"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:01 21

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БУЛГАКОВ ЕГОР ПЕТРОВИЧ
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 19:17 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 19:04 19
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Мой дед Булгаков Егор Петрович 28 декабря 1918 года рождения никогда не рассказывал нам своим внукам о своей жизни в годы ВОВ. Мы знаем, что он был призван на фронт из Орловской области так как проживал в селе Клюшники Ливенского района Орловской области. Говорил, что попал в плен в Норвегии и освобождали их англичане. Хотелось бы узнать какой частью призывался, в каком концлагере был, как освобождали. Считался врагом народа и после освобождения был отправлен на работы в город Тулу где и познакомился с моей бабушкой Сычевой (Булгаковой) Верой Ивановной. После они переехали на постоянное место жительство на Украину в город Донецк тогда город Сталино. Спасибо за поиск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 20:31 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:33 09
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти
Номер записи 565502609
Фамилия Булгаков
Имя Егор
Отчество Петрович
Дата рождения __.12.1918
Дата и место призыва __.09.1939 Ливенский РВК, Орловская обл., Ливенский р-н
Последнее место службы 345 СП 27 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 09.07.1941
Источники информации ЦАМО

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=65502605


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 21:48 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 19:04 19
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Уважаемая Алена из Тольятти, спасибо вам огромное за вашу поисковую работу. Отправляя запрос на сайт я даже не надеялась, что мне помогут и ответят. Сегодня на работе я открыла ваш ответ и меня пробрала дрож, полились слёзы радости я так рада, что вы помогли мне хоть чтото узнать о моём дедушке. Я даже смогла просмотреть страницу архивной записи на сайте. Через поиск я нашла адрес сайта где размещены списки репатриированных военнопленных из Норвежских концлагерей, но очень жаль, что он не открылся. Хотелось бы узнать из какого лагеря в Норвегии был освобожден мой дед. Еще раз спасибо Вам за Вашу работу. Дай вам Бог здоровья, счастья и благополучия в личной жизни. С уважением Оксана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 21:57 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:33 09
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти
Оксана, после освобождения из плена, Ваш дед попал в 14 запасную стрелковую дивизию.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=65502503


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 21:59 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:33 09
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти
попробую сделать выборку по 345 сп за июль 1941 года.. но т.к. сейчас ОБД работает через раз, то очень трудно искать. возможно получится посомтреть, кто еще попал в плен из 345 полка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:26 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:33 09
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти
пока ОБД работал, нашла запись?

[ img ]

что у нас есть: из одного полка, были пленены в один день.. но кто может с достоверностью утверждать что Ваш дед был в Stalage II-F (315) &


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:31 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:33 09
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти
Stalag II B (Hammerstein/Schlochau)

Stalag II F (315)(Hammerstein/Schlochau)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 18:35 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 19:04 19
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Алена, спасибо, что не забываете. Я пытаюсь тоже искать по сайтам, но у меня не получается так как у вас. Я всегда думаю дед попал в плен в 1941 году, а освободили его в 1945. Как можно было все эти годы выдержать весь этот ужас, да еще и выжить несмотря ни на чтто, ведь четыре года в плену. Вообще семья Булгаковых по маминой линии для меня загадка в семье ходят легенды, что дедушкина сестра Булгакова Симма Петровна была разведчицей и работала в гестапо передавала сводку нашим, о ней даже книга была написана, но мы внуки об этом узнаем от чужих людей, иногда я думаю может это и хорошо, что они нам не рассказывали об этом ужасе войны.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB