"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:27 20

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 19:59 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 19:54 19
Сообщения: 1
Здравствуйте, по просьбе своего деда ищу захоронение своего прадеда Рахимова Хусаина Хасановича, 1904 года рождения, место проживания д.Мукачево Кугарчинский р-н Баш.АССР. Служил помощником старшины 1 сабельного эскадрона 313 кавалерийского полка 112 башкирской кавалерийской дивизии, призван Кугарчинским РВК Башкирской АССР. Мой дед виделся с его однополчанами, и по их словам прадед скорее всего погиб в один день с генералом Шаймуратовым М.М., то есть 23.02.1943 г. в Луганской обл. (вероятнее около с.Петровское, между ст. Петровеньки и д. Юлино), но достоверных источников об этом нет. По их словам он был ранен в обе ноги и упросил своих товарищей оставить его на поле боя. О дальнейшей судьбе моего прадеда ничего не известно. Искала по многим сайтам, в т.ч. в ОБД Мемориал, нашла только в электронном банке документов "Подвиг народов" приказ о нем №292 от 15.12.1942 г., в котором говорится что он получил медаль "За боевые заслуги". Помогите пожалуйста найти его место захоронения или любую информацию о нем. Или сообщите мне куда можно обратиться, чтобы найти о нем информацию. Моему деду сейчас 84 года и он все еще не теряет надежду найти любую информацию о своем отце. Буду благодарна всем, кто откликнется и поможет в поиске. Спасибо вам большое и удачи в поисках)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 0:48 00 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 16:04 16
Сообщения: 1413
Здравствуйте!
А вы обращались за информацией по месту призыва?
Почему его не нахожу даже в Книге Памяти?

_________________
С уважением, Смольянинова О.И. (soi.09@mail.ru)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 11:33 11 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Фамилия Рахимов
Имя Жора
Отчество Хасанович
Воинское звание ст. сержант
Дата смерти 30.01.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Кингисеппский р-н, западная окраина д. Новопятницкое, 68 м от д. 53 на северо-восток
Откуда перезахоронен Луцкая Колон.
это мое предположение,которое может кто то проверит

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB