"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"

САЙТ ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ВОВ, А ТАКЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ...
Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:28 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь на нем и пишите свои заявки в темах. Указывайте в заголовке темы Ф.И.О. в именительном падеже… Если Вы зарегистрировались на форуме, но в течение суток не произошла активация Вашего аккаунта, то пишите администратору на tashpoisk@mail.ru. В связи с наплывом спамеров на форуме включена ручная активация аккаунтов (спамеров просим не беспокоить, их аккаунты будут удалены).





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:42 07 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 6:28 06
Сообщения: 2
Уважаемые модераторы
Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Многие годы моя мама Лидия пытается найти какие-то сведения о своём отце, моём дедушке. По данным мамы, его звали Бонас Антон. Но так как у нас нет никаких документов, то может быть, написание фамилии неправильно. Недавно я узнала о нём более подробные сведения. Он был расстрелян фашистами в деревне Торгуны Витебской области Докшицкого района за связи с партизанами, или он сам был партизаном. В этой деревне есть памятник Героям Великой Отечественной Войны, и его имя высечено на этом памятнике. В интернете я смогла найти только общий вид памятника, а фамилии на фотографии невозможно различить.
Есть ли возможность узнать полный список погибших, высеченный на этом памятнике, и затем, основываясь на правильном написании фамилии, узнать дополнительные сведения об этом человеке. У нас нет даже его фотографии.
Помогите, пожалуйста, если есть возможность


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 19:23 19 
Вы не пытались обратиться пи сьменно в администрацию, школу, музей, военкомат этого населенного пункта с такой просьбой?


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 3:19 03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 6:28 06
Сообщения: 2
Большое спасибо, я уже обратилась в организацию, которая занимается в Белоруссии увековечиванием памяти жертв ВОВ, и мне уже дали ответ, что пошлют фотографии мемориальной доски с фамилиями


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB