Список военнопленных, уроженцев Украины (А)
Электронная база данных на 60 тысяч военнопленных, уроженцев Украины. Саксонские мемориалы.
http://www.ssu.gov.ua/sbu/doccatalog/document?id=90384
Прізвище Ім'я По-батькові Дата народж. Місце народження Дата смерті Військове звання Табір утримання Табір утримання (рос.)
1 (Космин) Сухоруков (Антон) Петр Павел 17.01.1901 Киев солдат (рядовой) *
2 Абаданов Алексей 10.12.1906 Терновка, Орджоникидзевский край 12.03.1942 солдат (рядовой) Budesti Будешти
3 Абаев Агалик 01.01.1914 Орджоникидзевский край 06.12.1942 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
4 Абаев Огалик Хомафкан 01.01.1914 Орджоникидзевский край 06.12.1942 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
5 Абакуменко Александр Дорофей 12.04.1913 Ново-Яриловец, Черниговская область 02.11.1942 солдат (рядовой) Russenfriedhof am Rossberg Homburg (Saar)
6 Абакумов Александр Григорий Орджоникидзевский край 04.12.1942 солдат (рядовой) Mühlberg/Neuburxdorf Мюльберг/Нойбурксдорф
7 Абакумов Анатолий Илларион 01.01.1914 Киев солдат (рядовой) *
8 Абакумов Арсентий Иван 01.01.1914 Песчанка, Харьковская область солдат (рядовой) *
9 Абакумов Евгений Григорьевич 21.09.1923 г. Вознесенск лейтенант *
10 Абакумов Егор Яков 23.05.1922 Харьков солдат (рядовой) *
11 Абакумов Пётр Николай 01.01.1908 Николаевская область 27.08.1944 не указано unbekannt
12 Абакумов Пётр Яков 05.09.1907 Островное солдат (рядовой) *
13 Абакумов Семён Семён 01.01.1910 Кировская область 20.11.1941 солдат (рядовой) unbekannt
14 Абаленцов Иван Степан 01.05.1921 Рождественка, Орджоникидзевский край 27.01.1942 солдат (рядовой) unbekannt
15 Абалмасов Архип Степан 01.01.1907 Берска, Харьковская область 20.04.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
16 Абалмасов Николай Даниил 12.01.1921 Орджоникидзевский край 13.03.1942 солдат (рядовой) Neubrandenburg Нойбранденбург
17 Абашкин Василий Пётр 10.10.1920 Львовка, Рязанская область 08.11.1941 солдат (рядовой) Bergen-Belsen Берген-Бельсен
18 Абдула Григорий Егор 20.11.1903 Харьков 10.09.1942 солдат (рядовой) Hohenstein Хоенштайн
19 Абдулаев Саламбек Абдула 01.01.1913 Акиев, Чечено-Ингушетия солдат (рядовой) *
20 Абдулафаров Магомед Габур Орджоникидзевский край 16.11.1942 солдат (рядовой) unbekannt
21 Абдулов Мухтар 01.01.1919 Биюк-Янкой, район Симферополь, Крым 19.10.1941 солдат (рядовой) Deblin Деблин
22 Абдулхамитов Абдул Семет Каклаш, район Караногай, Орджоникидзевский край 26.06.1942 солдат (рядовой) Uman
23 Абдурахманов Назир 01.01.1921 Кировск 05.10.1942 солдат (рядовой) unbekannt
24 Абельмас Анатолий Иванович 23.02.1913 Сталинская обл., г. Мариуполь солдат (рядовой) *
25 Абельмас Федосий Христан 01.01.1908 Днепропетровская область, Украина 16.11.1944 солдат (рядовой) Essen Эссен
26 Абидоров Леонид Александр Вознесенск 21.06.1944 солдат (рядовой) Alexisdorf Алексисдорф
27 Абиленцев Анатолий Василий 30.12.1919 Харьковская обл. 17.01.1942 солдат (рядовой) Wietzendorf Витцендорф
28 Абисов Михаил Терентий Николаевская область 09.02.1943 солдат (рядовой) Fallingbostel
29 Абисов Пётр Марк 01.01.1912 Николаевская область 17.05.1943 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
30 Абисов Пётр Марк 26.06.1912 Николаевская область 17.05.1943 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
31 Абозин Василий Дмитрий 28.02.1911 Днепропетровск 22.03.1942 военный техник unbekannt
32 Абойко Андрей 02.05.1919 Севастополь 20.01.1945 солдат (рядовой) Wietmarschen Витмаршен
33 Аболонкин Василий Константин 16.03.1920 Харьковская обл. 18.01.1942 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof II) Цайтхайн II
34 Абраменко Василий Пантелей 01.01.1921 Сумы солдат (рядовой) *
35 Абраменко Иван Дмитрий 25.06.1912 Орджоникидзе ветеренар *
36 Абраменко Иван Иван 01.01.1911 Черниговская обл. 10.10.1941 солдат (рядовой) Nürnberg Нюрнберг
37 Абраменко Леонид Григорий 26.04.1919 Березнеговатое, Николаевская область солдат (рядовой) *
38 Абраменко Михаил Григорий 19.11.1915 Харьков 28.07.1944 младший лейтенант Nürnberg Нюрнберг
39 Абраменко Николай Афанасий 19.02.1908 Херсон солдат (рядовой) *
40 Абраменко Фёдор Максим 20.02.1916 Богославец, Киевская область 08.12.1941 младший сержант Lublin Люблин
41 Абрамов Алексей Терентий 22.03.1916 Полтава лейтенант *
42 Абрамов Арнольд Михаил 25.02.1922 Мариуполь, Сталинская область 04.02.1942 не указано Neues Lager Ноес-Лагер
43 Абрамов Василий 25.04.1919 г. Мариуполь солдат (рядовой) *
44 Абрамов Василий Гавриил 15.05.1918 Львово 04.08.1942 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
45 Абрамов Гавриил Ефим 01.01.1905 Никольское, Кировоградская область 18.04.1942 солдат (рядовой) Konskie
46 Абрамов Григорий Исай Орджоникидзевский край 18.06.1944 солдат (рядовой) Alexisdorf Алексисдорф
47 Абрамов Григорий Константин 12.09.1905 Орджоникидзевский край 22.09.1942 солдат (рядовой) unbekannt
48 Абрамов Дмитрий Василий 10.02.1920 Гришки, Каменец-Подольская область сержант *
49 Абрамов Дмитрий Иван 24.09.1907 Харьков лейтенант *
50 Абрамов Иван Сергей 20.12.1909 Харьковская область, Украина 28.11.1943 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
51 Абрамов Леонид Борис 01.01.1917 Дмитрово, Днепропетровская область 02.04.1942 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof II) Цайтхайн II
52 Абрамов Михаил Григорий Солдато-Александровское, Орджоникидзевский край 18.05.1944 солдат (рядовой) Bergen-Belsen Берген-Бельсен
53 Абрамов Михаил Леонтий 08.09.1908 Керчь 15.12.1943 солдат (рядовой) Dortmund Дортмунд
54 Абрамов Николай Дмитрий 25.12.1918 Николаевка 28.09.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
55 Абрамов Николай Илларион 22.05.1908 д. Слуда, Киевская обл. солдат (рядовой) *
56 Абрамов Павел Виталий 18.01.1921 Киевская обл. солдат (рядовой) *
57 Абрамов Петр Федор 13.07.1921 Николаевка, Сталинградская область 09.05.1942 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof II) Цайтхайн II
58 Абрамов Пётр Исаак 04.10.1919 Троешино, Киевская область 01.12.1941 солдат (рядовой) Wietzendorf Витцендорф
59 Абрамов Семён Павел 24.09.2010 Орджоникидзеград другие *
60 Абрамов Сергей Владимир 23.12.1919 Харьковская область 13.01.1943 солдат (рядовой) Russenfreidhof Falkenau/Eger
61 Абрамович Михаил Иван 29.09.1903 Жмеринка 20.03.1942 военный инженер unbekannt
62 Абрамочкин Василий Семён 01.01.1919 Орджоникидзе 17.05.1943 солдат (рядовой) Skrobow Скробов
63 Абрамочкин Пётр Гавриил 22.07.1907 Александровск, Орджоникидзевский край 19.07.1942 солдат (рядовой) Hardtkirchen/Oberdonau Хардткирхен/Обердонау
64 Абран Григорий 28.08.1923 Харьков 25.08.1942 солдат (рядовой) Siedlce Сиедлце
65 Аброгимов Иосиф 10.10.1925 Кизыл-Юрт, Орджоникидзевский край солдат (рядовой) *
66 Абросимов Фёдор Семён 18.07.1912 Киевка, Новосибирская область 27.05.1944 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
67 Абрусимов Александр Яким 05.03.1917 Симферополь 10.12.1941 солдат (рядовой) unbekannt
68 Абукеров Александр Албут 15.10.1913 Киев 14.04.1943 солдат (рядовой) Strassburg-Mutzig Страсбург-Мютциг
69 Аваляни Николай Климентий 15.03.1900 Киевская военный техник *
70 Августин Александр Григорьевич 20.05.1920 Сталинская обл., Мариупольский р-н, д. Сартона солдат (рядовой) *
71 Авдеев Алексей Ефим 16.08.1917 Кировская область 10.12.1941 солдат (рядовой) Gross Born-Rederitz Гросс Борн Редеритц
72 Авдеев Владимир Николаевич 20.01.1919 Орджоникидзе солдат (рядовой) *
73 Авдеев Георгий Пётр 01.01.1913 Орджоникидзевский край 08.04.1944 солдат (рядовой) unklar
74 Авдеев Иван Гавриил 01.01.1912 Орджоникидзевский край 11.08.1944 солдат (рядовой) Hemer II Am Duloh Хемер II (у) Дуло
75 Авдеев Иван Ефим 19.03.1907 Киев 08.08.1944 солдат (рядовой) Hemer II Am Duloh Хемер II (у) Дуло
76 Авдеев Илья Иван 26.08.1906 Орджоникидзевский край 28.09.1942 солдат (рядовой) Boehlen mehrfach
77 Авдеев Михаил Степан 05.05.1909 Орджоникидзевский край 16.01.1943 солдат (рядовой) Kowno-Kauen Ковно-Кауен
78 Авдеев-Ляпко Семен Дмитрий 03.01.1907 Днепропетровск старший лейтенант *
79 Авдеевский Феодосий Наум 21.09.1906 Чернигов майор *
80 Авдеенко Антон Павел 01.01.1903 Конотоп, Сумская область 08.11.1942 солдат (рядовой) Uman
81 Авдеенко Василий 21.03.1914 Кладковка, Черниговская область солдат (рядовой) *
82 Авдеенко Григорий Лука 27.11.1911 Полтава 24.01.1944 солдат (рядовой) Drohobycz Дрогобыч
83 Авдеенко Даниил Трофим 01.01.1905 Черниговская обл. 13.01.1943 солдат (рядовой) Hemer I Höcklingser Weg Хемер I Хёклингсер Вег
84 Рогов, Черниговская область *
85 Авдеенко Денис Остафиевич 03.07.1913 Днепропетровская обл., д. Петровка солдат (рядовой) *
86 Авдеенко Иван 29.03.1923 Колончак, Николаевская область 24.05.1943 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
87 Авдеенко Михаил Григорий 18.08.1921 Слабынь, район Михайло-Коцюбинск, Черниговская область 11.06.1942 солдат (рядовой) Luckenwalde Лукенвальде
88 Авдеенко Николай Андрей 18.12.1921 Черниговская область 04.06.1942 солдат (рядовой) Annaberg
89 Авдеенко Николай Ефим 10.05.1910 Черниговская область 09.11.1942 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
90 Черниговская область Ламсдорф
91 Авдеенко Николай Иван 01.01.1908 Киевская область 01.06.1942 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof II) Цайтхайн II
92 Авдеенко Павел Пантелей 12.03.1922 Чернигов 03.06.1942 лейтенант Wlodomierz Влодомирц
93 Авдеенко Филипп Лука 06.07.1907 Автуничи, район Городня, Черниговская область 11.04.1943 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
94 Авдей Фёдор 01.01.1911 Черниговская область 29.10.1942 не указано Elvenes Эльвенес (Норвегия)
95 Авдейкин Иван Иван 25.10.1914 Николаевка, Рязанская область 04.12.1944 не указано Daenemark
96 Авдейчук Александр Матвей 13.05.1918 Житомирская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) Alt-Drewitz Альт-Древитц
97 Авдиевский Василий Наум 01.01.1909 Холмы, Черниговская область солдат (рядовой) *
98 Авдиенко Иван Минкович 04.04.1922 г. Ровно солдат (рядовой) *
99 Авдиенко Михаил Дмитриевич 14.11.1907 г. Одесса солдат (рядовой) *
100 Авдоцкий Пётр Иван 05.09.1916 Район Корюковка, Черниговская область 07.11.1941 солдат (рядовой) Limburg Лимбург
101 Авдюнин Иван Иван 02.05.1900 Дзержинск, Алма-Атинская область 07.01.1943 солдат (рядовой) Görlitz Гёрлитц
102 Авелин Тимофей Владимир 01.01.1901 Нелеповка, район Дзержинск, Сталинская область 22.09.1943 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
103 Авербухин Антон Сергей 12.02.1919 Каменец-Подольская область 29.09.1941 младший сержант Deblin Деблин
104 Аверин Алексей Иван 01.01.1900 Орджоникидзевский край 25.12.1943 солдат (рядовой) Bathorn
105 Аверин Герман Феоктист 01.01.1911 Киев 08.02.1943 военный техник Kalvaria (Calvaria) Кальвария
106 Аверин Иван Ефим 10.09.1900 Харьков 15.07.1943 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
107 Аверин Михаил Фёдор 22.07.1918 Николаевск-на-Амуре 28.11.1941 солдат (рядовой) Kaisersteinbruch Кайзерштайнбрух
108 Аверин Петр Василий 29.06.1904 Мариуполь 12.02.1942 капитан unbekannt
109 Аверченко Антон Иван 14.01.1901 М.-Михайловка, Днепропетровская область 05.10.1943 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
110 Аверченко Тихон Афанасий 14.05.1909 Сумы 22.04.1942 солдат (рядовой) Saporoshje
111 Аверчук Федор Михаил 21.02.1922 Киевская лейтенант *
112 Авершин Фёдор Филипп 03.06.1923 Дмитриевка, Орджоникидзевский край 27.07.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
113 Аверьянов Иван Ефим 27.06.1912 Первомайск 26.03.1942 лейтенант unbekannt
114 Аверьянов Иван Михаил 23.09.1911 Николаевка солдат (рядовой) *
115 Аверьянов Иван Павел 30.03.1909 Станица Саргалиновская, Орджоникидзевский край 28.10.1944 солдат (рядовой) Wietmarschen Витмаршен
116 Авешников Герасим Иван Новозаведённое, Орджоникидзевский край 09.10.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
117 Авилов Василий Григорий 06.03.1915 Каменец-Подольский 31.12.1941 солдат (рядовой) Hohenstein Хоенштайн
118 Авилов Иван Иосиф 01.01.1916 Терновка, Орджоникидзевский край 08.03.1944 солдат (рядовой) Wietmarschen Витмаршен
119 Авилов Иван Иосиф 01.01.1916 Терновка, Орджоникидзевский край 08.03.1944 солдат (рядовой) Bathorn
120 Авилов Семён Фёдор 20.05.1916 Запорожье 06.07.1942 солдат (рядовой) Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof) Вальдфридхоф Кремс-Гнейксендор
121 Авинов Евгений Иван 21.02.1913 Харьков младший лейтенант *
122 Авишас Пётр Михаил 16.06.1911 Киев 08.01.1942 не указано Neues Lager Ноес-Лагер
123 Авксентьев Владимир Дорофей 01.01.1919 Кировоградская область штатский *
124 Авксентьев Иван Василий 16.11.1907 Киев старший лейтенант *
125 Авраменко Александр 22.05.1904 Киевская область, Украина 13.12.1941 не указано Proskurow/Rakowa
126 Авраменко Александр Фёдор 15.03.1909 Житомир 28.03.1943 солдат (рядовой) Skrobow Скробов
127 Авраменко Андрей Тихон 29.12.1914 Житомир 18.03.1943 солдат (рядовой) Essen Эссен
128 Авраменко Валентин Петрович 30.01.1920 Николаевская обл., Казанковский р-н, с. В.-Олександровка солдат (рядовой) *
129 Авраменко Василий 22.02.1914 Николаевская обл. 07.11.1941 солдат (рядовой) Alexisdorf Алексисдорф
130 Авраменко Василий Исаак 29.06.1917 Россоха, Киевская область 10.12.1944 солдат (рядовой) Zweibruecken
131 Авраменко Василий Павел 07.03.1912 Кучиновка, Черниговская область 02.04.1943 солдат (рядовой) Berlin Берлин
132 Авраменко Василий Яков 02.03.1923 Жидовцы, Житомирская область 13.07.1942 солдат (рядовой) Skrobow Скробов
133 Авраменко Василий Яков 01.01.1910 Кировоградская область солдат (рядовой) *
134 Авраменко Григорий 01.01.1907 Чигирин, Кировоградская область 18.01.1942 солдат (рядовой) Budesti Будешти
135 Авраменко Дмитрий Родион 28.10.1919 Николаевская область 25.10.1941 солдат (рядовой) Deblin Деблин
136 Авраменко Дмитрий Семён 25.10.1910 Днепропетровская область 17.01.1943 солдат (рядовой) unbekannt
137 Авраменко Иван Степан 01.01.1918 Запорожье лейтенант *
138 Авраменко Иван Тимофей 25.07.1903 Ново-Покровка, Днепропетровская область солдат (рядовой) *
139 Авраменко Иван Тит 26.11.1909 Николаевская область 02.09.1942 солдат (рядовой) Bocholt Бохольт
140 Авраменко Карп 01.01.1905 Киев 04.10.1942 солдат (рядовой) Pikulice Пикулице
141 Авраменко Михаил Антон 01.01.1908 Харьковская область 14.01.1943 солдат (рядовой) Arnoldsweiler Арнольдсвайлер
142 Авраменко Михаил Василий 13.03.1921 Полтава лейтенант *
143 Авраменко Николай Дмитрий 02.05.1922 Киев 13.08.1944 солдат (рядовой) Wanne-Eickel (Waldfriedhof ) Вальдфридхоф Ване-Айкель
144 Авраменко Николай Семён 21.04.1921 Харьков солдат (рядовой) *
145 Авраменко Николай Федос 23.12.1910 с. Розсоха, Чернобыльский р-н, Киевская обл. солдат (рядовой) *
146 Авраменко Порфирий Кирилл Одесса 24.09.1944 штатский Bathorn
147 Авраменко Семён Степан 01.04.1909 Подлубы, район Эмильчино, Житомирская область солдат (рядовой) *
148 Авраменко Сергей Александр 10.08.1911 Житомирская область 17.02.1944 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
149 Авраменко Сергей Алексей 10.08.1911 Мяколовичи, Житомирская область 17.02.1944 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
150 Авраменко Тимофей 24.01.1904 Корюковка, Черниговская область, Украина 18.12.1941 солдат (рядовой) Porchow, Kaserne Ost (Russenfriedhof)
151 Авраменко Трофим Савелий 12.10.1908 Ничеговка, Черниговская область солдат (рядовой) *
152 Авраменко Яков Григорий 26.04.1912 Лозоватка, Кировоградская область 20.03.1944 солдат (рядовой) Stablack Штаблак
153 Авраменко Яков Харлам 25.12.1909 Днепропетровская область 06.12.1943 солдат (рядовой) Wanne-Eickel (Waldfriedhof ) Вальдфридхоф Ване-Айкель
154 Аврамич Гордей Семен 01.01.1913 д.Строкова, Киевской обл. солдат (рядовой) *
155 Аврамченко Михаил Никифор 01.01.1922 Киевская область 06.08.1944 солдат (рядовой) Bergen-Belsen Берген-Бельсен
156 Аврамчук Алексей Андриан 20.08.1907 Полтава 08.09.1942 штатский Thonstetten Тонштеттен
157 Аврамчук Николай Корней 02.02.1911 Киев военврач *
158 Аврелюк Василий Михаил 01.01.1921 Киев солдат (рядовой) *
159 Аврелюк Василий Михаил 04.04.1921 Киевская область солдат (рядовой) *
160 Авсеев Михаил Василий 20.10.1918 Николаевские солдат (рядовой) *
161 Авсентьев Никифор Илларион 08.02.1919 Кировоградская область 28.10.1941 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof I) Цайтхайн I
162 Австрийский Николай Иван 01.01.1908 Иваново-Вознесенск 17.07.1944 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
163 Автамеенко Карп Лазарь Орджоникидзевский край 27.08.1942 солдат (рядовой) Krefeld
164 Автаменко Карп Лазарь 13.10.1907 Арзгир, Орджоникидзевский край 29.08.1942 солдат (рядовой) Krefeld
165 Автамонов Егор Егор Кировская область 02.06.1944 солдат (рядовой) Depenau bei Wankendorf
166 Автомонов Василий Иван 27.01.1901 Кировская область 20.12.1941 солдат (рядовой) Mühlberg/Neuburxdorf Мюльберг/Нойбурксдорф
167 Автрабцев Василий Иванович 15.06.1922 г. Кировоград не указано *
168 Авуленко Иван Кузьма 01.01.1911 д.Даниловка, Васильковского р-на, Киевской обл. солдат (рядовой) *
169 Авхимов Александр Константин 24.02.1913 Киев 28.02.1942 лейтенант Zeithain (Friedhof II) Цайтхайн II
170 Авхутский Андрей Никита 11.06.2011 Николаевка солдат (рядовой) *
171 Агаев Абдумислин Борохор 01.01.1903 Орджоникидзевский край 09.12.1942 солдат (рядовой) Dorsten Дорстен (Дорштен)
172 Агаев Николай Алексеевич 16.09.1918 Симферополь штатский *
173 Агалаков Григорий Иван 30.01.1915 Самодуровщина, Кировская область 21.11.1941 солдат (рядовой) Zambrow Замбров
174 Агалаков Павел Василий 11.07.1920 Кировская обл. 02.09.1942 солдат (рядовой) Falkenau Фалькенау
175 Агалков Василий 01.01.1916 Ердеково, Кировская область солдат (рядовой) *
176 Аганин Алексей Иосифович 15.03.1920 Харьков младший лейтенант *
177 Агапеев Георг 12.08.1916 Харьков лейтенант *
178 Агапин Кронид Гавриил 02.09.1919 Чернигов 07.02.1944 солдат (рядовой) unbekannt
179 Агапов Иван Лазарь 30.07.1921 Николаевская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) Neuhammer Нойхаммер
180 Агапов Михаил Михаил 25.07.1919 Николаев 23.03.1942 солдат (рядовой) Delitzsch Делич
181 Агарков Андрей Фёдор 10.05.1918 Черниговская обл. 09.09.1941 солдат (рядовой) *
182 Агарков Григорий Матвеевич 01.01.1900 Сталинская обл., Дзержинский р-н, с. Щербиновка солдат (рядовой) *
183 Агафонов Андрей Михаил 19.08.1908 Кировская область 27.11.1941 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof I) Цайтхайн I
184 Агафонов Виктор Василий 08.02.1910 Харьков интендант *
185 Агафонов Григорий Андрей 28.10.1915 Орджоникидзе солдат (рядовой) *
186 Агафонов Григорий Никифорович 02.02.1902 Донецкая обл., г. Горловка солдат (рядовой) *
187 Агафонов Николай Василий 05.12.1918 Кировская область 11.04.1944 солдат (рядовой) unbekannt
188 Агафонов Николай Григорий 12.08.1907 Орджоникидзевский край 27.05.1942 солдат (рядовой) Kaisersteinbruch Кайзерштайнбрух
189 Агафонов Николай Павел 22.06.1920 Судаково, Тульская область 27.12.1941 солдат (рядовой) Bergen-Belsen Берген-Бельсен
190 Агафонов Степан Иван 10.09.1918 Белый Колодец, Харьковская область 06.03.1944 сержант Bolchen
191 Агафонцев Семён Алексей 01.09.1902 Кировская область 29.08.1942 солдат (рядовой) Bocholt Бохольт
192 Агеев Аркадий Иван 25.12.2013 Орджоникидзеград солдат (рядовой) *
193 Агеев Василий Андрей 01.01.1910 Сотниковское, Орджоникидзевский край 07.02.1943 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
194 Агеев Иван Степан 14.04.1914 Феодосия 12.02.1943 солдат (рядовой) Hardtkirchen/Oberdonau Хардткирхен/Обердонау
195 Агеев Иосиф Иван 01.01.1902 Николаевская обл. 06.11.1944 солдат (рядовой) Wesuwe Везуве
196 Агеев Николай Алексеевич 16.09.1918 Симферополь штатский *
197 Агеев Николай Федот 15.10.1917 Кондратьевка, Днепропетровская область 30.08.1942 солдат (рядовой) Sola-Land
198 Агеенко Иван Григорий 22.02.1903 Салава, Черниговская Область 14.10.1942 солдат (рядовой) unbekannt
199 Агеенко Лев Емельян 18.02.2013 Черниговская область солдат (рядовой) *
200 Аглоб Иван Ефим 01.01.1919 Александровка, Днепропетровская область 30.10.1941 солдат (рядовой) Limburg Лимбург
201 Аглот Иван Иван 01.01.1919 Александровка, Днепропетровская область 31.10.1941 солдат (рядовой) Limburg Лимбург
202 Агошка Василий Дмитрий 04.03.1915 Николаевка 14.01.1942 солдат (рядовой) unbekannt
203 Агошко Григорий 22.07.1914 Прибижная, Орджоникидзевский край не указано *
204 Агуреев Александр Павлович 01.01.1910 Сталинская обл., с. Николаевка солдат (рядовой) *
205 Агуреев Кузьма Михаил 20.12.1910 Лустинка, Харьковская область 07.05.1942 солдат (рядовой) Wlodawa
206 Агустович Каленик Игнат 01.01.1921 д. Фасова, Макаровский р-н, Киевская обл. солдат (рядовой) *
207 Агынаев Пётр Муса 01.01.1900 Орджоникидзевский край 09.05.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
208 Адазовский Владимир Михаил 01.03.1912 Киев старший лейтенант *
209 Адаменко unklar Гавриил 05.08.1921 Киевская область 19.04.1944 солдат (рядовой) Wietmarschen Витмаршен
210 Адаменко Анатолий Михаил 14.10.1922 Кливели, Киевская область 22.01.1942 солдат (рядовой) Saporoshje
211 Адаменко Владимир Степан Киевская область 17.08.1943 солдат (рядовой) Bocholt Бохольт
212 Адаменко Иван Михаил Херсонская область 01.12.1941 солдат (рядовой) Marburg/Drau
213 Адаменко Иосиф Григорий Киевская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) Oerbke Оербке
214 Адаменко Михаил Гавриил 01.01.1911 Черниговская область 27.11.1941 солдат (рядовой) Forellkrug Фореллькруг/Сенне
215 Адаменко Николай Никифор 10.09.1905 Харьковская область 18.03.1945 солдат (рядовой) Bathorn
216 Адаменко Пётр 15.06.1914 Марифель, Днепропетровская область, Украина 05.10.1941 солдат (рядовой) Luck
217 Адаменко Роман 01.01.1922 Киевская область, Украина 18.12.1941 не указано Proskurow/Rakowa
218 Адаменко Яков Пётр 01.01.1909 Кировоград 09.10.1944 солдат (рядовой) Dortmund Дортмунд
219 Адамец Илья Алексей 22.06.1921 Киевская область, Украина 27.10.1942 солдат (рядовой) Bialystok Белосток
220 Адамец Илья Алексей 22.06.1921 Киевская область 27.10.1942 солдат (рядовой) Chorosch Хорошь
221 Адамов Николай Клим 24.03.1905 Львовская область 28.11.1941 штатский unbekannt
222 Адамов Рамзай 01.01.1920 Шали, Орджоникидзевский край 10.06.1944 не указано Bergen-Belsen Берген-Бельсен
223 Адамович Авраам 01.01.1904 Киевская область, Украина 05.11.1941 не указано Proskurow/Rakowa
224 Адамович Владимир Пётр 24.01.1917 Королёвка, Житомирская область 04.12.1942 солдат (рядовой) Wietzendorf Витцендорф
225 Адамовский Алексей Ксенофонт 24.02.1914 Каменец-Подольский 02.09.1941 солдат (рядовой) Neuhammer Нойхаммер
226 Адамовский Иван Ксенофонт 25.11.1918 Индики, Каменец-Подольская область 01.12.1941 солдат (рядовой) Wietzendorf Витцендорф
227 Адамовский Роман Анисимович 01.01.1908 Сталинская обл., Славянский р-н, с. Николаевское солдат (рядовой) *
228 Адамчук Пётр Василий Одесса 24.03.1943 солдат (рядовой) Limburg Лимбург
229 Адамыс Олег Андрей 01.01.1910 Львовская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) Fürstenberg Фюрстенберг
230 Адашкевич Михаил Александрович 01.01.1916 Минск/Дзержинск/Воловники солдат (рядовой) *
231 Адашкевич Михаил Михайлович 01.01.1916 Минск/Дзержинск/Воловники солдат (рядовой) *
232 Адегизен Нух 01.01.1909 Белпе, Орджоникидзевский край 17.09.1942 не указано Proskurow/Rakowa
233 Адеев Дмитрий Ефим 26.10.1902 Кировская область 04.09.1942 солдат (рядовой) unbekannt
234 Аджеев Шамендин 08.06.1901 Краснова Тачка, Орджоникидзевский край 15.01.1942 не указано Saporoshje (Friedhof 1. Mai)
235 Аджибаев Абубакар Аджибай 15.06.1905 Орджоникидзе 21.07.1944 солдат (рядовой) Szebnia Щебня
236 Адисинкин М. 01.01.1920 Киевская область, Украина 29.11.1941 не указано Proskurow/Rakowa
237 Адисов Мурат Тагья 16.05.1908 Орджоникидзевский край 30.08.1943 солдат (рядовой) Wlodomierz Влодомирц
238 Адицкий Семён 01.01.1903 Харьковская область, Украина 07.03.1942 не указано Bergen-Belsen Берген-Бельсен
239 Адишезов Нух Харун 01.01.1909 Орджоникидзевский край 17.09.1942 солдат (рядовой) *
240 Адморок Николай Максим 01.01.1914 Горбов, Черниговская область 18.01.1942 солдат (рядовой) Oerbke Оербке
241 Адоевцев Моисей Прохор 04.09.1906 Харьковская 08.05.1943 младший лейтенант unbekannt
242 Адомейтес Владимир Франц 01.01.1918 Киев солдат (рядовой) *
243 Адонев Василий Иван 01.02.1909 Труновка, Орджоникидзевский край 06.10.1943 солдат (рядовой) Wanne-Eickel (Waldfriedhof ) Вальдфридхоф Ване-Айкель
244 Адоньев Иван Василий 01.01.1909 Орджоникидзевский край 20.03.1944 солдат (рядовой) Dortmund Дортмунд
245 Адошенко Станислав Тимофей 25.02.1918 Киевская область не указано Radaschkowitschi
246 Адруженко Дмитрий Фёдор 01.01.1918 Трудовое, Черниговская область 03.02.1943 солдат (рядовой) Bathorn
247 Адушев Александр Николай 23.06.1915 Киевская область солдат (рядовой) *
248 Ажениязов Ажибулган Буранав 01.01.1914 Каясула, Орджоникидзевский край 29.05.1944 солдат (рядовой) Oerbke Оербке
249 Аженязов Аджибулган Буран 01.01.1914 Коясла, Орджоникидзевский край 29.05.1944 солдат (рядовой) Bergen-Belsen Берген-Бельсен
250 Ажимурзаев Саид Башан, Орджоникидзевский край 05.11.1942 солдат (рядовой) Proskurow/Rakowa
251 Ажур Алексей Василий 17.03.1902 Николаевская область 01.09.1943 солдат (рядовой) Bergen-Belsen Берген-Бельсен
252 Азан Зосима Яков 12.07.1905 Перегоновка, Кировоградская область солдат (рядовой) *
253 Азаренко Борис 01.01.1920 Киев солдат (рядовой) *
254 Азаренко Пётр Иван 15.12.1907 Харьковская область 16.02.1944 солдат (рядовой) Osnabrueck
255 Азаров Фёдор Степан 06.03.1908 Ворошиловск, Орджоникидзевский край 06.12.1942 солдат (рядовой) Kowno-Kauen Ковно-Кауен
256 Азеулов Павел Озир 01.01.1908 Харьковская область 02.01.1942 солдат (рядовой) Oerbke Оербке
257 Азиатский Николай Алексей 28.12.1913 Днепропетровская область 03.09.1942 сержант Kaisersteinbruch Кайзерштайнбрух
258 Азивчуков Никанор Василий 15.06.1902 Вознесенское, Краснодарский край солдат (рядовой) *
259 Азиев Исай Гаппо Орджоникидзе 16.06.1944 солдат (рядовой) Alexisdorf Алексисдорф
260 Азизов Бегали Азиз 01.01.1917 Орджоникидзевский край 09.06.1943 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
261 Азов Измаил Алимурза 01.01.1918 Орджоникидзевский край солдат (рядовой) *
262 Азовский Григорий Савелий 08.03.1917 В.-Александровка, Николаевская область 21.05.1942 солдат (рядовой) Kielce
263 Айдаров Георгий Николай 09.12.1906 Орджоникидзевский край 22.02.1942 солдат (рядовой) Thorn Торун
264 Айляров Тимбулат Сафорби 25.03.1915 Орджоникидзевский край 18.04.1942 солдат (рядовой) Sandbostel Сандбостель
265 Айрапетян Оган 06.08.1904 Харьковская область, Украина не указано *
266 Айчираков Чершембек Айчирак 01.01.1903 Шархалзун, Орджоникидзевский край солдат (рядовой) *
267 Аканихин Николай Александр 01.01.1918 Одесса сержант *
268 Аканов Леонид Леонид 05.06.1917 Николаев лейтенант *
269 Акатов Николай 15.08.1902 Николаевка 04.12.1941 солдат (рядовой) Kaisersteinbruch Кайзерштайнбрух
270 Акатов Пётр 01.01.1912 Николаевка не указано *
271 Акеев Алексей 01.01.1906 Орджоникидзе 17.02.1942 не указано Gubinicha
272 Акименко Андрей Никита 16.10.1912 Харьковская область 04.11.1944 солдат (рядовой) Bathorn
273 Акименко Григорий Никифорович 01.01.1905 Николаевка солдат (рядовой) *
274 Акименко Михаил Давид 20.11.1911 Яшкиевка, Курская область 11.12.1941 солдат (рядовой) Auschwitz Аушвитц
275 Акимов 01.01.1917 Знаменка, Кировоградская область, Украина 23.08.1941 не указано Deblin Деблин
276 Акимов Анатолий Иванович 26.08.1926 Днепропетровск солдат (рядовой) *
277 Акимов Василий Михаил 01.01.1904 Орджоникидзевский край 24.12.1942 солдат (рядовой) Meissen / Sachsen Меиссен
278 Акимов Евгений Андреевич 09.01.1905 Мариуполь лейтенант *
279 Акимов Евдоким Андрей 29.08.1915 Херсон военный техник *
280 Акимов Михаил Иван 01.01.1913 Каменец 27.09.1942 солдат (рядовой) Annaberg-Buchholz
281 Акимов Павел 01.01.1917 Елшанка, район Николаевский 18.05.1942 не указано Bergen-Belsen Берген-Бельсен
282 Акимов Пётр Павел 16.05.1923 Николаев, Украина 20.06.1944 не указано Ukraine
283 Акимов Степан Тимофей 27.12.1913 Знаменка, Кировоградская область 18.01.1945 солдат (рядовой) Zwickau Цвикау
284 Акимович Георгий Федор Киев 25.08.1943 майор Wlodomierz Влодомирц
285 Акимцев Иван 17.06.1918 Б. Джалга, район Ипатово, Орджоникидзевский край 06.07.1944 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
286 Акинин Михаил Гавриил 15.09.1908 Орджоникидзевский край 23.11.1941 сержант Auschwitz Аушвитц
287 Акинин Николай Иванович 17.05.1900 Киев солдат (рядовой) *
288 Акинфиев Максим Борис 30.09.1922 г.Киев солдат (рядовой) *
289 Акиншин Александр Герасим 16.09.1915 Донское, район Труновское, Орджоникидзевский край 20.01.1944 солдат (рядовой) Bergen-Belsen Берген-Бельсен
290 Акиншин Константин Иван Орджоникидзевский край 10.03.1943 старший сержант Fallingbostel
291 Акиньшин Алексей Иван 24.04.1913 Орджоникидзевский край 12.11.1941 солдат (рядовой) Rerik
292 Акобский Фёдор Виктор 16.02.1904 Домотканово, Черниговская область, Украина 31.07.1942 солдат (рядовой) Hammelburg (neuer Friedhof) Хаммельбург
293 Аконский Михаил Василий 16.01.1914 Одесса, Гау лейтенант *
294 Акопомов Григорий Филипп 13.02.1919 г.Киев солдат (рядовой) *
295 Акопян Ананий 01.01.1908 Сашкин, Львовская область 29.09.1942 солдат (рядовой) Janowski/Lemberg Яновски (Львов)
296 Акостелов Григорий Филипп 22.07.1921 Днепропетровская область 13.10.1941 солдат (рядовой) Deblin Деблин
297 Аксеев Павел Николай 24.08.1911 Харьковская область 04.01.1942 не указано Neues Lager Ноес-Лагер
298 Аксельброт Пётр Василий 30.06.1903 Полтава 27.08.1942 сержант unbekannt
299 Аксен Иван Николай 01.01.1904 Киевская обл. солдат (рядовой) *
300 Аксененко Митрофан Иван 05.07.1905 Орджоникидзевский край 26.09.1942 солдат (рядовой) Schkeuditz / Sachsen Шкеудиц
301 Аксенов Иван Павлович 07.01.1908 Днепропетровская обл., д. Богдановка солдат (рядовой) *
302 Аксенов Наум Степанович 12.11.1904 Харьковская обл., д. Осиевка солдат (рядовой) *
303 Аксёнов Аполлон Иван 27.11.1904 Русская Ласава, Харьковская область 28.09.1944 солдат (рядовой) Alexisdorf Алексисдорф
304 Аксёнов Аполлон Иван 27.11.1904 Харьковская область 28.09.1944 солдат (рядовой) Bathorn
305 Аксёнов Василий Демьян 08.03.1910 Днепропетровская обл. 18.06.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
306 Аксёнов Иван Иван 20.06.1916 Черниговка солдат (рядовой) *
307 Аксёнов Иван Кузьма 01.01.1911 Николаевка 13.10.1941 солдат (рядовой) Thorn Торун
308 Аксёнов Иван Никита 15.09.1912 Горохово, Черниговская область 31.03.1942 не указано Idriza
309 Аксёнов Иван Павел 22.05.1921 Орджоникидзевский край 13.12.1941 солдат (рядовой) Mühlberg/Neuburxdorf Мюльберг/Нойбурксдорф
310 Аксёнов Мирон Тихон 01.01.1913 Харьковская область 04.04.1943 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
311 Аксёнов Никифор Яков Орджоникидзевский край 14.07.1944 солдат (рядовой) Dortmund Дортмунд
312 Аксёнов Симон Пётр 18.04.1918 Одесса 30.10.1941 солдат (рядовой) Neuhammer Нойхаммер
313 Аксёнов Трофим Илья 23.07.1904 Харьковская область 07.01.1943 сержант unbekannt
314 Аксенченко Иван Савелий 03.05.1903 Харьковская обл. солдат (рядовой) Marburg/Drau
315 Аксоненко Павел Данилович 01.01.1912 Черниговская обл., ст. Макошино солдат (рядовой) *
316 Акузин Пётр Михаил 28.10.1905 Кировская область 02.12.1941 солдат (рядовой) Münsingen Мюнсенген (Вюртенберг)
317 Акуленко Борис Александр 15.10.1910 Киев младший лейтенант *
318 Акуленко Иван Степан Кучиновка, район Щорс, Черниговская область солдат (рядовой) *
319 Акуленко Илья Анисим Черниговская область 28.05.1942 солдат (рядовой) Przekopana Прцекопана
320 Акуленко Павел 01.01.1910 Харьковская область 18.05.1942 солдат (рядовой) Lososna/Garten
321 Акулинич Николай Леонтий 01.01.1925 Черниговская область 13.12.1942 штатский Forellkrug Фореллькруг/Сенне
322 Акулинкин Иван Алексей 24.02.1912 Акулинкино, Кировская область 16.01.1943 солдат (рядовой) Reichenbach
323 Акулов Василий Михаил 07.05.1915 Кировская область 06.10.1942 младший сержант Zeithain (Friedhof II) Цайтхайн II
324 Акулов Иван Василий 20.04.1915 Харьков младший лейтенант *
325 Акулов Николай Демьян 06.02.1909 Первомайск солдат (рядовой) unbekannt
326 Акулов Николай Иван 06.12.1908 Киев 09.08.1942 солдат (рядовой) unbekannt
327 Акулов Павел Василий Орджоникидзевский край 06.04.1943 не указано unbekannt
328 Акулов Павел Иван 01.01.1912 Орджоникидзевский край 02.04.1943 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
329 Акусов Федор Павел Киев 30.12.1942 военный инженер unbekannt
330 Алабан Василий Христофорович 12.04.1916 Сталинская обл., Мангушский р-н, с. Ялта солдат (рядовой) *
331 Алаберянов Юсуп Алаберян 01.01.1921 Харьковская область 17.12.1942 солдат (рядовой) Arnoldsweiler Арнольдсвайлер
332 Алакозов Александр Прокофьевич 10.08.1907 г. Мариуполь старшина *
333 Аландарёв Николай Григорий 09.05.1900 Харьковская область 01.01.1943 солдат (рядовой) Freising Neustift Фрайcинг Нойштифт
334 Аландаренко Павел Иван 04.11.1918 Полова, Черниговская область 18.11.1942 солдат (рядовой) Wietzendorf Витцендорф
335 Алансук Степан Пётр 21.12.1915 Грасноспуски, Кировоградская область 08.11.1944 штатский Kassel-Waldau
336 Алатрасов Александр 01.01.1920 Киев солдат (рядовой) *
337 Албасов Василий 07.01.1907 Шебелинка, Харьковская область 18.01.1942 солдат (рядовой) Budesti Будешти
338 Албегов Георгий 02.02.1911 Шепетовка, Каменец-Подольская область, Украина 17.03.1944 не указано unklar
339 Албет Николай Антон 24.10.1915 Кировоградская область 13.12.1942 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
340 Албузов Алексей Фёдор 02.02.1920 Первомайск 03.01.1942 солдат (рядовой) unbekannt
341 Албул Афанасий Григорий Илья, район Одесса 18.04.1942 солдат (рядовой) Proskurow/Rakowa
342 Албул Павел Платон 15.01.1920 Петропавловка, Николаевская область 07.05.1942 солдат (рядовой) Cholm/Skiernice 319 шталаг Холм/Скерниеце
343 Алдатов Хархари Алдат Орджоникидзевский край 04.09.1942 солдат (рядовой) unbekannt
344 Алдошин Иван 31.12.1914 Днепропетровск, Днепропетровская область 29.10.1944 солдат (рядовой) Luckenwalde Лукенвальде
345 Алдошин Тихон Фёдор 01.01.1908 Камышевка, Харьковская область 29.03.1943 солдат (рядовой) Hammerstein (neuer Friedhof) Хаммерштайн
346 Алегриевич Федот 07.06.1909 г. Мариуполь солдат (рядовой) *
347 Алейник Павел Александр 12.12.1916 Прилуки, Черниговская область солдат (рядовой) *
348 Алейников Алексей Иван 26.06.1919 Николаев солдат (рядовой) *
349 Алейников Антон Павел 01.01.1902 Орджоникидзевский край 19.02.1943 солдат (рядовой) Fallingbostel
350 Алейников Василий Степан 27.09.1921 Орджоникидзевский край 12.12.1941 солдат (рядовой) Neubrandenburg Нойбранденбург
351 Алейников Иван Захар Почеп, Черниговская область 20.05.1943 штатский Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
352 Алейников Иван Кирилл 01.01.1907 Просково, Орджоникидзевский край 01.12.1942 солдат (рядовой) Bocholt Бохольт
353 Алейников Иван Михайлович 01.01.1918 Луганская обл. солдат (рядовой) *
354 Алейников Михаил Николай Орджоникидзевский край 08.09.1942 солдат (рядовой) Blankenstein (Kommunalfriedhof)
355 Алейников Филипп Кондрат 01.01.1901 Привольное, Орджоникидзевский край 14.11.1942 солдат (рядовой) Oberleutensdorf
356 Александренко Григорий Алексей 06.02.1913 Черниговская область 13.01.1942 младший офицер Gross Born-Rederitz Гросс Борн Редеритц
357 Александренко Ефим Анисим Черниговская область 28.06.1943 солдат (рядовой) unbekannt
358 Александренко Иван Иван 22.01.1912 Кр. Трактор, Киевская область солдат (рядовой) *
359 Александренко Иван Яков 16.02.1920 Соколовка, Черниговская область 19.06.1942 солдат (рядовой) Borna-Sued
360 Александренко Николай Евмен 06.12.1906 Симферополь солдат (рядовой) *
361 Александренко Трофим Симон 15.11.1910 Водолага, Харьковская военный техник *
362 Александренко Фёдор Иван 05.06.1918 Киевская область 14.11.1941 солдат (рядовой) unbekannt
363 Александрин Михаил 05.10.1906 Синцово, район Свеча, Кировская область 25.08.1941 солдат (рядовой) Porchow Порхов
364 Александров Александр Константин 01.01.1919 Одесса 06.05.1943 солдат (рядовой) Mauthausen Матхаузен
365 Александров Алексей Алексей 29.04.1917 Харьков солдат (рядовой) *
366 Александров Алексей Иван 01.01.1911 Николаевка солдат (рядовой) *
367 Александров Владимир Григорий 05.05.1917 Одесса лейтенант *
368 Александров Владимир Иван 11.06.1920 Николаево 07.03.1942 солдат (рядовой) unbekannt
369 Александров Георгий Поликарп 23.05.1913 Нобилевка, Кировоградская область солдат (рядовой) *
370 Александров Григорий Александр 02.03.1918 Харьковская область не указано *
371 Александров Иван Александр 21.09.1909 Николаев 02.12.1941 солдат (рядовой) Gross Born-Rederitz Гросс Борн Редеритц
372 Александров Иван Георгий Одесса 15.11.1942 солдат (рядовой) Hammerstein (neuer Friedhof) Хаммерштайн
373 Александров Иван Иван 17.06.1920 Николаев младший лейтенант *
374 Александров Константин Алексей 24.11.1924 Днепропетровск 05.09.1944 солдат (рядовой) Görlitz Гёрлитц
375 Александров Леонид Дмитрий 01.01.1921 Феодосия 23.10.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
376 Александров Михаил Иван 01.01.1909 Книгино, Орджоникидзевский край 24.10.1944 солдат (рядовой) Alexisdorf Алексисдорф
377 Александров Николай Григорий 01.12.1907 г. Киев солдат (рядовой) *
378 Александров Николай Кирилл 08.03.1923 Запорожье 19.02.1944 сержант Hemer II Am Duloh Хемер II (у) Дуло
379 Александров Прокофий Пантелеймон 13.06.1913 Охочее, район Староверовка, Харьковская область солдат (рядовой) *
380 Александрович Виктор Павлович 01.01.1920 Минск/Слуцк/Уречье солдат (рядовой) *
381 Александрович Пётр Михаил 01.01.1922 Каменец-Подольская обл. 26.06.1944 солдат (рядовой) Lamsdorf Ламсдорф
382 Александровка Михаил Степан 14.02.1914 Ковчино, Черниговская область 05.03.1944 солдат (рядовой) Wietmarschen Витмаршен
383 Александровский Виктор Леонид 25.06.1921 Киев солдат (рядовой) *
384 Александровский Иван Кирилл 17.01.1921 Николаевская область 15.02.1942 солдат (рядовой) Homburg
385 Александровский Петр Степан 05.01.1919 Киевская лейтенант *
386 Александрюк Василий Данил 03.02.1918 Житомир старший лейтенант *
387 Алексанов Саркис Хачатур 15.12.1909 Эдисея, Орджоникидзевский край 29.10.1941 солдат (рядовой) Markt Pongau Маркт Понгау
388 Алексахин Иван Василий 24.09.1921 Головино, район Николаевка, Пензенская область 28.07.1942 солдат (рядовой) Marienburg
389 Алексевец Василий Архип 28.03.1902 Ровно солдат (рядовой) *
390 Алексеев Александр Василий 13.08.1918 Харьков 18.01.1942 солдат (рядовой) Neuhammer Нойхаммер
391 Алексеев Александр Семён 22.11.1912 Харьков 10.03.1942 солдат (рядовой) Neubrandenburg Нойбранденбург
392 Алексеев Алексей Дмитрий 01.01.1914 Орджоникидзевский край 08.09.1942 солдат (рядовой) Hemer I Höcklingser Weg Хемер I Хёклингсер Вег
393 Алексеев Андрей 16.05.1915 Харьковская, Мирополье лейтенант *
394 Алексеев Андрей Аким 25.10.1913 Полтава лейтенант *
395 Алексеев Аркадий Борис 25.10.1919 Севастополь 04.11.1941 солдат (рядовой) Auschwitz Аушвитц
396 Алексеев Борис 12.11.1907 Харьков капитан *
397 Алексеев Василий Иван 17.12.1916 Днепропетровская, Павлоградский, Кохова младший лейтенант *
398 Алексеев Василий Илья 07.12.1920 Харьковская область солдат (рядовой) *
399 Алексеев Василий Михаил 01.01.1911 Львовская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) Neubrandenburg Нойбранденбург
400 Алексеев Василий Семён 01.01.1915 Львовская область 29.12.1941 солдат (рядовой) unklar
401 Алексеев Виктор Степан 04.02.1921 Орджоникидзеград 08.09.1941 солдат (рядовой) Oberlangen Оберланген
402 Алексеев Григорий Андрей 01.01.1905 Харьков 28.07.1944 не указано Wietmarschen Витмаршен
403 Алексеев Григорий Даниил 10.03.1910 Каховка 17.12.1942 солдат (рядовой) Oberlangen Оберланген
404 Алексеев Григорий Дмитрий 01.01.1913 Гестов, Житомирская область 14.02.1942 солдат (рядовой) Proskurow/Rakowa
405 Алексеев Дмитрий Емельян 12.02.1907 Херсон 18.03.1942 военный техник unbekannt
406 Алексеев Егор Захар 22.04.1911 Орджоникидзевский край 29.11.1942 сержант Hemer I Höcklingser Weg Хемер I Хёклингсер Вег
407 Алексеев Иван 18.02.1912 Новозаведенное, Орджоникидзевский край 28.01.1945 не указано Lauterhofen
408 Алексеев Иван Егор 01.01.1909 Николаевская область 10.12.1944 солдат (рядовой) Wesuwe Везуве
409 Алексеев Иван Михаил 26.01.1918 Харьков 29.12.1943 младший офицер Falkenau Фалькенау
410 Алексеев Леонтий Яков Харьковская обл. 17.05.1944 санитар/фельдшер Lamsdorf Ламсдорф
411 Алексеев Михаил Александр 01.01.1914 Орджоникидзевский край 16.07.1942 солдат (рядовой) Alytus Алютус
412 Алексеев Михаил Илья 01.01.1906 Новая Прага, Кировоградская область 24.01.1942 младший офицер Grodno Гродно
413 Алексеев Михаил Сергей 01.01.1918 Николаев лейтенант *
414 Алексеев Николай Виктор 10.11.1914 Киев 14.07.1944 лейтенант Nürnberg Нюрнберг
415 Алексеев Николай Дмитрий 12.09.1921 Ивановка, Днепропетровская область 03.03.1943 солдат (рядовой) Alt-Drewitz Альт-Древитц
416 Алексеев Николай Михаил 01.09.1919 Днепропетровская обл. 31.03.1944 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof III) Цайтхайн III
417 Алексеев П. И. 01.01.1921 Житомирская область, Украина 18.11.1941 не указано Proskurow/Rakowa
418 Алексеев Павел Василий 14.06.1924 Водопад, Орджоникидзевский край солдат (рядовой) *
419 Алексеев Павел Григорий 29.10.1921 Житомир солдат (рядовой) *
420 Алексеев Пётр Ксенофонт 01.01.1915 Черниговка 24.09.1942 солдат (рядовой) Zeithain (Friedhof II) Цайтхайн II
421 Алексеев Сергей Николай 25.09.1918 Днепропетровск 24.04.1942 младший лейтенант Wlodomierz Влодомирц
422 Алексеев Сергей Роман 02.11.1906 Житомир 13.11.1942 солдат (рядовой) Gardermoen
423 Алексеев Степан 01.01.1910 Германов, Львовская область 20.03.1942 не указано Budesti Будешти
424 Алексеев Тимофей 01.01.1919 Днепропетровская область 08.03.1944 не указано Bergen-Belsen Берген-Бельсен
425 Алексеев Тимофей Тимофей 03.02.1919 Днепропетровск 08.03.1944 лейтенант Bergen-Belsen Берген-Бельсен
426 Алексеев Фёдор Иван