"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:29 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 18:14 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Здесь помнят нашу общую победу
http://mk.tula.ru/articles/a/1601/?sphrase_id=1686
06.07.2010

В Республике Молдова прошла международная «Вахта Памяти». В ней приняли участие поисковики Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Украины, Приднестровской Молдавской Республики. Россию представляли туляки и москвичи.

[ img ]

Проведение экспедиции стало возможным благодаря поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель». Место для поисков выбрали не случайно. Как и на всей западной границе СССР, в Молдове 22 июня 1941 года немецкими и румынскими агрессорами была нарушена граница, началась Великая Отечественная война.

В одном строю по увековечиванию памяти павших оказались энтузиасты из разных стран СНГ. Члены скаутской организации Армении и пионеры Молдовы, поисковики-журналисты Азербайджана и Украины, представители патриотических клубов Кыргызстана и Таджикистана. Руководил экспедицией член координационного совета Тульского областного поискового центра «Искатель» Роман Флянтиков, координировал поиски научный руководитель экспедиции, член «Искателя» Денис Садовников.

Полевые работы прошли на севере страны, в Рышканском районе. Здесь бои с врагами вели красноармейцы 404-го полка 176-й стрелковой дивизии. В ходе работ были обнаружены в большом количестве гильзы и патроны от стрелкового вооружения как Красной Армии (от винтовки Мосина, ППШ, ППД, ТТ), так и армии противника (карабин Маузера, чешский пулемет ZB).

Экспедиция помогла обменяться опытом, завести новых друзей, определить фронт дальнейших работ для молдавских поисковиков. Их коллеги из других государств выразили надежду, что подобные международные поисковые экспедиции станут проходить ежегодно. Чему будет также способствовать открытие в Молдове представительства международной поисковой общественной организации «Наша Победа».

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB