"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:08 21

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 18:09 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:01 18
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Воронеж
Здравствуйте! вы мне не поможете? У меня находится бинокль немецкий со времён ВОВ, по моему номерной. Как бы передать данные в Германию, может найдутся родственники его владельца. Заранее огромное спасибо! Сергей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 20:14 20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:16 22
Сообщения: 15632
Откуда: Ташкент, Узбекистан
[цитата="ser-muk@yandex.ru"] Здравствуйте! вы мне не поможете? У меня находится бинокль немецкий со времён ВОВ, по моему номерной. Как бы передать данные в Германию, может найдутся родственники его владельца. Заранее огромное спасибо! Сергей. [/QUOTE]

Фотографии немецкого бинокля, предоставленные нашему сайту пользователем ser-muk@yandex.ru

[ img ]

[ img ]

Внимание! В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта http://peopleandwar.ru обязательна.

_________________
Генеалогия:Январцево https://t.me/Yanvarcevo; Великий Самбор https://t.me/Velikiy_Sambor; Сосница https://t.me/Sosnica_Chernigov; Венчагов https://t.me/Venchagov; Любимовка https://t.me/Lyubimovka_HutorKrylov Tashpoisk@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 20:51 20 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 21:40 21
Сообщения: 178
Откуда: Германия
Здравствуйте! Мы постараемся вам помочь...
У меня вопрос; Вы с какой области?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 22:10 22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:01 18
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Воронеж
Воронежская обл. и Москва


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 21:55 21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:01 18
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Воронеж
Точно не могу сказать. Знаю что сняли его с убитого офицера, и он прошёл через несколько рук, примерно на реке Дон район Верхний Мамон. Но могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 13:14 13 
Не в сети
Поисковик

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 21:40 21
Сообщения: 178
Откуда: Германия
Здравствуйте! Есть ли какие то инициалы, на бинокле, имя или ещё что-то? то что на фото стоит, это номер серии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 18:26 18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:01 18
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Воронеж
К сожалению больше ничего нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 21:50 21 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 18:45 18
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Иринчик писал(а):
Здравствуйте! Есть ли какие то инициалы, на бинокле, имя или ещё что-то? то что на фото стоит, это номер серии.
Увы, бинокль серийный( номер, количество выпущенных биноклей) и именным он быть никак не может, ведь это не оружие !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:09 09 
Не в сети
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:25 12
Сообщения: 4230
Откуда: Польша (Polska)
Niestety - znalezienie waściciela a wlaściwie wlaścicieli to będzie sprawa przypadkowa. Natomiast mogę rozwiązać pewne pytanka. Podnapisem Diensglas podana jest wartść powiększenia i numer seryjny. Ten numer czasembył wpisywany do książeczki wojskowej ale zaznaczam - czasem. Przy zmianie jednostki -lornetka pozostawała w jednostce szkolnej lub wcześniejszej. Inaczej się miałow przypadku oficerów.
Znak H/6400 odnosi się do zamontowanej w jej wnętrzu podziałki. Na sąsiednim okularze powinien znajdować się trzyznakowy symbol, oznaczający producenta. Lornetka jest w kolorze czarnym -oznacza t, że została wyprodukowana przed lub w 1943 roku. W tym czasie zaczęt malowaćlornetki na kolor piaskowy dla wszystkich rodzajw broni i teatrów działań.
To chyba wszystko co mogę od ręki powiedzieć na ten temat
Mariusz

К сожалению - и на самом деле нахождения waściciela владельцев будет случайной вещи. Однако, я могу решить некоторые pytanka. к югу от Diensglas задается значение флага увеличиваться, и серийный номер. Этот номер записывается в czasembył армии, но отметить - иногда. При изменении блок-бинокль остался в школе единицы или ранее. В противном случае, штрафы для должностных лиц.
знак относится к H/6400 установки внутри подразделения. На следующей окуляра должно быть три-характер символ, означающий производителя. Бинокль в черно-Т, который был произведен до или в 1943 году. В то время, начинается только цвет песка malowaćlornetki для всех видов оружия и театры rodzajw действий.
Это, вероятно, все, что я могу сказать, из рук в этом
Мариуш


то ответ моего знакомого историка Перевод как всегда не точный Если нужны подробностиьжду вопросов Маркин

_________________
Если твои поиски зашли в тупик, то знай, что ты уже нашел то, что искал, благодаря нам.
Пани Маркин дает согласие на использование личных фотографий и ответов по поискам только с условием ссылки на сайт где они помещены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 17:23 17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:01 18
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Воронеж
заранее спасибо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB