"ЛЮДИ И ВОЙНА" - "PEOPLE AND WAR"
http://peopleandwar.ru/forum/

ищу дедушку- Бонас Антон- партизан,расстрелянный фашистами
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=359&t=7231
Страница 1 из 1

Автор:  DVenus [ Пт ноя 25, 2011 7:42 07 ]
Заголовок сообщения:  ищу дедушку- Бонас Антон- партизан,расстрелянный фашистами

Уважаемые модераторы
Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Многие годы моя мама Лидия пытается найти какие-то сведения о своём отце, моём дедушке. По данным мамы, его звали Бонас Антон. Но так как у нас нет никаких документов, то может быть, написание фамилии неправильно. Недавно я узнала о нём более подробные сведения. Он был расстрелян фашистами в деревне Торгуны Витебской области Докшицкого района за связи с партизанами, или он сам был партизаном. В этой деревне есть памятник Героям Великой Отечественной Войны, и его имя высечено на этом памятнике. В интернете я смогла найти только общий вид памятника, а фамилии на фотографии невозможно различить.
Есть ли возможность узнать полный список погибших, высеченный на этом памятнике, и затем, основываясь на правильном написании фамилии, узнать дополнительные сведения об этом человеке. У нас нет даже его фотографии.
Помогите, пожалуйста, если есть возможность

Автор:  Татьяна Евгеньевна [ Пт ноя 25, 2011 19:23 19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ищу дедушку- Бонас Антон- партизан,расстрелянный фашиста

Вы не пытались обратиться пи сьменно в администрацию, школу, музей, военкомат этого населенного пункта с такой просьбой?

Автор:  DVenus [ Сб ноя 26, 2011 3:19 03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ищу дедушку- Бонас Антон- партизан,расстрелянный фашиста

Большое спасибо, я уже обратилась в организацию, которая занимается в Белоруссии увековечиванием памяти жертв ВОВ, и мне уже дали ответ, что пошлют фотографии мемориальной доски с фамилиями

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/