"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:39 19

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 23:45 23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Никакие границы не способны разделить потомков Победы
http://zvezdakomi.ru/node/123

07.05.2010
В конце апреля по приглашению Тульского областного молодежного поискового объединения «Искатель» члены Корткеросского отделения поискового отряда «Возвращение» Г.И. Панюкова, Игорь Панюков и Сергей Калистратов приняли участие в международной научно-практической конференции, которая была приурочена к 65-летию Великой Победы.

[ img ]

На конференцию съехались представители поисковых объединений почти всех стран СНГ, за исключением Эстонии и Грузии. Обсуждались проблемы международного поиска, вопросы военно-патриотического воспитания, были озвучены новые исследования по Великой Отечественной войне. Наша делегация представила доклад «Формы поисковой работы в тыловом регионе (на примере Республики Коми)».

В годы войны за нашу Родину сражались представители всех союзных республик. В этом заключался успех Победы. Сегодня поисковики ищут следы без вести пропавших фронтовиков, с этой целью и была создана международная поисковая организация стран СНГ «Наша победа». С распадом Советского Союза для поисковиков СНГ существует серьезная проблема доступа к материалам Центрального Архива Министерства обороны РФ. В связи с этим, на конференции было принято обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой скорейшего решения данной проблемы. Также обсуждались вопросы об организации международных Вахт памяти на территории бывших союзных республик. Раньше подобные экспедиции проходили на территории Российской Федерации. Кстати, после окончания конференции ее участники отправились на международную Вахту памяти в Белёвский ра­йон Тульской области.

В ходе конференции были вручены медали «Святого Илья Муромца». Ребята познакомились и тепло, с пользой пообщались с армянами, киргизами, литовцами, та­джиками, казахами и другими. С собой привезли литературу, сборники фильмов о войне, выпущенные Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Международная поисковая конференция проводилась впервые, и она еще раз показала, что никакие государственные границы не способны разделить между собой потомков тех, кто в годы войны плечом к плечу защищал многонациональную Родину.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB