"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:48 09

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 21:44 21 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Уважаемый Александр Анатольевич! Есть интересная находка! На одном из белорусских сайтов, выдержку из которого я Вам высылаю, мною обнаружен сценарий урока мужества (Чтобы выйти на него, необходимо набрать в ГУГЛЕ: Чтобы стать мужчиной - мало им - Unibel). (Второй вариант - набрать ПОДПОЛКОВНИК ВОИНКОВ. Сценарий на второй страничке, первой строкой). Там есть бесценная информация о вашем дедушке и нашем освободителе Никопольщины гвардии подполковнике Воинкове Александре Михайловиче. Вполне вероятно, что он похоронен в Трептов-парке! С уважением, Игнатенко Леонид Александрович.

[ img ]


Полугила письмо как всегда от нашего помощника пана который вплотную занимается вашим вопросом
ИНТЕРЕСНЫЙ поворот!
Он не провереный,но проверяется Но исами вы постарайтесь сделать многое чтобы узнать что с этим вариантом

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:10 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:03 10
Сообщения: 17
Добрый вечер, вернее доброй ночи. Есть "море" остоятельств и я хотел бы Вам объяснить в личной пееписке. Я столкнулся с армией чиновников как с польской стороны, так и со стороны РФ, но вопрос требут решения, так как за ним кроется судьба многих поибших военнослужаших похороненых под чужими именами. Информацию об этом накопал практически совсем недавно.
Марат Федорович не много ошибся - он видел это на Унтер-ден-Линден.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 0:01 00 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
ВОИНКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙОВИЧ ГВАРДИИ ПОЛКОВНИК 1921 ГОДА РОЖДЕНИЯ КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-В КНИГЕ ПАМЯТИ НАПИСАНО ПОХОРОНЕН БРАНДЕНБУРГ СЕЛО ЗАПДИЧ 20 04 1945 100 ГВ СП 35 ГВ СД.
ВОИНКОВ В ДОНЕСЕНИИ ЗВАНИЕ УЖЕ ГВ ПОДполковник и снова указано село ЗАПДИЧ БРАНДЕНБУРГСКОЙ ПРОВИНЦИИ
ЖЕНА ЕГО НАДЕЖДА ГРИГОРЬЕВНА.
\\Информация с скайпа поисковиков

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 10:36 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:03 10
Сообщения: 17
Добрый день, прошу прощения, что не ответил сразу, так как у меня все документы находятся на работе.
Я увеличил изображение с донесения "о безвозвратных потерях". И как видно, что почерк явно не каллиграфический, можно читать довояко "Зандич", "Запдич" или "Запциг":
[ img ]

Но все же правильно будет прочитать "Запциг", так как село Запциг было единственным дивизионным клатбищем 35 гв. дивизии 1-го Белорусского фронта, так же на это есть документ из города Подольска Центрального Архива Мин. Обороны РФ.
Докумет плохого качества и потому я его увеличиваю:
[ img ]

А так же см. мое сообщение от 20 августа 2011:
"Так же есть документ, но он в плохом качестве:
В приказании ЗКТ 35 Гв.сд №8 от 5.3.1945 в п. 2. указывается: «Захоронения убитых производить только на дивизионном кладбище (р-н Запциг), снимая с убитых обувь, шинели и верхнее обмундирование (хоронить только в нательном белье).»

Этого документа на руках нет, но суть такая:
На стр. 118 имеется Приказ ком. 35 Гв.сд. №067 от 6.5.1945г. «О приведении в надлежащий порядок и учет л/с и о захоронении трупов погибших на поле боя»
«Приказываю:
п. 3. Трупы погибших воинов захоронить на дивизионном кладбище в с. Запциг, а захороненных на поле боя перехоронить туда с отдачей почестей.»"

По поводу, кто, где родился можно это опустить, так как они и сами не могут в этом разобраться, но точто он уроженеч Челябинской области село Нижняя Утятка - это точно, я нашел там много родствеников (однофамильцев), а так же на ОБД кого-то из родственников:
[ img ]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB