"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:29 11

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 1:12 01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 0:36 00
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.
Здравствуйте!!!! Я прошу у всех помощи! По установлении дальнейшей судьбы моего дедушки Кучеренко Степан Павлович,1923р.(родился в 1920г. в с. Ромашки Ракитянского района Киевской обл. УССР. по военкомату призыва родился в ст. Целина Ростовской обл. в 1923г. ) Кстати Целинский РВК отрицает его факт призыва на в\службу в РККА из за чего до сих пор ФИО его не вносят на мемориальную плиту в п. Целина пробовал добирался до Администрации района они спихивают все на РВК ну а те в свою очередь на Администрацию. Вот ведь так и получаеться Никто не забыт Ничто не забыто! Кучеренко Степан Павлович,1923гр. Призван Целинским ОРВК 25 января 1941г. Последнее место службы 91 Погранполк От ЮЗФ.Стрелок-рядовой.Пропал без вести 7 июля 1942г. Кучеренко Ст. П., 1923гр. 91 ПП ПВ ЮЗФ. Пом. ком взвода управления. Пропал без вести 7.08. 1942г. Кучеренко Степан Павлович, находясь в разведке пропал без вести в апреле-мае 1943г.
Кучеренко Степан Па..... убит 14.07. 43г. похоронен 15.07. 43г. район д. Прохоровка рядом с кладбищем по дубом. Кучеренко Степан Павлович, 1923гр. Находясь на фронте пропал без вести в феврале 1944г.Последняя весточка как указываеться на ОБД Мемориале была с декабря 1943г.
Кучеренко Степан или Семен залито чернилами .
(Константинов Василий Фомич) согласно обьяснительной взял ФИО сына Константиновой Авдотьи,
с сыном Константиновой Авдотьи, Константиновым Василием , они вместе служили в одной части, он Василий перед гибелью, сказал мне если сможешь вырваться из окружения,то приди в с. Писаревка к моем маме скажи что от меня она тебя будет скрывать от немцев
он Василий перед гибелью, сказал мне если сможешь вырваться из окружения,то приди в с. Писаревка к моем маме скажи что от меня она тебя будет скрывать от немцев
Указанная Константинова Авдотья Никитична 1899г. рождения,нами по делу допрошена она показала следующее:
что да в августе 1942г. к ней явился данный в\служащий он был ранен в правую руку,данный в\служащий сказал что он от ее сына Василия.
Также Константинова Авдотья, подвердила, что скрывала его в период оккупации Воронежской обл.
Год рождения: 1920
Место рождения УССР , с. Рокитно под Киевом
Место жительства на момент призыва : Не указал.
Место службы до плениния:Служба к Красной Армии с 1941г. : Старшина- сержант, Пом. ком. взвода 91-го погранполка ЮЗФ
Адрес родных: Отец Кучиренко Павел Еф.
Мать: Кучиренко Евдокия Я. сестра Кучеренко Татьяна П.
Адрес отца: Ростовская обл. проверить не получаеться т.к. Ростовская обл. находиться сейчас под оккупацией.
Причина по которой попал в плен: в\часть в которой служил попала в окружение.
Дата окружения 25.07.1942
Место окружения Ростовская обл.
Дата плена/угона 01.08.1942
Место плена/угона Писаревский р-н, Воронежская обл.
Лагерь военнопленных : в л/вп не содержался
Способ убытия из плена: бежал из плена
Дата убытия из плена 06.08.1942
Дата в оккупации 19.12.1942
Место в оккупации Воронежская обл.
Дата прибытия в ПФЛ 27.01.1943
Дата освобождения из ПФЛ 22.03.1943
Результат проверки направлен в распоряжение РВК
Много путаницы очень много и не разберешь. Прошу всех поисковиков или людей кто знает что то помочь мне в дальнейших розысках по его дальнейшей судьбе. Хотелосьбы бы хотя бы для дедушки сделать хоть это чтобы внесли его ФИО на обелиск да видимо он от Родины такой "награды" как Память и т.д не заслужил. Бог им всем Судья! Награды имел есть награды его привез в 1943 или 44г. один парень сказал что Степа просил вам передать на хранение.А сам так и невернулся. в 1985г. его посмертно наградили орденом Отечественной войны №485556 был вручен его родной сестре Гвоздиковой (Кучеренко)Татьяне Павловне.Больше данных нет.
Поэтому я прошу у всех помощи.Может у кого есть возможность посмотреть Книгу Памяти Киевской обл. может там есть что то????

_________________
С Уважением ко Всем!!!
Слава.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 17:06 17 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Номер записи 9820144
Фамилия Кучеренко
Имя Степан
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1923
Место рождения Ростовская обл., Целинский р-н, г. Целина
Дата и место призыва Целинский РВК, Ростовская обл., Целинский р-н
Последнее место службы Сталинградский фр. ОТ 91 погран. полк
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 07.07.1942
Название источника информации РГВА
Номер фонда источника информации 32925
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника инф

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 17:20 17 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Величайшее упорство и самопожертвование в битве за Сталинград проявили воины 2-го, 70-го, 91-го и 98-го пограничных полков и 10-й дивизии войск НКВД. Пограничные полки несли службу по охране тыла советских войск, обороняли их коммуникации, вступали в ожесточенные схватки с противником.http://dynamo.org.ru/history/1673.html
Вместе с войсками Красной Армии на защиту Сталинграда встали 103-я дивизия НКВД, сформированная из пограничников Забайкалья, Дальнего Востока и бойцов внутренних войск, 63-я стрелковая дивизия (впоследствии 52-я гвардейская), в составе которой было много пограничников. 2, 79, 91 и 98-й пограничные полки охраняли тыл фронта, обороняли коммуникации и в критические минуты вступали в бой с противником на передовойhttp://patriotday.ru/day/Stalingrad/stalingrad.html

В рядах войск, оборонявших Сталинград, сражались также соединения и части войск НКВД. Они зорко оберегали тылы армий, охраняли в защищали коммуникации и переправы. Воинской доблестью и самоотверженностью отмечены боевые действия 10й дивизии войск НКВД под командованием полковника А. А. Сараева, в которой было много пограничников. Наиболее ожесточенные бои дивизия вела на подступах к Мамаеву кургану, в районе тракторного завода и в центре города Активно действовали в боях за Сталинград 2, 79, 91 и 98й пограничные полки войск охраны тыла действующей армии. 79му пограничному полку например, во время сражения в городе выпало охранять и защищать важнейшую переправу через Волгу у тракторного завода, которая беспрерывно обстреливалась артиллерией и минометами, подвергалась бомбардировкам с воздуха. Но и в этих условиях пограничники самоотверженно выполняли свой долг. Пресекая диверсионноразведывательные действия врага, они вступали в бои с его многократно превосходившими силами. Полк в ожесточенном бою отстоял переправу, дав возможность переправлять в Сталинград прибывающие подкрепления.http://www.istorya.ru/book/ww2/230.php

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 20:41 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 0:36 00
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.
Здравствуйте!!!!! Я прошу у вас помощи по поиску информации о моем родственнике Уч. Советско-финской войны и пропавшем без вести 7.07. 1942г. Архив РГВА(документы войск НКВД картотека погибших в\служ. войск НКВД. Кучеренко Степан Павлович. 1923. место рождения г. Целина Ростовской обл. Призван в 1939.г. или в 1940.91 ПП(погранполк войск НКВД. Стрелок.Снайпер полка.Пропал без вести 7.07. 42. или 7.08. 42г.Адрес родных Ст. целина отец Кучеренко Павел Ефимович.Извещение о гибели выслано родным и ими получено ????? 16.09. 1942 г.Но куда выслано непонятно????Целина и Ростовская обл. находились до марта 1943 г. под оккупацией гитлеровцев. По ответу из Архива ЦАМО РФ. Кучеренко Степан Павлович. 1923. место рождения в с. Ромашки Ракитянского района Киевской обл. Призывался в ряды РККА 25 января 1941г. Целинским ОРВК Ростовской обл. и туту же отметка Призван 25.03. 1942г. Целинским РВК Ростовской обл. Делло в том, что его ФИО отказываються вносить на обелиск поселка Целина мотивируя это тем,что он нами не призывался. Но самое интересное в РВК три листа вырваны из Книги Призывников??? Да потом иметься несколько извещений что он пропал без вести находясь в разведке на боевом задании в апреле 1943г. Потом похоронка убит 14.07. 43г. похоронен 15.07.43г. район д. Прохоровка, одиночная могила, дуб рядом с кладбищем. Согласно ответу из Прохоровки, действительно там есть могила но там похоронены два человека имена обоих установлены по документам при перезахоронении.Вероятно остался жив.Последняя весточка от него пришла с фронта в ноябре 1943г. (Согласно базе данных ОБД Мемориала, письменная связь прекратилась с декабря 1943г. Пропал без вести в феврале 1944г.) Согласно Извещению №01780, находясь на фронте: пропал без вести в феврале 1944г. Были письма с фронта но почему то в 1946-1949гг. при проведении подворового опроса письма были изьяты органами МВД СССР. Многие мне родные и знакомые говорят зачем тебе все это поиск есть же бумага из РВК о том, что твой дед пропал без вести ну есть отвечаю ну и что ты еще кому то хочешь доказать правды все равно уже не узнаешь. Еще еще одна интересная вещь на денежное пенсионное по потери кормильца получала некая Кухнаренко. -Гавриленко в документах Целинского РВК Хавриленко М.Е.на Сайте ОБД есть данные на него Кучеренко Май Евсеевич. сказано что его мать работала в районо но проверками архивов установили ,что это липовая бумажка никогда данная Кухнаренко Хавриленко не работала в Целине и в районо. Архивы районо сохранились.Смотрели искали. Вот может и ответ кто то сфабриковал себе пенсию возможно и так. Так вот Кучеренко Май Евсеевич 1923 значиться на обелиске. А призванный из поселка Кучеренко Степан Павлович не значиться так, как по ответам РВК его и в помине не существовало.Но когда я предьявил им бумагу Извещение №01780. которое храню как святыню они вдруг начали кидать меня то в совет ветеранов то опять в ОблВоенкомат.Н отак ничего с места и не сдвинулось. Вот так "Никто не забыт"Ничто не забыто" . Прошу всех кто может помочь мне в розыске информации о моем родственнике моем двоюродном дедушке Кучеренко Степане Павловиче помочь мне в розыске. Обращаюсь и к поисковикам сам ?,5 лет откопал на раскопках поднимали бойцов нашей Великой Красной Армии!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! И ВЕЧНАЯ СЛАВА!!!! ВСЕМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СОВЕТСКУЮ РОДИНУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945гг.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!!
Владислав.

_________________
С Уважением ко Всем!!!
Слава.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:31 15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Цитата:
Кучеренко Степан Павлович,1923р. (родился в 1920г. в с. Ромашки Ракитянского района Киевской обл. УССР.
Посмотрела в КП Украины, данных нет. Но база по Киевской области только начала пополняться, всего 26 персоналий.
http://www.memory-book.com.ua/people/book/7

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 19:44 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 0:36 00
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.
Tashpoisk писал(а):
Цитата:
Кучеренко Степан Павлович,1923р. (родился в 1920г. в с. Ромашки Ракитянского района Киевской обл. УССР.
Посмотрела в КП Украины, данных нет. Но база по Киевской области только начала пополняться, всего 26 персоналий.
http://www.memory-book.com.ua/people/book/7
Здравствуйте!!!! Уважаемая администратор!!! Вот так уж получилось что ушел солдат Родину защищать а Памяти недостоин. Да уж "Никто не забыт ничто не забыто" Вот и с моим дедушкой так получилось выходит не имеет он права быть записанным даже на Обелиск на Украине его имени нет на обелиске в селе Ромашки Киевской обл. да наверное и в Книге Памяти Киевской обл. он врядли будет равно как и в поселке Целина в Ростовской обл. откуда он был призван в ряды РККА.
С Уважением к ВАМ!!!
Владислав.

_________________
С Уважением ко Всем!!!
Слава.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 20:52 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Владислав, конечно же Ваш дед достоин и должен быть увековеченным.
Для этого и был создан проект "Книга Памяти Украины".
Этот сайт сейчас в работе, по Киевской области пока мало записей, но они будут внесены.
Сейчас закончена работа по Черниговской, Тернопольской и Луганской областям.

Моего деда тоже не было в КП Украины, причем ни в одной из трех областей (родился в Черниговской обл.,
воевал и, по данным ОБД "Мемориал", пропал без вести в Харьковской обл., а на самом деле погиб в Киевской обл.).
По моей просьбе данные о нем внесли в КП.
http://memoryals.memory-book.com.ua/mai ... emId=10661

Именно мы с Вами и должны увековечивать наших дедов. :)

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 22:03 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 0:36 00
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.
Tashpoisk писал(а):
Владислав, конечно же Ваш дед достоин и должен быть увековеченным.
Для этого и был создан проект "Книга Памяти Украины".
Этот сайт сейчас в работе, по Киевской области пока мало записей, но они будут внесены.
Сейчас закончена работа по Черниговской, Тернопольской и Луганской областям.

Моего деда тоже не было в КП Украины, причем ни в одной из трех областей (родился в Черниговской обл.,
воевал и, по данным ОБД "Мемориал", пропал без вести в Харьковской обл., а на самом деле погиб в Киевской обл.).
По моей просьбе данные о нем внесли в КП.
http://memoryals.memory-book.com.ua/mai ... emId=10661

Именно мы с Вами и должны увековечивать наших дедов. :)
Уважаемая администратор!!!!! Здравствуйте!!!!! Да вы правы насчет увековечевания Памяти наших дедов и прадедов. Я немного пораскопал по фамилии Кучеренко по метрикам через знакомого Киевского архива есть много данных. Первый Кучеренко Матвей, запорожский козак 20.11 убит при разбитии турецкого флота под Измаилом. По остальным тоже есть сведения до 1850 года. И все дальше плохо в архивах данных нет. ФСБ РФ. Ответ получил сегодня такой сообщаем что по спискам архивного ведомства да есть сведения о Кучеренко Степан Павлович, 1915 г. рождения, Уроженец : с. Ромашки Рокитянского района Киевской обл. УССР.Национальность :Украинец. Образование:Среднее. Военное : Курсы мл. командиров с марта 1941 г. Курсы усовершенствования при УПВ НКВД в 1941. Звания Сержант Госбезопастности НКВД СССР присвоено в 1941. В виду того ,что многие данные утеряны не представляеться возможным точно установить должность и часть вам указали в ответе РГВА г. Москва. Также дата выбытия не может быть установлена .
С Уважением!!!!
Владислав.

_________________
С Уважением ко Всем!!!
Слава.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 1:01 01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 0:36 00
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.
Уважаемая администратор!!!!! Здравствуйте!!!!! Получилось внести ФИО дедушки на мемориальную плиту Памяти погибших в рп. Целина.Смог добиться также вручения мне как близкому родственнику награды Степан Павлович Кучеренко, был представлен к медали"За Боевые Заслуги" в 1941г., в ноябре м-це.В марте 2013 мне лично Райвоенкомом Целинского РВК Ростовской области была вручена медаль "За Отвагу" на Кучеренко Степана Павловича.
Нашел несколько фотографий одно на обороте переснимок фронтовик отдал оригинал в музей там есть д. Степан,Декабрь 1941г. на фронте далее неразборчиво ЮЗФ(Юго_Западный фронт)
Также найдено в картотеке документов поступивших из УПВ НКВД.В РГВА. Его фото с орденом Красной Звезды.На гимнастерке нет петлиц это странно.На обороте оригинального фото Штампик треугольник ОШМНС ЮЗФ 6\ 42.Я заказал себе переснимок этого фото.
Также найдено фото фронтового фотографа где бойцы 91 пп занимают позицию май м-ц 1942г. Харьковская- Воронежская обл.,
Также нашел фото капитана нач. 7 заставы 91 погранполка Горячего К. А.,который по одним данным пропал без вести 7.8.07. 42г.Ольховатка. по другим 9.07. 42г., и опять таки согласно ОБД Мемориала умер от ран в 1945г.,
Я нашел место боя 7-8 июля 1942г. уже веду переписку с Воронежской областью р-н села Ольховатки.Обратился за помощью в содействии мемориального знака всем бойцам 91 погранполка.Всего числиться 155 человек и все без вести пропавшие(однако при проверке ОБД Мемориала я некоторых установил кто попал в плен, один татарин в ГА Республике Татарстан значиться предателем родины.,)Там обнаружились в этом году неучтенные 12 захоронений , в лесу где то от самого нас. пункта чуть больше 15-20 км. и южнее еще 8 захоронений, в которых по разным сведениям хоронили местные жители погибших при отступлении именно 7-8 июля 1942г. Но возможно что они похоронены и в другом селе тоже Ольховатке от этого села километров в 25.

Я ищу родных и родственников бойцов и командиров 91 пограничного полка НКВД.
вот ФИО.
Может тут откликнеться кто то то прошу выйти на связь со мной.Конечно я могу пробить и в одиночку Установку мемориального Памятного Знака.Но мне без единомышленников одному тяжело бороться с бюракратизмом прикрывавшемся "Воспитанием Патриотизма".Как я обратился к Председателю погранвойск Ростовской обл. он меня будем так на... послал и заявил нам некогда *пип*. ерундой всякой я "Патриотизм" должен воспитывать а не памятники ставить... Если тут кто то сможет мне помочь в розыске родственников однополчан моего близкого родственника моего двоюродного дедушки Кучеренко Степана Павловича.То буду очень Благодарен всем!
С Уважением ко Всем!
Владислав.
Вот ссылка на одном сайте
там есть фотографии которые я смог найти http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 1&start=50
а также Текст из Указа ПВС СССР в газете "Известия " за июль 1942г. о награждении личного состава НКВД орденами и медалями. Этот Указ ПВС СССР, был опубликован в газете "Известия" за 4.07. 1942г. если бы в списках не проходили другие в\служащие ФИО которых совпадает с алфавитными списками потерь по 91 пограничному полку.В Частности,Капитан милиции Бабушкин Иван Семенович, награжден медалью"За трудовое Отличие" и орденом "Знак Почета" Указ от 3.07. 42. и от 6.07. 42г. Капитан Госбезопастности, Горячий Кирилл Алексеевич.Награжден Указ от от 20.06. 42г.Орденом "Красной Звезды", и медалью "За Отвагу"Указ от 6.07. 42г.Понятно впрочем что половина наград ими не были получены вследствии их гибели или пропажи без вести.
Также Указом от 4.07.42г. и Указом от 6.07. 42г. награждается Ст. Милиционер Кучеренко Степан Павлович,4.07. в газете Ст. милиционер. а в газете за 8.07. 42г.Звание уже другое Сержант Госбезопастности.ФИО одно и тоже.
Также в газете "Известия" за 4.07.есть Киселев Петр Иванович. Звание Младший сержант милиции.Награждается медалью "За Отвагу".


Список личного состава по Безвозвратным потерям 91-го пограничного полка войск НКВД, Юго-Западного фронта: Пропали без вести 7 июля 1942г. в районе с. Ольховатка

1.Анин Николай Петрович,1921г.,рождения,Мл. сержант,Ком. Отдл., Урож. с. Елисеево,Ростовская обл., Сальский р-н.Призван Сальский РВК, Ростовская обл., Сальский р-н. Адрес родных: Отец: Анин Петр Семенович. Проживал в с. Елисеево Сальского р-на Ростовской обл.,
2.Андреев Николай Митрофанович,1923гр.,кр-ц-автоматчик,Урож. ст. Зимовники, Ростовской обл. Призван Зимовниковским РВК,Ростовской обл. Адрес родных:Мать: Андреева Мария Яковлевна,проживает по месту рождения сына.
3.Ахундов Адий Ахмедович,1916г.р.,Ст. сержант-автоматчик,г. Баку,ул. Муставра Сунхи 179,Жена: Ахундова Тукея Самонзе проживает по месту рождения мужа.
4.Бондарь Кузьма Кондратьевич, 1911 г.р.,К р-ц-повар. Урож. с. Прохорово,К-Подольской обл. Грицевского р-на УССР. Жена :Бондарь Анастасия Ивановна,Проживает г. Киев,УССР, ул. Артемовская № 50. 7.07. 1942г.,
5.Босенко Иван Корнеевич, 1914г.р.,Старшина-старший радист,Урож. с.Яневка Богуславского р-на Киевской обл. Мать :Босенко Фекла,проживает по месту рождения сына.
6.Водопьянов Иван Егорович, 1922г.р.,Кр-ц-пулеметчик,Урож. с. Верхний Мамон того же р-на Воронежской обл. Мать : Водопьянова Анна Павловна проживает по месту рождения сына.
7.Величко Иван Афанасьевич, 1915г.,Кр-ц-автоматчик, Урож. Первомайский с\с,Белокалитвенского р-на Воронежской обл. Отец: Величко Афанасий Игнатович,проживает по месту рождения сына.
8.Волкодав Григорий Антонович, 1910г,Старший сержант-командир отделения,Урож.г. Пологи,Запорожской обл. переулок Шевченко № 25, Жена :Волкодав Ольга Филипповна, проживает по месту рождения мужа. Пропал б\вести 7.07. 1942г., ( Попал в плен,освобожден в 1945г.,)
9.Воронин Андрей Петрович, 1914г.р, Кр-ц – снайпер,Урож. с. Ильиновка, Саратовской обл.,Точилинского р-на. Жена : Воронина Наталья Евдокимовна проживает по месту рождения мужа.
10.Глушко Иван Владимирович, 1911г.р, Кр-ц- автоматчик Урож. с. Березовка того же р-на Одесской обл. Жена : Глушко Анна Ефимовна проживает по месту рождения мужа.
11.Гайзлер Аркадий Антонович, 1922г.р.Мл. сержант- санинструктор.г. Малин,Житомирской обл. Отец: Гайзлер Антон Алексеевич. г. Малин, Житомирской обл. ул. Шевченко № 24.
12.Гринюк Василий Лаврентьевич, 1921г.р, кр-ц- снайпер,Урож. с. Цыбулево, Винницкой обл. Монастырского р-на. УССР. Мать : Гринюк Василина Федоровна проживает по месту рождения сына.
13.Гнелицкий Степан Степанович,1916г.р,кр-ц-стрелок,Урож. Ворошиловградская обл.,с. Меловатка, Жена:Гнелицкая Вера Алексеевна проживает по месту рождения мужа.
14.Гусаков Павел Никитович, 1913гр., Кр-ц- стрелок, Урож. Украинский с\с, Волчанского р-на Харьковской обл. Жена: Гусакова Анна Павловна, проживает в с. Максимовка,Волчанского р-на Харьковской обл. УССР.
15.Димитриенко Петр Варехнович, 1915г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. х. Провоторово,Урюпинского р-на Сталинградской обл. Жена :Димитриенко Александра Яковлевна, проживает по месту рождения мужа.
16.Дорниченко Иван Семенович, 1919г.р,Сержант-Наводчик РП.,Урож. с. Меловатка Ворошиловградской обл. Отец :Дорниченко Семен Павлович, проживает по месту рождения сына.
17.Дергунский Иван Федорович, 1923гр.Кр-ц- стрелок. Урож. с. Развильное,того же р-на Ростовской обл. Мать : Дергунская Мария Яковлевна проживает по месту рождения сына.
18..Дзюба Прокофий Иванович, 1912г.р, Кр-ц- стрелок,Урож. Скоринский с\с, Подгоринского р-на Воронежской обл. Мать : Дзюба Анастасия Лукьяновна проживает по месту рождения сына.
19.Елисеев Иван Яковлевич, 1918г.р, Кр-ц- стрелок. Урож. ст. Александровская,Северо-Кавказского края, Кокгитовского р-на. Отец : Елисеев Яков Сергеевич, проживает по месту рождения сына.
20.Жигайлов Василий Егорович, 1923г.р.,Кр-ц- стрелок.Урож. ст. Зимовники, Ростовской обл., Мать: Жигайлова Наталья Степановна проживает по месту рождения сына.
21.Жадаев Николай Николаевич, 1905г.р.,Кр-ц-стрелок.Урож. д. Богоявления,Горьковская обл.,Константиновский р-н.(7-8 июля 1942г. попал в плен.р-н Ольховатки(Воронежс.обл.,)
22..Жиленко Алексей Константинович, 1923г.р.,Кр-ц- стрелок, Урож. д. Горшки,Горшеченского р-на Курской обл. отец : Жиленко Константин проживает по месту рождения сына.
23..Зарайченко Павел Васильевич, 1923г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. г. Азов,ул. Буденновская № 1. Ростовская обл. Мать : Зарайченко Евдокия Григорьевна проживает по месту рождения сына.
24.Иваниченко Иван Алексеевич, 1908г.р,Кр-ц- стрелок. Урож. с. Пенизовичи, Малинского р-на Житомирской обл., Брат : Иваниченко Александр Алексеевич, проживает по месту рождения брата.(Призван в РККА. 27.06.1941 Малинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Малинский р-н)
25.Иванов Николай Герасимович, 1921г.р. Кр-ц – снайпер. Урож. д. Ново-Вилковка, Чапаевского р-на Саратовской обл. Мать : Иванова Евдокия Федоровна проживает по месту рождения сына.(Призван в РККА 08.10.1940 Чапаевский РВК, Саратовская обл., Чапаевский р-н).
26.Кобылинский Арсений Кузьмич, 1915г.р.,Старший сержант,Ком. Отделения. Урож. с. Дивашино,Вдруцкого р-на Житомирской обл. Мать :Кобылинская Мария Дмитриевна проживает по месту рождения сына.
27..Карагад Николай Алексеевич, 1923гр.,Кр-ц- стрелок. Урож. д. Ивановка,Майского р-на Кабардинской АССР. Отец :Карагад Алексей Григорьевич проживает по месту рождения сына.
28.Кучеренко Степан Павлович,1923г.р.,Кр-ц- стрелок.Урож. ст. Целина,Целинского р-на Ростовской обл.,
29.Куликов Модест Семенович, 1917г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. с. Гусиновка, Перелазовский р-н Сталинградской обл. Жена : Куликова Вера Поликарповна проживает по месту рождения мужа.
30.Кормилец Данил Леонтьевич,1912г.р.,Кр-ц –снайпер.Урож. г. Харьков,ул. Чайковского № 6. Жена : Согоненко Тамара Яковлевна проживает по месту рождения мужа.
31..Ковалев Иван Иванович, 1906г., Кр-ц –ручной пулеметчик.Урож. с. Начальная Тарасовка, Ровенского р-на Ворошиловградской обл. Жена : Ковалева Матрена Михайловна проживает г. Антрацит, ул. Энгельса № 38, Ворошиловградской обл.,
32..Колесников Гавриил Иванович, 1923г.р., Кр-ц- стрелок.Урож. г. Азов, ул. Коммунистическая № 114. Ростовская обл. Мать : Колесникова Мария Филипповна проживает по месту рождения сына.
33..Китаев Андрей Федорович, 1923г.р., Кр-ц –снайпер . Урож. Излягощенский с\с, Усманского р-на Вронежской обл. Отец : Китаев Федор Архипович, проживает по месту рождения сына.
34..Корочин Павел Михайлович, 1923г.р., Кр-ц – стрелок. Урож. с. Кавлы, Самарского р-на Ростовской обл., Отец : Корочин Михаил проживает по месту рождения сына .
35..Корягин Юрий Евстратович, 1915г.р., Кр-ц. Урож. г. Винница, ул. Свердлова № 151. Жена :Шмидт проживает по месту рождения мужа.
36..Кривков Онуфрий Иванович, 1914г.р.,Кр-ц- линейный надсмотр. Урож. с. Крючки, Совинский р-н Харьковской обл. УССР. Жена : Кривкова Александра Павловна проживает по месту рождения мужа.
37..Курячин Иван Ларионович, 1923г.р., Кр-ц –стрелок. Урож. х. Савоськин, Зимовниковского р-на Ростовской обл., Мать : Курячина Евдокия Алексеевна проживает по месту рождения сына.
38.Копейчук Николай Владимирович,1913г.р.,Кр-ц-пом. Навод.РП.,Урож. г. Одесса, ул. Баранова, д.18.кв. 5.Мать:Копейчук Клавдия Ивановна,проживает по месту рождения сына.
39..Кирилов Иван Калинович, 1911г.р., Кр-ц-подносчик патрон. Урож. Полтавский с\с ,Никитовский р-н Воронежской обл. Сестра : Кирилова Вера Яковлевна проживает по месту рождения брата.
40..Климов Николай Иванович, 1920г.р.,Ефрейтор-снайпер. Урож. Архангельский с\с, Бобровского р-на Курской обл., Отец: Климов Иван Егорович, проживает по месту рождения сына.
41.Климов Николай Егорович, 1921г.р., Кр-ц- стрелок. Урож. ст. Орловка, Таловского района Воронежской обл. Одинокий.
42..Киселев Петр Иванович, 1923г.р., Кр-ц- стрелок.Урож. ст. Егорлыкская, ул. Буденного № 48.( с конца 1940- и начала 1950-х гг. это улица Кирова но родных я там не нашел?)Мать :Киселева София Никитовна проживала по месту рождения сына . Призван в мае 1941г. Егорлыкским РВК.
43..Лисихин Илья Кузьмич, 1910г.р., Кр-ц –стрелок. Урож. УССР, г. Прилуки. Жена : Лисихина Мария Ивановна проживает г. Мариуполь, ул. Энгельса № 163.
44..Лукьянчук Дмитрий Андреевич,1914г.р.,(1913)Кр-ц-автоматчик,Урож.с. Острожок(Острожоск)Барановиского р-на Житомирской обл. УССР.Жена Корзун Ольга Викторовна и двое детей проживают по месту рождения мужа и отца.
45..Михайличенко Яков Владимирович,1923г.р.,Кр-ц- стрелок,Урож. Ростовская обл.,с. Кресты Романовского р-на.Отец : Михайличенко Владимир Филиппович, проживает по месту рождения сына.
46..Морсков Иван Илларионович,1923гр.,Кр-ц- стрелок,Урож. Целинский р-н,Плодородный с\с,Ростовская обл. Призван Нальчиским ГВК г. Нальчик в декабре 1941г.Мать : Пчельникова Пелагея.г. Нальчик КБ АССР,( В книге Памяти Целинского р-на не числиться).
47.Мароховский Василий Иванович,1923г.р.,Кр-ц- стрелок,Урож. Ростовская обл.,ст. Разведенская того же р-на. Мать : Мараховская Ирина Яковлевна, проживает по месту рождения сына.
48..Мартовицкий Василий Титович, 1909г.р., Кр-ц-ездовый,Урож. д. Сташково,Чистяковского р-на Сталинской обл. Жена : Мартовицкая Лидия Никифоровна проживает по месту рождения мужа.
49..Мясоедов Ефим Петрович, 1918г.р,Кр-ц-шофер. Урож. Курская обл.,( адрес родных не известен.)с. Средняя Ольшанка Курская обл., ФИО родных –
50..Маралев Михаил Александрович, 1915г.р.,Кр-ц- Старшина инструктор саперного дела.Урож. д. Глазово,Мишкинский р-н Ярославской обл.,( В Книге Памяти Ярославской обл. место выбытия 7.07. 1942г. Воронежская обл. Ольховатка.) Сестра : Маралева Ольга Александровна проживает по месту рождения брата.
51..Петров Яков Данилович, 1914г.р.,Кр-ц- стрелок.Урож. с. Бабановка, того же р-на Киевской обл. , Жена : Петрова Ирина Емельяновна, проживает по месту рождения мужа.
52..Полуэктов Сергей Александрович, 1913г.р., Кр-ц- подносчик патрон.Урож. с. Волоконовка Волоконовского р-на Курской обл. жена :Полуэктова Екатерина Васильевна,г. Запорожье левый берег, № 15 кв. 1.
53.Подколзин Николай Прокопьевич, 1921гр., Кр-ц- снайпер. Урож. с. Корляк, старо-Морского р-на Орджоникид. Края, Мать : Подколзина Мария Михайловна, проживает по месту рождения сына.
54..Приходько Степан Никифорович, 1923г.р.,Кр-ц-стрелок,Урож. с. Ивановка, Сальского района Ростовской обл., Мать : Дурнова Пелагея Ивановна, проживает по месту рождения сына.
55..Плигунов Андрей Федорович, 1923г.р., Кр-ц- стрелок. Урож. г. Азов, ул. Свердлова 101, Ростовской обл., Отец : Плигунов Федор Иванович, проживает по месту рождения сына.
56..Пракудин Григорий Иванович, 1913г., Старшина- автоматчик,Урож. г. Орджоникидзе,ул. Шершатная,36,кв. 2. Жена : Пракудина Мария Яковлевна, проживает по месту рождения мужа.
57.Парфенов Алексей Константинович, 1905(1909) г.р., Кр-ц-ручной пулеметчик. Урож.г. Иркутск,ул. 2-я Советская 84, Жена : Парфенова Т. Е. проживает по месту рождения и призыва мужа.
58.Подлесный Алексей Иванович, 1912г.р,Кр-ц- автоматчик, Урож. г. Сталино,В-Семеновка № 100. Брат: Подлесный Николай Михайлович, проживает по месту рождения брата.
59..Петров Николай Иванович, 1923г.р, Кр-ц- стрелок.Урож. г. Острогожск, ул. Некрасова № 2. Воронежская обл. Мать : Петрова Мария Алексеевна, проживает по месту рождения сына.
60..Рубченко Алексей Трофимович, 1923г.,Кр-ц- стрелок. Урож. хутор Ленинский,Зимовниковского р-на Ростовской обл., Мать : Рубченко Анна Даниловна, проживает по месту рождения сына.
61..Рыбальченко Василий Алексеевич,1920гр,Старшина- автоматчик. Урож. с. Гончаровка, Сватовского р-на Ворошиловградской обл.,Призван в .1940г. Жена : Рыбальченко Ульяна Ефимовна,г. Пролетарск, ул. Садовая № 1,Ворошиловградская обл.,
62.Саклаков Андрей Николаевич,1922г.р.,Кр-ц-стрелок. Урож. с. Гущино,Мантуровского р-на Курской обл.,(Остался жив.)
63..Сверкунов Аким Касьянович, 1906г.р., Кр-ц –стрелок. Урож. Казахская ССР, Алма-Атинская обл., ст. Тайча. Жена : Свиркунова Лукерья Филипповна проживает по месту рождения мужа.
64..Сикоренко Михаил Тимофеевич, 1923г.р, кр-ц- стрелок. Урож. Ростовская обл., с. Кресты, Ремонтненского р-на Ростовской обл. Призван 5.01.1942г. связь с родными прекратилась в июле 1942г. Отец : Сикоренко Тимофей Карпович, проживает по месту рождения сына.
65.Суетнов Виктор Матвеевич, 1918г.р, Сержант- свзяной самокатчик. Урож. с. Туренево Марийская АССР, Ардатовский р-н. Отец : Суетнов Матвей Павлович, проживает по месту рождения сына.
66..Сидоренко Павел Иванович, 1906 г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. Курская обл., Касторенский р-н, с. Касторное.Жена: Сидоренко Любовь Федоровна,проживает по месту рождения мужа.
67.Савельев Антон Евдокимович,1912г.р,Сержант-автоматчик. Урож. Новосибирская обл., г. Новосибирск, Военная горка, Яндровский подъем. Жена : Горлевская Юлия Борисовна, проживает по месту рождения мужа.
68..Самохвалов Иван Павлович, 1919гр..Ефрейтор-повозочный. Урож. Калининская обл., Кимрский р-н, с. Барановское. Мать : Самохвалова Анна Ивановна, проживает по месту рождения сына.
69..Скосарев Николай Дмитриевич, 1923г.р, Кр-ц- снайпер-стрелок. Урож. Кабардинская АССР, Прохладненский р-н, станица Екатериноградская. Отец: Скосарев Дмитрий Кузьмич, проживает по месту рождения сына.
70.Тихонов Дмитрий Тихонович, 1902г.р.,Кр-ц- стрелок.Урож. Бурято-Монгольская АССР,Дейкинского р-на. с. Норы. Жена :Тихонова Ольга Михайловна, апроживает по месту рождения мужа.
71..Темников Михаил Дмитриевич,1923гр.,Кр-ц- стрелок.Урож. Краснопартизанский р-н Саратовская обл., Одинокий.
72.Турулев Иван Петрович, 1923г.р,Кр-ц-пулеметчик. Урож Ростовская обл., Песчанокопский р-н, Песчанокопский с/с Мать : Турулева Анастасия Васильевна, проживает по месту рождения сына.
73..Федоров Василий Прокофьевич,1909г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. Саратовская обл., Макаровский р-н, с. Макаровка.Жена : Федорова Наталья Кузьминична, проживает по месту рождения мужа.
74..Феофанов Михаил Петрович,1902г.р.,Кр-ц- ездовый.Урож. Тамбовская обл., Тамбовский р-н, с. Подгорное.(В Книге Памяти Тамбовской обл. значиться пропавшим без вести в районе Ольховатки Воронежской обл. 7.07. 1942г. ) Жена Рыжко, проживает по месту рождения мужа.
75.Филимонов Василий Тимофеевич, 1923г.р.,Кр-ц-пулеметчик.Урож. г. Нальчик.КБ АССР. Ул. М. Горького № 2.Мать:Морозова Мелания Григорьевна,проживает по месту рождения сына.(Убит 15.05. 1944г. в Молдавской АССР.)
76..Хлуднев Ермолай Акимович,1916г.р.,Кр-ц-стрелок.Урож. Воронежская обл.,Краснолысинский с\с, Орежевский р-н.(15.07. 42г., попал в плен.)
77..Шатский Леонид Антонович.1917гр., Кр-ц- стрелок. Урож. Воронежская обл., г. Борисоглебск, Комсомольская, 42. Отец : Шатский Антон Иванович, проживает по месту рождения сына.
78.Шкилев Петр Савельевич,1916гр, Кр-ц- стрелок. Урож. Курская обл., Ракитянский р-н, Холоднянский с/с. Жена : Шкилева Прасковья Ивановна, проживает там же.
79..Шевцов Иван Васильевич,1911г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. Курская обл., Троснянский р-н, Муравлевский с/с. Жена : Шевцова Александра Васильевна, проживает по месту рождения мужа.
80..Шерогов Шакир Асхадович, 1913гр, Кр-ц- стрелок. Урож. с. Хомидля КБ АССР, Терского р-на. Жена : Шерогова Кушта, проживает по месту рождения мужа.
81.Ягодкин Дмитрий Васильевич, 1918гр.,Кр-ц-старшина, радист, Урож. Куйбышевская обл., Княженский р-н, д. Синок.Мобилизован в июне 1941г. Бугульминским РВК, Татарской АССР. Жена : Ягодкина А.С., проживает г. Бугульма, ул. Октябрьская № 49,Числиться пропавшим без вести 7.07. 1942г.(Однаком при просмотре Книги памяти Республики Татарстан (Ягодкин Дмитрий Васильевич, погиб 7.07. 1942г. Захор. с.. Ольховатка Воронежской обл., )Получаеться что это неучтенное захоронение есть в Ольховатке и скорее все о нем знают так как данные на Ягодкина, о захоронении появились после ВОВ. Но Ягодкин на Мемориале Ольховатки не числиться.
82..Вознюк Иван Степанович,1920 г.р..,Кр-ц- стрелок. Урож. Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Виньковецкий р-н, с. Грибов. Жена : Вознюк Евдокия Павловна, г. Киев-Дарница- хутор Шевченко. Ул. Новая № 42.
83.Черных Иван Трофимович,1910г.р, Техник-интендант 2 ранга,Мл. пом. На-чка разведотделения 1-го стрелкового батальона 91 пограничного полка. Урож. Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Дунаевецкий р-н, с. Шаньков. Жена : Черных Клавдия Федоровна,Иркутская обл.,ст. Неполиудинск.
84.Бабушкин Иван Семенович, 1904гр.., Техник-интендант 1 ранга,Пом. Ком. Батальона по снабжению 91 пограничного полка. Урож. Молотовская обл., Карагайский р-н, с. Совята. Жена : Бабушкина Ирина Захаровна, г. Молотов,Ул. Пролетарская № 1, Пролетарского р-на Молотовской обл.
85.Барда Иван Иванович, 1919г.р., Мл. лей-нт, Пом. Нач. разведотделения 2 Сб 91 пограничного полка. Урож. Украинская ССР, Одесская обл., Первомайский р-н, с. Грушевка.Одинокий.
86.Горячий Кирилл Алексеевич, 18.02.1907г.р..,Капитан,Нач. 7-й заставы 91 пограничного полка. Урож. Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Буруки. Одинокий.
87.Сорокин Николай Сергеевич, 1916г.р,Старший лей-нт,Начальник штаба 1-й СБ 91-й пограничный полк. Урож. Смоленская обл., Знаменский р-н. Отец: Сорокин Сергей Андреевич, ст. Сара-Мурза, Актюбинской обл., контора 5 стройучастка.
88.Нефедов Степан Петрович,1919 г.р, Мл. лей-нт,Зам. Нач. заставы, Урож. Мордовская АССР, г. Ижорск. Отец : Нефедов Петр Васильевич, Мордовская АССР,г. Рузаевка, ул. Треневская 3 293. Мордовская АССР.
89.Немыкин Иван Семенович,1919г.р., Военфельдшер батальона,Уроженец Курская обл., Прохоровский р-н, с. Призначное. (Призван в РККА, 1939 Скороднянский РВК, Курская обл., Скороднянский р-н),(11.07. 1942г. попал в плен Ольховатка Воронежская область.)

Пропали без вести 8 июля 1942г. р-н с. Ольховатка .Юго-западнее с. Ольховатка.
1. Абдурахманов Жадис Абдурахманович, 1922г.р., кр-ц-стрелок, Урож. г. Грозный,Чеченской АССР, Отец: Енобиев Абдурахман,с. Узай,Глочинский р-н Чеченск. АССР..
2. Аполонов Федор Андреевич,1919г.р.,Сержант-автоматчик, г. Балашов,ул. Пролетарская 38,Саратовской обл. Отец: Аполонов Андрей Антонович,проживает по месту рождения сына.
3. Беспалов Михаил Владимирович,1923г.р.,Кр-ц- стрелок.Урож. Ростовская обл.,г. Батайск.Пропал б\вести 8.07. 42г.(погиб 31.07. 1943г.,)
4. Ворошилов Петр Дмитриевич, 1923г.р,Кр-ц-автоматчик, Урож. г. Батайск,Ростовской обл.,ул. Азовская № 56. Мать : Ворошилова… проживает по месту рождения сына.
5. Васильев Иван Иванович, 1921гр.,Кр-ц-стрелок, Урож. д. Межио,Красноярского края, Больше- Мартыновского р-на. Призван Енисейским РВК г. Енисейск, Отец : Васильев Иван Федорович, г. Красноярск, ул. Затон д. 108 кв. 2. РСФСР
6. Волков Геннадий Иванович, 1923гр., Кр-ц-стрелок, Урож. г. Батайск, Ростовской обл.,ул. Молотова № 13. Мать : Волкова Анастасия Ивановна,проживает в г. Батайск.
7. Васильев Петр Иванович, 1922г.р,Кр-ц- снайпер,Урож. Ржакс - Вельский с\с,Тамбовской обл.,Ржакского р-на. Отец: Васильев Иван Дмитриевич,ст. Ржакс,Тамбовская обл
8. Войтенко Иван Степанович, 1912г.р, Кр-ц- автоматчик, Урож. с. Бахмут, Винницкой обл. Докинского р-на. Одинокий.
9. Волошко Иван Архипович, 1915г.р,Кр-ц- снайпер. Урож.с. Верхне-Гремячее, полтавской обл. Камышнянского р-на, Мать : Волошко Мария Степановна проживает по месту рождения сына.
10. Гориев Шафа Хабибулович, 1912гр. кр-ц-стрелок. Урож. БАССР,Курмашинский с\с Курмашинского р-на. Отец:Гориев Хабибула проживает по месту рождения сына.
11. Долгов Николай Михайлович, 1923г.р.,Кр-ц- стрелок. Уроженец Ростовская обл., Самарский р-н, с. Самарское.Отец :Долгов Михаил Максимович,проживает по месту рождения сына.
12. Дымча Надежда Ивановна, 1924г.р,Кр-ц-санинструктор,Урож. г. Фатеж, ул. Дзержинская № 15,Курской обл. Мать : Карцева Елена Григорьевна проживает по месту рождения дочери.
13. Дрокин Павел Михайлович,(дезертировал).8.07. 42г.,
14. Ерема Федор Григорьевич, 1921(1923)г.р,Кр-ц- стрелок. Урож. станицы Ново-Роговской Егорлыкского р-на Ростовской обл. Призван в октябре 1941г. Егорлыкским ОРВК. Мать : Костенко Фиона Андреевна проживает по месту рождения сына.
15. Жуковский Николай Карпович, 1922г.р, Кр-ц –повар. Урож. с. Бегун, Словенского р-на Житомирской обл. Мать : Жуковская Ирина Федоровна проживает по месту рождения сына.
16. Захарченко Георгий Григорьевич, 1923г.р.,Кр-ц –стрелок. Урож. г. Тростянец, Сумская обл., ул. Чкаловская № 8. Отец : Захарченко Григорий Степанович, проживает по месту рождения сына.
17. Заздравный Евгений Ильич, 1922г.р,Зам.политрука-автоматчик. Урож. г. Калач,Воронежской обл. Мать : Заздравная проживает по месту рождения сына.
18. Исаенко Алексей Андреевич, 1915г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. с. Безугловка, Нежинского района Черниговской обл., Отц:Исаенко Андрей Ефимович проживает по месту рождения сына.
19. Костриков Иван федорович, 1923гр., Кр-ц –стрелок. Урож. с. Головатка, Азовского района Ростовской обл., Мать : Кострикова Мария Петровна, с. Осипенко, Приходского района Кабардино-Балкарской АССР.
20. Колесников Павел Михайлович, 1923г.р., Кр-ц- стрелок. Урож. г. Прохладный ул. Дарвянская № 6 , Кабардино-Балкарской АССР.Отец: Колесников михаил Иванович, проживает по месту рождения сына.
21. Кечик Константин Емельянович, 1910 г.р., Старший серж.,инструктор сап. Дела.,Уроженец: Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Серговский р-н, с. Торское.Жена:Лозовая Елена Михайловна,г. Серго Ворошиловградской обл.,Максимовский поселок 17 кв. 3.,
22. Козеев Николай Васильевич, 1918г.р., Кр-ц- стрелок. Урож. с. Ежовка, Ковылкинский р-н Пензенской обл., Мать : Козеева Евдокия Ивановна проживает по месту рождения сына.
23. Козлов Николай Дмитриевич, 1919г.р.,Кр-ц- стрелок. Урож. д. Крутое,Бежецкий р-н Калининской обл., Отец : Козлов Дмитрий Иванович, проживает по месту рождения сына.
24. Кормильцев Иван Михайлович, 1923г.р.,Кр-ц-автоматчик.Урож. г. Ялыцк?Ростовской обл. ул. Ленина д. № 33. Мать : Кормильцева Мария Ивановна, проживает по месту рождения сына.
25. Константинов Василий Филиппович, 1920г.р.,Кр-ц- ручной пулеметчик. Урож. Татарская АССР.с. Карасев, Авторского р-на. Мать : Константинова Наталья Павловна, проживала г. Кудамкор Молотовской обл. РСФСР.
26. Княжев Степан Николаевич, 1921г.р.,Младший сержант,Инструктор с\п.Урож. Тюменская р-н, с. Богдановка, Омской обл., Отец : Княжев Николай Васильевич, проживает по месту рождения сына.
27. Матвиенко Федор Семенович, 1923г.р.,Кр-ц- стрелок,Урож. с. Подгорное,Ремонтненского р-на Ростовской обл.,Отец : Матвиенко Семен Егорович, проживает по месту рождения сына.
28. Моисеенко Павел Петрович,1923г.р.,Кр-ц- стрелок, Урож. с. Боровники(Боровинка)Сальского р-на Ростовской обл., Отец : Моисеенко Петр никитович, проживает по месту рождения сына.
29. Мовсесян Магарек Назарович, 1921г.,Кр-ц- стрелок, Урож. г. Батуми,Призван Аджарским РВК .Отец : Мовсесян Назар Мевсесянович, проживает по месту рождения сына.
30. Марчук Сергей Филиппович,1917г.р..Кр-ц- пулеметчик, Урож. УССР,г. Ямполь –Винницкая обл., Жена : Марчук Ирина Моисевнва проживает по месту рождения мужа.
31. Милованов Иван Михайлович, 1923г.р.,Кр-ц- автоматчик, Урож. г. Батайск Ростовской обл., Отец : Милованов Михаил, проживает в г. Батайск на ул. Азовская № 23,Ростовская обл.,
32. Мосякин Петр Иванович, 1918г.р,Кр-ц- стрелок,г. Грозный,Поселянский р-н Чечено- Ингушской АССР. Отец : Мосякин Иван Дмитриевич проживает по месту рождения сына.
33. Москаленко Иван Михайлович, 1915г.р.,Сержант- снайпер. Урож. УССР,г. Кременчуг, ул. Октябрьская 63, Полтавская обл. Мать : Юрченко Агафия Андреевна, проживает по месту рождения сына.
34. Мауза Николай Адамович, 1923г.р., Кр-ц- стрелок, Урож. х. Кочеванчик, Самарского р-на Ростовской обл., Мать : Мауза Хаврония Васильевна проживает по месту рождения сына.
35. Маркин Николай Андреевич, 1919г.р.,Мл. Сержант-Ком. Отделения,Урож. Васовский с\с, Череповецкий р-н Тульская обл., Призван в 1939г.Мать : Маркина Дарья Ивановна, проживает по месту рождения сына.
36. Науменко Григорий Аксентьевич, 1912г.р..Кр-ц- повозочный,Урож. Киевская обл., Коневской р-н с. Таганка. Жена : Науменко Мария Герасимовна, проживает по месту рождения мужа.
37. Новожилов Григорий Степанович, 1918г.р.,Сержант,(Старшина),Командир отделения,Урож. Калининская обл.,Овиниченский р-н д. Криворот. Призван в 11. 1939г. Отец : Новожилов Степан Николаевич, проживает по месту рождения сына.
38. Надеев Михаил Степанович, 1916г.р.,Кр-ц- стрелок, Урож. г. Котельнич, ул. Пролетарская 106. Киевская обл.,Мать : Надеева Наталья Евсеевна, проживает по месту рождения сына.
39. Полишко Василий Федотович, 1917г.р., Сержант-Ком. Отделения,Урож. с. Яготинск Яготинский р-н Полтавской обл., Мать : Полишко Мария Митрафановна проживает с. Нечепуровка, Яготинского района Полтавской обл. УССР.
40. Палканов(Полканов)Павел Михайлович, 1913г.р.,Сержант- Ком. Отделения.Урож. д. Науменко, Комчаевского района Ярославской обл., Отец: Палканов Михаил васильевич, проживает по месту рождения сына.
41. Першин Андрей Филиппович,1910г.р.,Кр-ц- стрелок. Уроженец Татарская АССР, г. Чистополь, ул. Бебеля, 166-а.Пропал б\вести 8.07.42г.,(9.097.42г.попал в плен под р. Дон).
42. Плужник Леонид Никифорович, 1921гр.,Кр-ц- наводчик.Урож. г. Херсон, ул. Шолохова 22,Николаевская обл. УССР. Мать : Еременко Мария Никифоровна, проживает по месту рождения сына.(В городской Книге Памяти г. Херсона учтен как пропавший без вести в 1944г. Связь с родными оборвалась с 06. 1942г.)
43. Рябой Андрей Антонович,1908г.р.,Кр-ц-стрелок.Уроженец Украинская ССР, Винницкая обл., г. Крыжополь.(8.07. 42г., попал в плен)
44. Смыслов Петр Григорьевич,1920гр,Сержант-снайпер. Урож. г. Ленинград, 18-я линия, дом № 43 кв. 19. Жена : Смыслова Александра Николаевна, проживает по месту рождения мужа.
45. Соломатов Василий Филиппович,1923г.р, Кр-ц- автоматчик,. Урож. Ростовская обл., Самарский р-н, с. Самарское. Мать : Соломатова Евдокия Андреевна, проживает по месту рождения сына.
46. Суховерков Павел Данилович, 1915 г.р.,Старший сержант-Инструктор.Урож. Воронежская обл., Новодевицкий р-н, Вязноватский с/с . Мать : Суховеркова Елена Павловна, проживает по месту рождения сына.
47. Савченко Иван Васильевич, 10.09.1923 г.р.,Кр-ц-стрелок. Уроженец Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное.(попал в плен в 1942г.,)
48. Семенов Андрей Васильевич, 1915г.р., Кр-ц- стрелок. Урож. Марийская АССР. Звениговский р-н, п. Красногар .Жена: Семенова Клавдия Семеновна, проживает по месту рождения мужа.
49. Савченко Ростислав Лукич,1916г.р,Старшина-начальник радиостанции. Урож. г. Киев, Труханов остров \6. Жена : Красновская Нина Александровна г. Нежин, ул. Шевченко 67,Черниговская обл.,
50. Свистунов Николай Егорович,1923гр.,Кр-ц-стрелок.Уроженец Ростовская обл., Сальский р-н г. Сальск. Пропал б\вести 8.07. 42г.,( убит 14-17. 08. 1943г.,)
51. Субботин Петр Иванович,1909г.р, Кр-ц- снайпер. Урож. Курская обл., Краснянский р-н, Родищенский с/с. Жена : Субботина Александра Григорьевна, проживает по месту рождения мужа.
52. Синельников Петр Денисович, 1923гр.,Кр-ц- стрелок. Урож. Малоорловский с\с, Мартыновский р-н Ростовской обл. .Мать : Синельникова Екатерина Андреевна, проживает по месту рождения сына.
53. Сыромятников Иван Савельевич,1923гр.,(1925),Кр-ц- стрелок. Уроженец Кабардино-Балкарская АССР, Прохладненский р-н, станица Приближенская.(попал в плен 21.07. 42г.,)
54. Соколов Петр Иванович,1923гр.,Кр-ц- стрелок. Уроженец Ростовская обл., Песчанокопский р-н, станица Песчанокопская.Пропал б\вести 8.07. 42.(погиб 17.07. 1943г.,с.Берестово).
55. Трошин Иван Васильевич, 1909г.р.,Кр-ц-повозочник. Урож. г. Киев, ул. Михайловская 18 кв. 42. Жена : Трошина Прасковья Матвеевна, проживает по месту рождения мужа.
56. Тарасенко Дмитрий Дмитриевич,1923г.р.,Кр-ц-стрелок.91-й погранполк,9-й Армии,6-7 1942г.,Попал в окружение под г. Ростовом,Не вышел из окружения и остался на окуппированной территории до освобождения,Уроженец Ростовская обл., Орловский р-н, с. Кривая балка.Призван в январе 1941г.Вторично призван в феврале 1943г.,)Погиб в 1943г.,
57. Хомидшин Гелат Галиюнович, 1920 г.р.,Кр-ц-пом. Наводчика РП. Урож. Татарская АССР, Аксубаевский р-н, д. Старая Тобрика. Отец : Хомидшин Галюитдин , проживает по месту рождения сына.
58. Хрипков Михаил Васильевич,1909 гр.,Кр-ц- стрелок. Уроженец Курская обл., Геримыковский р-н, Старо-Совинский с/с.Отец:Хрипков Василий Андреевич проживает по месту рождения сына.
59. Черкасов Николай Николаевич, 1921гр.,Кр-ц- автоматчик. Урож. Чкаловская обл., Старостинский р-н, с. Черкасово. Отец: Черкасов Николай Иванович, проживает по месту рождения сына.
60. Черкашин Василий Фадеевич, 1905г.р, Кр-ц- стрелок. Урож. г. Чугуев, ул. Малиновская гора № 23. Харьковская обл., Жена : Черкашина Александра Андреевна , проживает по месту рождения мужа.
61. Шагалов Николай Алексеевич,1919гр,Кр-ц- снайпер. Урож. Горьковская обл., Воротынский р-н, с. Михайловка. Отец: Шагалов Алексей Яковлевич, проживает по месту рождения сына.
62. Ярощук Дмитрий Иванович, 1920 г.р., Младший сержант-автоматчик. Урож. Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Константиновский р-н, с. Кислое. Отец : Ярощук Иван Сазонович, проживает по месту рождения сына.
63. Марчук Павел Никифорович,1915гр.,Кр-ц- автоматчик, Уроженец Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, ул. Ленина, 10.Одинокий.
64. Пахомов Андрей Николаевич,1917 г.р.,Ефрейтор-ручной пулеметчик,Уроженец Калининская обл., Западодвинский р-н, с. Романово.Отец:Пахомов Николай Иванович, проживает по месту рождения сына.
65. Шаповаленко Иван Исаевич, 1923гр.,Кр-ц- стрелок. Урож. хутор Сухой. Пролетарского р-на Ростовской обл. отец : Шаповаленко Исай Архипович, проживает по месту рождения сына.

_________________
С Уважением ко Всем!!!
Слава.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB