"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:17 11

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 22:21 22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Мы победили вместе!
http://www.amor.az/index.php/ru/weare/amornews/203--4

Представьте себе мир, в котором нет равнодушия, грубости, несправедливости, а есть чувство долга, бескорыстие, честность, дружба и любовь. Такой мир существует – это учебно-поисковый центр «Искатель», основной целью которого является воспитание подрастающего поколения на примере подвигов воинов, павших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Тульский областной молодежный поисковый центр «Искатель», был создан в 1995 году. За минувшие годы тысячи молодых людей прошли школу настоящего патриотизма и бескорыстного служения Отечеству в лагере «Искатель». Обследуя места былых сражений на территории Тульской, Орловской, Калужской и Ленинградской областей, участники лагеря установили судьбы многих павших воинов, вырвали из небытия десятки их имен.

В 2008 году лагерь стал межрегиональным, а в 2009 году в рамках проекта «Наша Победа» обрел статус Международного – к российским участникам присоединились их коллеги из Беларуси, Украины, Латвии, Азербайджана. Поисковая работа, в ряде стран Содружества по различным причинам фактически сошедшая на «нет», обрела новые возможности и благодаря поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) получила «второе дыхание».

27 апреля 2010 г. в городе Туле, был дан старт третьему этапу Международного проекта «Наша Победа». В этот день в Тульском педагогическом университете им. Л.Толстого состоялась международная научно-практическая конференция «Победа народов СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. в исследованиях XXI века: актуальные проблемы, итоги и уроки». В работе конференции приняли участие представители двенадцати стран СНГ и Прибалтики, а так же семи регионов России. Это уникальное мероприятие прошло на территории России впервые: история научного поиска не знала подобного представительства.

Одной из немногих точек соприкосновения наших народов стала, как ни печально, трагедия Великой Отечественной войны, которая поистине общая для всех нас. Очень приятно, что в работе конференции приняли активное участие русские, белорусы, азербайджанцы, таджики, узбеки, латыши, литовцы, кыргызы, украинцы, казахи.

В одной из секций «Проблемы патриотического воспитания молодежи» выступили представители Международной общественной организации «Достлуг-Дружба» и азербайджанская молодежь. В частности было отмечено, что мы не должны закрывать глаза на страшную правду войны, но и не позволим никому подвергнуть сомнению подвиг народов СССР, подвиг нашей дружбы. В те тяжелые годы люди разных национальностей отдавали свою жизнь на благо Родины. Они верили, что будущее процветание их народов неразрывно связано с Россией и не предполагали, что когда-нибудь национальность человека станет причиной для гонений и убийств. Именно сейчас мы молодое поколение должны сохранить нашу духовность, сделать все возможное для того, чтобы Россия была в тесной дружбе со странами и народами, вместе с которыми наши отцы и деды победили фашизм.

Участниками конференции были выработаны два послания Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву, касаемые создания государственного архива Великой Отечественной войны и поисковой работы на территории Литовской Республики.

29 апреля на площади Победы города-героя Тулы состоялось открытие Международной поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2010», в которой продолжат принимать участие поисковики и исследователи из стран СНГ и Прибалтики. Работа экспедиции будет проводиться в Белевском районе Тульской области.

Международная общественная организация «Достлуг-Дружба», выражает особую благодарность руководителю Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» Олегу Александровичу Золотареву и всем поисковикам за эту благородную деятельность и бесценный вклад в историю. Поиском погибших, безвести пропавших могут заниматься только настоящие патриоты, которым не безразлично прошлое, настоящее и будущее своей страны.

Оксана Будрик

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB