"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:47 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 18:38 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Ереван поддержал российских поисковиков
http://mk.tula.ru/articles/a/1302/?sphrase_id=1686
11.06.2010
Автор: Александр АБРАМОВ.

По приглашению военного музея «Мать Армения» и при поддержке Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ в Ереване побывала российская делегация участников Международного проекта «НАША ПОБЕДА».

[ img ]

Идея объединить усилия граждан стран, ранее входивших в состав СССР, которые занимаются работой по восстановлению неизвестных имен героев Великой Отечественной войны, принадлежит Тульскому областному молодежному центру «Искатель», который с момента его возникновения возглавляет Олег Золотарев.

В рамках проведения в 2009 году ряда совместных акций, посвященных празднованию 65-летия Великой Победы, эту идею обсудили и поддержали представители многих регионов России, а также поисковики Украины, Белоруссии, стран Балтии, Молдовы, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана. Летом прошлого года в Белоруссии прошла конференция, участники которой объявили о намерении создать Международную организацию «НАША ПОБЕДА». Общественные организации Республики Армения одними из первых поддержали эту идею. В весенней экспедиции «Вахта Памяти-2010», проходившей в Белевском районе Тульской области, самое деятельное участие принял поисковый отряд Национального скаутского движения Армении «Аск» под руководством Карена Тертеряна. Значительную поддержку в налаживании контактов с единомышленниками из Армении оказал и Клуб морских исследований «Айас» из Еревана, члены которого заинтересовались экспедициями российских и украинских «морских археологов» (в том числе — членов тульского центра «Искатель») в Крыму по восстановлению истории старинных кораблей…

В ходе визита в Армению российские участники проекта «НАША ПОБЕДА» ознакомились с обширной экспозицией музея «Мать Армения», директор которого Аваг Аратюнян высказал большую заинтересованность в налаживании контактов с поисковыми отрядами. Результативно прошла встреча с региональными лидерами скаутского движения в штаб-квартире организации «Аск» в Ереване. Олег Золотарев рассказал об истории поискового движения стран СНГ, о целях и задачах проекта «НАША ПОБЕДА». В рамках мероприятий, посвященных 25-летию клуба морских исследований «Айас», в Институте истории Национальной академии наук Республики Армения состоялась научная конференция «Культура моря — культура человечества в диалоге цивилизаций». Олег Золотарев поведал о результатах российско-украинской экспедиции «Корабль «Святой Александр».

В рамках приближающегося Международного года сохранения культурного наследия планируется реализация совместного проекта, посвященного изучению памятников подводной археологии и исторических морских путей, объединявших страны, народы и культуры.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB