"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Чт июн 04, 2026 21:14 21

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 17:56 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 16:47 16
Сообщения: 7
Помогите найти могилу дедушки Табакаева Петра Ефимовича 1894-1895 года рождения. Погибшего 12 сентября 1944 года, по данным похоронки похоронен юго-западнее с. Пруссе вдоль ж/д Рава-Руссокого района (ранее территория Львовской обл.). Посмертно награжден Орденом Красной звезды.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 18:56 18 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
Номер записи 54153434
Фамилия Табакаев
Имя Петр
Отчество Ефимович
Дата рождения __.__.1894
Место рождения Алтайский край, Старобардинский р-н, с. Березовка
Дата и место призыва Ойрот-Турский РВК, Алтайский край, Ойротская АО
Последнее место службы 269 СП 136 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 12.09.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 997

Ра́ва-Ру́сская (укр. Рава-Руська) — город районного значения в Жолковском районе Львовской области Украины.
Жо́лковский райо́н (укр. Жовківський район) — административная единица Львовской области Украины. Административный центр — город Жолква.
До 1940 года на территории нынешнего района был Жолковский уезд, в начале 1940 года реорганизованный в три района: Великомостовский, Куликовский и Жолковский. В это время в состав Жолковского района входило 16 сельских советов. С изменением названия Жолквы на Нестеров (в честь русского военного летчика П.Нестерова) в 1951 году, район получил название Нестеровского.

В 1958 году Нестеровский район в существующих границах охватывал одну городскую и одиннадцать сельских советов. В 1991 году район был переименован вновь в Жолковский район, который ныне охватывает три городских совета (Жолковский, Дублянский, Рава-Русский), два поселковые и сорок сельских советов.

РАВА-РУССОКОГО - как в написали-нет такого НАЗВАНИЯ. И ПРУССЕ нет. РАВА-РУССКАЯ (город).
в ОБД написано ПРУСЕ
Льві́вська о́бласть Жовківський район на украинском языке.
сейчас есть город РАВА-РУССКИЙ и одноименный горсовет.телефонный код +380 (3252) - могли и в город пенести останки...
В 1958 году Нестеровский район в существующих границах охватывал одну городскую и одиннадцать сельских советов. В 1991 году район был переименован вновь в Жолковский район, который ныне охватывает три городских совета (Жолковский, Дублянский, Рава-Русский), два поселковые и сорок сельских советов.

КАРТА - ПРУСЕ в квадрате 72-80
в левом фрейме-по горизонтали 72
по вертикали 80.
система координат 1942 года.
вам нужно посылать запрос в архив ЛЬВОВСКОЙ области+в военкомат Львовской области+найти адрес ЖОЛКОВСКОГО военкомата(если он есть)+обратиться в администрацию района.переслать распечатки из ОБД и приложить копию извещения о его гибели (если оно у вас есть) и ходатайствовать перед военкоматом и администрацией об увековечивании его имени в списках воинского захоронения (мемориала),если оно есть и*или обратиться с вопросом о наличии и сохранности братского захоронения согласно схеме в ОБД. Могли перенести останки.судя по отсутствию у его фамилии специального значка-символа,его имя не внесено в списки официального захоронения района..
значит вам поможет толко запрос в Украину...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 19:04 19 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
Областной военный комиссариат
79005 г.Львов, ул. Франка,25 тел. 76-97-88 Дежурный тел. 72-16-56


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 23:43 23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 16:47 16
Сообщения: 7
в 70-десятые годы отправляли запрос в военкомат . нам ответили, что теперь это территория Польши. попробуем еще раз


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 18:56 18 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
ЕСТЬ ЕЩЕ прусы-
Ямполь (до 1949 года — Прусы) — село, центр сельского Совета, расположено на речке Полтве, в 40 км от райцентра. Железнодорожная станция на линии Львов — Ковель.

СМОТРЮ НА КАРТЕ
РАВА-РУССКАЯ ЕСТЬ В ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ
http://map.meta.ua/map/lvovsky-region/# ... 00&sl=pnrm

Неужели ПРУСЕ сейчас в ПОЛЬШЕ? ПРОВЕРЮ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:24 19 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
ДА, В ПОЛЬШЕ.
ВОТ НА КАРТЕ

http://www.spr.ua/zholkva-i-zholkovskiy-rayon/#80316

НАПИСАНО PRUSIE

Country Poland
Voivodeship Subcarpathian
County Lubaczów
Gmina Horyniec-Zdrój

в таком случае надо обратиться к MARKIN -это поисковик Польша
у меня вчера была карта-на ней ПРУСЕ был еще в составе Украины.
тут ссылка на сайт гмины

http://www.ughoryniec.iap.pl/?id=49609& ... lang_id=PL

И о захоронениях в Польше
http://www.soldat1941-1945.ru/myforum/v ... ?f=10&t=58

КРАСНЫЙ КРЕСТ вряд ли поможет///

Prusie c-pl is a village in the administrative district of Gmina Horyniec-Zdrój, within Lubaczów County, Subcarpathian Voivodeship, in south-eastern Poland, close to the border with Ukraine. It lies approximately 32 km east of Lubaczów and 112 km east of the regional capital Rzeszów.

НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ.32 км от Любачува И В 112 КМ ОТ РЖЕШУВА
ВОЕВОДСТВО Подкарпатское

http://www.polska.ru/polska/images/map_adm.gif


Последний раз редактировалось СантЕлла Вт фев 01, 2011 19:56 19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:44 19 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:17 13
Сообщения: 387
НАВЕРНОЕ НАДО В ТЕМУ погибшие в Польше ПЕРЕНЕСТИ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 20:49 20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 16:47 16
Сообщения: 7
да .если можно , перенесите.огромное спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 0:21 00 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
http://pl.wikipedia.org/wiki/Prusie
Prusie – wieś w Polsce położona w województwie podkarpackim, w powiecie lubaczowskim, w gminie Horyniec-Zdrój.

Prusie - деревня в Польше, расположенный в провинции Подкарпатское, в графстве Lubaczów, в городе Horyniec-Здруй.

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 18:54 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 16:47 16
Сообщения: 7
спасибо!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB