Cписок казахстанцев погибших в годы ВОВ в Германии
http://veteran.kostanay.kz/rus/dead_veteran-18%7C21.htm
Фамилия Имя Имя отца Дата рождения Место рождения Дата смерти Название лагеря Место захоронения
белгісіз/ неизвестно Гульсары Темергали 10.05.1919 Казахстан 06.09.1942 Offlag 53 Хейдекруг
Абаев Хамса Абай 01.01.1901 Алма-Ата 19.04.1944 Кассел-Валдау
Абаев Мадур Абай 01.02.1919 Самарканд 10.06.1942 Offlag 60 Штаблак
Абаев Кадыабек Абай 01.01.1922 Жегондабулак Казахстан 29.03.1944 I B Хоенштайн
Абаев Хамса Абай 01.01.1901 Алма-Ата 19.04.1944 Stalag VI C Кассел-Валдау
Абазов Анатолий Григорий 05.05.1921 Гурьев 27.01.1942 белгісіз / неизвестно
Абакаев Тюке 01.01.1921 Казахстан 14.09.1941 307 Деблин
Абалов Дербзал Абал 02.01.1900 Актюбинская обл. 06.04.1944 Stalag VIII F (318) Лаурахуетте
Абасов Канис Канык 01.01.1915 Жанбек Западный Казахстан 20.10.1943 XVII A Цайтхайн III
Абаханов Капзамат Такетай 01.01.1919 Павлодар 09.04.1942 Аушвитц
Абдамуратов Джамиль 23.06.1919 Узбекистан 10.11.1942 335 белгісіз / неизвестно
Абдельденов Ахембай 15.01.1904 Алма-Ата 18.06.1943 337 Скробов
Абдехадиров Абдеймар 01.01.1920 Казахстан 23.09.1941 307 Деблин
Абдехалиев Бикбатор Абдехали 28.06.1915 Сагонда 16.01.1943 315 (II F) Торун
Абдешев Тастан 01.01.1916 Казахстан 24.09.1941 307 Деблин
Абдибаев Хайдарбей 13.04.1916 Казахстан 23.11.1941 Stalag 324 Ноес-Лагер
Абдиев Каратей 01.01.1915 Казахстан 17.10.1941 307 Деблин
Абдикаримов Фамг. Абдулла 01.01.1917 Н.-Шин 10.06.1942 Oflag 68 Зудауен
Абдилидинов Кабий 01.01.1906 Акмолинская обл. 23.01.1943 Stalag VI C Bathorn Фуллен
Абдиманов Ширубай 01.01.1903 Калинский 24.03.1943 346 Нойбранденбург
Абдип Юсукпай Абда 01.01.1911 Желтай Кызыл-Ординская обл. 27.07.1944 VIII F (318) Ламсдорф
Абдоны Сапа Абдулы 02.01.1900 Актюбинская обл. St. VI C Берген-Бельсен
Абдохолов Сатпей 01.09.1922 п.Шайдана Джамбульская обл. 03.12.1942 unklar Цитадель Деблин
Абдрагимов Ерала Абдрабим 01.01.1905 Алма-Ата 06.02.1943 Фуллен
Абдрагимов Бабахар Абдрагим 01.01.1915 Чек Фрунзенская обл. Казахстан 30.04.1942 Stalag VI C Bathorn белгісіз / неизвестно
Абдрагимов Ерала Абдрабим 01.01.1905 Алма-Ата 06.02.1943 Stalag VI C Bathorn Фуллен
Абдразилов Нургали 01.01.1916 Кызыл-Ординская обл. 12.10.1941 307 Деблин
Абдраимов Алипбек Абдраим 02.10.1923 Сассик 06.03.1943 324 Хорошь
Абдраимов Раимбек Абдрай 28.12.1901 Ташкент 14.10.1944 VIII F (318) Ламсдорф
Абдраимов Распай Абдраим 01.01.1917 Каратау 16.06.1942 Oflag 57 Белосток
Абдраимов Шарип 01.01.1919 Янар Яна-Курганский р-н Кызыл-Ординская обл. 25.09.1941 307 Деблин
Абдралиев Ерали 01.01.1918 Казахстан 27.07.1942 Stalag 324 Лоссосна/Гартен
Абдрахманов Шаймердин 01.01.1907 Джоломбет 24.03.1944 XI B Берген-Бельсен
Абдрахманов Ябик 15.05.1915 Акмолинск IV B Muhlberg белгісіз / неизвестно
Абдрашев Аюб 01.01.1920 Сталинское Сталинградская обл. 12.10.1941 307 Деблин
Абдрезахов Зокен Абдрезах 01.01.1920 Алма-Ата 25.02.1942 Аушвитц
Абдрешев Мухамедир 01.01.1902 неизвестно 12.09.1942 unklar белгісіз / неизвестно
Абдуахитов Шандос Шарип 01.01.1920 Десеналык Ленинский р-н 307 белгісіз / неизвестно
Абдугалиев Шаймана Абдугали 01.01.1918 Челемск 21.06.1942 unklar белгісіз / неизвестно
Абдугапаров Абдукадиш 01.01.1918 Казахстан 18.10.1941 307 Деблин
Абдугаппаров Бикосы Абдугаппар 28.12.1902 Ташкент 24.01.1944 VII A Тонштеттен
Абдукадиров Могамед Абдукадир 01.01.1904 Лепты Алма-Атинская обл. 01.12.1942 VI C Оербке
Абдулаев Акамбай Абдул 01.01.1917 Чимкент 25.03.1943 319 шталаг Холм/Скерниеце
Абдулаев Султан Абдула 01.01.1902 Мангистауская обл. Казахстан 02.10.1943 VI K (326) Берген-Бельсен
Абдулаев Акамбай Абдул 01.01.1917 Чимкент 25.03.1943 unklar 319 шталаг Холм/Скерниеце
Абдулаев Сагат 01.01.1923 Западный Казахстан 10.09.1944 VI C Витмаршен
Абдулдаев Айхара Абдулдай 01.01.1922 Пановка Чимкентская обл. 25.03.1944 Stalag IV B Зелмсдорф возле Любека
Абдуленов Хаир Абдулен 01.01.1902 Селитринский Сталинградская обл. 11.03.1943 unklar Павлов
Абдулин Сапа Аккуль Актюбинская обл. 19.05.1943 Берген-Бельсен
Абдулин Баттал Абдулла 11.10.1912 Ивановка Карагандинская обл. 05.12.1943 Stalag IV B Хемер II (у) Дуло
Абдулин Хабибулла Абдул 01.01.1908 Таскескен Семипалатинская обл. 30.05.1944 366 Тонштеттен
Абдулин Абдуфарит Абдула 15.08.1919 Южно-Казахстанская обл. unklar белгісіз / неизвестно
Абдуллаев Байдрахман Абдулла 01.01.1920 Бистамский 04.08.1943 IV B Берген-Бельсен
Абдуллаев Колмурза Абдулла 01.01.1922 Султиве Сырдарьинский р-н Кызыл-Ординская обл. 28.12.1943 333 Петрикау
Абдуллаев Джафар 18.09.1916 Бессардал Келесский р-н Казахстан 19.10.1941 307 Деблин
Абдулов Ерашеп Абдул 01.05.1918 Шалавай Акмолинская обл. 03.09.1942 unklar Понятова
Абдулхасанов Шахап Акмаль 20.05.1922 Казахстан 29.05.1943 unklar Влодомирц
Абдулхасанов Каир Абдулхасан 01.01.1909 Ворошиловка 02.04.1944 319 Петрикау
Абдуманаков Абдулай Абдуманак 01.01.1911 Алма-Ата 08.05.1942 316 Нордказарне (Tschenstochau)
Абдурасимов Асамбай 28.12.1913 Чимкентская обл. 15.02.1944 VI K (326) Бохум-Кастроп
Абдурахимов Джавлан Абдурахим 01.01.1920 Сайрам Чимкентская обл. белгісіз / неизвестно
Абдурахинов Мамдали 29.12.1903 р-н Чимкент 27.07.1944 Петрикау (кладб. военнопленных)
Абдурахманов Кубай 01.01.1906 Алма-Ата 30.10.1942 белгісіз / неизвестно
Абдурахманов Аидбай 01.01.1916 Караганда 24.03.1942 Гродно
Абдурахманов Шалкад Акбар 12.03.1920 Ташкент 28.06.1942 60 Штаблак
Абдурахманов Жариф Мурат 21.02.1900 Казахстан 04.07.1943 XII A белгісіз / неизвестно
Абдурахманов Смагул 01.01.1913 Омская обл. 333 белгісіз / неизвестно
Абдурахманов Курбан Абдрахман 03.01.1900 Каргана 26.07.1944 VIII F (318) Цайтхайн III
Абдурахманов Кубай 01.01.1906 Алма-Ата 30.10.1942 unklar белгісіз / неизвестно
Абдурахманов Аидбай 01.01.1916 Караганда 24.03.1942 324 Гродно
Абдурахманов Нигмет Абдурахман 15.07.1916 Джант 22.06.1944 XII A Болхен
Абдурахманов Эбитай Абдурахман 01.01.1912 Чилик Алма-Атинская обл. 19.07.1942 unklar Скробов
Абдурахманов Сайноп Абдурахман 01.01.1917 Талдыходок Западно-Казахстанская обл. 23.04.1944 Stalag XI B Берген-Бельсен
Абдурахманов Сайгази Мусума 28.12.1904 Кызыласкер Павлодарская обл. 27.03.1943 333 Петрикау
Абдурахманов Имангали Мухамбед 05.05.1914 Лобязи (возможно Лебяжье) 15.05.1943 323 Chyrow/Tarnopol белгісіз / неизвестно
Абдурахманов Хамид 01.01.1921 07.07.1944 333 белгісіз / неизвестно
Абдурахманов Абил 01.01.1921 Кызыл-Ординская обл. 07.09.1943 333 Петрикау
Абдурашов Хамзид Абдиразах 01.01.1922 Балта р-н Паркент Ташкентская обл. 09.06.1942 56 Ноес-Лагер
Абдусатаров Мамедамин 01.01.1915 Орангвай Южно-Казахстанская обл. 307 белгісіз / неизвестно
Абдушев Жанис Абдуш 29.12.1903 Сталинградская обл. 10.11.1942 326 (VI K) Бохольт
Абдыев Бекбулат Абдый 01.01.1910 Джадабек 28.03.1943 unklar Проскуров/Ракова
Абдыкаримов Шарбакпай Абдыкарим 23.08.1919 Айдарлы 02.10.1944 319 Торун
Абелдаев Алдияр Абельды 28.12.1902 Казахстан 06.05.1944 VI K (326) Дортмунд
Абелуп Албатай Абелуп 28.12.1902 Акмолинская обл. 10.02.1943 Stalag 333 Беньяминов
Абельпиз Санкайбай Рай 01.01.1901 Тасеш Алма-Атинская обл. 06.09.1944 VI C Берген-Бельсен
Абенов Арип Абен 15.10.1919 Казахстан 302 Гросс Борн Редеритц
Абенов Шалкеш Абен 01.01.1906 Усбен 24.06.1943 IX B Ноймаркт
Абенуп Адыш Абенуп 01.01.1916 Казахстан 26.05.1942 307 Понятова
Абжалиев Мали 10.10.1913 Ворошилов-колхоз Карагандинская обл. 12.08.1943 unklar Яновски (Львов)
Абжанов Сабур Абжан 01.01.1909 Ортагаш Акмолинская обл. 17.04.1943 IV H (304) Ликуитц
Абзалов Тази 01.01.1916 Ст.-Ибрайкинская р-н Аксубаево 24.01.1942 Берген-Бельсен
Абиб Бизенбай Абиб 28.12.1904 Актюбинск 14.01.1943 Stalag VI C Фаллингбостел
Абиев Таймурхан 01.01.1902 Шатар Актюбинская обл. 13.10.1942 Проскуров/Ракова
Абиев Дукенбай Аби 05.01.1919 Шаулдир 19.06.1942 316 белгісіз / неизвестно
Абиев Арасмагамбет 01.01.1915 Казахстан 29.09.1941 307 Деблин
Абиев Таймурхан 01.01.1902 Шатар Актюбинская обл. 13.10.1942 unklar Проскуров/Ракова
Абиев Гекий 01.01.1920 Гзулбда Актюбинская обл. 06.10.1941 307 Деблин
Абилгаиров Иглас 01.01.1910 Сталинградская обл. 23.09.1941 307 Деблин
Абилдаев Ицхак 01.01.1918 Джамбульская обл. 333 белгісіз / неизвестно
Абилев Кабдолла Абил 05.07.1915 Покровка Акмолинская обл. 06.02.1943 Фореллькруг/Сенне
Абилев Айкожа Абиль 15.10.1921 Колчумбай Алма-Атинская обл. 02.06.1942 333 Беньяминов
Абилев Ильмес Абил 01.01.1923 Кустанайская обл. 15.06.1943 IV B Сандбостель
Абилев Кабдолла Абил 05.07.1915 Покровка Акмолинская обл. 06.02.1943 Stalag XI A Фореллькруг/Сенне
Абилов Абат Абил 15.03.1908 Оил 15.09.1942 336 белгісіз / неизвестно
Абильбаев Сарбай Абильбай 28.12.1904 Кадрыс (Кызыл-Ординская обл.) 03.07.1944 VI K (326) белгісіз / неизвестно
Абильдаев Ульджа Абильда 01.01.1920 Парыгел XI B белгісіз / неизвестно
Абип Бисимбей 01.12.1905 Актюбинская обл. Казахстан 12.01.1943 Оербке
Абитов Пердали Абит 01.01.1920 Джаркамес 28.05.1942 316 Нордказарне (Tschenstochau)
Абишев Шиншала 28.12.1906 Актюбинская обл. 13.05.1944 Оснабрюк
Абишев Няби 28.12.1905 Джурун Актюбинская обл. 11.12.1942 Берген-Бельсен
Абишев Ниаби 28.12.1905 Жутун Актюбинская обл. Казахстан 11.12.1942 Берген-Бельсен
Абишев Абубакир Абиш 01.01.1918 Джамбул 10.02.1942 Stalag XXI C/H Wolstein Воллштайн
Абишев Мирзакан Абиш 12.09.1902 Малонавим 07.05.1943 IX B Хеппенхайм
Абишев Шиншала 28.12.1906 Актюбинская обл. 13.05.1944 Stalag VI C Bathorn Оснабрюк
Абишев Ниаби 28.12.1905 Жутун Актюбинская обл. Казахстан 11.12.1942 Stalag VI C Берген-Бельсен
Абишов Магауня 01.01.1909 Шарминский 29.04.1944 XI B Берген-Бельсен
Аблаев Базилгал Аблай 02.03.1918 Шенота unklar белгісіз / неизвестно
Аблаев Абен Магомед 01.01.1904 Арск 02.02.1945 unklar белгісіз / неизвестно
Аблаев Фабулла 15.11.1916 IV B белгісіз / неизвестно
Аблаев Абен Кжапай 07.03.1905 Арыський р-н Южно-Казахстанская обл. 02.02.1945 unklar Буеблингсхаузен/Ветцлар (русское кладбище)
Абраев Мукан Абрай-Джан 02.01.1900 Ширдожан 23.02.1944 XI B Дессау (кладбище 2)
Абраимов Аман Абраим 01.01.1903 Кайнарбулак Чимкентская обл. 03.03.1944 Stalag 355 Берген-Бельсен
Абрамов Пётр Иван 01.01.1917 Тетвель р-н Новошахтинск белгісіз / неизвестно
Абсадиков Губайдулла 01.01.1912 Кизларда 15.08.1944 VIII C Гёрлитц
Абсалямов Ташен Абсалям 01.01.1922 Урнек Казахстан 18.08.1943 unklar Влодомирц
Абсеев Асан Тасморак 01.01.1908 Караман IV H (304) белгісіз / неизвестно
Абстей Николай Абстей 01.01.1904 Омск 24.07.1944 VIII F (318) Ламсдорф
Абуб Секен Абуб 01.01.1920 Акмолинская обл. 07.08.1943 Влодомирц
Абубакиров Мурат 28.12.1900 Омская обл. 16.09.1942 unklar белгісіз / неизвестно
Абубакиров Кульняз Абубакир 01.01.1905 Казахстан 17.10.1943 St. VI C Берген-Бельсен
Абувов Шала Абу 01.01.1916 Казахстан 17.05.1944 Stalag 366 Сиедлце
Абугалиев Максуд Оляс 01.05.1914 Брусанск Сталинградская обл. 10.10.1943 345 Батхорн
Абугалиев Сарий 28.12.1902 06.08.1943 333 Остров (лагерное кладб.)
Абугалиев Казим 01.01.1921 Алма-Атинская обл. Казахстан 30.09.1941 307 Деблин
Абугапаров Сауд-бек 01.01.1920 Кызыл-Ординский р-н Казахстан 29.09.1941 307 Деблин
Абугжаров Рахимжан Аман 28.12.1905 Акмолинская обл. 30.11.1942 Stalag 336 белгісіз / неизвестно
Абуев Ханакбек 01.01.1919 Чимкентская обл. 30.07.1942 307 Понятова
Абуев Абдукалик 01.01.1916 р-н Ленгерский Казахстан 23.11.1941 307 Деблин
Абулгалиев Мажит 01.01.1915 IV H (304) белгісіз / неизвестно
Абуоп Мурсалий Шпал 01.01.1921 Сарбулак 19.05.1942 VIII F (318) белгісіз / неизвестно
Абуханов Рамазан Каршувай 01.01.1912 Акмолинская обл. 22.04.1944 Stalag VI K (326) Фалькенау
Абушаев Таджибай Абушай 01.01.1919 Казахстан 23.04.1942 324 Гродно
Абушаиров Кушнут Абушаир 01.01.1919 Азовский Сталинградская обл. VIII C белгісіз / неизвестно
Абушев Башим 15.05.1906 Астрахань 21.03.1944 unklar Еоханес-Баннберг
Абхулбеков Ибатбек Ахулбек 01.01.1917 Корниловка Чимкентская обл. 15.12.1942 unklar Скробов
Абчалхов Тайтеш Абчалх 01.01.1917 Борн Казахстан 28.01.1944 VI K (326) Дортмунд
Абылкасымов Ваидла 01.01.1916 Зайгодинский Аральский р-н Казахстан 15.10.1941 307 Деблин
Авбакиров Хуантай 15.10.1917 Красное знамя Саркандский р-н Алматинская обл. 24.07.1942 307 белгісіз / неизвестно
Авбакиров Сарден 01.01.1919 Казахстан 18.09.1942 324 Хорошь
Авдиковский Прокофий Сергей 16.08.1908 Новороссийское Актюбинская обл. 12.01.1944 Фалькенау
Аверин Пётр Дмитрий 15.08.1919 Акмолинская обл. 17.01.1942 Аушвитц
Авраменко Алексей Никифор 06.09.1921 Акмолинская обл. 16.01.1942 белгісіз / неизвестно
Авулканов Куйшвай Абулкан 01.01.1922 Сталинск 27.04.1944 Stalag 366 Цитадель Деблин
Агадлев Гаденбирген 28.12.1902 Кандалаш 02.07.1943 Stalag VI C Bathorn Берген-Бельсен
Агаев Сарсен 29.12.1903 Актюбинск 18.02.1943 белгісіз / неизвестно
Агаев Алехан Тленмагамбет 25.03.1908 Аул -17 Макацкий район Гурьевская обл. белгісіз / неизвестно
Агаев Сарсен 29.12.1903 Актюбинская Сталинградская обл. 18.02.1943 Проскуров/Ракова
Агайдаров Элемес Агайдар 28.12.1901 Чкаловская обл. 21.09.1943 333 Петрикау
Агапов Иван Дмитрий 25.05.1902 Балкашино Акмолинская обл. 27.01.1943 белгісіз / неизвестно
Агатонов Лев Михаил 20.03.1919 Караганда 18.10.1942 белгісіз / неизвестно
Агафонов Нестор Иван 01.01.1907 Акмолинск 04.06.1943 Цайтхайн III
Агашанов Бугумшан Али 25.06.1925 Актюбинская обл. белгісіз / неизвестно
Агеров Грям 01.01.1906 Алдан Сталинградская обл. 346 белгісіз / неизвестно
Агжанов Сман Сман 01.01.1915 Узбекистан 15.01.1943 339 белгісіз / неизвестно
Агзамов Арембет 01.01.1917 Восточно-Казахстанская обл. 307 белгісіз / неизвестно
Агибаев Серекбай 01.01.1916 Джамбульская обл. 25.10.1941 unklar Вола
Агниязов Джумак Агнияз 01.01.1919 Федоровка Западный Казахстан 20.06.1942 Oflag 57 Хорошь
Агошин Гермухамбет Анбакир 01.02.1919 Сасан Казахстан 03.11.1942 385 белгісіз / неизвестно
Агымбаев Нуржан Агымбай 01.01.1906 Каракалпакская обл. 18.05.1943 unklar белгісіз / неизвестно
Адаев Ергаш Адай 01.01.1923 Кызыл-Орда 14.05.1943 Stalag 327 Беньяминов
Адалбаев Мигамедий Кулбекоч 25.07.1919 Маканчинский р-н Семипалатинская обл. 22.10.1941 unklar Вола
Адамбаев Акатай Адамбай 01.01.1904 Батбак-булак 17.12.1942 unklar белгісіз / неизвестно
Адамбаев Калик 01.01.1912 Алма-Атинская обл. Казахстан 31.01.1943 366 Сиедлце
Адаспаев Бази 11.05.1923 Казахстан unklar белгісіз / неизвестно
Адгей Айдос 28.12.1909 Була 29.11.1942 Stalag VI C Bathorn белгісіз / неизвестно
Аддешев Шехсимбей 01.01.1919 Сталинградская обл. 307 белгісіз / неизвестно
Адевергинов Мишибат 05.08.1913 Казахстан 01.12.1942 unklar Оербке
Адельбегов Зарсанбай Шимкуле 01.01.1915 р-н Чимкент Южно-Казахстанская обл. 307 белгісіз / неизвестно
Адельбеков Бердынул Адбек 15.09.1907 Кос-Булак 05.07.1943 336 Kowno - Kauen Кальвария
Адельшинов Василий Васильевич 01.01.1917 Надриком 333 белгісіз / неизвестно
Адесков Александр Фёдор 08.03.1914 Гурьев 23.10.1941 Аушвитц
Аджибеков Шердербек Аджибек 28.12.1901 Каракул 18.08.1944 XI B Берген-Бельсен
Аджигалиев Кузпан 02.01.1900 Каргала 09.12.1942 unklar белгісіз / неизвестно
Аджиматов Сияндин Хаджимат 19.05.1919 Андишан 24.11.1942 Oflag 60 белгісіз / неизвестно
Адиев Занихала Адильва 28.12.1901 Западный Казахстан 29.10.1942 326 (VI K) Фореллькруг/Сенне
Адиев Сапнихола 28.12.1901 Уральск Западно-Казахстанская обл. 29.10.1942 VI K (326) Фореллькруг/Сенне
Адикишев Тилкалил 01.01.1904 Саратов 16.02.1943 Stalag 333 Беньяминов
Адилгиреев Кубаш 01.01.1914 IV B белгісіз / неизвестно
Адилов Усен 01.01.1915 Чимкентская обл. 26.11.1942 белгісіз / неизвестно
Адмайкин Виктор Семён 16.10.1920 Павлодар Восточно-Казахстанская обл. 01.12.1941 Витцендорф
Аднин Кабишан 15.05.1923 Тушчнекудир 17.07.1943 unklar Сиедлце
Адречев Ешан Адреч 29.02.1920 Трю 25.03.1942 II H (302) Гросс Борн Редеритц
Адыеков Михаил 20.11.1920 Сибирь 31.08.1942 unklar Скробов
Аезбаев Серсенгали Аезбай 28.12.1905 Аул 23 Гурьевская обл. 13.05.1943 Stalag IV B Альтенграбов
Ажбагамбетов Саламбей Ажбагамбет 01.01.1902 Актюбинск 16.08.1943 326 (VI K) Дюссельдорф-Герресхайм
Ажигалиев Абдул Ажигали 28.12.1902 Западный Казахстан 25.11.1942 326 Бохольт
Ажиев Сиюнгара 01.01.1902 Мангистау Гурьевская обл. 10.03.1943 Проскуров/Ракова
Ажиков Бизен 01.01.1917 Казуркин 05.04.1943 Oflag 57 Хорошь
Азавов Калидулла Азав 01.01.1902 Восточный Казахстан 26.10.1942 Stalag VI K (326) Фореллькруг/Сенне
Азарян Александр 01.01.1904 Верхний Чимкент 03.11.1944 Вайденау
Азбеков Каладбай Азбек 01.01.1901 Алма-Атинская обл. 16.01.1945 XI A Дессау (общее кладбище)
Азебеков Кашеб 01.01.1914 Каз.ССР Карагандинская обл. Каркаралинский р-н IV B белгісіз / неизвестно
Азеров Тулиган 10.03.1917 Казахстан 20.10.1941 307 Деблин
Азимов Каир 01.01.1906 Чапаево Сталинградская обл. 08.11.1942 unklar Проскуров/Ракова
Азулуп Мерхали Ошантай 28.12.1904 Сулукурт р-н Павлодар 04.08.1943 336 Ковно-Кауен
Азылканов Мукант 28.12.1901 Павлодарская обл. 27.01.1943 Медсхибаш
Азылканов Мукант Азылкан 28.12.1901 Колблак Павлодарская обл. 27.01.1943 Stalag 339 Медсхибаш
Азырбаев Турдибай 01.01.1918 р-н Пахта-Арал Южно-Казахстанская обл. 15.10.1941 307 Деблин
Аиджанов Мондогали Туяк 01.12.1917 Джаркпедак 01.11.1941 II H (302) Гросс Борн Редеритц
Аинсаев Армагомбет Аинсай 28.12.1902 Чкаловская обл. 04.12.1944 XI B Берген-Бельсен
Аитбаев Дуйсенада Акбай 01.01.1916 Чернореченская 29.06.1942 Stalag VI C белгісіз / неизвестно
Аитбаев Жангаш 01.01.1916 Акмола 333 Ostrow/Benjaminow белгісіз / неизвестно
Аитбаев Валидда 01.01.1917 Карабулак Зайсанский р-н 307 белгісіз / неизвестно
Аитбаев Малдаш 15.11.1916 Улгул Карагандинская обл. Казахстан 11.01.1942 304 (IV H) Цайтхайн II
Аитбазов Маменбек 01.01.1918 Кустанай Казахстан 05.08.1942 360 Остров (лагерное кладб.)
Аиткенов Сали 01.01.1915 Петропавловск 04.01.1945 Stalag 333 Берген-Бельсен
Аитмагамбетов Шума 05.02.1901 Актюбинская обл. Казахстан 26.02.1944 Фалькенау
Аитмагамбетов Жума Аитмагамбет 01.01.1901 Шалжа Актюбинская обл. Казахстан 26.02.1944 Фалькенау
Аитпаев Асаин 10.03.1906 Омск unklar белгісіз / неизвестно
Аитпай Джемабек Аитпай 01.01.1902 Казахстан 29.09.1944 I B Торун
Аитпаламбетов Кунут 29.12.1903 Таипак Западно-Казахстанская обл. 10.08.1944 Stalag VIII C Ламсдорф
Айапергем Токш Айапергем 01.01.1905 Кзылтан 09.08.1943 Stalag VIII F (318) белгісіз / неизвестно
Айбасов Каир 01.01.1901 Улал 30.04.1943 unklar белгісіз / неизвестно
Айбергенов Гали 28.12.1902 Сарсай (Казахстан) 24.11.1942 unklar белгісіз / неизвестно
Айвазев Даньяр Айбас 17.05.1913 Жанды 06.08.1942 unklar Цитадель Деблин
Айватынов Оразал Айватын 01.01.1902 Ингек 01.11.1942 Stalag VI C Bathorn белгісіз / неизвестно
Айгазинов Шайки 01.01.1904 Кзлиаш Лебядинский р-н Каз. ССР 01.12.1942 366 Остров (лагерное кладб.)
Айгельдыев Неумет Айгельды 01.01.1913 Аул 24.05.1942 316 Нордказарне (Tschenstochau)
Айдаболов Имангали Айдабол 28.12.1905 Калвенское 17.10.1942 Stalag 342 Молодечно
Айдагулов Кенжибай 01.01.1902 Карагона unklar белгісіз / неизвестно
Айдазиев Али 01.01.1922 Кызыл-Орда 01.04.1943 Stalag 333 Беньяминов
Айдарб Бикембер 01.01.1919 Казахстан 307 белгісіз / неизвестно
Айдарбаев Аманкуф Исмакул 15.02.1911 Фурманский 21.04.1942 V C Раштатт (новое кладб.)
Айдашов Бейсен 01.01.1915 Алма-Ата 10.04.1943 Беньяминов
Айдашов Бейсен 01.01.1915 Алма-Ата 10.04.1943 unklar Беньяминов
Айдеревиев Абдурахман Айдеревил 28.12.1910 Казахстан 13.10.1942 Stalag VI K (326) Фореллькруг/Сенне
Айдилденов Исмаил Айдилден 01.01.1908 Зеленая балка 23.09.1942 342 Молодечно
Айдкулов Берказер Айдкул 01.01.1913 Замалаксей Казахстан 06.08.1942 unklar Скробов
Айдорханов Алсынхан 01.01.1914 IV B белгісіз / неизвестно
Айдырбаев Елитлей Ерисений 01.01.1916 р-н Джилой Гурьевская обл. 20.09.1944 Stalag VIII F (318) Дрезден-северное кладбище
Айдырканов Тулюгали Алдыркан 01.01.1915 Акмолинская обл. 12.08.1943 Влодомирц
Айжбеков Атантай Ахмундай 04.07.1923 Ташкентская обл. 15.01.1943 Stalag 336 белгісіз / неизвестно
Айзарелов Аубакир Айзарел 18.03.1903 Акмолинская обл. 15.04.1943 Stalag VI K (326) Арнольдсвайлер
Айколоп Ламсей 01.01.1920 Совет Арский р-н Татарская АССР 26.02.1942 304 (IV H) Цайтхайн II
Аймагамбетов Абиш Аймагамбит 01.01.1903 Тимиралдан 30.01.1944 XII A Страссбург
Аймагометов Нуртаз Аймагомет 05.05.1916 Сарыким Актюбинская обл. Казахстан белгісіз / неизвестно
Айманов Абугали Айман 29.12.1903 Актюбинская обл. 25.01.1943 Stalag VI C Хютенроде
Айманов Темиркан Айман 13.02.1905 Алтатово Саратовская обл. 01.12.1942 Stalag 342 Глебокие (клад.Лагеря)
Аймундинов Имамбек Аймундин 28.12.1902 Кабаново 15.09.1942 Stalag IV H (304) Цайтхайн II
Аймуханов Шангали Аймухан 01.01.1904 Доссор 02.12.1942 VI K (326) Батхорн
Айнабаев Камал Айнабай 01.01.1919 Казахстан 05.05.1944 Stalag IV H (304) Чаусу
Айнабеков Омарбек Айнабек 10.03.1918 Алма-Атинская обл. 28.05.1942 Stalag 333 Остров (лагерное кладб.)
Айнакулов Мухамеджан Айнакул 01.01.1920 Алма-Атинская обл. 13.12.1941 IV H (304) Цайтхайн I
Айнебеков Коныспай Ахмет 01.01.1903 Алма-Атинская обл. 27.04.1943 IV B Цайтхайн III
Айнязов Теништибай Айняз 01.12.1917 Западный Казахстан 31.05.1942 II F (315) Прцекопана
Айранбаев Хамид Айранбай 01.01.1909 Казахстан 29.12.1942 IV B Цайтхайн III
Айсантов Конай 24.08.1916 Алма-Ата 23.10.1942 Скробов
Айсантов Конай 24.08.1916 Алма-Ата 23.10.1942 unklar Скробов
Айси Досмурза Айса 01.01.1915 Акшинак 11.03.1944 Stalag VIII F (318) Ламсдорф
Айтамбетов Вахит Джумагул 01.01.1923 Кирова Ворошиловский р-н Карагандинская обл. 27.02.1943 366 Остров (лагерное кладб.)
Айтбаев Молдаш 15.11.1916 Казахстан 11.01.1942 304 (IV H) Цайтхайн II
Айтгалиев Юлома Аймагали 01.01.1914 Аул 19 13.10.1943 Stalag 304 (IV H) Zeithain (bis 1942) Цайтхайн III
Айтмагамбетов Жума Айтмагамбет 01.01.1901 Шалхар 26.02.1944 IX B Фалькенау
Айтпаев Ердспай Айтпай 01.01.1905 Семипалатинская обл. (Казахстан) 22.09.1942 IV H (304) Цайтхайн II
Айтубетов Уразани 01.01.1907 Аккемер Актюбинская обл. 04.09.1943 Stalag 372 Шаулен
Айтуванов Бизен 01.01.1903 Ахтуба 05.03.1944 Stalag XVIII C (317) Маркт Понгау
Айтугов Ситхаз 28.12.1905 Гурьев 05.12.1942 Stalag VI C Bathorn белгісіз / неизвестно
Айтугулов Джумагали Айтугул 01.01.1902 Каркили Сталинградская обл. 13.03.1944 Stalag VI K (326) Рамсборн
Айхалип Хормалки Айгали 01.01.1905 Агинс 23.12.1941 St. VI C Алексисдорф
Айчанов Мухомечан Айчан 01.01.1901 Куланы unklar белгісіз / неизвестно
Айчанов Абдула Айчан 01.05.1900 Майтомтал 15.01.1943 Stalag XIII B Нюрнберг (южн.кладб.)
Айчуваков Конотбай 28.12.1900 Причино 24.03.1944 Stalag XVIII C (317) Вольфсберг (кладб. Св.Йоханна)
Айшип Байгали Айша 11.08.1903 Молотовск 27.07.1944 Stalag XVII A Кайзерштайнбрух
Акадин Захар 01.08.1922 VIII F (318) белгісіз / неизвестно
Акаев Елелис Акай 20.01.1906 Сталинград 08.02.1943 unklar Влодомирц
Аканов Куандык 01.01.1918 Шалкар Акмолинская обл. Казахстан 307 белгісіз / неизвестно
Акбалин Хусаин 01.01.1905 Урда Западно-Казахстанская обл. 19.01.1943 unklar Проскуров/Ракова
Акбаров Сикиния Ержан 01.01.1919 Карагандинская обл. 17.07.1942 Stalag 333 белгісіз / неизвестно
Акбердиев Кибзакбей 28.12.1901 10.01.1944 IX B белгісіз / неизвестно
Акбердиев Болсбек Акверде 01.01.1907 Ашишай Чимкентская обл. 14.01.1943 366 Остров (лагерное кладб.)
Акбердиев Каликуни 01.01.1915 Кизилтан р-н Арысь Южно-Казахстанская обл. 307 белгісіз / неизвестно
Акваев Давлет 01.01.1904 Урал 333 Ostrow/Benjaminow белгісіз / неизвестно
Акджигитов Исингали 01.01.1901 Гурьевск 20.04.1944 325 Щебня
Акентьев Шакир Акет 01.01.1902 30.05.1943 XIII C Хаммельбург
Акетов Сакан Акет 01.01.1916 Палжоновка 24.01.1943 IV B Лимбург
Акжанов Казбек Акжан 16.05.1904 22.02.1945 XIII C белгісіз / неизвестно
Акжархун Нуршан Акжар 28.12.1906 Чимкентская обл. 15.03.1944 Stalag VI K (326) Бохум-Кастроп
Акийбаев Сергей 01.09.1918 IV B белгісіз / неизвестно
Акилбаев Чаймахан Карынбай 12.03.1920 Казахстан 27.06.1942 Stalag 307 Скробов
Акимбаев Канкаша 01.01.1907 Тарагай 05.01.1943 unklar белгісіз / неизвестно
Акимбаев Банку 01.01.1908 Киндшра р-н Катон-Карагай Восточно-Казахстанская обл. 13.04.1943 Stalag IV B Берген-Бельсен
Акимизапов Нурахан Нурахан 01.01.1915 Костоганзы р-н Меркинск 04.02.1943 322 Эльвенес (Норвегия)
Акимов Гафур Хаким 15.01.1918 Челябинская обл 14.07.1942 Stalag 343 белгісіз / неизвестно
Акин Атымтай Ака 15.03.1909 Шанассу Северный Казахстан 16.10.1944 Stalag XII A белгісіз / неизвестно
Акинин Платон Андрей 13.04.1904 НЕИЗВЕСТНО 12.10.1942 Stalag II B белгісіз / неизвестно
Акинов Давлетбай 05.06.1916 Гурдугурип Казахстан 02.10.1941 307 Деблин
Акишев Рахимбек 01.01.1902 Акмолинская обл. 03.01.1943 белгісіз / неизвестно
Акишев Мураш Акиш 23.10.1916 Мендыгар Карагандинская обл. 03.06.1944 333 Олховце
Аккулов Хисмет 01.01.1914 Сталинградская обл. 29.09.1941 307 Деблин
Акмулдинов Мансур 01.01.1916 Карагандинская обл. 04.08.1942 360 Остров (лагерное кладб.)
Акмурзин Миндигали 28.12.1901 05.06.1944 IX B Берген-Бельсен
Акмурзинов Максим 29.12.1903 Чкаловская обл. 27.11.1943 St. XI B Берген-Бельсен
Акоцалов Ойшобек 01.01.1911 Пронша Кагановичский р-н Казахстан 307 белгісіз / неизвестно
Акпаев Кусаин 03.08.1903 Сталинградская Володарск 355 Proskurow/Rakowa белгісіз / неизвестно
Акпанов Квоныш Айдауш 01.01.1903 Актюбинская обл. 09.02.1944 VI K (326) Витмаршен
Актасов Аппас Актас 17.05.1922 Калинин Кустанайская обл. 20.01.1944 unklar Скробов
Акулип Абдраим 01.01.1917 Туркестан 15.01.1942 324 Гродно
Акумерзанов Эрскеде 01.01.1904 Алма-Атинская обл. 09.04.1944 325 Щебня
Акутин Александр Иван 23.04.1904 Гурьев Казахстан 08.11.1942 белгісіз / неизвестно
Акушим Сарсен Сарсен 25.05.1914 Аул-8 16.04.1942 XVII A Кайзерштайнбрух
Акуянов Баран 01.01.1906 26.03.1943 Stalag 350 Рига
Акшанов Хахан 28.12.1905 25.02.1943 333 Остров (лагерное кладб.)
Акшаров Сопай 28.12.1908 Павлодар 27.10.1942 Сиедлце
Акшатаев Елюсис Акшатай 01.01.1903 Чкаловская обл. 20.07.1944 Stalag 384 белгісіз / неизвестно
Албаев Чекирбай Албай 03.07.1918 Кштак Киргизия 19.12.1941 IV H (304) Цайтхайн II
Албек Сенбай 04.03.1919 Казахстан 307 белгісіз / неизвестно
Алвип Таила Алби 28.12.1900 Мангистауский Гурьевская обл. 02.11.1944 Stalag VIII F (318) Ламсдорф
Алгапаров Рамазан Алгапар 01.01.1923 Жанакуль Северо-Казахстанская обл. 29.07.1944 Stalag VI K (326) Витмаршен