"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:09 06

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 22:16 22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
8 стран создадут организацию поисковых отрядов «Наша Победа»
http://naviny.by/rubrics/society/2009/0 ... 16_313883/
01.07.2009

Как сообщает БелаПАН, представители Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана создадут международную общественную организацию поисковых отрядов "Наша Победа".

Такое решение принято 30 июня в Минске на заседании международного научно-практического семинара следопытов "Поисковое движение в странах СНГ и Балтии. Опыт истории и современность", который с 26 июня по 3 июля проводится по маршруту Тула — Орша — Минск — Могилев — Москва.

Организатором семинара, в котором участвуют около 100 человек, выступил Международный фонд гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ (МФГС).

Как сообщил БелаПАН командир поискового отряда "Виккру-Минск" Сергей Беспанский, в ходе круглого стола обсужден опыт сотрудничества с МФГС Тульского областного молодежного поискового центра "Искатель" в 2008—2009 годах по проведению международных экспедиций и Вахт Памяти в Смоленской и Тульской областях России, а также в Аджимушкае (Республике Крым, Украина). Обсуждались критерии оценки проектов международных мероприятий по сохранению и увековечению памяти защитников Отечества в странах СНГ, а также мероприятия, посвященные 65-летию окончания Великой Отечественной войны в рамках реализации проекта "Наша Победа".

По словам Беспанского, тематика семинара отражает острый кризис поисковых движений после распада СССР. Назрела необходимость создать международную организацию поисковиков при поддержке Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ. По его словам, учреждение организации зависит от позиции правления МФГС. "Актуальность поисковой работы в Беларуси связана с тем, что до сих пор неизвестны имена 1,1 миллиона из 1,4 миллиона захороненных красноармейцев", — подчеркнул Беспанский.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB