"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:12 15

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 23:04 23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
http://www.hesedshlomo.com.ua/book.htm - "Книга Памяти Украины". Житомирское областное отделение.
Редакционная коллегия Житомирской областной Книги Памяти благодарна всем бывшим соотечественникам, ныне живущим в дальнем зарубежье, откликнувшимся на нашу просьбу о помощи в установлении имен погибших мирных граждан еврейской национальности от расстрелов и злодеяний фашистских захватчиков на территории области в период ее оккупации в годы Великой Отечественной войны (это более 150 тысяч человек) Их имена будут занесены в "Книгу Скорби", завершающую составную часть "Книги Памяти".

К сожалению, по архивным документам нам удалось установить очень незначительное количество имен всех, зверски замученных и расстрелянных фашистами в еврейских гетто и лагерях смерти или в акциях по массовому уничтожению невинных мирных граждан: женщин, стариков, детей, оставшихся мужчин (в Житомире, Бердичеве, Новоград-Волынском, Коростене и др.).

Из немногих поступивших писем, мы получали дополнительно некоторое количество имен, которые войдут в Книгу Скорби. Эти сведения в основном сводятся к перечислению фамилий, имен, отчеств и года рождения. Хотелось бы по возможности и, если вы помните, в каждой биографической справке о погибших (персоналии) иметь следующие данные:

Фамилия, имя, отчество, год рождения, место рождения, социальное положение (или профессию). Для военнопленных - воинское звание. Обстоятельства (расстрелян в массовой акции, замучен в лагере смерти г. Житомира или др.) и время гибели, Место гибели (захоронения).

Эти сведения вы пересылаете по адресу: Украина, 262014 г. Житомир, площадь Советов, 3/14, Книга Памяти. При отсутствии таковых сведений пишите все, что вам удалось вспомнить или установить от близких и знакомых.

Заранее вам благодарны.
Редколлегия Житомирской областной Книги Памяти
Украина, 262014 г.Житомир, майдан Рад, 3/14, тел. 37-20-97

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB