"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:10 15

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 0:19 00 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 16:22 16
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-Дон
Ищем информацию о родственниках, прошедших все ужасы немецкого плена и после...
Оголев Василий Тихонович, род.08.04.1908 г., призван был летом 1941 года -Морозовский р-н Ростовской области
в конце лета же попал в плен, и до 1945 года был в плену (вроде на территории Германии). Был освобожден американскими войсками, вернулся к своим, за что и отсидел потом как враг народа 5 лет где-то на Украине.

ищу информацию о месте службы, месте пленения, лагерях, где он был, может есть сканы документов

Чеботарев Андрей Иванович, род.предпол.начало 1900-х, может ранее, призван тогда же и оттуда же, с единственной разницей, что к своим не вернулся, а жил в Америке, где и скончался в 1979 году, не оставив детей.
Ищу все возможную информацию.

Заранее благодарна за ответы. Екатерина.

п.с. В базах данных таких военнопленных не нашла :unknown:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 8:16 08 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
78665314 номер в Мемориале
Чеботарев Андрей Иванович родился-1905
в Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ден.-Алексеевка
красноармеец служил 790 отд. авто-трансп попал в плен (освобожден)17.08.1942-дата выбытия
В плен от 17.08 1942 до 30.08 1942
жена Евдокия Васильевна?
посмотрите сами Мемориал.Я что то в последнее время не могу копировать

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 14:11 14 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 16:22 16
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-Дон
Markin писал(а):
78665314 номер в Мемориале
Чеботарев Андрей Иванович родился-1905
в Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ден.-Алексеевка
красноармеец служил 790 отд. авто-трансп попал в плен (освобожден)17.08.1942-дата выбытия
В плен от 17.08 1942 до 30.08 1942
жена Евдокия Васильевна?
посмотрите сами Мемориал.Я что то в последнее время не могу копировать
да, спасибо-мемориал перидоически мониторю :beer: возможно это он, посмотрю еще-раньше вроде не было по нем данных там

а где по первому, Василию, найти?в мемориале нет такого, в саксонских пленных тоже...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 16:39 16 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Вы пишите"возможно это он" Для меня непонятно-раз родственник?имя жены там подано-проверьте.все можно проверить.Если он не вернулся,это не значит что жены не было...правда?
Пробуйте в Мемориале-вводите по разному-по местности,по имени,по фамилии.В Мемориале много ошибок-просто надо самому много времени посидеть в интернете.
Тем более Вы умеете...

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 22:39 22 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 16:22 16
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-Дон
Markin писал(а):
Вы пишите"возможно это он" Для меня непонятно-раз родственник?имя жены там подано-проверьте.все можно проверить.Если он не вернулся,это не значит что жены не было...правда?
Пробуйте в Мемориале-вводите по разному-по местности,по имени,по фамилии.В Мемориале много ошибок-просто надо самому много времени посидеть в интернете.
Тем более Вы умеете...
спасибо
это точно не тот кто нам нужен
на счет жены-она умерла в период окупации, а т.к. это самый старший брат моего деда, да и след. жена постаралась -то памяти и истории о той жене не осталась у нас-только то что она была и умерла молодой и без детей. про вторую жену до деда информация как-то дошла,как и то что умер он в 79 на территории США
чем больше смотрю мемориал-тем больше убеждаюсь что там мало необходимой мне информации
надеялась что вы подскажете ресурс по выжившим военнопленным и по осужденнным в период 1945-1953 ( я нашла аналогичные списки по 30м годам - "сталинские расстрельные списки", перечень есть подобный и в ГУЛАГе, но по прочим лагерям и военнопленным ничего я найти не смогла).
но в любом случае-спасибо за участие.
буду продолжать поиски


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB