"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:41 23

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 18:45 18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
РККА, спасибо за помощь.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 19:11 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:24 19
Сообщения: 14
РККА.Спaсибо за помощь по поиску дяди Бывшева Ф Н. Сам я недавно работаю на компьютере и не все хорошо понимаю ,как и где что искать .Как я понимаю этот адрес с Нурец прислали жители зтого села когда это была Белoрусская ССР.
В архиве СА это и есть последнее сообщение о гибели дяди из обращения деда в МО СССР.Спaсибо за поиск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 19:26 19 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 19:05 19
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Николай, добрый день! Совершенно верно - д. Нурец до войны входила в состав Белостокской области Белорусской ССР. Но не факт, что Ваш дядя погиб именно там. От Нурца части 49 сд отшли с боями на восток в сторону Беловежской пущи, где оказались в окружении. А уже оттуда они прорывались на восток в направлении Ружанской пущи и города Ружаны. Вот где были самые большие потери... А Нурец мог остаться в донесении как место откуда было получено последнее письмо...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 15:50 15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:24 19
Сообщения: 14
РККА Здраствуйте.Проанализировав ваше сообщение об отступлении наших войск к Беловежской пуще я пришел к такой мысли.
Я прослужил в СА СССР 30 лет и только недавно узнал боле-менее правду о погрничниках ВОВ.Это были лучше всех подготовленные бойцы РККА в то время и без приказа свыше они не могли отступать .мужество и геройство их умалчивалось потому что они подчинялись Берии и в плен их попало очень мало.Так -что мне думается искать надо где-то по близости дислокации погранотряда в сторону востока.
Спaсибо вам за помощь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 17:36 17 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 19:05 19
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
А вот тут Вы заблуждаетесь. Например, пограничники 87 и 88 погранотрядов по приказу начали отходить на восток в конце 22 июня. И в то время как 49 сд еще воевала с немцами западнее Беловежской Пущи неподалеку от границы, то пограничники 88 по в чьей зоне ответственности был Нурец, уже 24 июня встретились с немцами у Слонима, что на километров 260 восточнее бывшей границы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 10:25 10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:24 19
Сообщения: 14
РККА Возможно надо искать возле Слонима.Япосмотрю захоронения близь этого места.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 11:45 11 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 19:05 19
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Николай, добрый день! Т.е. Вы все-таки склоняетесь к тому, что Федор Николаевич был пограничником? Вот сайт, на котором Вы найдете информацию о раскопках возле Слонима, списки найденных при раскопках по боям июня 1941 г. бойцов и командиров Красной Армии, местах их захоронения, свидетельства очевидцев и участников тех боев: http://poisk.slonim.org.
Но я бы еще и уделил внимание боям при прорыве из окружения из Беловежской пущи на Ружаны у д.д. Новый Двор, Лысково и Порозово - именно там в основном пробивались и погибали/пропали без вести ребята служившие до войны возле г. Нурец.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 7:04 07 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:24 19
Сообщения: 14
РККА Прошло 70 лет и найти захоронение которое произвели жители того села- очень трудно.Спaсибо им за то ,что предали земле тело дяди.
И не их вина что они не ответили на письмо моих родителей- шла еще война, терялись не только письма, а и люди.Те кто сообщил ,наверное ,нет в живых.
В запросе о дяде родмтели повидимому не указали адрес захоронения.Спасибо вам за информацию.Я Нигего не знал.Если что узнаете -сообщите


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 17:31 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:24 19
Сообщения: 14
Уважаемый РККА. Я думаю ,что вводим себя в заблуждение.Ведь дядя захоронен.
Беда в том что не знаем адреса.И нет связи с. нурец
Перезахоронения его не было.Сообщения об этом нет.Все таки его надо искать в месте дислокации 88 пог отряда начало ВОВ.

С уважением николай 100


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 19:45 19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:24 19
Сообщения: 14
Обращаюсь к польским гражднам о поиске захоронения моего дяди Бывшева Федора Николаевича.Примерно в 1944начале1945года пришло письмо изБеларусии где сообщалось что дядю повесили фашисты т.к.он был пограничник и не сдавался в плен.Местные жители его похоронили.Мой отец-брат погибшего-написал ответное письмо но больше с тех мест никаких писем не получали.Письмо и адрес где захоронен дядя потерян.Знаю что это было г Нурец Белостокская обл. или гдето по близости.

MARKIN
Номер записи 57488381
Фамилия Бывшев
Имя Федор
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Горьковская обл., Разинский р-н, д. Романовка
Дата и место призыва __.11.1940 Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 360


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%B8%D1%8F
212-й полк располагался в местечке Нурец -Стацья 212-й полк располагался в местечке Нурец -Стацья


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB