Ну вот, нашла список захороненных воинов в Шкловском районе, выбрала по Шклову, Вашего там нет.
Список можно скачать здесь и еще много интересного прочитать по освобождению Шклова:
http://shklov.mogilev-region.by/ru/k_65_letiju
Здесь в списке указано всего 35 человек, на ОБД известных захороненных - 66. Половину воинов не указали.
Конечно же, для увековечивания, нужно писать в администрацию Шклова и приложить в письме распечатанные сканы из ОБД "Мемориала".
Шклов
760 Ананеченков Николай Романович 1924 Смоленская область, Старольшенский район,рядовой 04.07.1944
761 Арипов Муртымон 1904 рядовой 04.07.1944
762 Бандура Александр Федорович 1899 Актюбинская область рядовой 03.07.1944
763 Бандуров Михаил Петрович 1920 Оренгбурская область, Белоозерский районстарший сержант старший сержант 07.07.1944
764 Баранов Николай Федорович 1903 Ярославская область, Нагорьевский район,рядовой 04.07.1944
765 Бенкенов Цаар 1911 Туркменистан, Барам-Алийский район рядовой 29.06.1944
766 Бовш Петр Алексеевич 1921 Киевская область, Тарашанский район
767 Буркин Алексей Александрович 10.07.1944
768 Глазунов Василий Иванович 1913 г.Москва 10.07.1941
769 Грицанчук Павел Антонович Житомирская область, Черняхловский район 10.07.1941
770 Знаменцев Андрей Иванович 1897 Московс кая область. Кушкинский район рядовой 07.07.1944
771 Игнатенко Владимир Данилович 1917 старший сержант 05.07.1944
772 Казанцев Александр Порфирьевич 1893 Краснодарский край, Минусинский район рядовой 29.06.1944
773 Капитанов Илья Николаевич 1908 рядовой 06.07.1944
774 Команчук Аллаберген г.Каракалпатия, Чабасенский район рядовой 04.07.1944
775 Коновалов Илья Иванович 1915 Тамбовская область, Улицкий район младший политрук 11.07.1944
776 Макаренко Василий Федотович 1921 Запорожская область, Знаменский район рядовой 09.07.1941
777 Мельник Дмитрий Осипович 1921 Запорожская область рядовой 09.07.1941
778 Мельников Ларион Гаврилович 1906 Могилевская область, Горецкий район рядовой 08.07.1944
779 Нарбеков Георгий Федорович 1924 Курская область, Ястребовский район сержант 05.07.1944
780 Неживой Иван Андреевич Николаевская область, Варваровский район,рядовой 10.07.1941
781 Осенькин Василий Андреевич 1911 Мордовия, Красно-Свободский район младший сержант 27.07.1944
782 Паркалов Василий Гаврилович г.Минск рядовой 09.07.1941
783 Пахомов Николай Ефимович 1924 Смоленская область, Монастырщенский район,рядовой 27.06.1944
784 Полян Давид Исаакович г.Минск рядовой 12.07.1941
785 Рудицер Нохим Лейбович г.Минск рядовой 12.07.1941
786 Солдатов Григорий Яковлевич г.Минск рядовой 12.07.1941
787 Столяров Иван Никитович 1926 Свердловская область, г.Азамит рядовой 02.07.1944
788 Федоров Иван Петрович г.Минск рядовой 12.07.1941
789 Хатеев Василий Сергеевич 1912 г.Минск рядовой 11.07.1941
790 Хмуро Иван Дмитриевич 1918 Башкирия, стн. Благовор рядовой 02.07.1944
791 Чаус Петр Никитович Григорьевская область, Добрянский район 10.07.1941
792 Чумаченко Николай Семенович 1918 Ростовская область, лейтенант 10.07.1941
793 Чуменко Игнат Федорович 1907 Луганская область, Свердловский район младший сержант 07.07.1944
794 Шиба Афанасий Калинович 1913 Киев 09.07.1941