"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:19 12

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти деда,
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 17:17 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:56 18
Сообщения: 1
Помогите найти деда, пропавшего безвести в годы ВОВ . Байманов Бекмурат 1902 года рождения. Место рождения южно-казахстанская обл. Чаяновский район, бугенский селсовет. До призыва проживал в южно-казахстанской обл. Ильчевский район, Амангелдинский селсовет, колхоз имени ХХ-лет КАЗССР. Рядовой. Последнее письмо прислал 1942 году феврале месяц. Его военный адрес по последнему письму П/почта 1960 часть 239. Призван военкомом Пахтаральским военкоматом 28/УII-1942 г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти деда,
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 14:51 14 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 16:04 16
Сообщения: 1413
Здравствуйте!
Цитата:
Последнее письмо прислал 1942 году феврале месяц. Его военный адрес по последнему письму П/почта 1960 часть 239. Призван военкомом Пахтаральским военкоматом 28/УII-1942 г.
Противоречивая информация: письмо в феврале, а призван только в июле?

После войны в РВК родственники обращались? Почему его нет в списках РВК?
Цитата:
Полевая почтовая станция №1960
Название: 19 Армия (2 форм.)
19-я армия 2-го формирования сфор­мирована на основании директивы Став­ки ВГК от 20 ноября 1941 г. в резерве Ставки ВГК.
Приказом Ставки ВГК от 23 ноября 1941 г. армия преобразована в 1-ю удар­ную армию с непосредственным подчи­нением Ставке ВГК.
http://bdsa.ru/index.php?option=com_con ... &Itemid=28
На 29 ноября в неё входили 29-я, 44-я, 47-я, 50-я, 55-я, 56-я и 71-я стрелковые бригады, ряд лыжных, артиллерийских и других соединений и частей. В составе Западного, Северо - Западного (со 2 февраля 1942) фронтов участвовала в Московской битве и Демянской операции.

_________________
С уважением, Смольянинова О.И. (soi.09@mail.ru)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB