16.10.1942 315776 белорус Hemer I Höcklingser Weg
20801 Шараков Ефим Роман 01.01.1919 Витебская обл. 22.03.1942 316976 белорус Nuernberg (Suedfriedhof)
20802 Шарамет Федор Михайлович 28.10.1909 Минск/Смолевичи/Домашаны 468560 *
20803 Шарамета Григорий Данилович 01.01.1898 Минск/Руденск/Дудичи 468561 белорус *
20804 Шараметов Иван Николай 01.01.1921 Гомельская обл. 28064 белорус Bocholt
20805 Шарамович Алексей Юрий 24.10.1903 Колович 02.07.1942 464478 белорус Bialystok (Polen)
20806 Шарантин Иван Павел 24.06.1909 Якубовщина 19.12.1941 42512 белорус Alt-Drewitz
20807 Шарапов Осип Ульян 01.01.1902 Коробки, р-н Дубровно, Витебская обл. 21.02.1942 565709 Schweinfurt
20808 Шарапов Пётр Гавриил 01.01.1906 Луговая, Витебская обл. 627153 белорус *
20809 Шарах Николай Василий 01.01.1888 Матырино 27.07.1944 221946 белорус unbekannt
20810 Шарвин Александр Григорий 01.01.1916 Курма, Гомельская обл. 29.06.1942 375782 белорус Ponjatowa
20811 Шардецкий Степан Николай 01.01.1913 Минская обл. 24.12.1941 42510 Auschwitz
20812 Шаренда Фёдор Фёдор 09.02.1906 Рига 06.04.1942 328113 белорус Alytus
20813 Шаренда Николай Никифор 09.01.1910 Перекопово 07.10.1941 328112 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20814 Шарендо Виктор Пётр 01.01.1907 Жабино 11.11.1941 27037 белорус Stargard (neuer Friedhof)
20815 Шарий Петр Андрей 15.05.1920 Минск,Пектличи 21.12.1942 464490 белорус unbekannt
20816 Шариков Иосиф Сергей 01.01.1906 587676 белорус *
20817 Шариков Игнатий Мокей 15.05.1907 Витебская обл. 24.10.1941 31118 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20818 Шариков Прокоп 01.01.1909 Могилёвская обл. 589209 белорус *
20819 Шарин Петр Андрей 22.04.1906 Могилев 463922 *
20820 Шаринский Семен Игнатьевич 01.05.1912 Минск 467897 *
20821 Шарипа Егор Семён 10.11.1908 Заполье 26.10.1941 328105 белорус Stargard (neuer Friedhof)
20822 Шарипкин Сергей Ефим 14.11.1912 Могилёвская обл. 18.02.1944 567179 белорус Mitau
20823 Шарипов Никита Михаил 01.01.1906 Могилёвская обл. 31.12.1943 237924 белорус Forellkrug
20824 Шаркевич Казимир Иван 28.03.1903 Казалищевичи, Минская обл. 13.10.1941 378043 белорус Saalfeld (Thueringien)
20825 Шаркевич Пётр Валерьян 21.11.1912 Перхурово, Минская обл. 587751 *
20826 Шаркевич Николай неизвестно 01.01.1913 Минск 467943 *
20827 Шаркевич Тит Иван 10.05.1896 Могилёвская обл. 07.03.1943 375295 белорус Neuhammer
20828 Шарко Иван Михайлович 01.01.1913 Минск/Важница 468536 *
20829 Шарко Владимир Иванович 20.03.1920 Минск/Дубеи 468535 *
20830 Шарков Пётр Осип 01.08.1919 Витебская обл. 24.01.1942 22322 белорус Neuhammer
20831 Шарковский Вильгельм Фадеевич 01.01.1894 Минская обл. 468565 *
20832 Шарлай Василий 01.01.1919 557053 белорус *
20833 Шарлап Григорий Харлампий 15.05.1921 21.07.1944 319306 белорус Bergen-Belsen
20834 Шарлов Василий Максим 03.12.1920 Гомельская обл. 26.11.1941 48928 белорус Thorn
20835 Шарманов Дмитрий Антон 09.08.1905 Шолухалга, Гомельская обл. 01.12.1941 319307 unbekannt
20836 Шарманов Николай Иван 11.05.1920 Гомельская обл. 256014 белорус *
20837 Шарновский Селивёрст Иван 02.01.1906 Лужно 04.07.1944 221945 белорус unbekannt
20838 Шаров Михаил Авдей 01.01.1908 С.-Белица 05.12.1942 378925 белорус Zeithain (Friedhof III)
20839 Шаров Константин 02.01.1917 557058 белорус *
20840 Шаров Пётр Иван 01.01.1921 Минская обл. 30.07.1942 364593 unbekannt
20841 Шаровар Иван Яким 27.05.1918 Минская обл. 16.11.1941 103685 белорус unklar
20842 Шароваров Иван Пантелеймон 20.10.1901 Могилёвская обл. 17.02.1943 378920 белорус Gersfeld/Rhön
20843 Шаровский Иван Василий 13.07.1911 Милидановка 07.11.1943 315775 Alt-Drewitz
20844 Шарогович Леонид Захарович 05.05.1917 Минск/Копыль 468076 *
20845 Шаройкин Сергей Илья 15.06.1903 Могилёвская обл. 15.12.1941 208274 белорус Hammelburg (neuer Friedhof)
20846 Шаройко Семён Кузьма 01.01.1915 Могилёв 09.03.1943 17042 белорус Münster Haus Spital
20847 Шаройко Иван Андрей 27.09.1918 Новикривск (Новокривск) 426975 белорус *
20848 Шароюкин Евгений Самсон 04.03.1916 Гомельская обл. 19.11.1942 85896 белорус Thorn
20849 Шарупов Павел Васильевич 04.11.1905 Витебск/Заболотинка 469807 белорус *
20850 Шарф Николай 01.01.1921 Козловичи, р-н Глуск, Полесская обл. 28.07.1943 624392 белорус Tschetschersk, Krs. Gomel (Kriegerfriedhof)
20851 Шаршнев Георгий Федот 01.01.1914 Витебская обл. 08.04.1942 93964 белорус unklar
20852 Шаршун Михаил Андрей 22.09.1918 Белоруссия 11171 белорус Bergen-Belsen
20853 Шарый Петр Григорьевич 01.01.1913 Минск/Червень/Черново 468540 *
20854 Шарый Ефим Митрофан 06.09.1919 Витебская обл. 04.12.1941 188291 белорус Nürnberg
20855 Шаститко Николай Николаевич 23.02.1921 Могилев 468797 *
20856 Шастунов Василий Василий 09.04.1918 Фоминская-2 04.01.1942 257555 Neues Lager
20857 Шатаревич Трофим Павел 27.04.1883 07.11.1941 567024 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20858 Шатерник Петр Герасим 24.08.1913 Минская 426987 белорус *
20859 Шатерник Михаил Яковлевич 01.10.1919 Минск/Руденск/Журавковичи 468528 *
20860 Шатерник Владимир Ефимович 01.01.1921 Минск/Руденск/Журавковичи 468527 *
20861 Шатеров Николай Александр 03.05.1913 Осмоловичи 20.04.1943 426988 белорус Zeithain (Friedhof III)
20862 Шатило Григорий Дмитриевич 01.01.1908 Минск/Бегомль/Ствольна 468108 *
20863 Шатило Франц Фабиян 21.03.1917 Гомельская обл. 04.10.1942 187217 Hemer I Höcklingser Weg
20864 Шатило Фёдор Яков 05.10.1919 Вайлово, Минская обл. 19.10.1943 392027 белорус Falkenau
20865 Шатило Юлий Михаил 01.01.1921 Казимировка 31.12.1941 188288 белорус Auschwitz
20866 Шаткевич Нестор Андреевич 01.01.1910 Минск/Холопеничи/Богданово 468538 *
20867 Шатко Василий Афанасий 10.05.1919 Минская обл. 02.01.1942 105572 белорус unklar
20868 Шатликов Кузьма Яким 01.01.1913 Литвиновичи 219148 белорус *
20869 Шатров Георгий Владимир 22.11.1915 Белавки, Витебская обл. 10.12.1941 493261 Auschwitz
20870 Шатунов Трофим Самсон 01.01.1909 Андросово, Смоленская обл. 13.12.1941 392010 белорус Neubrandenburg
20871 Шатурный Иван Иван 26.09.1906 Саратовская обл. 15.01.1942 11349 белорус Limbach-Oberfrohna / Sachsen
20872 Шатурский Станислав Антон 18.08.1918 Городок 07.07.1942 187214 Hardtkirchen/Oberdonau
20873 Шаурко Михаил Иосиф 22.05.1922 Москва 06.03.1942 328151 белорус Molodetschno
20874 Шауро Иван Сергей 01.09.1920 Могилев 426367 *
20875 Шафарович Александр Осип 14.03.1898 Поречная, Барановичская обл. 07.06.1942 328152 белорус Kiew
20876 Шаферов Илья Малахий 18.08.1908 Вещаки, Гомельская обл. 06.12.1942 392007 белорус Fallingbostel
20877 Шафран Василий Виктор 04.03.1904 Редкорево, р-н Дрисса, Витебская обл. 597084 *
20878 Шафрановский Григорий Никифор 27.09.1906 Витебск 28.04.1942 427004 белорус Wlodomierz
20879 Шафранский Иосиф Тит 28.04.1902 Витебская обл. 29.03.1944 259934 Cholm/Skiernice
20880 Шафранский Иван Федосий 01.10.1921 09.12.1941 236764 белорус Wola
20881 Шах Яков Константин 11.04.1917 Турья 22.01.1942 135464 белорус Nürnberg
20882 Шахатко Даниил 01.01.1908 Минская обл. 06.10.1941 598051 белорус Deblin
20883 Шахатко Даниил 01.01.1908 Минская обл. 06.10.1941 598051 Deblin
20884 Шахлов Иван Игнат 15.09.1902 Грабарцы 14.12.1944 322367 белорус Stieringen
20885 Шахнов Борис Семен 01.08.1918 Полесская 30.01.1942 427012 белорус Hammelburg
20886 Шахнович Адам Николаевич 01.01.1902 Минск/Логойск/Гоневичи 468526 белорус *
20887 Шахнович Георгий Влас 15.11.1906 Минская обл. 16.01.1942 22317 белорус Neuhammer
20888 Шахнович Григорий Влас 15.11.1906 Сераги, р-н Слуцк, Минская обл. 597648 *
20889 Шахнович Антон Семён 08.06.1911 Минская обл. 29.09.1941 574 белорус Neuhammer
20890 Шахов Егор Павел 01.01.1903 Барановка, Рязанская обл. 24.04.1942 322376 Zeithain (Friedhof II)
20891 Шахов Сергей Пётр 20.01.1920 Барановка 166571 *
20892 Шахов Дмитрий Ефим 01.01.1896 19.02.1943 189926 белорус unbekannt
20893 Шаховский Константин Антон 19.05.1908 Витебск 02.10.1942 209242 белорус Hemer I Höcklingser Weg
20894 Шаховский Владимир Антонович 12.06.1923 Минск/Демоши 468067 *
20895 Шахрай Яким Афанасий 01.01.1910 15.12.1942 212920 белорус Chorosch
20896 Шахрай Федор Григорий 23.02.1910 Минская, Новолонск 20.01.1943 427018 Neumarkt
20897 Шахрай Алексей Никифор 01.01.1921 Ливандар 19.02.1942 187277 белорус Hoersching-Kirchmayerholz
20898 Шаченок Павел Фёдор 01.01.1913 Сеголово, р-н Орша, Витебская обл. 06.02.1942 568000 белорус Kaisersteinbruch
20899 Шачило Михаил Петрович 24.12.1919 Минск/Волохи 468539 *
20900 Шашель Павел Кириллович 22.12.1915 Минск/Руденск/Дукора 468531 *
20901 Шашенко Иосиф Иосиф 13.03.1912 Могилёвская обл. 05.04.1944 375536 белорус Hemer II Am Duloh
20902 Шашила Михаил Петрович 24.10.1919 Минск/Бегомль/Волоки 468530 *
20903 Шашилов Григорий Илья 02.05.1910 Обухово, Витебская обл. 11.05.1942 499182 Sudauen
20904 Шашинка Иван Григорий 01.01.1918 Могилёвская обл. 12.09.1941 195297 белорус Neuhammer (Neuer Russischer Friedhof)
20905 Шашко Степан Ильич 20.08.1910 Могилев/Березино/Погост 468545 *
20906 Шашко Константин Степан 01.01.1919 Минская обл. 23.12.1942 17032 белорус Wietzendorf
20907 Шашко Константин Степан 01.01.1919 Минская обл. 23.12.1942 17032 Wietzendorf
20908 Шашков Иван Сергей 26.09.1904 Могилёвская обл. 26.06.1942 322358 белорус Sluzk
20909 Шашков Иван Григорий 01.01.1905 Черновка, Могилёвская обл. 29.06.1944 323825 белорус Hemer II Am Duloh
20910 Шашков Максим Евсей 27.09.1911 Гомельская обл. 26.01.1942 21876 белорус Thorn
20911 Шашков Григорий 26.08.1912 31.12.1941 257581 белорус Neues Lager
20912 Шашков Иван Кирилл 01.01.1913 Гомельская обл. 27.02.1942 187279 белорус unbekannt
20913 Шашков Николай 03.12.1916 Данево, Витебская обл. 597523 *
20914 Шашков Фёдор Захар 01.01.1918 Старый Пень, Витебская обл. 17.01.1942 510759 белорус Grodno
20915 Шашков Василий Василий 25.06.1919 Белоруссия 26.02.1942 237935 белорус Altengrabow/Gloinetal
20916 Шашок Иосиф Кондратий 05.02.1913 Минская 25.06.1942 427034 белорус Alytus
20917 Шашок Василий Иван 01.01.1914 Кобылки, Вилейская обл. 07.11.1941 567025 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20918 Шашук Павел Григорий 01.01.1905 Була 21.10.1942 212919 белорус unbekannt
20919 Шашута Лаврентий Максим 18.07.1919 Витебская обл. 22.09.1941 31307 белорус Forellkrug
20920 Шваб Василий Дмитрий 01.01.1921 Полесская обл. 30.12.1941 107814 белорус Kaisersteinbruch
20921 Швабович Николай Лукьян 10.04.1908 Минская обл. 31.03.1942 209530 белорус unbekannt
20922 Швадолин Сергей 18.04.1913 Витебская обл. 23.08.1941 591084 Sudauen
20923 Швадронов Адам Григорий 26.09.1902 Присно, Гомельская обл. 03.08.1942 322351 белорус Joerstaumoen
20924 Швайба Иван Семён 22.01.1912 Слободка, Полесская обл. 12.01.1944 561386 белорус Forellkrug
20925 Швайбович Иван Николай 25.10.1906 Минская обл. 16.09.1941 137441 белорус Wietzendorf
20926 Швайболич Владимир Мартинович 01.01.1920 Минск/Холопеничи/Дворище 468546 *
20927 Швайка Владимир 17.06.1904 Белобошки 09.02.1942 591371 белорус Luckenwalde
20928 Швайка Иван Малах 01.01.1910 Витебская обл. 24.11.1941 121393 белорус Zeithain (Friedhof I)
20929 Шварнов Павел Виктор 15.08.1908 Витебская обл. 23.10.1941 47596 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20930 Шварц Павел Андрей 15.07.1913 Чижики, Брестская обл. 03.11.1941 565180 белорус Wietzendorf
20931 Шварц Павел Андрей 15.07.1913 Чижики, Брестская обл. 591091 *
20932 Швед Дмитрий Павел 01.01.1909 Полесская обл. 25.03.1943 189929 белорус Falkenau
20933 Швед Антон Иванович 01.01.1912 Минск/Заславль/Щербины 468556 *
20934 Швед Иван Семенович 02.01.1912 Минск/Заславль/Ратомка 468557 *
20935 Швед Алексей Александр 01.01.1914 Барановичская обл. 29606 белорус Wietzendorf
20936 Швед Михаил Игнатьевич 01.11.1918 Минск/Крупки/Опчуга 468558 *
20937 Швед Николай Александр 25.06.1920 Полесская обл. 22.01.1942 511191 белорус Forellkrug
20938 Швед Василий Василий 01.01.1921 Пинская обл. 27.03.1942 322345 белорус Petrikau (Heldenfriedhof)
20939 Шведенко Михаил Герасим 03.11.1918 Белоруссия, Гомельская, Либан (Зубан) 426418 *
20940 Шведко Николай Викентий 15.03.1908 Весоляты, р-н Гродно, Белостокская обл. 593077 *
20941 Шведко Николай Викентий 15.12.1908 Силаты, р-н Гродно, Белостокская обл. 08.03.1942 562435 Wien-Giesshuebel
20942 Шведов Филипп Даниил 01.01.1903 Могилёвская обл. 07.01.1943 48926 белорус Lamsdorf
20943 Шведов Степан Евтихий 20.04.1905 Могилёвская обл. 601549 белорус *
20944 Шведов Михаил Иван 07.06.1907 Климятино, Витебская обл. 13.10.1942 322341 белорус Seestadtl
20945 Шведов Михаил Фёдор 29.12.1923 Новосибирская обл. 01.07.1942 216492 белорус unbekannt
20946 Швеев Николай Михаил 23.02.1907 Новошесминск (Новошесвинск) 01.06.1942 427044 Bialystok (Polen)
20947 Швейда Иван Семён 01.01.1912 Полесская обл. 12.01.1944 237942 белорус Forellkrug
20948 Швейко Максим Степан 01.01.1904 Охолово 591148 белорус *
20949 Швейченко Тимофей Фома 18.02.1919 Витебская обл. 14.12.1941 42498 белорус Gross Born-Rederitz
20950 Швер Григорий Андрей 08.04.1921 Староминская, Краснодарский край 508887 *
20951 Швец Андрей Степан 01.01.1908 Бахлан, Полесская обл. 10.12.1941 559968 белорус Grodno
20952 Швец Виктор Григорий 01.01.1915 Переров, Полесская обл. 25.09.1942 567010 белорус Neuendorfer Gestell (Kgf.-Friedhof)
20953 Швец Григорий Иван 01.01.1916 Минская обл. 07.12.1941 205968 белорус unbekannt
20954 Швец Владимир Григорий 01.01.1921 Гомель 43480 Oerbke
20955 Швец Григорий Андрей 08.04.1921 Станица Староминская, Краснодарский край 508889 *
20956 Швецов Кузьма Антон 04.11.1906 Витебск 426448 белорус *
20957 Швецов Михаил Павел 06.11.1920 Бараново, р-н Приозёрный 535012 *
20958 Швидиренко Василий Евсей 01.01.1919 Полесская обл. 38076 белорус Oerbke
20959 Швидов Михаил Николай 24.12.1920 Гомельская обл. 22.10.1941 47593 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20960 Швингельский Иван Викентьевич 01.01.1922 Минск/Боды 468567 *
20961 Швыдков Пётр Александр 10.06.1921 Ерёминская, Краснодарский край 508901 *
20962 Шгиров Василий Ярофей 05.02.1919 Гомельская Гута 426457 *
20963 Шебак Иван Никита 06.10.1919 Минская обл. 09.11.1941 110222 белорус Sprottau Fliegerhorst
20964 Шебанов Пётр Степан 01.01.1913 Витебская обл. 20.03.1942 97364 белорус Johannis-Bannberg
20965 Шебанович Никифор Федорович 15.03.1897 Минск 468292 *
20966 Шебека Иван Евмен 18.09.1913 Дубровка, Могилёвская обл. 09.12.1941 323653 белорус Kaisersteinbruch
20967 Шебекин Иван Прокофий 22.09.1914 Могилёв 28.04.1944 375775 белорус Zeithain (Friedhof III)
20968 Шебеко Яков Олимпий 20.09.1907 Витебская обл. 01.03.1942 196513 белорус unbekannt
20969 Шебеко Мечислав Болеслав 06.08.1910 Валуйки, Витебская обл. 13.05.1942 365065 белорус Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
20970 Шебеко Михаил Ефим 28.11.1918 Боякоштино 26.11.1941 189276 белорус Wolfsberg
20971 Шебельцов Терентий Яков 03.01.1900 Могилёвская обл. 08.01.1942 212915 белорус Zeithain (Friedhof II)
20972 Шебетов Герасим Даниил 07.03.1915 Будино 30.10.1941 222793 белорус unbekannt
20973 Шебулдаев Иосиф Степан 05.03.1906 Волосовичи, Гомельская обл. 05.06.1942 323617 белорус Darnitza
20974 Шевалдо Николай Михаил 03.08.1909 Семянгуши, Витебская обл. 11.05.1942 498723 Sudauen
20975 Шевалёв Виктор Иосиф 10.05.1908 Гомельская обл. 28.02.1942 97362 Auschwitz
20976 Шевелев Павел Филипп 23.12.1914 Гомельская 10.09.1941 426472 белорус unbekannt
20977 Шевелев Иван Пётр 01.01.1915 Витебская обл. 15.10.1941 47588 белорус Hammerstein (neuer Friedhof)
20978 Шевелев Владимир неизвестно 20.02.1919 Старобудовка 470016 белорус *
20979 Шевелёв Максим Пётр 06.09.1910 Кировская обл. 17.05.1943 237851 белорус Wollstein
20980 Шевелёв Василий Михаил 10.04.1912 Витебская обл. 21.11.1941 46380 белорус Auschwitz
20981 Шевелёв Василий Михаил 10.04.1912 Витебская обл. 21.11.1941 46380 Auschwitz
20982 Шевелёв Владимир Афанасий 20.02.1919 Витебская обл. 05.10.1942 212912 белорус Chorosch
20983 Шевелёв Василий Семён 26.02.1924 Витебская обл. 28.08.1944 323628 белорус Stablack
20984 Шевель Николай Иванович 26.11.1918 Минск/Логойск/Нивки 468519 *
20985 Шевелько Василий Захар 01.01.1918 Могилёв 05.01.1942 519652 белорус Falkenau
20986 Шевелянчик Василий Сидор 13.03.1917 Пинская обл. 24.08.1942 257851 белорус Reideburg
20987 Шевердук Владимир Иван 01.01.1921 Подлипки, Витебская обл. 02.01.1942 323640 белорус Neubrandenburg
20988 Шевиль Михаил Степанович 01.01.1925 Минск/Смолевичи/Юрово 468498 белорус *
20989 Шевко Иван Семён 01.01.1918 Плехово, Барановичская обл. 09.01.1942 323644 белорус Regensburg
20990 Шевкунов Гордей Сергей 27.12.1905 Гомельская, Марьино 25.04.1943 427093 unbekannt
20991 Шевлинский Алексей Емельян 28.03.1918 Нонико 426487 белорус *
20992 Шевнеров Макар Пётр 01.01.1907 Гомельская обл. 05.11.1941 121386 unklar
20993 Шевняк Павел Адам 27.06.1914 Волоки 22.10.1941 317240 белорус Landeshut (Judenfriedhof)
20994 Шевцев Михаил Степан 10.01.1903 Витебская 426505 *
20995 Шевцев Михаил Андрей 14.10.1916 Витебская, Лазуки 426503 *
20996 Шевцев (Шевцов) Владимир Евдоким 05.11.1921 Витебская, Бритики 426495 *
20997 Шевцов Яков Иван 12.11.1901 Могилёвская обл. 19.09.1942 568012 белорус Zeithain (Friedhof II)
20998 Шевцов Кузьма Григорий 02.07.1905 Гомельская 426502 *
20999 Шевцов Кузма Антон 04.09.1906 Витебская, Лезневский, Дрюково 427106 белорус *
21000 Шевцов Иван Семён 01.01.1908 27.11.1941 41216 белорус Oerbke